<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
3 сентября (пятница) 2010
Законник
Душман,куда пропал?Как дела?



Пелагея,что нового?
1218 просмотров
3 сентября (пт) 2010
ЛИЛ
А что, соберемся, учредим ООО "Супер ЕРКЦ" и будем по почтовым ящикам кидать квитанции, наш народ доверчивый, каждой бумажке ока
3 сентября 2010 в 20:45 Василий пишет:
В> С таким
В> же успехом деньги за воду можно заплатить, ну
В> например мне, ЛИЛу, Юре, Юрию итд. Мы тоже можем
В> собраться, напечатать счета на оплату водных
В> услуг и раскидать такие липовые счета по ящикам.

А что, соберемся, учредим ООО "Супер ЕРКЦ" и будем по почтовым ящикам кидать квитанции, наш народ доверчивый, каждой бумажке оказавшейся в почтовом ящике верит и по ней платит и по нашей тоже заплатит, а кто не будет платить тому в почтовый ящик будем кидать красные квитанции и пеню такую страшную посчитаем что мало не покажется )))
1162 просмотра
3 сентября (пт) 2010
Шельма
августа в 19-00 прямой эфир Голубева по "Россия-24"Дон-ТР
6 августа в 19-00 прямой эфир Голубева по "Россия-24"Дон-ТР
1153 просмотра
3 сентября (пт) 2010
Василий Степанович
сентября
3 сентября 2010 в 21:30 Шельма пишет:
Ш>
Ш> 6 августа в 19-00 прямой эфир Голубева по
Ш> "Россия-24"Дон-ТР

сентября
1166 просмотров
3 сентября (пт) 2010
ЛИЛ
Вопрос губернатору
3 сентября 2010 в 21:30 Шельма пишет:
Ш> 6 августа в 19-00 прямой эфир Голубева по
Ш> "Россия-24"Дон-ТР

Вопрос губернатору:
Министерство регионального развития РФ в письме ? 8167-205/07 от 02.05.2007 г. даёт разъяснение о том, что что деятельность расчетно-кассовых центров и применение 'единых платёжных документов' не предусмотрено законодательством РФ, но в г. Шахты ООО 'ЕРКЦ' выставляет 'единые платёжные документы' и занимается сбором денежных средства с граждан за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги на свой расчетный счет с последующим их расщеплением и перечислением поставщикам услуг, правомерна ли такая деятельность?, и если не правомерна, то почему до сих пор ООО 'ЕРКЦ' осуществляет свою деятельность?
1161 просмотр
3 сентября (пт) 2010
КНУТ
Вечер добрый, Законник! Только сейчас вырвался к компу.Спасибо! Принцип подсчёта понятен.Знакомая сняла водомер 26 апреля,вызвал
3 сентября 2010 в 08:03 Законник пишет:
З>
З> Кнут! Для расчета нужна дата снятия водомера с
З> учета и дата подачи заявления на
З> опломбировку.Если этот срок меньше 30 дней,тогда
З> можно рассчитать как я.Берем платежку за
З> последние 6 месяцев до снятия пломбы.Суммируем
З> оплаченные кубы и делим на кол-во дней/в 6
З> месяцах/Это получился средний показатель
З> потребления воды за один день.Далее умножаем на
З> кол-во дней в оплачиваемом месяце.Получили объем
З> потребленной воды по среднему показателю за
З> последние 6 месяцев.Далее умножаем на тариф/не
З> забывайте тариф менялся/ Я сегодня в районе 11
З> часов буду в"Справедливой России"

Вечер добрый, Законник! Только сейчас вырвался к компу.Спасибо! Принцип подсчёта понятен.Знакомая сняла водомер 26 апреля,вызвала контролёра , снявшую показания по старому счётчику и в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ установили новый счётчик и подала заявление на опломбировку.5 мая по заявлению не опломбировали, оформив акт с предписанием установить водомер в колодце за пределами домовладения. 21 июня прокурор принял заявление на представление её в суде, 3 августа решение суда в её пользу. На руки исполн. лист получила 27 августа и передала судебному приставу.Со дня снятия водомера насчитывали по среднему по водомеру, а вот с 26 мая по норме по "полной программе + полив". Но что сделала эта женщина? В июле оплатила ПО НЕОПЛОМБИРОВАННОМУ ВОДОМЕРУ 40 кубов!! Тут вопрос такой назрел:что можно в этой ситуации изменить? Проплату она сделала сама, не дождавшись решения суда по опломбировке. Может она подать иск в мировой для перерасчёта всех оплаченных кубов + долги, которые выписывались непонятно как. В платёжке цифры то в сторону увеличения, то уменьшения.
1136 просмотров
3 сентября (пт) 2010
КНУТ
Лил! Извините за личный вопрос на форуме. Можете не отвечать, если посчитаете его некорректным. Он связан с обсуждением неправомерности оплаты счетов в ЕРКЦ. Вы то сами Кому оплачиваете за ЖКУ?
1159 просмотров
3 сентября (пт) 2010
ЛИЛ
Почему же вопрос некорректный? Думаю что наоборот актуальный, за электроэнергию плачу ООО Донэнергосбыт, за газ ООО Ростоврегио
3 сентября 2010 в 22:21 КНУТ пишет:
К> Вы то сами Кому оплачиваете за ЖКУ?

Почему же вопрос некорректный? Думаю что наоборот актуальный, за электроэнергию плачу ООО Донэнергосбыт, за газ ООО Ростоврегионгаз, за телефон ОАО ЮТК, за отопление не плачу, свое автономное, по воде, канализации и обслуживанию дома к сожалению не могу заплатить, рад бы, но поставщики услуг плюют на ЖК РФ и на мои просьбы выставлять квитанции и не предоставляют платежные документы, а нарушать ЖК РФ и платить фирме которая мои деньги вместо того чтобы отправить поставщику может попросту украсть - разум не позволяет
1159 просмотров
3 сентября (пт) 2010
Василий Степанович
Дом частный? На улице много ли ещё абонентов на этой же ветке до включения в магистральный канал? Подозреваю, что есть угроза от
3 сентября 2010 в 22:45 ЛИЛ пишет:
Л> 3 сентября 2010 в 22:21 КНУТ пишет:
Л> К> Вы то сами Кому оплачиваете за ЖКУ?
Л> по воде, канализации и обслуживанию
Л> дома к сожалению не могу заплатить, рад бы, но
Л> поставщики услуг плюют на ЖК РФ и на мои просьбы
Л> выставлять квитанции и не предоставляют платежные
Л> документы, а нарушать ЖК РФ и платить фирме
Л> которая мои деньги вместо того чтобы отправить
Л> поставщику может попросту украсть - разум не
Л> позволяет

Дом частный? На улице много ли ещё абонентов на этой же ветке до включения в магистральный канал? Подозреваю, что есть угроза отключения всей уличной ветки от магистрали.
1149 просмотров
3 сентября (пт) 2010
ЛИЛ
нет, квартира, дом с непосредственным управлением
3 сентября 2010 в 23:16 Василий пишет:
В> Дом частный?
нет, квартира, дом с непосредственным управлением
1158 просмотров
3 сентября (пт) 2010