<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
7 сентября (вторник) 2010
КНУТ
Линия губернатора.
6 сентября на телеканале 'Россия 24' состоялась премьера программы 'Линия губернатора'. В течение сорока минут губернатор Василий Голубев в прямом эфире отвечал на вопросы жителей Дона. В основном они касались проблем 'обманутых дольщиков', а также водоснабжения, пассажирских перевозок, запрета на экспорт зерна, обеспечения детскими дошкольными учреждениями.

Василий Голубев рассказал телезрителям о планах по дальнейшему социально-экономическому развитию области, инвестиционной и кадровой политике.

Приятной неожиданностью для губернатора стал звонок в студию от его одноклассницы Людмилы Полищук, которая сообщила донскому главе, что с ним хотят встретиться его бывшие соученики.

Программа не могла вместить всех желающих пообщаться с губернатором, поэтому Василий Голубев дал обещание, что ни один из поступивших вопросов не останется без ответа.

В завершение программы губернатор отметил, что теперь встречи в эфире станут регулярными, и что в скором времени отвечать на вопросы жителей будут и заместители губернатора, и отраслевые министры.

Напомним, повтор программы 'Линия губернатора' можно будет посмотреть в эфире телеканала 'Россия 1' в воскресенье, 12 сентября, в 11.10. Радиоверсия программы выйдет 7 сентября в 13.10, 11 сентября в 10.20 в эфире радиостанции 'Дон-ТР'.
1669 просмотров
7 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
А потому что не люблю заниматься делами обреченными на неуспех, обмен письмами очень непродуктивный способ, ну отправишь к
7 сентября 2010 в 21:26 mara пишет:
m> ЛИЛ, ну почему Вы заражаете всех пессимизмом7
m> Мне не понятно - сначала мы сетуем, что наш народ
m> инертен, слишком терпелив, ведом и т.д. Но как
m> только появляются люди неравнодушные (Законник),
m> думающие и готовые бороться, сразу выдается
m> заключение: "Ничего не получится,поскольку вы
m> больно мелкие людишки" И это вместо поддержки...

А потому что не люблю заниматься делами обреченными на неуспех, обмен письмами очень непродуктивный способ, ну отправишь к примеру письмо о том как все плохо,а тебе ответ придет письмо что не так все плохо как тебе кажется, что этой перепиской добьешься ? По другому надо действовать, в массовом порядке обращаться в суд и вынесенные судебные решения собрать и вывалить на стол губернатору или в администрацию президента, вот только тогда губернатор Ростовской области обратит внимание на проблему, как обратил внимание губернатор Алтайского края отстранив от исполнения обязанностей мэра Барнаула за систематическое невыполнение судебных решений
1660 просмотров
7 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Кстати одной из причин отстранения от исполнения обязанностей мэра Барнаула явились нарушения в работе коммунального хозяйства
1645 просмотров
7 сентября (вт) 2010
КНУТ
В ваших словах, ЛИЛ, большая часть здравого смысла. Это так. И спорить здесь незачем. НО! Поскольку здесь mara правильно заметил(а), что население инертно и МАССОВО в суды не валит - по вышеупомянутой причине - то терпеливые, ищущие выход, читающие законы, выходящие на форум и сложившие все знания в одиночку для себя будут решать свои вопросы в судебном порядке(коммунальные и прочие), а остальная часть - у которых "тяму нет", или компов, или не умеют читать - будут биты и задавлены известными лицами в известных структурах. Это одна сторона, нерадостная. Другая - ещё более неприятная - торжество тех, кто прессует зашуганый народ. Неужели Вы чувствуете себя ПОБЕДИТЕЛЕМ среди всей остальной части населения: вот я смог за себя постоять, а то, что вы(другие) не соображаете - это ваши проблемы?!! Вот сложилось у Вас так, что Вы (я думаю что было так!) при покупке или получении квартиры сумели сразу выстроить отношения со всеми коммунальными организациями ПО ЗАКОНУ(но газ, свет, телефон итак РАБОТАЮТ НЕЗАВИСИМО от ЕРКЦ), а "водников" Вы поставили на место, не успев с ними вообще вступить ни в какие отношения: ни в публичные ни в договорные. Вам легче в этом смысле, чем тем, кто УЖЕ ГОДАМИ оплачивает за воду (неважно кому сейчас!)И отказаться от платежей в ЕРКЦ отдельно взятому человеку (семье) - означает конфликт с Водоканалом, а абоненту водомер через полгода менять! Представляете, что сделает Водоканал? Сначала "отрежет" от сети за неуплату. Водоканал же в суд не пойдёт. Идти абоненту. А абонент не знает, куда обращаться за помощью по незнанию. Ну это надо принять, что таких людей большинство! К адвокату - бояться, вдруг деньги платить(?) (опять по незнанию). Получается замкнутый круг. Вы пишете о Барнауле. Да, возможно жители там более подкованы и бесстрашны в своём роде. Но вспомните историю:где и каким образом можно было поднять народ (его САМО сознание) и пробудить общественное сознание в целом? Нужно помочь! А этот юридический ликбез на форуме, повторение одних и тех же статей зак-ва не снимет проблемы для жителей города. Нужно попытаться достучаться и в Мин-во ЖКХ РО и к Губернатору. А получив отписки, идти дальше. Регламент обращений никто не отменял.
1668 просмотров
7 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Пока этот как вы выразились зашуганый народ не осознает что его прессуют именно те кого он избирает ничего изменить нельзя
7 сентября 2010 в 22:48 КНУТ пишет:
К> Другая - ещё более неприятная -
К> торжество тех, кто прессует зашуганый народ
Пока этот как вы выразились зашуганый народ не осознает что его прессуют именно те кого он избирает ничего изменить нельзя, в уши глупцам правду не вдуешь, а вот пинки под зад могут заставить задуматься

К> А этот юридический ликбез на форуме, повторение
К> одних и тех же статей зак-ва не снимет проблемы
К> для жителей города.
Верно, проблем не снимет и глупцам мозги не поменяет но есть люди которые хотят защитись себя сами, но не знают как это сделать и на что ссылаться в жалобах, поэтому прокомментировать ситуацию с точки зрения закона я считаю необходимым, кому надо воспользуется информацией и сделает выводы, кому не надо пропустит мимо ушей

К> Нужно попытаться достучаться
К> и в Мин-во ЖКХ РО и к Губернатору. А получив
К> отписки, идти дальше. Регламент обращений никто
К> не отменял.
Ну что за глупости? Вы сами прекрасно понимаете что вам везде дадут отписки, но тем не менее понимая бесперспективность своих занятий все равно продолжаете упорствовать
1647 просмотров
7 сентября (вт) 2010
8 сентября (среда) 2010
КНУТ
ЛИЛ! Я - за все возможные формы и методы в достижении цели. Глупо придерживаться чего-либо одного! "Стучите - и Вам откроют" (неточно, кажется,по лексике, но верно по смыслу). Вы как-то упоминали СВОЙ личный опыт. В плане безуспешности борьбы с "ветряными мельницами". Я могу сослаться на свой. Тоже с "ветряными мельницами",но ПРОДАВЛИВАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ удавалось практически всегда. Вы не поверите!))
Конечно, ценой потери нервных клеток. Но, говорят, они восстанавливаются. Прежнее мнение учёных об их безвозвратной утрате оказалось заблуждением.
1658 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Ну так я же и писал выше что для себя хорошего письмами во власть можно и продавить и добиться, но повторяю только ДЛЯ СЕБЯ
8 сентября 2010 в 00:37 КНУТ пишет:
К> Вы
К> как-то упоминали СВОЙ личный опыт. В плане
К> безуспешности борьбы с "ветряными мельницами". Я
К> могу сослаться на свой. Тоже с "ветряными
К> мельницами",но ПРОДАВЛИВАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ
К> удавалось практически всегда. Вы не поверите!))

Ну так я же и писал выше что для себя хорошего письмами во власть можно и продавить и добиться, но повторяю только ДЛЯ СЕБЯ , если же делать то же что и для себя, но для всех, то результат будет иной, какой нетрудно догадаться
1675 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Шельма
Смотря как гадать
Смотря как гадать.
1659 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Законник
Кто знает как дела с долгом водоканала.Ведь срок отпущенный Губернатором прошел.А так же окончился срок отпущенный Водоканалу на
Кто знает как дела с долгом водоканала.Ведь срок отпущенный Губернатором прошел.А так же окончился срок отпущенный Водоканалу на прекращение понуждения жителей выноса водомеров на улицу?
1656 просмотров
8 сентября (ср) 2010
10 сентября (пятница) 2010
Shnyak
Для законника: Я нашел пломбу с водомера.
С одной стороны написано - 04
С другой Д|7
Я так понимаю первое это год проверки, а второе месяц. Верно?
1635 просмотров
10 сентября (пт) 2010