<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
1 сентября (среда) 2010
КНУТ
Водоканал постоянно ищет юристов и предлагает з/пл до 50 тысяч
1 сентября 2010 в 12:28 ЛИЛ пишет:
Л> 1 сентября 2010 в 12:22 Юра пишет:
Л> Ю> ООО Водоканал приглашает к сотрудничеству
Л> Ю> юридическую организацию (из объявлений в КВУ).
Л> Видимо моё предположение о профессионализме
Л> юристов ООО Водоканал попало прям в яблочко )))
Л> Только вот не знаю найдутся ли такие юристы что
Л> будут судить старушку у которой пенсии только на
Л> еду да коммуналку хватает, хотя что говорить иуды
Л> всегда есть и будут

Водоканал постоянно ищет юристов и предлагает з/пл до 50 тысяч.
978 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Юра
Это я привёл аналогию со стационарным телефоном. На повременном тарифе есть абонплата за "предоставление телефонной линии". Т.е
>Введут пункт "предоставление водоподающей линии", за которую будет введена фиксированная абонентская плата.
Это я привёл аналогию со стационарным телефоном. На повременном тарифе есть абонплата за "предоставление телефонной линии". Т.е. сеть к квартире подведена, работает. А пользуетесь вы ею или нет - сугубо ваше дело. Так и с водой можно придумать. Сеть подведена, вода в трубе есть, платите абонплату. А сама вода по счётчику. потом и за "предоставление канализационной линии" и ещё много чего придумать можно. Лишь бы Савченко это не прочитал.
979 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Законник
До первого суда.Как проиграл-будь свободен
До первого суда.Как проиграл-будь свободен.

Достоверно или нет не знаю.Звонили в приемную Губернатора о водомерах.Были удивлены,что до сих пор не опломбировал. Звонил депутат.Послал написать заявление на опломбировку в ЦКУ-не принимают:САВЧЕНКО не разрешает.Наверно нужно всем дать телеграммы Губернатору,что не принимают заявления.
979 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Василий Степанович
Труба пересекает границу домовладения в паре метров от границы дома
1 сентября 2010 в 15:50 Законник пишет:
З> Василий,а что ввод в дом далеко от линииграницы
З> домовладения?

Труба пересекает границу домовладения в паре метров от границы дома. Т.е. к дому приставлены ворота (метра 4) и посреди этих ворот под ними проходит труба во двор и только потом примерно через 1.5-2 метра она заворачивает в дом. Если при проектировании этой коммуникации знали бы о таких дебильных постановлениях, то схему ввода трубы в дом делали бы другой, заточенной под дебильные постановления.

Но это всё сейчас так, счётчик в доме и пока не пришло время его замены - всё это работает без проблем с Водоканалом. А вот по мере приближения срока замены счётчика надо будет что-то думать, если к тому времени не исправят недоделанные законы. Не ставить же под воротами отапливаемый и освещаемый колодец для водомера.
978 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Василий Степанович
Зачем губернатору писать телеграммы о том, что не принимают заявления посторонние организации типа ЦКУ?
1 сентября 2010 в 16:40 Законник пишет:
З> Достоверно или нет не знаю.Звонили в приемную
З> Губернатора о водомерах.Были удивлены,что до сих
З> пор не опломбировал. Звонил депутат.Послал
З> написать заявление на опломбировку в ЦКУ-не
З> принимают:САВЧЕНКО не разрешает.Наверно нужно
З> всем дать телеграммы Губернатору,что не принимают
З> заявления.
З>

Зачем губернатору писать телеграммы о том, что не принимают заявления посторонние организации типа ЦКУ?
978 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Законник
Ну я на эмоции.А телеграммы нужны.Только содержание нужно продумать
Ну я на эмоции.А телеграммы нужны.Только содержание нужно продумать.Ссылаться на то,что Водоканал в нарушение 261 Федерального Закона от2009 года,не опломбирует водомеры месяцами,чем нарушает требования
президента об энергосбережении.
1000 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Законник
Василий устанавливай в доме,а если начнут придираться пусть пишут акт с указаниями нарушений в соответствии с нормативами
Василий устанавливай в доме,а если начнут придираться пусть пишут акт с указаниями нарушений в соответствии с нормативами.
979 просмотров
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Честно сказать не знаю, но только не жителям сдавшим деньги, их деньги будут проходить как благотворительная помощь, ну а
1 сентября 2010 в 15:46 КНУТ пишет:
К> ЛИЛ, кому будут принадлежать трубы,купленные за
К> счёт населения и проложенные силами Водоканала?

Честно сказать не знаю, но только не жителям сдавшим деньги, их деньги будут проходить как благотворительная помощь, ну а владелец труб будет муниципалитет, ведь его трубы меняют, хотя не исключено что втихаря ООО Водоканал может стать собственником труб, есть ведь частные газопроводы, но это всего лишь мое предположение
985 просмотров
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Может и очень удобно, но не по правилам, в правилах написано что или на границе сетей или на границе балансовой принадлежности, а
1 сентября 2010 в 14:39 Василий пишет:
В> Это очень удобно - водомер можно ставить на стене
В> здания внутри помещения.

Может и очень удобно, но не по правилам, в правилах написано что или на границе сетей или на границе балансовой принадлежности, а на стене будет до границы, что есть нарушение
970 просмотров
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Депутат не владеет правом, ООО ЦКУ не является поставщиком воды, согласно закона 261 ФЗ писать заявления на опломбировку нужно
1 сентября 2010 в 16:40 Законник пишет:
З> Звонил депутат.Послал
З> написать заявление на опломбировку в ЦКУ-не
З> принимают:САВЧЕНКО не разрешает.Наверно нужно
З> всем дать телеграммы Губернатору,что не принимают
З> заявления

Депутат не владеет правом, ООО ЦКУ не является поставщиком воды, согласно закона 261 ФЗ писать заявления на опломбировку нужно непосредственно поставщику, то есть ООО Водоканал, филиалов ООО Водоканал в городе нет, есть только один головной офис по адресу Тюменский, 97, но там приема нет (что есть злоупотребления доминирующим положением), остается один выход - слать заявление ценным письмом с уведомлением, именно ценное, а не заказное, поскольку в заказное не вкладывается опись вложения, а без описи запросто могут на суде возразить что да письмо получали, но в письме заявления не было, а была открытка с новым годом и тут же продемонстрируют ее
977 просмотров
1 сентября (ср) 2010