<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
1 сентября (среда) 2010
ЛИЛ
верно, кусок трубы от забора до врезки является муниципальной собственностью, то что мэрия его не передала ООО Водоканал это ляп
1 сентября 2010 в 12:00 Законник пишет:
З> А никаким документом нет подтверждения что
З> труба присоединения принадлежит абоненту.Значит
З> ответственность за обслуживание этой трубы лежит
З> на водоканале.И пусть сначала водоканал приведет
З> свою деятельность в соответствие с
З> законодательством.

верно, кусок трубы от забора до врезки является муниципальной собственностью, то что мэрия его не передала ООО Водоканал это ляп, наверно послушали какого то бестолкового юриста что если так сделать то водомер придется ставить на врезке, а тут суды раз и стали признавать что врезка не граница, а периметр земельного участка граница, ну а второй кусок трубы от забора до дома, это уже труба собственника, а на стыке двух кусков этой трубы что проходит под забором должен стоять прибор учета
959 просмотров
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Вот в Подмосковье электроэнергетики лютуют, у кого выходит срок поверки счетчика новый вынуждают на основании постановлением правительства РФ ?530 'Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики' от 31.08.2006г. выносить за забор, ставить столб с железным ящичком и ключом, а в нем счетчик, от уличного столба кабель идет к столбу на улице, спускается к счетчику, потом от счетчика поднимает верх и идет к дому. Но идут и на уступки, у кого нет средств на установку столба разрешают ставить счетчик на фасад дома, чтобы его с улицы было видать, так что чисто по человечески не обижают малоимущих абонентов
954 просмотра
1 сентября (ср) 2010
Законник
Ну а у меня труба входит в дом примо с улицы,забор отсутствует
Ну а у меня труба входит в дом примо с улицы,забор отсутствует.
956 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Юра
ООО Водоканал приглашает к сотрудничеству юридическую организацию (из объявлений в КВУ)
1 сентября 2010 в 11:20 ЛИЛ пишет:
Л> P.S. Только не подумайте что я даю подсказки ООО
Л> Водоканал, а всего лишь на стороне закона, закон
Л> бывает иногда суров, но это закон.
ООО Водоканал приглашает к сотрудничеству юридическую организацию (из объявлений в КВУ).
961 просмотр
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
зато присутствует граница земельного участка, а забор, это образно, чтоб все поняли что забор ставится на границе земельного
1 сентября 2010 в 12:21 Законник пишет:
З> Ну а у меня труба входит в дом примо с
З> улицы,забор отсутствует.

зато присутствует граница земельного участка, а забор, это образно, чтоб все поняли что забор ставится на границе земельного участка
949 просмотров
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Видимо моё предположение о профессионализме юристов ООО Водоканал попало прям в яблочко
1 сентября 2010 в 12:22 Юра пишет:
Ю> ООО Водоканал приглашает к сотрудничеству
Ю> юридическую организацию (из объявлений в КВУ).

Видимо моё предположение о профессионализме юристов ООО Водоканал попало прям в яблочко )))
Только вот не знаю найдутся ли такие юристы что будут судить старушку у которой пенсии только на еду да коммуналку хватает, хотя что говорить иуды всегда есть и будут
969 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Законник
Но я читала где то в судебной практике.что ответственность за этот прибор учета несет исполнитель
Но я читала где то в судебной практике.что ответственность за этот прибор учета несет исполнитель.А то что на фасаде дома,это есть в постановлении энергообеспечения не помню ?.
и вопрос,а как оплачиваются услуги юристов ?Тоже внесено в тариф?
974 просмотра
1 сентября (ср) 2010
Законник
А уровень их юристов-судите сами по проигранным судам.- У них основной Кодекс-желание Савченко.И ведут они себя адекватно
А уровень их юристов-судите сами по проигранным судам.- У них основной Кодекс-желание Савченко.И ведут они себя адекватно хозяину.
961 просмотр
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Так и есть, если поставщиком выступает ресурсоснабжающая организация, то согласно
1 сентября 2010 в 12:36 Законник пишет:
З> Но я читала где то в судебной практике.что
З> ответственность за этот прибор учета несет
З> исполнитель.
Так и есть, если поставщиком выступает ресурсоснабжающая организация, то согласно
ч.2 ст 543 ГК ГФ В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию

З> А то что на фасаде дома,это есть в
З> постановлении энергообеспечения не помню ?
Так это и не будет написано, просто поставщики не монстры и на уступки идут тем у кого нет денег делать все по правилам

З> и вопрос,а как оплачиваются услуги юристов
З> ?Тоже внесено в тариф?
Теоретически да, поскольку эти и иные расходы будут кидаться на себестоимость, а на ее основе рассчитывается тариф
976 просмотров
1 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Разовью эту мысль дальше, согласно ст. 458 ГК РФ правила, предусмотренные статьями 539 - 547 настоящего Кодекса, применяются к
1 сентября 2010 в 12:52 ЛИЛ пишет:
Л> согласно
Л> ч.2 ст 543 ГК ГФ В случае, когда абонентом по
Л> договору энергоснабжения выступает гражданин,
Л> использующий энергию для бытового потребления,
Л> обязанность обеспечивать надлежащее техническое
Л> состояние и безопасность энергетических сетей, а
Л> также приборов учета потребления энергии
Л> возлагается на энергоснабжающую организацию

Разовью эту мысль дальше, согласно ст. 458 ГК РФ правила, предусмотренные статьями 539 - 547 настоящего Кодекса, применяются к отношениям, связанным со снабжением водой через присоединенную сеть, если иное не установлено законом или иными правовыми актами, а раз так то ресурсоснабжающаяя организация ООО Водокнаал может побудить частников к заключению с ним возмездного договора на обслуживание внутридомовых сетей, и стать таким образом исполнитем коммунальных услуг
974 просмотра
1 сентября (ср) 2010