<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
10 сентября (пятница) 2010
Законник
Попробуй получить пояснения от контролеров.но желательно с другого участка.они обычно бывают на месте в 8-9 часов
Попробуй получить пояснения от контролеров.но желательно с другого участка.они обычно бывают на месте в 8-9 часов.На пломбе как мне объяснили метрологи
По центру первая и последняя цифра -год.ниже квартал.А ты у соседей не интересовался,может они помнят,когда ставили водомер.На своем водомере нашла год с одной стороны ,а квартал с другой.
1857 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Анатолий Осовский
Непонятно, кто пломбирует, Водоканал или метрологическая служба. По идее это различные организации с различными функциями. Не знаю ни одного случая, когда метрологи действительно поверяли счетчик воды, после чего можно было бы подключить этот же счетчик. А не покупать новый.
Контролер, приходивший ко мне, заявил, что он из метрологической службы Водоканала. Но это абсурд: метрологи на службе Водоканала!
Странно, что наша местная власть этого не замечает. Не пора ли навести порядок в опломбировании счетчиков воды?
1866 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Законник
Анатолий вы не поняли.Был снят водомер,а у хозяина нет паспорта,он купил 2 года назад дом.И водоканал выставляет платежки по
Анатолий вы не поняли.Был снят водомер,а у хозяина нет паспорта,он купил 2 года назад дом.И водоканал выставляет платежки по норме потребления с начала года.Мы пытаемся через пломбу метрологов определить дату пломбировки Госстандарта.Хотя у водоканала пломбировщиков называют метрологами.Но речь не об этой пломбе.
1856 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Василий Степанович
Водоканал наконец-то начал выставлять счета сам?
10 сентября 2010 в 11:26 Законник пишет:
З> водоканал выставляет платежки по норме
З> потребления с начала года.

Водоканал наконец-то начал выставлять счета сам?
1879 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Законник
Нет не сам,а через ЕРКЦ
Нет не сам,а через ЕРКЦ
1882 просмотра
10 сентября (пт) 2010
Василий Степанович
Зачем тогда волноваться? Пускай хоть по 10 норм выставляют, всё-равно оплачивать счета ЕРКЦ никто не заставит
10 сентября 2010 в 12:30 Законник пишет:
З>
З> Нет не сам,а через ЕРКЦ

Зачем тогда волноваться? Пускай хоть по 10 норм выставляют, всё-равно оплачивать счета ЕРКЦ никто не заставит.
1897 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Юра
Не знаю какие у водоканала могут быть метрологи. Метрологическая служба должна быть независимой. Однако сам читал объявления, что водоканалу срочно нужны метрологи. Если у них и вправду они есть и уполномочены поверять водомеры, так этож получается, что они их могут наповерять в свою пользу!
За примерами ходить далеко не нужно. У меня есть несколько старых водомеров. И есть бочка на 60 литров. Так вот когда через них наливал бочку, разброс показаний был от 62 до 68 литров. И это водомеры отрегулированные на заводе, а уж как бы их отрегулировал водоканал, можно себе представить.
1899 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Шельма
Служба метрологов есть в водоканале,у газовиков,у электриков.Но они занимаются опломбировкой водомеров.Хотя газовики ходят по
Служба метрологов есть в водоканале,у газовиков,у электриков.Но они занимаются опломбировкой водомеров.Хотя газовики ходят по домам и делают поверку счетчиков и цена не малая.Государственные метрологи находятся где то за швейной фабрикой.Они официально делают поверку и водоканал их пломбирует.
1868 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Житель
У газовиков я точно знаю -это отдельная частная фирма
10 сентября 2010 в 16:19 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Служба метрологов есть в водоканале,у
Ш> газовиков,у электриков.Но они занимаются
Ш> опломбировкой водомеров.Хотя газовики ходят по
Ш> домам и делают поверку счетчиков и цена не


У газовиков я точно знаю -это отдельная частная фирма.
Недавно счетчик поверяли.

Как нормальные люди принесли извещение -что мол поверочный интервал подходит к концу, обратитесь туда-то, а то будет то-то.
А Савченко -Г.... учись у них!
1865 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Шельма
так почему у Савченко метрологи в его подчинении?
так почему у Савченко метрологи в его подчинении?
1875 просмотров
10 сентября (пт) 2010