<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
17 октября (воскресенье) 2010
ЛИЛ
Законник, вы вот про коммерсантов написали, и я задался вопросом - почему коммерсантам выставляют счета с реквизитами ООО Водоканал и платят они за воду на напрямую на расчетный счет ООО Водоканал минуя расчетный счет ООО ЕРКЦ ? Если начисления для юридических лиц делает расчетный отдел ООО Водоканал и при этом успешно справляется, то почему тогда начислением для физических лиц занимается сторонняя организация? Для чего Водоканалу такое 'счастье' - содержать и свой расчетный отдел и при этом нанимать стороннюю организацию для выполнения работы которую можно сделать самим? Сторонних контролеров понятно можно временно нанять, и то с большой натяжкой, но зачем дублировать свой расчетный отдел? И платить за расчет как то странно, в % от суммы начисления (по словам В.В. Кукушкина 5 %! donvk.ru - это наилучший источник информации по теме donvk. Этот веб-сайт продается
donvk.ru это наилучший источник информации по теме donvk . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.
работа выполняется одна, а оплата по каждому клиенту разная, один абонент потребил к примеру воды на 100 р. за услуги по начислению ООО ЕРКЦ взяло 5 р, другой абонент потребил воды на 3000р, и за услуги по начислению ООО ЕРКЦ взяло уже 150 р.? Почему отличный хозяйственник Савченко пошел на такое затратное сотрудничество? Где логика?
2210 просмотров
17 октября (вс) 2010
Законник
Мне кажется
Мне кажется,что с предпринимателями они обязаны заключить договор.А нарушать правила там не выходит-люди более менее грамотные.Как то в прошлом году водоканал принес на торговые точки,в которых отсутствует водоснабжение,договора на поставку воды .Мол вы пользуетесь водой ,так будьте добры платите.Объем точно не помню но где то 3 куба.Грозились проблемами с СЭС. Воду фактически брали с Бассейна у жителя напротив торговой точки.Там вода практически не подается.Хозяин торговой точки заявил,что согласен заключить договор,но каким образом водоканал сможет поставить воду.Предложил водоканалу завозить ежемесячно воду в бассейн.Все после этого водоканальцы у него не появлялись.Савченко из ничего хочет иметь деньги.

А по поводу посредников:Савченко публично заявлял на совещании ,что ему хватит и 36 рублей,если бы не Ц К У.
2159 просмотров
17 октября (вс) 2010
Петрович
Если база данных у сторонней организации как водоканал контролирует платежи ? На Петя деньги передай Маше. А сколько здесь ,а все равно!
2145 просмотров
17 октября (вс) 2010
Василий Степанович
Контролировать-то платежи в такой схеме возможно. Другое дело - зачем такие посредники в Шахтах созданы? Если они уменьшают, расходы Водоканала по приёму платежей с населения, то это неплохо. Но если посредники созданы только для того, чтобы платежи населения частично оседали у них (возможно даже с увеличением тарифа из-за этого), то необходимо задуматься о том, кому это выгодно.
2177 просмотров
17 октября (вс) 2010
Петрович
Василий, а ты сам то как думаешь кому это выгодно?
2167 просмотров
17 октября (вс) 2010