<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты усиливается работа по борьбе с наркоманией
16+
27 августа (пятница) 2010
Житель
Чудо было в Спарте, когда всяких "доходяг и уродов" убивали при рождении!
Так надо и наркоманами-пусть передохнут все-нечего им детей рожать.Какие это потом будут дети?

У вас были соседи наркоманы?

А у меня были!
И лечились не раз.
Дочка у них есть-ей уже 10 лет, и она не может ходить и говорить и вообще отстает в развитии, ведет себя как ребенок года на два.
Она никогда не будет нормальной, не сможет работать и государство будет ее содержать.
Зачем портить генотип общества слабовольными, моральными и физическими уродами ?

Согнать всех наркош на остров и пусть подыхают там.
Пусть остаются жить люди только с здравым рассудком.
1559 просмотров
27 августа (пт) 2010
ЛИЛ
А китайцы расстреливают и продавцов и потребителей наркотиков, они прекрасно понимают что наркоман навсегда потерян для общества, наркомат потенциальный источник преступлений, а тратить деньги на его лечение от которого толку нет бессмыслено, так что в Китае всегда есть выбор или колоться и получить пулю в затылок или не колоться и жить, выбирают как правило второе, а Россия страна очень гуманная по отношению к распространителям и наркоманам и как результат первое место в мире по потреблению героина со всеми вытекающими
1576 просмотров
27 августа (пт) 2010
Мама
Хочу познакомиться. Помощь нужна моему сыну. Измучились страшно. Лечили, но без толку. Сам он не справляется. Друзья отвернулись
26 августа 2010 в 22:30 джейк пишет:
д> 26 августа 2010 в 22:22 ЛИЛ пишет:
д> Л> Бывших наркоманов не бывает, как и бывших
д> негров
д> Можем познакомится и ты поймёшь, что бывают...

Хочу познакомиться. Помощь нужна моему сыну. Измучились страшно. Лечили, но без толку. Сам он не справляется. Друзья отвернулись.
1626 просмотров
27 августа (пт) 2010
геренг
Согласен на все 100%, не потому что такой я кровожадный, а потому что это единственное на сегодняшний день разумное решение
27 августа 2010 в 11:53 Житель пишет:
Ж> Чудо было в Спарте, когда всяких "доходяг и
Ж> уродов" убивали при рождении!
Ж> Так надо и наркоманами-пусть передохнут
Ж> все-нечего им детей рожать.Какие это потом будут
Ж> дети?
Согласен на все 100%, не потому что такой я кровожадный, а потому что это единственное на сегодняшний день разумное решение.
1627 просмотров
27 августа (пт) 2010
герен
Тех кто излечился единицы, а кто продолжает "торчать" миллионы,легче избавиться от всех наркоманов чем пытаться переделывать их, зная что 99% никогда не вернутся к нормальной жизни.
1642 просмотра
27 августа (пт) 2010
ЛИЛ
это не панацея, надо сначала избавиться от распространителей и их крышевателей, и только неотвратимость смертной казни может
27 августа 2010 в 14:51 герен пишет:
г> Тех кто излечился единицы, а кто продолжает
г> "торчать" миллионы,легче избавиться от всех
г> наркоманов чем пытаться переделывать их, зная что
г> 99% никогда не вернутся к нормальной жизни.

это не панацея, надо сначала избавиться от распространителей и их крышевателей, и только неотвратимость смертной казни может вылечить этот недуг
1656 просмотров
27 августа (пт) 2010
Свидетель 1
Для этого нужно соответствующее законодательство, а у нас в стране, кроме педофильного лобби, есть и наркотическое
27 августа 2010 в 14:59 ЛИЛ пишет:
Л> это не панацея, надо сначала избавиться от
Л> распространителей и их крышевателей, и только
Л> неотвратимость смертной казни может вылечить этот
Л> недуг

Для этого нужно соответствующее законодательство, а у нас в стране, кроме педофильного лобби, есть и наркотическое.

Действительно бывших наркоманов не бывает. Успешно прошедшие реабилитацию все время живут на грани, что требует огромных моральных и физических усилий как от самих "больных", так и от их окружения. Страшно то, что больной становится вся семья. У близких наркомана сильно страдает психика, но на это не обращают внимание, считая менее опасным. А также из-за хронического недостатка денег лечение семьи может показаться блажью - ведь главное устранить первопричину, а там глядишь жизнь наладится. Впоследствии выясняется, что очередной срыв спровоцирован близкими. Конечно, они этого ни в коем случае не хотели! Просто, превратившись в хронических неврастеников, не сдержали своих эмоций по какому-либо житейскому поводу (а их всегда предостаточно), что и послужило толчком.
1673 просмотра
27 августа (пт) 2010
Житель
За распространение -смерть.За употребление -пожизненная каторга
27 августа 2010 в 14:59 ЛИЛ пишет:

Л> это не панацея, надо сначала избавиться от
Л> распространителей и их крышевателей, и только
Л> неотвратимость смертной казни может вылечить этот
Л> недуг

За распространение -смерть.За употребление -пожизненная каторга
1698 просмотров
27 августа (пт) 2010
Либерал
Сергей Анатольевич ещё в первый свой срок заявил.что наркомании в городе нет,так что нечего здесь сказки рассказывать.
1729 просмотров
27 августа (пт) 2010
Свидетель 1
Вообще кто становится наркоманом/алкоголиком - люди, с детства не научившиеся получать удовольствия.

Например:
1). мать из-за неустроенности в личной жизни, материальных проблем, не справляясь с собственными эмоциями, то срывается на ребенка, то замыкается в себе, не уделяя ему должного тепла и внимания в раннем детстве;
2). отец, вечно усталый и раздраженный на мать, время от времени замечает его, как помеху в своей жизни;
3). строгие учителя, прессующие за не выученные уроки;
4). мать и отец, наказывающие за плохие оценки;
5). сверстники, вечно дразнящие и обижающие;

Отсюда последствие - подростковая наркомания.

И вторая, не менее часто встречающаяся, причина - это пресыщенность удовольствиями.

Все последующbе - частности.
1768 просмотров
27 августа (пт) 2010
джейк
здравый рассудок- это сострадание и желание помочь людям, которые больны!
Зд27 августа 2010 в 11:53 Житель пишет:
Ж> Чудо было в Спарте, когда всяких "доходяг и
Ж> уродов" убивали при рождении!
Ж> Так надо и наркоманами-пусть передохнут
Ж> все-нечего им детей рожать.Какие это потом будут
Ж> дети?
Ж> У вас были соседи наркоманы?
Ж> А у меня были!
Ж> И лечились не раз.
Ж> Дочка у них есть-ей уже 10 лет, и она не может
Ж> ходить и говорить и вообще отстает в развитии,
Ж> ведет себя как ребенок года на два.
Ж> Она никогда не будет нормальной, не сможет
Ж> работать и государство будет ее содержать.
Ж> Зачем портить генотип общества слабовольными,
Ж> моральными и физическими уродами ?
Ж> Согнать всех наркош на остров и пусть подыхают
Ж> там.
Ж> Пусть остаются жить люди только с здравым
Ж> рассудком.

здравый рассудок- это сострадание и желание помочь людям, которые больны!
1765 просмотров
27 августа (пт) 2010
Сталкер
Ну да..Вам только волю дай...Убивать..Эх вы, люди! А если бы беда такая случилась с вашим ребенком, например? Что, тоже убивать будете??? Нет человека - нет проблем...Да? Есть у меня знакомая, бывшая наркоманка. Вылечилась, живет хорошо, работает. Нормальный человек.
1799 просмотров
27 августа (пт) 2010
28 августа (суббота) 2010
Женя К.
Знакома с многими ребятами, точно знаю что бывшие наркоманы бывают!!! Мой один друг прошел реабелитацию в "Исходе" быв зависимости почти 12 лет, сейчас живет в Краснодаре женился и недавно родился сын!!! Его мама сейчас самая счастливая женщина!!!!
1833 просмотра
28 августа (сб) 2010
геренг
Сталкер, если не дай бог у меня в семье с кем нибудь произошла беда( я имею в виду зависемость), то я бы не на минуту не
27 августа 2010 в 21:39 Сталкер пишет:
С> Ну да..Вам только волю дай...Убивать..Эх вы,
С> люди! А если бы беда такая случилась с вашим
С> ребенком, например? Что, тоже убивать будете???
С> Нет человека - нет проблем...Да?
Сталкер, если не дай бог у меня в семье с кем нибудь произошла беда( я имею в виду зависемость), то я бы не на минуту не усомнился в решение лишить жизни этого человека, да это большое горе и боль, но лучше так.А все остальное сопли и жалость ( не путайте с сочувствием) а жалость унижает и губит человека.
1824 просмотра
28 августа (сб) 2010
Элен
Ведь речь в статье идет о помощи,реальной причем!Почему всем хочется так легко отделаться,убить и все??? (Я не защищаю сейчас наркоманов)."ИСХОД"-так держать,помогайте людям,если остальные "готовы убивать,даже своих детей".Молодцы!!!
1833 просмотра
28 августа (сб) 2010
ЛИЛ
Ужас! Куда общество катится ?
28 августа 2010 в 18:17 геренг пишет:
г> Сталкер, если не дай бог у меня в семье с кем
г> нибудь произошла беда( я имею в виду
г> зависемость), то я бы не на минуту не усомнился в
г> решение лишить жизни этого человека

Ужас! Куда общество катится ?
Значит родственника геренг убить готов, а того кто продает ширку или намеренно сажает на иглу и тех кто крышует барыг не надо лишать жизни?
1860 просмотров
28 августа (сб) 2010
29 августа (воскресенье) 2010
геренг
ЛИЛ, что касается наркоторговли и крышевания такого "бизнеса" я на этот момент даже внимание не стал акцентировать, потому как
28 августа 2010 в 23:54 ЛИЛ пишет:

Л> Ужас! Куда общество катится ?
Л> Значит родственника геренг убить готов, а того
Л> кто продает ширку или намеренно сажает на иглу и
Л> тех кто крышует барыг не надо лишать жизни?
ЛИЛ, что касается наркоторговли и крышевания такого "бизнеса" я на этот момент даже внимание не стал акцентировать, потому как смертная казнь за такой вид деятельности 100% причем желательно публично! А что касается "чистки" от наркоманов и прочих любителей кайфа, то я от своего мнения не отказываюсь,однозначно смертная казнь, тогда другой задумается стоит или нет употреблять,раз уговоры не действуют, тогда только кнут.
1914 просмотров
29 августа (вс) 2010
dm
алкоголиков и табакокуров тоже стрелять. все равно эти любители кайфа не лечатся. полностью запретить продажу табака и алкоголя. думаю ни для кого не секрет, что от разрешенных наркотиков сейчас гибнет во много раз больше чем от запрещенных.
когда всех перестреляем, можно открывать границу с китаем. территория подготовлена, заходи, живи. ну а местные останутся как индейцы в резервациях, где условия похуже.
1909 просмотров
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
В принципе во благо общества чтобы не было наркоманов, ведь это потерянный человек, потенциальный источник совершения
29 августа 2010 в 11:08 геренг пишет:
г> А что касается "чистки" от наркоманов и
г> прочих любителей кайфа, то я от своего мнения не
г> отказываюсь,однозначно смертная казнь, тогда
г> другой задумается стоит или нет употреблять,раз
г> уговоры не действуют, тогда только кнут.

В принципе во благо общества чтобы не было наркоманов, ведь это потерянный человек, потенциальный источник совершения преступлений, и если для распространителей сразу безоговорочно надо применять смертную казнь, то для наркоманов нужно ввести правило на одну ошибку, если первый раз попался на употреблении то выносится физическое наказание, к примеру 50 ударов палкой, пусть думает, ну а если ловится уже второй раз, то пуля в затылок, был предупрежден, не понял, значит исправлению не подлежит
1928 просмотров
29 августа (вс) 2010
Василий Степанович
Казнённому-то казнь не поможет (разве что избавит от страданий)
29 августа 2010 в 12:15 ЛИЛ пишет:
Л> нужно ввести правило на одну ошибку, если первый
Л> раз попался на употреблении то выносится
Л> физическое наказание, к примеру 50 ударов палкой,
Л> пусть думает, ну а если ловится уже второй раз,
Л> то пуля в затылок, был предупрежден, не понял,
Л> значит исправлению не подлежит

Казнённому-то казнь не поможет (разве что избавит от страданий), но методом назидания это частично поможет остальным уберечь себя от действий, к смертной казни приводящих.

PS: палки - негуманно.
1921 просмотр
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
Кстати по поводу палок, читал как то про одну нетрадиционную методику лечения, наркоману кололи наркотик и били его, кололи и били, и так на протяжении недель, и у него как у собаки Павлова вырабатывался условный рефлекс на наркотик, метод конечно жестокий, но действует, хотя и не на 100 %
1881 просмотр
29 августа (вс) 2010
Василий Степанович
Эффективно, но очень "стыдно перед Евросоюзом". Если продолжать стыдиться Евросоюза, то ситуация будет только усугубляться из-за
29 августа 2010 в 12:27 ЛИЛ пишет:
Л> вырабатывался условный рефлекс на наркотик, метод
Л> конечно жестокий, но действует, хотя и не на 100 %

Эффективно, но очень "стыдно перед Евросоюзом". Если продолжать стыдиться Евросоюза, то ситуация будет только усугубляться из-за дальнейшего падения эффективности (это относится не только к наркомании, но и ко всему остальному).
1935 просмотров
29 августа (вс) 2010
ЛИЛ
Эти последствия стыда еще долго вспоминать будут, если вообще будет кому вспоминать, как только сгниют последние ядерные ракеты не обновляемые с 60-х годов, то Россию с остатками населения можно будет взять с как на блюдечке, китайцы уже готовятся к вторжению, вдоль границы строят транспортную магистраль, а к ней со всего Китая прокладываю радиальные магистрали, Китай даже может совершить вторжение и забрать у России территорию до Уральского хребта даже несмотря на наличие у России ядерных ракет, поскольку сам располагает ядерным оружием, и если против него будут применено российское ядерное оружие, то он применит свое ядерное оружие на территории европейской части России, так что вряд ли кто решится на его применение, а на обычную войну с китайской армией Россия не способна, вот такие грустные перспективы открываются
1967 просмотров
29 августа (вс) 2010
геренг
Помогать нужно людям которые еще не подсели на наркотики
28 августа 2010 в 22:42 Элен пишет:
Э> Ведь речь в статье идет о помощи,реальной
Э> причем!Почему всем хочется так легко
Э> отделаться,убить и все??? (Я не защищаю сейчас
Э> наркоманов)."ИСХОД"-так держать,помогайте
Э> людям,
Помогать нужно людям которые еще не подсели на наркотики.
1980 просмотров
29 августа (вс) 2010
геренг
Алкоголиков вместе с наркоманами, а курящих обложить штрафами и запретом на курение в общественных местах и на улице,курите дома
29 августа 2010 в 12:15 dm пишет:
d> алкоголиков и табакокуров тоже стрелять. все
d> равно эти любители кайфа не лечатся. полностью
d> запретить продажу табака и алкоголя.
Алкоголиков вместе с наркоманами, а курящих обложить штрафами и запретом на курение в общественных местах и на улице,курите дома на кухне. Одно плохо что властям наплевать на свой народ, чем слабее люди тем спокойней продажным властям, которые не собираются жить в этой стране (дети у многих уже давно не живут в россии), а вы пейте, курите, торчите, чем больше сдохнет тем меньше затрат на наше содержание, а "батраков" на их век хватит.
2021 просмотр
29 августа (вс) 2010
30 августа (понедельник) 2010
dm
дома - пожалуйста, где угодно. а в квартире на кухне/в туалете и или подъезде - дым нюхать будут все соседи. однако
> курите дома на кухне
дома - пожалуйста, где угодно. а в квартире на кухне/в туалете и или подъезде - дым нюхать будут все соседи. однако, это не решает проблему табака как наркотика. чем он лучше других?
еще нужно запретить колы и кофе, можно еще кефир, шоколад, сыр (содержит большое количество казеина - белка, при расщеплении которого вырабатывается опиумное вещество, по своему составу очень напоминающее морфий). сознание меняется ощутимо. а если человек в таком состоянии за руль? это ж страшное дело!
2077 просмотров
30 августа (пн) 2010
джейк
А может стоит просто понять, что больной человек наркоманией, это такой же как и больной раком или ещё каким то страшным заболеванием?
Ну тогда давайте уничтожать всех страдающих раком, туберкулёзом, гепатитом и т.д. Бред полнейший. Люди,опомнитесь, очнитесь! Есть золотое правило жизни: "как хочешь чтобы с тобой поступали, так ты поступай с людьми".
2076 просмотров
30 августа (пн) 2010
dm
есть еще игроки. те же наркоманы, только "сидят" на азарте. можно и их до кучи. а то вдруг свои неправильные гены передадут по наследству.
2082 просмотра
30 августа (пн) 2010
геренг
Не надо передергивать))) по поводу продуктов и т.д,общество загажено и деморализовано, это происходит на протяжение 20 лет, только силой можно это остановить а не уговорами. Посмотрите как навели порядок в германии начиная с 1937, специально создавались пункты куда наркоманы шил за дозой, таким образом их отлавливали и уничтожали ( есть официально подтвержденные данные).При таком раскладе каждый подумает перед тем как кайфануть стоит или нет.Но увы к огромному сожалению нашему государству нужны не люди а управляемое стадо, с массой привитых пороков.
2124 просмотра
30 августа (пн) 2010
геренг
Что касается игровой зависимости, то думаю через принудительный тяжелый физический труд, все эти глупости как рукой снимет, это
30 августа 2010 в 02:34 dm пишет:
d> есть еще игроки. те же наркоманы, только "сидят"
d> на азарте. можно и их до кучи. а то вдруг свои
d> неправильные гены передадут по наследству.

Что касается игровой зависимости, то думаю через принудительный тяжелый физический труд, все эти глупости как рукой снимет, это жажда "халявы" мелочь по сравнению с наркозависимостью.
2137 просмотров
30 августа (пн) 2010
Житель
геренг, если когда стану президентом, то возьму тебя премьер-министром.
2158 просмотров
30 августа (пн) 2010
геренг
Не надо ровнять болезнь раком или гепатитом с наркоманией,не думаю что больной раком сам добровольно согласился на это, а человек
30 августа 2010 в 00:17 джейк пишет:
д> А может стоит просто понять, что больной человек
д> наркоманией, это такой же как и больной раком или
д> ещё каким то страшным заболеванием?
д> Ну тогда давайте уничтожать всех страдающих
д> раком, туберкулёзом, гепатитом
Не надо ровнять болезнь раком или гепатитом с наркоманией,не думаю что больной раком сам добровольно согласился на это, а человек видя что может с ним стать (на примере других наркоманов) добровольно делает шаг к наркотикам, все же умные и самоуверенные думают что это может случится с кем угодно только не со мной, вот за свою самоуверенность расплачиваются не только они, а все окружающие.
2226 просмотров
30 августа (пн) 2010
геренг
Спасибо))) Надеюсь к тому времени общество одумается и избавится от пороков
30 августа 2010 в 13:18 Житель пишет:
Ж> геренг, если когда стану президентом, то возьму
Ж> тебя премьер-министром.
Ж>

Спасибо))) Надеюсь к тому времени общество одумается и избавится от пороков))))
2195 просмотров
30 августа (пн) 2010
Житель
2189 просмотров
30 августа (пн) 2010
джейк
Секреты успеха или почему именно мы » Белая Калитва
2282 просмотра
30 августа (пн) 2010
джейк
Свидетельства бывших наркоманов. А говорят что их не бывает!
Свидетельства бывших наркоманов
2306 просмотров
30 августа (пн) 2010
m
вы что-то путаете, ребята,называя наркоманов и алкоголиков больными! Ведь от заболевания тем же туберкулезом или раком действительно ни один человек не застрахован, а вот алкашами и наркоманами становятся сознательно, по доброй воле. Никто не заставляет брать в рот первую сигарету и первую рюмку, все знают к чему это приведет, а потом все скулят, что они больные, их лечить видите ли надо! Все во власти самого человека Спиваются и наркоманят только слабаки. Есть известная истина - "табак, алкоголь и наркотики это костыли воли"
2321 просмотр
30 августа (пн) 2010
Свидетель 1
30 августа 2010 в 16:00 m пишет:
m> Есть известная истина - "табак, алкоголь и
m> наркотики это костыли воли"

Во-первых, от тяжелого заболевания никто из нас не застрахован, во-вторых, социально опасными от этого не становятся. В-третьих, зависимые - это люди с проблемами в голове. Судите сами: на первую дозу нужно согласиться (принять решение), хотя ни для кого не секрет, как выглядят наркоманы со стажем, и чем они заканчивают - как минимум отсутствует инстинкт самосохранения, не говоря уже о здравом рассудке. Или наоборот, не смочь отказаться от предложения уколоться, т.е. патологичное отсутствие собственной воли. В-четвертых, проблемы с головой возникают не на ровном месте, а имеют свои корни в семье.

Поэтому, на мой взгляд, лечение и реабилитация зависимого - забота семьи и сочувствующих. Приоритет в обществе должна иметь здоровая (в этом смысле) часть населения.
2331 просмотр
30 августа (пн) 2010
Orca
"Не судите, да не судимы будете". Я - человек не религиозный, но в последнее время все чаще вспоминаю эту фразу. Потому как жизнь
30 августа 2010 в 16:00 m пишет:
m> вы что-то путаете, ребята,называя наркоманов и
m> алкоголиков больными! Ведь от заболевания тем же
m> туберкулезом или раком действительно ни один
m> человек не застрахован, а вот алкашами и
m> наркоманами становятся сознательно, по доброй
m> воле. Никто не заставляет брать в рот первую
m> сигарету и первую рюмку, все знают к чему это
m> приведет, а потом все скулят, что они больные, их
m> лечить видите ли надо! Все во власти самого
m> человека Спиваются и наркоманят только слабаки.
m> Есть известная истина - "табак, алкоголь и
m> наркотики это костыли воли"

"Не судите, да не судимы будете". Я - человек не религиозный, но в последнее время все чаще вспоминаю эту фразу. Потому как жизнь учит. Осудил человека: "Он такой, сякой, всякий", а попал в такую же ситуацию - оказывается ты еще хуже. Поэтому и стараюсь не осуждать людей, особенно тех, в чьей шкуре сам не побывал.
2344 просмотра
30 августа (пн) 2010
джейк
А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это забота государства и общества в целом. Только государство чё то не шевелится
С1> Поэтому, на мой взгляд, лечение и реабилитация
С1> зависимого - забота семьи и сочувствующих.
С1> Приоритет в обществе должна иметь здоровая (в
С1> этом смысле) часть населения.

А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это забота государства и общества в целом. Только государство чё то не шевелится...
2363 просмотра
30 августа (пн) 2010
геренг
30 августа 2010 в 16:48 джейк пишет:
д> А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это
д> забота государства и общества в целом. Только
д> государство чё то не шевелится...
А на мой взгляд государство должно заботится о тех кто на это государство горбатился всю жизнь, здоровье свое положил,о тех семьях, в которых погиб кто либо защищая государство, о людях на чью долю выпали тяжелые испытания в связи с инвалидностью и т.д. А заботится о людях которые попали в беду из за своей тяги к веселой и разгульной жизни это не правильно, и вешать на плечи налогоплательщиков содержание в тюрьмах людей которые в поисках очередной дозы пошли на преступление тоже не правильно. Дешевле содержать бригаду "санитаров" которые будут чистить общество от таких граждан.
2365 просмотров
30 августа (пн) 2010
dm
от каких граждан? хотелось бы конкретики.
2440 просмотров
30 августа (пн) 2010
геренг
От граждан (если их можно так назвать) употребляющих наркотики, от той шушеры которая ради очередной дозы идет на преступление
30 августа 2010 в 19:10 dm пишет:
d> от каких граждан? хотелось бы конкретики.

От граждан (если их можно так назвать) употребляющих наркотики, от той шушеры которая ради очередной дозы идет на преступление.
Если человек не может жить без дозы, мучает себя и своих близких людей, зачем так жить? ведь действующие норкоманы подсаживают основную часть молодежи на кайф. Процент действительно излечившихся( а не соскочивших с кайфа на синьку или более легкий наркотик)настолько мал, что не стоит даже заморачиваться, всех торчков, торговцев и крышевателей этого бизнеса под расстрел.Считаю это очень гуманно и справедливо.
2433 просмотра
30 августа (пн) 2010
ждей
Геренг,а как вам такой случай,когда человек воевал в Чечне,прошёл 2 военных компании защищая нашу родину от террористов.Там,присел на ширку "защищая родину",его тоже уничтожить надо?
2463 просмотра
30 августа (пн) 2010
dm
человек покурил конопли, он сильно хуже того, кто выпил бутылку водки?
есть богатые властные люди, употребляющие наркотики "за свои". и бедные, те самые, что идут на преступления для того чтобы найти денег на дозу (потому что их поставили в такие условия при помощи законов). расстреливать будем только бедных?
2482 просмотра
30 августа (пн) 2010
31 августа (вторник) 2010
ЛИЛ
Расстреливать надо распространителей и покровителей в погонах, но до этого дозреют только тогда когда наркоманизация страны
30 августа 2010 в 23:14 dm пишет:
d> расстреливать будем только бедных?

Расстреливать надо распространителей и покровителей в погонах, но до этого дозреют только тогда когда наркоманизация страны достигнет размеров катастрофы
2496 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Его что там насильно на ширку посадили?, я знаю многих людей воевавших кто в афгане кто в чечне и они не употребляют наркотики
30 августа 2010 в 21:03 ждей пишет:
ж> Геренг,а как вам такой случай,когда человек
ж> воевал в Чечне,прошёл 2 военных компании защищая
ж> нашу родину от террористов.Там,присел на ширку
ж> "защищая родину",его тоже уничтожить надо?

Его что там насильно на ширку посадили?, я знаю многих людей воевавших кто в афгане кто в чечне и они не употребляют наркотики.
2518 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Нет не хуже))
30 августа 2010 в 23:14 dm пишет:
d> человек покурил конопли, он сильно хуже того, кто
d> выпил бутылку водки?
Нет не хуже))
d> есть богатые властные люди, употребляющие
d> наркотики "за свои". и бедные, те самые, что идут
d> на преступления для того чтобы найти денег на
d> дозу (потому что их поставили в такие условия при
d> помощи законов). расстреливать будем только
d> бедных?

Нет, нельзя делить наркоманов на хороших или плохих, на бедных и богатых, наркоман есть наркоман не зависимо от соц уровня, дорога им одна!
2525 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Разницы нет - так как и то и др сильнодействующие вещества, ведущие к необратимым процессам в мозгу
30 августа 2010 в 23:14 dm пишет:
d> человек покурил конопли, он сильно хуже того, кто
d> выпил бутылку водки?

Разницы нет - так как и то и др сильнодействующие вещества, ведущие к необратимым процессам в мозгу.
Большая глупость считать, что "трава" не вызывает зависимости, не сказывается на здоровье и на умственных способностях. То же самое относится к курильщикам. Просто мало кто видел пациентов лоротделения в онкологии.

d> есть богатые властные люди, употребляющие
d> наркотики "за свои".

Не меньший абсурд. Это первая стадия, затем следует неминуемая деградация личности, которая повлечет за собой изменения и в материальном плане.

В 2008 году была в ставропольском реабилитационном центре. Весь контингент - это "золотая молодежь" и "успешные" люди, употреблявшие "за свои".
2536 просмотров
31 августа (вт) 2010
Душман
Я не защищаю алкоголь,но его возможно употреблять в течении всей жизни в умеренных дозах,что даже рекомендовано врачами и это не принесет вреда человеку и окружающим.Примеров много среди ветеранов Отечественной войны,которые и после войны дожили до 80-90 лет и ежедневно "пропускали""боевые 100 грамм".Алкоголь,в умеренных дозах, не так пагубен для организма как наркотики.
Наркотик,какого бы происхрждения он не был,вызывает зависимость,не зависимо от дозы.Утверждающие,что "покурить"-безобидно,глубоко ошибаются.Знаю на собственном опыте.Слава Богу вовремя остановился.А те, кто говорил:"да я,в любой момент могу бросить!",перешли дальше на более тяжелые наркотики.Стали колоться.Сначала "хорошей дурью",потом всякой дрянью.Их уже нет,давно.Наркоманы "живут" в лучшем случае до 45,редкие "экземпляры" доживают до 50 лет,но это уже нонсенс.Наркотик разрушает сильнее всего мозг.Происходят необратимые процессы!И человек "бросивший" наркоту рано или позно все равно к ней вернется,как запойный алкоголик-сколько не "кодируй".
Что алкоголики,что наркоманы,приносят большое горе своим близким,но называть их БОЛЬНЫМИ язык не поворачивается.В моем понятии:БОЛЕЗНЬ-недомогание человеческого организма,в результате вирусной инфекции либо профессиональной или жизненной деятельности.НО когда человек,пересиливая себя,глотает всякую дрянь;курит;варит какую то хрень и вкалывает себе в вену,это не вирус и не травма,это полная (извините) .б@нутость на почве отсутствия инстинкта самосохранения.Как только с такими людьми перестанут сюсюкать,как в Китае,все сразу станет на свои места.Расстреливать никого не надо.Продавцов всякой дури,их "крышевателей",наркоманов и пр. направлять в спецрезервации типа зон и свозить туда все конфискованные ОБНОНом наркотики:любите употреблять?-на здоровье!Сами вымрут.
2575 просмотров
31 августа (вт) 2010
Юра
Вы мне одно скажите, как человек подсаживается на наркотики ? У нас что, по всему городу реклама висит "попробуй хоть раз" или полки магазинов завалены разной наркотой ? Нет, это не водка, которую можно просто купить мимоходом и попробовать. Это целенаправленный ход. Человек ставит перед собой цель и достигает её. Ну раз достиг, поздравляю. Я то тут причём и другие нормальные люди ? Почему я обязан кого то жалеть или лечить за свои налоги ? За мои деньги я согласен, чтобы эту категорию уничтожали физически. Не будет потребителей, не будет распространителей и их покровителей. Нет спроса, нет предлоджения. И наоборот.
2975 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Государство существует благодаря работоспособным и здравомыслящим людям, которые создают ему ВВП
30 августа 2010 в 16:48 джейк пишет:
д> А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это
д> забота государства и общества в целом. Только
д> государство чё то не шевелится...

Государство существует благодаря работоспособным и здравомыслящим людям, которые создают ему ВВП, поддерживают престиж отечества в спорте, науке и культуре, охраняют его территорию. Поэтому оно должно быть заинтересовано в повышении уровня и качества жизни своих граждан. И в первую очередь добропорядочных граждан.

Целиком и полностью поддерживаю мнение, что особой заботой со стороны государства должны пользоваться люди отдавшие свою жизнь и здоровье, выполняя свой долг перед обществом.

Другое дело, что и добропорядочным от нашего государства перепадает очень мало любви и заботы. Видно, ждут китайцев.
2987 просмотров
31 августа (вт) 2010
стадионов.дети
А вот если взять Нидераланды? Там трава официально разрешена и нет никакой проблемы с наркоманами.И нормально люди живут, даже очень по сравнению с нами.

Наркомания болезнь -СОЦИАЛЬНАЯ.
То что богатые употребляют наркотики-таких единицы и они быстро вымирают, так как садятся на иглу и тяжелую наркоту.

Дайте людям достойную жизнь: работу и доход как в европе, спортзалы и секции, возможности для бизнеса с нуля- и не надо будет никого стрелять.

Большая часть наркоманов и алкоголиков -из неблагополучных семей.

Вспомните советское время-куча бесплатных спортивных секций, оборудованных http://стадионов.дети с детства приучались к спорту.А сейчас конечно от безделья и от тупых фильмов подростки начинают покуривать травку итд.
3032 просмотра
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Житель, отчасти вы правы. Так как зацикленные на финансовых, жилищных и бытовых проблемах люди не успевают уделять должное внимание своим детям, а тем в свою очередь и заняться не чем, если родители не оплатили занятия, не купили форму или сопутствующие материалы. Но это не социальная болезнь - в этом прослеживается определенная политика, селекция.

С другой стороны процент рожденных инвалидов, даунов, детей с др психическими отклонениями в скандинавских странах вы, конечно, не знаете, поэтому так опрометчиво ссылаетесь на опыт Нидерландов.
3019 просмотров
31 августа (вт) 2010
ЛИЛ
В Норвегии для наркоманов есть даже специальные комнаты с бесплатными шприцами где они могут спокойно уколоться, осталось только
31 августа 2010 в 13:26 Свидетель 1 пишет:
С1> С другой стороны процент рожденных инвалидов,
С1> даунов, детей с др психическими отклонениями в
С1> скандинавских странах вы, конечно, не знаете,
С1> поэтому так опрометчиво ссылаетесь на опыт
С1> Нидерландов.

В Норвегии для наркоманов есть даже специальные комнаты с бесплатными шприцами где они могут спокойно уколоться, осталось только героином бесплатным их снабдить
3063 просмотра
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Снабжают синтетическими наркотиками))) xтоб они перекололись и самоустранились, т.с.)))
3064 просмотра
31 августа (вт) 2010
джейк
По статистике каждый наркозависимый втягивает в употребление наркотиков 16-20 человек в год.И это дети 12-18 лет,которые пробуют
31 августа 2010 в 12:21 Юра пишет:
Ю> Вы мне одно скажите, как человек подсаживается на
Ю> наркотики ? У нас что, по всему городу реклама
Ю> висит "попробуй хоть раз" или полки магазинов
Ю> завалены разной наркотой ?

По статистике каждый наркозависимый втягивает в употребление наркотиков 16-20 человек в год.И это дети 12-18 лет,которые пробуют неосознанно,недумая о последствиях.Потом это перетекает в болезнь "наркомания". Вот так подсаживаются на наркотики!И если их не лечить,то мы через 20 лет вымрем!
3101 просмотр
31 августа (вт) 2010
к.м.
Почему я обязан кого то жалеть
Ю> или лечить за свои налоги ?

Юрий,никто и не предлогает,чтобы вы лечили за свои деньги кого то.Да у вас это и не получится. Нет любви потому что.
3086 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Мы также должны открыто признать, что за последние годы основной мишенью наркоугрозы стала молодёжь. По экспертным данным, за последние восемь лет (эти цифры явно звучали, но их всё равно приходится повторять) из-за употребления только афганского героина мир потерял почти миллион молодых людей - людей, которые ещё не достигли возраста 35 лет.

Мы рассматриваем наркоманию как очень существенную, серьёзнейшую угрозу для развития нашей страны, для здоровья нашего народа. Для противодействия этой угрозе подготовлена Стратегия государственной антинаркотической политики России на период до 2020 года. Сегодня я её утвердил своим Указом. И я считаю принципиальным, чтобы в этой работе были использованы не только возможности государства, которое, естественно, этим будем заниматься, обязано заниматься, но и возможности гражданского общества. Оно имеет, может быть, даже лучшие шансы, чем государство, справиться с этой ситуацией.
(из выступления президента России Д.Медведева)
3133 просмотра
31 августа (вт) 2010
геренг
д Вот так
31 августа 2010 в 15:55 джейк пишет:
д Вот так
д> подсаживаются на наркотики!И если их не лечить,то
д> мы через 20 лет вымрем!
Сочувственное "вытирание соплей" за счет налогоплательщиков тут не поможет.Но эту болезнь можно и нужно только удалять, причем при людно чтоб другим не повадно было.
3138 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
По поводу "государственной антинаркотической политике", давайте не будем питать иллюзий, все все прекрасно знают и понимают.
3162 просмотра
31 августа (вт) 2010
джейк
Когда мы говорим о масштабах наркотизации российского общества, мы фактически, говорим о наркотизации молодежи. Поэтому сегодня в силах, нашего государства, изменить судьбу более 2 миллионов ребят, которые оказались в этой тяжелой зависимости, и защитить десятки миллионов молодых людей и подростков от наркотиков и алкоголя!
(директор ФСКН В.Иванов)
3182 просмотра
31 августа (вт) 2010
джейк
Текст выступления начальника Управления ФСКН РФ по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Станислава Владимировича Меринова.

В последние годы в современном мире, масштабы наркоугрозы вышли на один уровень с такими глобальными проблемами как межнациональные военные конфликты и международный терроризм. Наркотизация населения оказывает серьёзное негативное влияние на все сферы жизнедеятельности общества и приобретает масштабы, угрожающие здоровью наций, социальной стабильности и безопасности государств. Мировой и отечественный опыт подтверждают, что наркомания ведет к необратимой деградации и гибели огромного числа людей, является мощным катализатором роста уголовной преступности, теневой экономики и коррупции.
3215 просмотров
31 августа (вт) 2010
Житель
Интресно, особенно про кризис
Теория заговора
3278 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, простите а вы точно оставили наркотики? Мне кажется что все таки наркотики оставили свой отпечаток))) Вам уже не один человек пытается сказать что проблема наркомании наше правительство не интересует!!! Они сами по себе, а люди сами по себе. Все выступления и высказывания чиновников это бутафория и еще один повод попросить выделения бюджетных денег на "борьбу" со злом. А вы одно и тоже, цитируете нам наших "борцов" за народ.
3260 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Геренг,по моему несчастная жизнь",которой вы живёте(никому не верю)оставила свой отпечаток.
3246 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Просто БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
31 августа 2010 в 16:12 джейк пишет:
д> но и возможности гражданского
д> общества. Оно имеет, может быть, даже лучшие
д> шансы, чем государство, справиться с этой
д> ситуацией.
д> (из выступления президента России Д.Медведева)

Просто БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
3298 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
В государство надо верить и доверять тем людям, которые поставленны им управлять.Вот так я думаю,Геренг.
3278 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, я рад за вас потому как вы не утратили свой юношеский максимализм))) Но к сожалению реальность жестокая штука, не верь
31 августа 2010 в 17:02 джейк пишет:
д> В государство надо верить и доверять тем людям,
д> которые поставленны им управлять.Вот так я
д> думаю,Геренг.

Джейк, я рад за вас потому как вы не утратили свой юношеский максимализм))) Но к сожалению реальность жестокая штука, не верь тому что говорит телевизор, а верь своим глазам, просто оглянись вокруг и ты поймешь что дяди в дорогих костюмах надув для важности щеки с экранов ТВ просто рисуют для тебя розовые картинки.
3295 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Всем известный лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - не мог возникнуть на пустом месте. Это ДОКТРИНА
31 августа 2010 в 17:00 джейк пишет:
д> Геренг,по моему несчастная жизнь",которой вы
д> живёте(никому не верю)оставила свой отпечаток.

Всем известный лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - не мог возникнуть на пустом месте. Это ДОКТРИНА.

Я не удивлюсь, что скоро, такие романтичные натуры, как вы, Джейк, взращенные на суррогатной телевизионной культуре, будут позитивно изучать китайский, исповедуя мудрые заповеди руководящей партии.
3316 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Смотри как например местная власть о тебе заботится, и кинотеатр модный, и дворец спорта и бассейн, скоро ледовый каток построят, жизнь вроде как налаживается, только за все это придется платить, а сможешь ли это уже твои проблемы, вот такая заботливая власть.
3298 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
3 года назад я перебрался в Москву и это очень помогло мне посмотреть на жизнь другими глазами.А вы,"Свидетель1" остались деградировать в провинции.Вот именно поэтому вы так обозлённый на весь мир.
3316 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Странное мышление у вас. А кто же должен за вас платить? Хотите вернуться в коммунизм?
31 августа 2010 в 17:15 геренг пишет:
г> Смотри как например местная власть о тебе
г> заботится, и кинотеатр модный, и дворец спорта и
г> бассейн, скоро ледовый каток построят, жизнь
г> вроде как налаживается, только за все это
г> придется платить, а сможешь ли это уже твои
г> проблемы, вот такая заботливая власть.
Странное мышление у вас. А кто же должен за вас платить? Хотите вернуться в коммунизм?
3316 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, судя по вашим постам, вы очень молод))))) Деградировать можно не только в провинции, все зависит от человека. Еще не раз власть будет кормить вас г..ом, утверждая что это мед, только вы это поймете чуть позже когда повзрослеете)))
3321 просмотр
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Джейк, коммунизмом никого не напугаешь - видели, знаем и сочинения писали на тему "Как хорошо в Стране Советской жить". И даже есть, что вспомнить: пионерские лагери, дворцы культуры, пирожное за 22 копейки, демонстрации с флажками и шариками. А ты-то что можешь противопоставить? Идеологию индивидуализма и конкурентноспособности? Так это заложено в самой природе человека, в противном случае все были бы на одно лицо, как воробьи.
3362 просмотра
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, ну а чего вы такой модный и обеспеченный москвич сидите тут на форуме, как вы выразились в "деградированной провинции"? Или в столице с приезжими не очень общаются?
3422 просмотра
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Геренг, спускаемся с мужем на эскалаторе на станцию метро "Охотный ряд", впереди нас женщина лет 45, обращается к нам с вопросом: не из Ростовской ли мы области? Мы подтвердили, т.с., свое казачье происхождение, ее лицо засияло, расплылось в улыбке: "А я сама из Зверево, три года, как уже здесь. Удачно сняла комнату, от работы близко, живу с двумя женщинами - так дешевле. Расскажите, как у вас там все плохо?"

Это мотивация присутствия на этом форуме.
3362 просмотра
31 августа (вт) 2010
Нталья А.
Что вы на человека набросились? Вообще то эта тема о работе Церкви Исход.Я поддерживаю их деятельность.Побольше бы таких позитивных людей...
3372 просмотра
31 августа (вт) 2010
Наталья А.
Да,в этой церкви помогли моему сыну.Он был наркоман со стажем 17 лет.Уже 2 года ничего не употребляет,даже бросил курить.В
31 августа 2010 в 19:55 Нталья А. пишет:
НА> Что вы на человека набросились? Вообще то эта
НА> тема о работе Церкви Исход.Я поддерживаю их
НА> деятельность.Побольше бы таких позитивных людей...
Да,в этой церкви помогли моему сыну.Он был наркоман со стажем 17 лет.Уже 2 года ничего не употребляет,даже бросил курить.В реабилитационном центре его научили не курить,не пить и т.п.Я благодарна Богу за то что он помог моему сыночку снова стать человеком.
3406 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Шахты-это родной мой город.Люблю его. Я прошёл реабилитацию у исходовцев в г.Москва и теперь там живу
31 августа 2010 в 17:30 геренг пишет:
г> Джейк, ну а чего вы такой модный и обеспеченный
г> москвич сидите тут на форуме, как вы выразились в
г> "деградированной провинции"? Или в столице с
г> приезжими не очень общаются?
Шахты-это родной мой город.Люблю его. Я прошёл реабилитацию у исходовцев в г.Москва и теперь там живу...
3400 просмотров
31 августа (вт) 2010
1 сентября (среда) 2010
ЛИЛ
Там? Хм.. обычно о городе в котором живешь говорят "тут живу", а вы говорите что "там живу", то есть вы сейчас находитесь тут, в
31 августа 2010 в 22:58 джейк пишет:
д> Шахты-это родной мой город.Люблю его. Я прошёл
д> реабилитацию у исходовцев в г.Москва и теперь там
д> живу...

Там? Хм.. обычно о городе в котором живешь говорят "тут живу", а вы говорите что "там живу", то есть вы сейчас находитесь тут, в Шахтах? Так я вас понял или я ошибаюсь?
3452 просмотра
1 сентября (ср) 2010
джейк
Вы совершенно правильно всё понимаете!
Л> то есть вы сейчас находитесь тут, в Шахтах? Так я
Л> вас понял или я ошибаюсь?

Вы совершенно правильно всё понимаете!
3457 просмотров
1 сентября (ср) 2010
геренг
17 лет наркотиков это очень много,17 лет человек жил поразитом в обществе, вполне возможно что и кого то подсадил на наркоту ( за
31 августа 2010 в 22:07 Наталья А. пишет:

НА> Да,в этой церкви помогли моему сыну.Он был
НА> наркоман со стажем 17 лет.Уже 2 года ничего не
НА> употребляет
17 лет наркотиков это очень много,17 лет человек жил поразитом в обществе, вполне возможно что и кого то подсадил на наркоту ( за столько лет вполне возможно), от него избавляться надо было а не лечить, много переживаний и слез вы бы избежали.А если вам нравится нянькаться с торчубасами так нянкайтесь и не войте что они больные и вам тяжело. Я своего мнение не изменил, торчки и им подобные это мусор нашего общества от которого надо избавляться.
3481 просмотр
1 сентября (ср) 2010
Наталья А.
геренг пишет:
г> 17 лет наркотиков это очень много,17 лет человек
г> жил поразитом в обществе, вполне возможно что и
г> кого то подсадил на наркоту ( за столько лет
г> вполне возможно), от него избавляться надо было а
г> не лечить, много переживаний и слез вы бы
г> избежали.А если вам нравится нянькаться с
г> торчубасами так нянкайтесь и не войте что они
г> больные и вам тяжело. Я своего мнение не изменил,
г> торчки и им подобные это мусор нашего общества от
г> которого надо избавляться.
Дай Бог,чтобы ваши дети,внуки и правнуки не кололись!
3472 просмотра
1 сентября (ср) 2010
Юрий ЭП
Спасибо что есть такое служение ИСХОД.Когдато и я нуждался впомощи,я реально уже умирал от наркоты и комне пришли ребята.Они расказали что есть выход из этой проблемы.На сегодняшний день я живу полноценной жизнью,мои родные счастливы,у меня новая жизнь!
3505 просмотров
1 сентября (ср) 2010
джейк
Юрий ЭП,сколько лет не торчишь и чем сейчас занимаешся? А то тут господа утверждают,мол бывших наркоманов не бывает. Напиши о себе...
3530 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Василий Степанович
Сегодня, пожалуй, ни для кого не секрет, что рецептов стопроцентного, полного излечения от наркозависимости не существует
1 сентября 2010 в 21:05 Юрий ЭП пишет:
ЮЭ> Спасибо что есть такое служение ИСХОД.Когдато и я

1 сентября 2010 в 21:17 джейк пишет:
д> А то тут господа утверждают,мол
д> бывших наркоманов не бывает.

Сегодня, пожалуй, ни для кого не секрет, что рецептов стопроцентного, полного излечения от наркозависимости не существует. Поэтому, когда "Исход" заявляет о своих невиданных успехах в излечении наркоманов, это следует расценивать как недобросовестную миссионерскую стратегию, не имеющую под собой реальных оснований - говорится в распространённом Православным братством Святого Духа, действующего при Ставропольской и Владикавказской епархии РПЦ МП заявлении.
3528 просмотров
1 сентября (ср) 2010
ф
Баптисты надоели,давайте за наркош трындеть
Баптисты надоели,давайте за наркош трындеть.
3534 просмотра
1 сентября (ср) 2010
2 сентября (четверг) 2010
Свидетель 1
Вот именно - трындеть
1 сентября 2010 в 23:51 ф пишет:
ф> Баптисты надоели,давайте за наркош трындеть.

Вот именно - трындеть))).
3550 просмотров
2 сентября (чт) 2010
иван ростов
Спасибо, Вам, ребята за то, что вы делаете! Не бросают палки только в те деревья на которых нет плода!
3571 просмотр
2 сентября (чт) 2010
3 сентября (пятница) 2010
джейк
А кто сказал что стопрцентное излечение в Исходе?
1 сентября 2010 в 23:43 Василий пишет:

В> Сегодня, пожалуй, ни для кого не секрет, что
В> рецептов стопроцентного, полного излечения от
В> наркозависимости не существует. Поэтому, когда
В> "Исход" заявляет о своих невиданных успехах в
В> излечении наркоманов, это следует расценивать как
В> недобросовестную миссионерскую стратегию, не
В> имеющую под собой реальных оснований.
А кто сказал что стопрцентное излечение в Исходе?
3706 просмотров
3 сентября (пт) 2010