<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
2 сентября (четверг) 2010
КНУТ
Законник,тяжёлую ношу Вы взяли на себя. Это достойно уважения и признательности. Но чтобы конкретно участвовать в выработке
1 сентября 2010 в 23:56 Законник пишет:
З>
З> Это ответ от нашей Администрации.Меня никто не
З> лишал право обратиться за пояснением в нашу и
З> областную прокуратуру.Но на обращение к
З> Президенту наша прокуратура дала ответ:тариф
З> обоснован,а по вопросу колодцев рекомендуем
З> обращаться в суд.

Законник,тяжёлую ношу Вы взяли на себя. Это достойно уважения и признательности. Но чтобы конкретно участвовать в выработке позиции в ответах в случаях таких отписок нужно собираться минимальной группой, которая будет подключена ко всей имеющейся инфо у Вас. Ну что можно "развить" здесь?
1052 просмотра
2 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
если кто и нарушает законы при строительстве колодцев, то это только сами собственники частных домов строящие на муниципальной
1 сентября 2010 в 23:37 КНУТ пишет:
К> Что-то я сомневаюсь, чтобы Законник "забыл"
К> упомянуть законы, которые нарушаются при
К> бесконтрольном возведении колодцев...

если кто и нарушает законы при строительстве колодцев, то это только сами собственники частных домов строящие на муниципальной земле без какого либо разрешения колодцы, смысл обращения в областную прокуратуру наказать людей строящих колодцы?
1046 просмотров
2 сентября (чт) 2010
КНУТ
Кстати, почему Вы считаете, что у Мамонова нет полномочий "давать ответы"? Я что-то не знаю случаев, когда стояла бы лично подпись ПСА, тем более речь идёт о наболевшем вопросе для города.
1044 просмотра
2 сентября (чт) 2010
КНУТ
ЛИЛ, Вы говорите как юрист? А Вы поставьте себя на место любого, простите "забитого" бывшего шахтёра, пенсионера, инвалида и
2 сентября 2010 в 00:12 ЛИЛ пишет:
Л> 1 сентября 2010 в 23:37 КНУТ пишет:
Л> К> Что-то я сомневаюсь, чтобы Законник "забыл"
Л> К> упомянуть законы, которые нарушаются при
Л> К> бесконтрольном возведении колодцев...
Л> если кто и нарушает законы при строительстве
Л> колодцев, то это только сами собственники частных
Л> домов строящие на муниципальной земле без какого
Л> либо разрешения колодцы, смысл обращения в
Л> областную прокуратуру наказать людей строящих
Л> колодцы?

ЛИЛ, Вы говорите как юрист? А Вы поставьте себя на место любого, простите "забитого" бывшего шахтёра, пенсионера, инвалида и просто человека, боящегося остаться без воды, чем грозит Водоканал, когда приходит на очередную улицу. Они матерятся, плачут, собирают деньги и на свой страх и риск строят. Когда им объясняешь, что они не должны это делать и могут понести ответственность за недозволенную работу на муниципальной земле- не верят!!! раз Савченко сказал (через начальников участков), значит администрация в курсе и поддерживает Водоканал. От этой мысли страх становится ещё сильней. Это ж власть в "квадрате". Не хотелось упоминать это слово: "стадо" как себя ведёт?
1077 просмотров
2 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
чиновники такие же люди как и мы и имеют свой взгляд на проблему, тем боле что они не являются сторонами взаимоотношений, что же
1 сентября 2010 в 23:50 КНУТ пишет:
К> ЛИЛ, вот я и повторяю свой вопрос за сегодня: как
К> можно "одной рукой давать, а второй забирать?"
К> Суд и ФАС признают неправомерность стр-ва
К> колодцев, а местные чиновники с подачи Областной
К> прокуратуры, у которой "глаза закрыты"
К> доказывают, что Они и Водоканал ВСЁ РАВНО В СВОИХ
К> ТРЕБОВАНИЯХ ПРАВЫ?!!

чиновники такие же люди как и мы и имеют свой взгляд на проблему, тем боле что они не являются сторонами взаимоотношений, что же касается ответов прокуратуры, то думаю тут на форуме не глупые люди сидят и понимают в какой стране мы живем
1051 просмотр
2 сентября (чт) 2010
КНУТ
МУДРЫЙ ЛИЛ....
1060 просмотров
2 сентября (чт) 2010
Законник
А людей загнали в угол,не выдают схем подключений,при этом нагло не выполнялось распоряжение МАМОНОВА о выдачи схем. 2-3 месяца
А людей загнали в угол,не выдают схем подключений,при этом нагло не выполнялось распоряжение МАМОНОВА о выдачи схем. 2-3 месяца по норме потребления,и жители вынуждены строить нарушая постановления Администрации.Когда этот вопрос поднять массово-можно доказать беззаконие.А когда в чей то колодец кто нибудь попадет,Тогда он останется виноват.Отвечать будет ни Савченко ,а житель.Кто должен контролировать уличный сооружения на безопасность дорожного движения,на нашу безопасность,да в конце концов внешний вид улиц.Зимой не одного тракториста не упросишь прочистить улицу из-за люков.Но ни коим образом наказать жителей нельзя
1099 просмотров
2 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
что могу сказать, полгода назад была возможность избрать нового мэра который бы распрощался с таким Водоканалом, но "забитые"
2 сентября 2010 в 00:21 КНУТ пишет:
К> ЛИЛ, Вы говорите как юрист? А Вы поставьте себя
К> на место любого, простите "забитого" бывшего
К> шахтёра, пенсионера, инвалида и просто человека,
К> боящегося остаться без воды, чем грозит
К> Водоканал, когда приходит на очередную улицу.

что могу сказать, полгода назад была возможность избрать нового мэра который бы распрощался с таким Водоканалом, но "забитые" бывшие шахтёры, пенсионеры, инвалиды и просто люди не воспользовались предоставленным им шансом, может ситуация с колодцами будет им уроком, жестокий конечно урок, но стоящего на коленях может поднять только пинок под зад
1069 просмотров
2 сентября (чт) 2010
КНУТ
Не потерять достоинство в любой ситуации сможет уверенный, сильный, любознательный и ищущий человек. Но когда основная масса не знает, где и как брать нужную информацию, правильно её "пропустить через себя", разве это их вина? Это беда. Отголоски того времени, когда "думали за людей", а эти люди в забое по 2-3 смены рекорды ставили, пшеницу сажали, в пекло на железных дорогах полотна меняли. Их дети заняты работой или в поисках её. Когда им законы изучать, отбиваться от непрошенных гостей-водоканальщиков и проч.? Пинок под зад может и поднять, а может и придать "ускорение" к ещё более быстрому падению.Так что жестокость урока не всегда сигнал к усиленному "мозготворчеству".
1049 просмотров
2 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
колодцы на врезке незаконны однозначно, поэтому просить разрешение на заведомо незаконные действия глупо
2 сентября 2010 в 00:31 Законник пишет:
З> А людей загнали в угол,не выдают схем
З> подключений,при этом нагло не выполнялось
З> распоряжение МАМОНОВА о выдачи схем. 2-3 месяца
З> по норме потребления,и жители вынуждены строить
З> нарушая постановления Администрации.
колодцы на врезке незаконны однозначно, поэтому просить разрешение на заведомо незаконные действия глупо, все расчеты по нормам выставляет вовсе не поставщик воды ООО Водоканал а ООО ЕРКЦ, с таким же успехом это может сделать ООО Рога и копыта

З> Когда этот
З> вопрос поднять массово-можно доказать
З> беззаконие
Коммунисты как то пытались поднять массово этот вопрос, но откликнулись "три калеки да две чумы", у остальных по видимому все в шоколаде
1051 просмотр
2 сентября (чт) 2010