<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты усиливается работа по борьбе с наркоманией
16+
30 августа (понедельник) 2010
геренг
30 августа 2010 в 16:48 джейк пишет:
д> А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это
д> забота государства и общества в целом. Только
д> государство чё то не шевелится...
А на мой взгляд государство должно заботится о тех кто на это государство горбатился всю жизнь, здоровье свое положил,о тех семьях, в которых погиб кто либо защищая государство, о людях на чью долю выпали тяжелые испытания в связи с инвалидностью и т.д. А заботится о людях которые попали в беду из за своей тяги к веселой и разгульной жизни это не правильно, и вешать на плечи налогоплательщиков содержание в тюрьмах людей которые в поисках очередной дозы пошли на преступление тоже не правильно. Дешевле содержать бригаду "санитаров" которые будут чистить общество от таких граждан.
2366 просмотров
30 августа (пн) 2010
dm
от каких граждан? хотелось бы конкретики.
2441 просмотр
30 августа (пн) 2010
геренг
От граждан (если их можно так назвать) употребляющих наркотики, от той шушеры которая ради очередной дозы идет на преступление
30 августа 2010 в 19:10 dm пишет:
d> от каких граждан? хотелось бы конкретики.

От граждан (если их можно так назвать) употребляющих наркотики, от той шушеры которая ради очередной дозы идет на преступление.
Если человек не может жить без дозы, мучает себя и своих близких людей, зачем так жить? ведь действующие норкоманы подсаживают основную часть молодежи на кайф. Процент действительно излечившихся( а не соскочивших с кайфа на синьку или более легкий наркотик)настолько мал, что не стоит даже заморачиваться, всех торчков, торговцев и крышевателей этого бизнеса под расстрел.Считаю это очень гуманно и справедливо.
2434 просмотра
30 августа (пн) 2010
ждей
Геренг,а как вам такой случай,когда человек воевал в Чечне,прошёл 2 военных компании защищая нашу родину от террористов.Там,присел на ширку "защищая родину",его тоже уничтожить надо?
2464 просмотра
30 августа (пн) 2010
dm
человек покурил конопли, он сильно хуже того, кто выпил бутылку водки?
есть богатые властные люди, употребляющие наркотики "за свои". и бедные, те самые, что идут на преступления для того чтобы найти денег на дозу (потому что их поставили в такие условия при помощи законов). расстреливать будем только бедных?
2483 просмотра
30 августа (пн) 2010
31 августа (вторник) 2010
ЛИЛ
Расстреливать надо распространителей и покровителей в погонах, но до этого дозреют только тогда когда наркоманизация страны
30 августа 2010 в 23:14 dm пишет:
d> расстреливать будем только бедных?

Расстреливать надо распространителей и покровителей в погонах, но до этого дозреют только тогда когда наркоманизация страны достигнет размеров катастрофы
2497 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Его что там насильно на ширку посадили?, я знаю многих людей воевавших кто в афгане кто в чечне и они не употребляют наркотики
30 августа 2010 в 21:03 ждей пишет:
ж> Геренг,а как вам такой случай,когда человек
ж> воевал в Чечне,прошёл 2 военных компании защищая
ж> нашу родину от террористов.Там,присел на ширку
ж> "защищая родину",его тоже уничтожить надо?

Его что там насильно на ширку посадили?, я знаю многих людей воевавших кто в афгане кто в чечне и они не употребляют наркотики.
2520 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Нет не хуже))
30 августа 2010 в 23:14 dm пишет:
d> человек покурил конопли, он сильно хуже того, кто
d> выпил бутылку водки?
Нет не хуже))
d> есть богатые властные люди, употребляющие
d> наркотики "за свои". и бедные, те самые, что идут
d> на преступления для того чтобы найти денег на
d> дозу (потому что их поставили в такие условия при
d> помощи законов). расстреливать будем только
d> бедных?

Нет, нельзя делить наркоманов на хороших или плохих, на бедных и богатых, наркоман есть наркоман не зависимо от соц уровня, дорога им одна!
2526 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Разницы нет - так как и то и др сильнодействующие вещества, ведущие к необратимым процессам в мозгу
30 августа 2010 в 23:14 dm пишет:
d> человек покурил конопли, он сильно хуже того, кто
d> выпил бутылку водки?

Разницы нет - так как и то и др сильнодействующие вещества, ведущие к необратимым процессам в мозгу.
Большая глупость считать, что "трава" не вызывает зависимости, не сказывается на здоровье и на умственных способностях. То же самое относится к курильщикам. Просто мало кто видел пациентов лоротделения в онкологии.

d> есть богатые властные люди, употребляющие
d> наркотики "за свои".

Не меньший абсурд. Это первая стадия, затем следует неминуемая деградация личности, которая повлечет за собой изменения и в материальном плане.

В 2008 году была в ставропольском реабилитационном центре. Весь контингент - это "золотая молодежь" и "успешные" люди, употреблявшие "за свои".
2537 просмотров
31 августа (вт) 2010
Душман
Я не защищаю алкоголь,но его возможно употреблять в течении всей жизни в умеренных дозах,что даже рекомендовано врачами и это не принесет вреда человеку и окружающим.Примеров много среди ветеранов Отечественной войны,которые и после войны дожили до 80-90 лет и ежедневно "пропускали""боевые 100 грамм".Алкоголь,в умеренных дозах, не так пагубен для организма как наркотики.
Наркотик,какого бы происхрждения он не был,вызывает зависимость,не зависимо от дозы.Утверждающие,что "покурить"-безобидно,глубоко ошибаются.Знаю на собственном опыте.Слава Богу вовремя остановился.А те, кто говорил:"да я,в любой момент могу бросить!",перешли дальше на более тяжелые наркотики.Стали колоться.Сначала "хорошей дурью",потом всякой дрянью.Их уже нет,давно.Наркоманы "живут" в лучшем случае до 45,редкие "экземпляры" доживают до 50 лет,но это уже нонсенс.Наркотик разрушает сильнее всего мозг.Происходят необратимые процессы!И человек "бросивший" наркоту рано или позно все равно к ней вернется,как запойный алкоголик-сколько не "кодируй".
Что алкоголики,что наркоманы,приносят большое горе своим близким,но называть их БОЛЬНЫМИ язык не поворачивается.В моем понятии:БОЛЕЗНЬ-недомогание человеческого организма,в результате вирусной инфекции либо профессиональной или жизненной деятельности.НО когда человек,пересиливая себя,глотает всякую дрянь;курит;варит какую то хрень и вкалывает себе в вену,это не вирус и не травма,это полная (извините) .б@нутость на почве отсутствия инстинкта самосохранения.Как только с такими людьми перестанут сюсюкать,как в Китае,все сразу станет на свои места.Расстреливать никого не надо.Продавцов всякой дури,их "крышевателей",наркоманов и пр. направлять в спецрезервации типа зон и свозить туда все конфискованные ОБНОНом наркотики:любите употреблять?-на здоровье!Сами вымрут.
2576 просмотров
31 августа (вт) 2010