<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
1 сентября (среда) 2010
Василий Степанович
Это очень удобно - водомер можно ставить на стене здания внутри помещения
1 сентября 2010 в 12:21 Законник пишет:
З>
З> Ну а у меня труба входит в дом примо с
З> улицы,забор отсутствует.

Это очень удобно - водомер можно ставить на стене здания внутри помещения.

Вот у меня труба пересекает периметр домовладения - под воротами.

Дома новые и схему коммуникаций под это постановление теперь надо проектировать по другому...
987 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Законник
У меня ранее тоже труба проходила через двор.Несколько лет назад порыв под верандой.Необходимо срывать полы и тд.и тп.Знакомый из водоканала посоветовал сделать ввод прямо в дом с улицы.Но у меня дом с цокольным этажом,где расположен котел.Далее труба проходит через весь дом и выходит на заднюю стену для полива огорода.
1003 просмотра
1 сентября (ср) 2010
Юра
Запросто. Введут пункт "предоставление водоподающей линии", за которую будет введена фиксированная абонентская плата. И это
1 сентября 2010 в 13:46 ЛИЛ пишет:
Л> ресурсоснабжающаяя организация ООО Водокнаал
Л> может побудить частников к заключению с ним
Л> возмездного договора на обслуживание
Л> внутридомовых сетей, и стать таким образом
Л> исполнитем коммунальных услуг
Запросто. Введут пункт "предоставление водоподающей линии", за которую будет введена фиксированная абонентская плата. И это вполне логично.
1034 просмотра
1 сентября (ср) 2010
Законник
Теперь новости.25 августа один из бунтовщиков попал на прием к Савченко.Не поверите:Савченко заявил
Теперь новости.25 августа один из бунтовщиков попал на прием к Савченко.Не поверите:Савченко заявил,что он никого не заставляет силой выносить водомер,а просто предлагает.Так что наше дело где хотим,там и ставим.Пишем заявление и в течении месяца опломбирует.Но этот разговор был до приезда Губернатора.А как он поет сейчас?Но 05 продолжает настаивать о выносе на улицу.
На Артеме собирали подписи для Медведева.Так там администрация города забегалась.
На обрашение в прокуратуру по оплате труб,пришел ответ от МАМОНОВА.Из-за материальных трудностей водоканала,вынуждены прибегнуть к добровольной помощи населения.
1007 просмотров
1 сентября (ср) 2010
mara
Эти материальные трудности наблюдаются с 2005 года . Мы тоже тогда улицей меняли трубы за свой счет, даже трактор для траншеи нанимали сами. и это несмотря на то . что был оформлен договор по которому тогда еще МУП Водоканал обещал возместить затраты в счет оплаты за воду. Потом предприятие обанкротилось. нас еще год водили за нос обещаниями и в итоге воз и ныне там. "Добровольно" - это очень двояко : или без воды сидеть или или "добровольно" выкладывать пожертвования Водоканалу. Хорошо придумано.
1009 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Законник
В 2005 году был"Донбасводоснабжение"которым тогда руководил господин Савченко-Он это и придумал.А у наших водоснабжающих
В 2005 году был"Донбасводоснабжение"которым тогда руководил господин Савченко-Он это и придумал.А у наших водоснабжающих организаций-хроническое заболевание:Материальные трудности с последующим банкротством.Но так и не предоставляется информация о финансово-экономической деятельности согл.1140 пост от2009 г
1019 просмотров
1 сентября (ср) 2010
КНУТ
ЛИЛ, кому будут принадлежать трубы,купленные за счёт населения и проложенные силами Водоканала?
1011 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Законник
Юра!а что будет входить в обслуживание моих сетей?Как поменять прокладку на кране или как унитаз обслужить?
Юра!а что будет входить в обслуживание моих сетей?Как поменять прокладку на кране или как унитаз обслужить?
993 просмотра
1 сентября (ср) 2010
Законник
Василий,а что ввод в дом далеко от линииграницы домовладения?
995 просмотров
1 сентября (ср) 2010
КНУТ
ЛИЛ: ..."а то что суды и ФАС применяют нормы права не распространяющие на ООО Водоканал, то это еще не весомый аргумент, все могут ошибаться, в том числе и суды, дела отправленные на апелляцию или кассацию не часто, но пересматриваются в строну противоположную принятому решению, да и Верховный суд РФ еще не поставил в этом споре жирную точку."

Об этом я месяца 2 назад на форуме затронул вопрос: если в законах, подзаконных актах и проч. существует возможность разных трактовок (исполнитель - абонент), то ну оч-ч-ень ДОЛГО умные юристы собираются с опротестовыванием в Верховный Суд, не подключают Министерство юстиции. Неужели вопрос "неинтересен"? Теперь от Вас, ЛИЛ, слышу подтверждение тому, что назрело в обществе давно.
999 просмотров
1 сентября (ср) 2010