<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты усиливается работа по борьбе с наркоманией
16+
30 августа (понедельник) 2010
Житель
геренг, если когда стану президентом, то возьму тебя премьер-министром.
2155 просмотров
30 августа (пн) 2010
геренг
Не надо ровнять болезнь раком или гепатитом с наркоманией,не думаю что больной раком сам добровольно согласился на это, а человек
30 августа 2010 в 00:17 джейк пишет:
д> А может стоит просто понять, что больной человек
д> наркоманией, это такой же как и больной раком или
д> ещё каким то страшным заболеванием?
д> Ну тогда давайте уничтожать всех страдающих
д> раком, туберкулёзом, гепатитом
Не надо ровнять болезнь раком или гепатитом с наркоманией,не думаю что больной раком сам добровольно согласился на это, а человек видя что может с ним стать (на примере других наркоманов) добровольно делает шаг к наркотикам, все же умные и самоуверенные думают что это может случится с кем угодно только не со мной, вот за свою самоуверенность расплачиваются не только они, а все окружающие.
2223 просмотра
30 августа (пн) 2010
геренг
Спасибо))) Надеюсь к тому времени общество одумается и избавится от пороков
30 августа 2010 в 13:18 Житель пишет:
Ж> геренг, если когда стану президентом, то возьму
Ж> тебя премьер-министром.
Ж>

Спасибо))) Надеюсь к тому времени общество одумается и избавится от пороков))))
2192 просмотра
30 августа (пн) 2010
Житель
2186 просмотров
30 августа (пн) 2010
джейк
Секреты успеха или почему именно мы » Белая Калитва
2278 просмотров
30 августа (пн) 2010
джейк
Свидетельства бывших наркоманов. А говорят что их не бывает!
Свидетельства бывших наркоманов
2303 просмотра
30 августа (пн) 2010
m
вы что-то путаете, ребята,называя наркоманов и алкоголиков больными! Ведь от заболевания тем же туберкулезом или раком действительно ни один человек не застрахован, а вот алкашами и наркоманами становятся сознательно, по доброй воле. Никто не заставляет брать в рот первую сигарету и первую рюмку, все знают к чему это приведет, а потом все скулят, что они больные, их лечить видите ли надо! Все во власти самого человека Спиваются и наркоманят только слабаки. Есть известная истина - "табак, алкоголь и наркотики это костыли воли"
2318 просмотров
30 августа (пн) 2010
Свидетель 1
30 августа 2010 в 16:00 m пишет:
m> Есть известная истина - "табак, алкоголь и
m> наркотики это костыли воли"

Во-первых, от тяжелого заболевания никто из нас не застрахован, во-вторых, социально опасными от этого не становятся. В-третьих, зависимые - это люди с проблемами в голове. Судите сами: на первую дозу нужно согласиться (принять решение), хотя ни для кого не секрет, как выглядят наркоманы со стажем, и чем они заканчивают - как минимум отсутствует инстинкт самосохранения, не говоря уже о здравом рассудке. Или наоборот, не смочь отказаться от предложения уколоться, т.е. патологичное отсутствие собственной воли. В-четвертых, проблемы с головой возникают не на ровном месте, а имеют свои корни в семье.

Поэтому, на мой взгляд, лечение и реабилитация зависимого - забота семьи и сочувствующих. Приоритет в обществе должна иметь здоровая (в этом смысле) часть населения.
2328 просмотров
30 августа (пн) 2010
Orca
"Не судите, да не судимы будете". Я - человек не религиозный, но в последнее время все чаще вспоминаю эту фразу. Потому как жизнь
30 августа 2010 в 16:00 m пишет:
m> вы что-то путаете, ребята,называя наркоманов и
m> алкоголиков больными! Ведь от заболевания тем же
m> туберкулезом или раком действительно ни один
m> человек не застрахован, а вот алкашами и
m> наркоманами становятся сознательно, по доброй
m> воле. Никто не заставляет брать в рот первую
m> сигарету и первую рюмку, все знают к чему это
m> приведет, а потом все скулят, что они больные, их
m> лечить видите ли надо! Все во власти самого
m> человека Спиваются и наркоманят только слабаки.
m> Есть известная истина - "табак, алкоголь и
m> наркотики это костыли воли"

"Не судите, да не судимы будете". Я - человек не религиозный, но в последнее время все чаще вспоминаю эту фразу. Потому как жизнь учит. Осудил человека: "Он такой, сякой, всякий", а попал в такую же ситуацию - оказывается ты еще хуже. Поэтому и стараюсь не осуждать людей, особенно тех, в чьей шкуре сам не побывал.
2341 просмотр
30 августа (пн) 2010
джейк
А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это забота государства и общества в целом. Только государство чё то не шевелится
С1> Поэтому, на мой взгляд, лечение и реабилитация
С1> зависимого - забота семьи и сочувствующих.
С1> Приоритет в обществе должна иметь здоровая (в
С1> этом смысле) часть населения.

А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это забота государства и общества в целом. Только государство чё то не шевелится...
2360 просмотров
30 августа (пн) 2010