<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
2 сентября (четверг) 2010
КНУТ
Сегодня она была у судебных приставов. будет ждать теперь "явления" сотрудников для опломбирования водомера.
1088 просмотров
2 сентября (чт) 2010
КНУТ
Законник, Вы имеете ввиду, что цена за куб поменялась 1 июля и с этого дня Вы считаете из тарифа 48 р. с копейками? Знакомая
2 сентября 2010 в 07:32 Законник пишет:
З>
З> А с оплатой за воду я в настоящее время
З> поступаю так:рассчитала согласно 32 пункта 307
З> постановления средний показатель за последние 6
З> месяце за день и теперь умножаю на количество
З> дней в оплачиваемом месяце это и есть объем за
З> что я плачу./Это почти в 6 раз меньше
З> начисляемого по норме/на их платежке делаю
З> пояснения:что за что./Но не забывайте что тариф
З> менялся.Далее буду платить по водомеру.А долг
З> который они выставят пусть доказывают по
З> суду.Иначе с ними не получается

Законник, Вы имеете ввиду, что цена за куб поменялась 1 июля и с этого дня Вы считаете из тарифа 48 р. с копейками? Знакомая оплатила с 26 апреля за 40 кубов. За август ей ещё предстоит платить на днях. Что-нибудь присоветуете? Цифры с долгами пишут в местном ЦКУ "от фонаря", непонятно как делают перерасчёт вообще! Получается у них в сторону уменьшения, в то время как дни то набегают. Долги оплачивать не собирается, пусть подают те, кому должны, но как оплатить теперь август? Прислали 1400 руб по норме!
1084 просмотра
2 сентября (чт) 2010
Законник
КНУТ! давай завтра я подробно просчитаю весь платеж.Сейчас нет возможности
КНУТ! давай завтра я подробно просчитаю весь платеж.Сейчас нет возможности.
1088 просмотров
2 сентября (чт) 2010
КНУТ
ок!
ОК!
1088 просмотров
2 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
странные вы, прекрасно понимаете что цифры пишут от фонаря, а все равно платите
2 сентября 2010 в 15:45 КНУТ пишет:
К> За август ей ещё предстоит
К> платить на днях. Что-нибудь присоветуете? Цифры с
К> долгами пишут в местном ЦКУ "от фонаря"

странные вы, прекрасно понимаете что цифры пишут от фонаря, а все равно платите
1086 просмотров
2 сентября (чт) 2010
КНУТ
ЛИЛ, если бы моя знакомая обратилась раньше с проблемой, я не преминул бы посоветоваться на форуме. Но поскольку, как я раньше говорил, люди ведут себя как "загнанные зверьки" и бояться лишний раз спросить, то и получают то, о чём Вы писали; или пинку под зад или платят неизвестно за что.
1101 просмотр
2 сентября (чт) 2010
ЛИЛ
чтобы не бояться бумажек со страшными цифрами всяких разных ООО надо всего то обратиться в суд с исковым заявлением о признании их незаконными, оснований предостаточно, ну а потом потребовать от поставщика то что он должен делать по закону - выставлять вам платежный документ от своего имени, если поставщик игнорирует просьбу, то опять в суд о понуждении поставщика выполнять законы РФ
1097 просмотров
2 сентября (чт) 2010
3 сентября (пятница) 2010
Законник
Полностью согласна.Но самим подавать в суд,нужно доказывать что водоканал не прав.А если они подают в суд -то доказывают пусть
Полностью согласна.Но самим подавать в суд,нужно доказывать что водоканал не прав.А если они подают в суд -то доказывают пусть они.Мне странно как в судах вынесены решения по неуплате по искам Водоканала.ЛИЛ!Как нужно написать заявление в суд на понуждение водоканала выполнять закон. Собрать подписи и подать от неопределенного круга лиц.
1083 просмотра
3 сентября (пт) 2010
Житель
Кто нибудь знает в КВУ написали:если не оплатить коммунальные за август до рекомендованного числа-то идет пеня".Рекомендованное было 24, а принесли 20.
Это правда?
1082 просмотра
3 сентября (пт) 2010
Житель
И интересно как это месяц не закончился, а я уже должен за него заплатить ?
1076 просмотров
3 сентября (пт) 2010