<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
27 августа (пятница) 2010
Ганс
Да может он слаще морковки ничего не видел,есть такая категория людей"Лишь бы не было воды,а так всё нравится"
777 просмотров
27 августа (пт) 2010
29 августа (воскресенье) 2010
Законник
ЛИЛ! Подскажи,как по "Правилам" нужно согласовывать визит метрологов.В этом случае приемлем ли пункт 49 О) 307 постановления
ЛИЛ! Подскажи,как по "Правилам" нужно согласовывать визит метрологов.В этом случае приемлем ли пункт 49 О) 307 постановления.
766 просмотров
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
а вы где живете в доме или в квартире? Если в квартире то какой способ управления реализуется?
29 августа 2010 в 20:26 Законник пишет:
З>
З> ЛИЛ! Подскажи,как по "Правилам" нужно
З> согласовывать визит метрологов.В этом случае
З> приемлем ли пункт 49 О) 307 постановления.

а вы где живете в доме или в квартире? Если в квартире то какой способ управления реализуется?
769 просмотров
29 августа (вс) 2010
Законник
В своем доме
В своем доме
834 просмотра
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
если с ООО Водоканал нет договора на обслуживание внутридомовых сетей, то ООО Водоканал не может являться исполнителем
29 августа 2010 в 21:22 Законник пишет:
З> В своем доме

если с ООО Водоканал нет договора на обслуживание внутридомовых сетей, то ООО Водоканал не может являться исполнителем коммунальных услуг и правила коммунальных услуг не могут быть применены к отношениям между вами и ООО Водоканал,
775 просмотров
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
также хочу сообщить что согласно п. 2 ст. 13 ФЗ ? 261 Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, как будет исполнять это требование ООО Водоканал вас Законник совершенно не должно волновать, то ли созваниваться с вами будут, то ли телеграммы вам слать или письма с предложением времени и даты пломбировки, все это не важно, важно то что по истечении месяца игнорирования требований закона ? 261 ФЗ ООО Водоканал нарвется на административный штраф
791 просмотр
29 августа (вс) 2010
Законник
Правила применяются и суд это подтверждает.Меня и
интересует приемлем данный пункт в моей ситуации
Если бы при отсутствии договора не применялись бы правила,то суды и ФАС не рассматривали бы дела.
А как в отношении договоров по ГК
775 просмотров
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
Не хочу обвинить в безграмотности суд и ФАС
29 августа 2010 в 22:53 Законник пишет:
З> Правила применяются и суд это подтверждает.Меня и
З> интересует приемлем данный пункт в моей ситуации
З> Если бы при отсутствии договора не применялись
З> бы правила,то суды и ФАС не рассматривали бы
З> дела.
З> А как в отношении договоров по ГК

Не хочу обвинить в безграмотности суд и ФАС, но если на отношения между ресурсоснабжающими организациями и потребителем переносят правила написанные для отношений между исполнителями коммунальных услуг и потребителями, то тогда надо выпить стакан водки, поднять правую руку вверх и резко опустив ее вниз послать всех к ёб...ой матери и потушить свет.
Вот приведу тебе Законник всего пару предложений из правил, прочти их внимательно и тебе все станет ясно:
п. 1. Настоящие Правила регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг.
А теперь кто такой исполнитель коммунальных услуг:
п. 3. "исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги
В разъяснениях Минрегиона РФ более подробно написано что исполнитель коммунальных услуг - это лицо одновременно поставляющее коммунальный ресурс и обслуживающее внутридомовые сети, ресурсоснабжающая организация может быть исполнителем коммунальных услуг только если она одновременно и поставляет коммунальный ресурс и обслуживает внутридомовые сети.
Если строго по закону то по моему мнению для тебя Законник правила не указ, поскольку ООО Водоканал твои внутридомовые сети ООО Водоканал не обслуживает, и соответственно ООО Водоканал не является исполнителем коммунальных услуг а ты не являешься потребителем коммунальных услуг, ну а дальше читай п. 1 правил, тот что выше написал
778 просмотров
29 августа (вс) 2010
30 августа (понедельник) 2010
Законник
А кто налагает этот штраф? Если за каждую просрочку наложить штраф,вы знаете как пополниться бюджет города
А кто налагает этот штраф? Если за каждую просрочку наложить штраф,вы знаете как пополниться бюджет города.
800 просмотров
30 августа (пн) 2010
ЛИЛ
Суд, а инициировать по идее должна прокуратура, но у контролирующих органов видимо такая логика - если за каждую просрочку
30 августа 2010 в 04:46 Законник пишет:
З> А кто налагает этот штраф? Если за каждую
З> просрочку наложить штраф,вы знаете как
З> пополниться бюджет города.

Суд, а инициировать по идее должна прокуратура, но у контролирующих органов видимо такая логика - если за каждую просрочку штрафовать, то город без поставщика воды останется
796 просмотров
30 августа (пн) 2010