<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
30 августа (понедельник) 2010
Душман
Мои поздравления!Буду в 14.
815 просмотров
30 августа (пн) 2010
31 августа (вторник) 2010
Законник
Было предписание Антимонопольной службы
Было предписание Антимонопольной службы.
842 просмотра
31 августа (вт) 2010
ЛИЛ
Законник мои поздравления!, прецедент создан, так что как говорил великий комбинатор "Лед тронулся"
837 просмотров
31 августа (вт) 2010
Василий Степанович
А вот это разъяснение запутывает ситуацию ещё сильнее. Ведь если внутридомовые сети моего частного дома обслуживает мне не
29 августа 2010 в 23:51 ЛИЛ пишет:

Л> п. 1. Настоящие Правила регулируют отношения
Л> между исполнителями и потребителями коммунальных
Л> услуг.
Л> А теперь кто такой исполнитель коммунальных услуг:

Л> п. 3. "исполнитель" - юридическое лицо независимо
Л> от организационно-правовой формы, а также
Л> индивидуальный предприниматель, предоставляющие
Л> коммунальные услуги, производящие или
Л> приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие
Л> за обслуживание внутридомовых инженерных систем,
Л> с использованием которых потребителю
Л> предоставляются коммунальные услуги

Л> В разъяснениях Минрегиона РФ более подробно
Л> написано что исполнитель коммунальных услуг - это
Л> лицо одновременно поставляющее коммунальный
Л> ресурс и обслуживающее внутридомовые сети,

А вот это разъяснение запутывает ситуацию ещё сильнее. Ведь если внутридомовые сети моего частного дома обслуживает мне не организация, поставляющая ресурс, а я сам (возможно нанимая при этом подрядчика), то снабжение ресурсом и обслуживание сетей производит уже не одно лицо, которое можно было бы назвать исполнителем.
826 просмотров
31 августа (вт) 2010
ЛИЛ
Да не запутывает оно, а наоборот конкретизирует, позже дам ссылку на это разъяснение, тебя сейчас снабжает водой
31 августа 2010 в 10:21 Василий пишет:
В> А вот это разъяснение запутывает ситуацию ещё
В> сильнее. Ведь если внутридомовые сети моего
В> частного дома обслуживает мне не организация,
В> поставляющая ресурс, а я сам (возможно нанимая
В> при этом подрядчика), то снабжение ресурсом и
В> обслуживание сетей производит уже не одно лицо,
В> которое можно было бы назвать исполнителем.

Да не запутывает оно, а наоборот конкретизирует, позже дам ссылку на это разъяснение, тебя сейчас снабжает водой ресурсоснабжающая организация ООО Водоканал, а как твои внутридомовые сети ООО Водоканал возьмет на обслуживание, то он станет исполнителем коммунальных услуг и только тогда ООО Водоканал может уповать на правила 307 и что то требовать на их основании
831 просмотр
31 августа (вт) 2010
Шельма
ну не лезьте в дебри.не показывайте водоканалу путь к отступлению
ну не лезьте в дебри.не показывайте водоканалу путь к отступлению.
825 просмотров
31 августа (вт) 2010
ЛИЛ
Ты к чему призываешь? Строить отношения с ресурсоснабжающей организацией по понятиям?
31 августа 2010 в 10:34 Шельма пишет:
Ш> ну не лезьте в дебри.не показывайте водоканалу
Ш> путь к отступлению.

Ты к чему призываешь? Строить отношения с ресурсоснабжающей организацией по понятиям?
И Вообще откуда такая уверенность что я подсказываю ООО Водоканал пути к отступлению? Как раз наоборот если строго следовать закону, то ресурсоснабжающая организация ООО Водоканал не обслуживающая внутридомовые сети не может ставить условия изложенные в правилах для исполнителей коммунальных услуг поскольку исполнителем коммунальных услуг не является, это очень важный нюанс, который почему то многие не замечают
840 просмотров
31 августа (вт) 2010
КНУТ
Почему, ЛИЛ, замечаем) Вопрос в том, как ЗАСТАВИТЬ Водоканал строить цивилизованные отношения с потребителем и "отучить" его трактовать Постановления касающиеся ЖКУ для пользы своего кармана. Много сказано о сырых законах, которые выходят из недр Госдумы и Правительства,но как эти законы реанимировать там, где не работают и "расшифровать" таким образом, чтобы они не играли на руку монополистам?
826 просмотров
31 августа (вт) 2010
ЛИЛ
чтобы научить монополистов законам надо как стая дятлов долбить заявлениями прокуратуру и ФАС, тогда что то сдвинется с мертвой
31 августа 2010 в 14:29 КНУТ пишет:
К> Много сказано о сырых
К> законах, которые выходят из недр Госдумы и
К> Правительства,но как эти законы реанимировать
К> там, где не работают и "расшифровать" таким
К> образом, чтобы они не играли на руку монополистам?

чтобы научить монополистов законам надо как стая дятлов долбить заявлениями прокуратуру и ФАС, тогда что то сдвинется с мертвой точки
837 просмотров
31 августа (вт) 2010
Законник
Я что то пропустила? Какая разница для частников Водоканал -поставщик или ресурсоснабжающая организация? Тогда и
Я что то пропустила? Какая разница для частников Водоканал -поставщик или ресурсоснабжающая организация? Тогда и ростоврегионгаз не поставщик.
834 просмотра
31 августа (вт) 2010