<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты усиливается работа по борьбе с наркоманией
16+
31 августа (вторник) 2010
Юра
Вы мне одно скажите, как человек подсаживается на наркотики ? У нас что, по всему городу реклама висит "попробуй хоть раз" или полки магазинов завалены разной наркотой ? Нет, это не водка, которую можно просто купить мимоходом и попробовать. Это целенаправленный ход. Человек ставит перед собой цель и достигает её. Ну раз достиг, поздравляю. Я то тут причём и другие нормальные люди ? Почему я обязан кого то жалеть или лечить за свои налоги ? За мои деньги я согласен, чтобы эту категорию уничтожали физически. Не будет потребителей, не будет распространителей и их покровителей. Нет спроса, нет предлоджения. И наоборот.
2973 просмотра
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Государство существует благодаря работоспособным и здравомыслящим людям, которые создают ему ВВП
30 августа 2010 в 16:48 джейк пишет:
д> А на мой взгляд,реабилитация наркоманов -это
д> забота государства и общества в целом. Только
д> государство чё то не шевелится...

Государство существует благодаря работоспособным и здравомыслящим людям, которые создают ему ВВП, поддерживают престиж отечества в спорте, науке и культуре, охраняют его территорию. Поэтому оно должно быть заинтересовано в повышении уровня и качества жизни своих граждан. И в первую очередь добропорядочных граждан.

Целиком и полностью поддерживаю мнение, что особой заботой со стороны государства должны пользоваться люди отдавшие свою жизнь и здоровье, выполняя свой долг перед обществом.

Другое дело, что и добропорядочным от нашего государства перепадает очень мало любви и заботы. Видно, ждут китайцев.
2984 просмотра
31 августа (вт) 2010
стадионов.дети
А вот если взять Нидераланды? Там трава официально разрешена и нет никакой проблемы с наркоманами.И нормально люди живут, даже очень по сравнению с нами.

Наркомания болезнь -СОЦИАЛЬНАЯ.
То что богатые употребляют наркотики-таких единицы и они быстро вымирают, так как садятся на иглу и тяжелую наркоту.

Дайте людям достойную жизнь: работу и доход как в европе, спортзалы и секции, возможности для бизнеса с нуля- и не надо будет никого стрелять.

Большая часть наркоманов и алкоголиков -из неблагополучных семей.

Вспомните советское время-куча бесплатных спортивных секций, оборудованных http://стадионов.дети с детства приучались к спорту.А сейчас конечно от безделья и от тупых фильмов подростки начинают покуривать травку итд.
3030 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Житель, отчасти вы правы. Так как зацикленные на финансовых, жилищных и бытовых проблемах люди не успевают уделять должное внимание своим детям, а тем в свою очередь и заняться не чем, если родители не оплатили занятия, не купили форму или сопутствующие материалы. Но это не социальная болезнь - в этом прослеживается определенная политика, селекция.

С другой стороны процент рожденных инвалидов, даунов, детей с др психическими отклонениями в скандинавских странах вы, конечно, не знаете, поэтому так опрометчиво ссылаетесь на опыт Нидерландов.
3017 просмотров
31 августа (вт) 2010
ЛИЛ
В Норвегии для наркоманов есть даже специальные комнаты с бесплатными шприцами где они могут спокойно уколоться, осталось только
31 августа 2010 в 13:26 Свидетель 1 пишет:
С1> С другой стороны процент рожденных инвалидов,
С1> даунов, детей с др психическими отклонениями в
С1> скандинавских странах вы, конечно, не знаете,
С1> поэтому так опрометчиво ссылаетесь на опыт
С1> Нидерландов.

В Норвегии для наркоманов есть даже специальные комнаты с бесплатными шприцами где они могут спокойно уколоться, осталось только героином бесплатным их снабдить
3061 просмотр
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Снабжают синтетическими наркотиками))) xтоб они перекололись и самоустранились, т.с.)))
3062 просмотра
31 августа (вт) 2010
джейк
По статистике каждый наркозависимый втягивает в употребление наркотиков 16-20 человек в год.И это дети 12-18 лет,которые пробуют
31 августа 2010 в 12:21 Юра пишет:
Ю> Вы мне одно скажите, как человек подсаживается на
Ю> наркотики ? У нас что, по всему городу реклама
Ю> висит "попробуй хоть раз" или полки магазинов
Ю> завалены разной наркотой ?

По статистике каждый наркозависимый втягивает в употребление наркотиков 16-20 человек в год.И это дети 12-18 лет,которые пробуют неосознанно,недумая о последствиях.Потом это перетекает в болезнь "наркомания". Вот так подсаживаются на наркотики!И если их не лечить,то мы через 20 лет вымрем!
3099 просмотров
31 августа (вт) 2010
к.м.
Почему я обязан кого то жалеть
Ю> или лечить за свои налоги ?

Юрий,никто и не предлогает,чтобы вы лечили за свои деньги кого то.Да у вас это и не получится. Нет любви потому что.
3083 просмотра
31 августа (вт) 2010
джейк
Мы также должны открыто признать, что за последние годы основной мишенью наркоугрозы стала молодёжь. По экспертным данным, за последние восемь лет (эти цифры явно звучали, но их всё равно приходится повторять) из-за употребления только афганского героина мир потерял почти миллион молодых людей - людей, которые ещё не достигли возраста 35 лет.

Мы рассматриваем наркоманию как очень существенную, серьёзнейшую угрозу для развития нашей страны, для здоровья нашего народа. Для противодействия этой угрозе подготовлена Стратегия государственной антинаркотической политики России на период до 2020 года. Сегодня я её утвердил своим Указом. И я считаю принципиальным, чтобы в этой работе были использованы не только возможности государства, которое, естественно, этим будем заниматься, обязано заниматься, но и возможности гражданского общества. Оно имеет, может быть, даже лучшие шансы, чем государство, справиться с этой ситуацией.
(из выступления президента России Д.Медведева)
3131 просмотр
31 августа (вт) 2010
геренг
д Вот так
31 августа 2010 в 15:55 джейк пишет:
д Вот так
д> подсаживаются на наркотики!И если их не лечить,то
д> мы через 20 лет вымрем!
Сочувственное "вытирание соплей" за счет налогоплательщиков тут не поможет.Но эту болезнь можно и нужно только удалять, причем при людно чтоб другим не повадно было.
3134 просмотра
31 августа (вт) 2010
геренг
По поводу "государственной антинаркотической политике", давайте не будем питать иллюзий, все все прекрасно знают и понимают.
3159 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Когда мы говорим о масштабах наркотизации российского общества, мы фактически, говорим о наркотизации молодежи. Поэтому сегодня в силах, нашего государства, изменить судьбу более 2 миллионов ребят, которые оказались в этой тяжелой зависимости, и защитить десятки миллионов молодых людей и подростков от наркотиков и алкоголя!
(директор ФСКН В.Иванов)
3180 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Текст выступления начальника Управления ФСКН РФ по Ростовской области генерал-лейтенанта полиции Станислава Владимировича Меринова.

В последние годы в современном мире, масштабы наркоугрозы вышли на один уровень с такими глобальными проблемами как межнациональные военные конфликты и международный терроризм. Наркотизация населения оказывает серьёзное негативное влияние на все сферы жизнедеятельности общества и приобретает масштабы, угрожающие здоровью наций, социальной стабильности и безопасности государств. Мировой и отечественный опыт подтверждают, что наркомания ведет к необратимой деградации и гибели огромного числа людей, является мощным катализатором роста уголовной преступности, теневой экономики и коррупции.
3213 просмотров
31 августа (вт) 2010
Житель
Интресно, особенно про кризис
Теория заговора
3276 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, простите а вы точно оставили наркотики? Мне кажется что все таки наркотики оставили свой отпечаток))) Вам уже не один человек пытается сказать что проблема наркомании наше правительство не интересует!!! Они сами по себе, а люди сами по себе. Все выступления и высказывания чиновников это бутафория и еще один повод попросить выделения бюджетных денег на "борьбу" со злом. А вы одно и тоже, цитируете нам наших "борцов" за народ.
3258 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Геренг,по моему несчастная жизнь",которой вы живёте(никому не верю)оставила свой отпечаток.
3244 просмотра
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Просто БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
31 августа 2010 в 16:12 джейк пишет:
д> но и возможности гражданского
д> общества. Оно имеет, может быть, даже лучшие
д> шансы, чем государство, справиться с этой
д> ситуацией.
д> (из выступления президента России Д.Медведева)

Просто БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
3296 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
В государство надо верить и доверять тем людям, которые поставленны им управлять.Вот так я думаю,Геренг.
3275 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, я рад за вас потому как вы не утратили свой юношеский максимализм))) Но к сожалению реальность жестокая штука, не верь
31 августа 2010 в 17:02 джейк пишет:
д> В государство надо верить и доверять тем людям,
д> которые поставленны им управлять.Вот так я
д> думаю,Геренг.

Джейк, я рад за вас потому как вы не утратили свой юношеский максимализм))) Но к сожалению реальность жестокая штука, не верь тому что говорит телевизор, а верь своим глазам, просто оглянись вокруг и ты поймешь что дяди в дорогих костюмах надув для важности щеки с экранов ТВ просто рисуют для тебя розовые картинки.
3293 просмотра
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Всем известный лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - не мог возникнуть на пустом месте. Это ДОКТРИНА
31 августа 2010 в 17:00 джейк пишет:
д> Геренг,по моему несчастная жизнь",которой вы
д> живёте(никому не верю)оставила свой отпечаток.

Всем известный лозунг "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - не мог возникнуть на пустом месте. Это ДОКТРИНА.

Я не удивлюсь, что скоро, такие романтичные натуры, как вы, Джейк, взращенные на суррогатной телевизионной культуре, будут позитивно изучать китайский, исповедуя мудрые заповеди руководящей партии.
3313 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Смотри как например местная власть о тебе заботится, и кинотеатр модный, и дворец спорта и бассейн, скоро ледовый каток построят, жизнь вроде как налаживается, только за все это придется платить, а сможешь ли это уже твои проблемы, вот такая заботливая власть.
3296 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
3 года назад я перебрался в Москву и это очень помогло мне посмотреть на жизнь другими глазами.А вы,"Свидетель1" остались деградировать в провинции.Вот именно поэтому вы так обозлённый на весь мир.
3313 просмотров
31 августа (вт) 2010
джейк
Странное мышление у вас. А кто же должен за вас платить? Хотите вернуться в коммунизм?
31 августа 2010 в 17:15 геренг пишет:
г> Смотри как например местная власть о тебе
г> заботится, и кинотеатр модный, и дворец спорта и
г> бассейн, скоро ледовый каток построят, жизнь
г> вроде как налаживается, только за все это
г> придется платить, а сможешь ли это уже твои
г> проблемы, вот такая заботливая власть.
Странное мышление у вас. А кто же должен за вас платить? Хотите вернуться в коммунизм?
3313 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, судя по вашим постам, вы очень молод))))) Деградировать можно не только в провинции, все зависит от человека. Еще не раз власть будет кормить вас г..ом, утверждая что это мед, только вы это поймете чуть позже когда повзрослеете)))
3319 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Джейк, коммунизмом никого не напугаешь - видели, знаем и сочинения писали на тему "Как хорошо в Стране Советской жить". И даже есть, что вспомнить: пионерские лагери, дворцы культуры, пирожное за 22 копейки, демонстрации с флажками и шариками. А ты-то что можешь противопоставить? Идеологию индивидуализма и конкурентноспособности? Так это заложено в самой природе человека, в противном случае все были бы на одно лицо, как воробьи.
3359 просмотров
31 августа (вт) 2010
геренг
Джейк, ну а чего вы такой модный и обеспеченный москвич сидите тут на форуме, как вы выразились в "деградированной провинции"? Или в столице с приезжими не очень общаются?
3420 просмотров
31 августа (вт) 2010
Свидетель 1
Геренг, спускаемся с мужем на эскалаторе на станцию метро "Охотный ряд", впереди нас женщина лет 45, обращается к нам с вопросом: не из Ростовской ли мы области? Мы подтвердили, т.с., свое казачье происхождение, ее лицо засияло, расплылось в улыбке: "А я сама из Зверево, три года, как уже здесь. Удачно сняла комнату, от работы близко, живу с двумя женщинами - так дешевле. Расскажите, как у вас там все плохо?"

Это мотивация присутствия на этом форуме.
3359 просмотров
31 августа (вт) 2010
Нталья А.
Что вы на человека набросились? Вообще то эта тема о работе Церкви Исход.Я поддерживаю их деятельность.Побольше бы таких позитивных людей...
3370 просмотров
31 августа (вт) 2010
Наталья А.
Да,в этой церкви помогли моему сыну.Он был наркоман со стажем 17 лет.Уже 2 года ничего не употребляет,даже бросил курить.В
31 августа 2010 в 19:55 Нталья А. пишет:
НА> Что вы на человека набросились? Вообще то эта
НА> тема о работе Церкви Исход.Я поддерживаю их
НА> деятельность.Побольше бы таких позитивных людей...
Да,в этой церкви помогли моему сыну.Он был наркоман со стажем 17 лет.Уже 2 года ничего не употребляет,даже бросил курить.В реабилитационном центре его научили не курить,не пить и т.п.Я благодарна Богу за то что он помог моему сыночку снова стать человеком.
3403 просмотра
31 августа (вт) 2010
джейк
Шахты-это родной мой город.Люблю его. Я прошёл реабилитацию у исходовцев в г.Москва и теперь там живу
31 августа 2010 в 17:30 геренг пишет:
г> Джейк, ну а чего вы такой модный и обеспеченный
г> москвич сидите тут на форуме, как вы выразились в
г> "деградированной провинции"? Или в столице с
г> приезжими не очень общаются?
Шахты-это родной мой город.Люблю его. Я прошёл реабилитацию у исходовцев в г.Москва и теперь там живу...
3398 просмотров
31 августа (вт) 2010
1 сентября (среда) 2010
ЛИЛ
Там? Хм.. обычно о городе в котором живешь говорят "тут живу", а вы говорите что "там живу", то есть вы сейчас находитесь тут, в
31 августа 2010 в 22:58 джейк пишет:
д> Шахты-это родной мой город.Люблю его. Я прошёл
д> реабилитацию у исходовцев в г.Москва и теперь там
д> живу...

Там? Хм.. обычно о городе в котором живешь говорят "тут живу", а вы говорите что "там живу", то есть вы сейчас находитесь тут, в Шахтах? Так я вас понял или я ошибаюсь?
3447 просмотров
1 сентября (ср) 2010
джейк
Вы совершенно правильно всё понимаете!
Л> то есть вы сейчас находитесь тут, в Шахтах? Так я
Л> вас понял или я ошибаюсь?

Вы совершенно правильно всё понимаете!
3453 просмотра
1 сентября (ср) 2010
геренг
17 лет наркотиков это очень много,17 лет человек жил поразитом в обществе, вполне возможно что и кого то подсадил на наркоту ( за
31 августа 2010 в 22:07 Наталья А. пишет:

НА> Да,в этой церкви помогли моему сыну.Он был
НА> наркоман со стажем 17 лет.Уже 2 года ничего не
НА> употребляет
17 лет наркотиков это очень много,17 лет человек жил поразитом в обществе, вполне возможно что и кого то подсадил на наркоту ( за столько лет вполне возможно), от него избавляться надо было а не лечить, много переживаний и слез вы бы избежали.А если вам нравится нянькаться с торчубасами так нянкайтесь и не войте что они больные и вам тяжело. Я своего мнение не изменил, торчки и им подобные это мусор нашего общества от которого надо избавляться.
3477 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Наталья А.
геренг пишет:
г> 17 лет наркотиков это очень много,17 лет человек
г> жил поразитом в обществе, вполне возможно что и
г> кого то подсадил на наркоту ( за столько лет
г> вполне возможно), от него избавляться надо было а
г> не лечить, много переживаний и слез вы бы
г> избежали.А если вам нравится нянькаться с
г> торчубасами так нянкайтесь и не войте что они
г> больные и вам тяжело. Я своего мнение не изменил,
г> торчки и им подобные это мусор нашего общества от
г> которого надо избавляться.
Дай Бог,чтобы ваши дети,внуки и правнуки не кололись!
3468 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Юрий ЭП
Спасибо что есть такое служение ИСХОД.Когдато и я нуждался впомощи,я реально уже умирал от наркоты и комне пришли ребята.Они расказали что есть выход из этой проблемы.На сегодняшний день я живу полноценной жизнью,мои родные счастливы,у меня новая жизнь!
3501 просмотр
1 сентября (ср) 2010
джейк
Юрий ЭП,сколько лет не торчишь и чем сейчас занимаешся? А то тут господа утверждают,мол бывших наркоманов не бывает. Напиши о себе...
3526 просмотров
1 сентября (ср) 2010
Василий Степанович
Сегодня, пожалуй, ни для кого не секрет, что рецептов стопроцентного, полного излечения от наркозависимости не существует
1 сентября 2010 в 21:05 Юрий ЭП пишет:
ЮЭ> Спасибо что есть такое служение ИСХОД.Когдато и я

1 сентября 2010 в 21:17 джейк пишет:
д> А то тут господа утверждают,мол
д> бывших наркоманов не бывает.

Сегодня, пожалуй, ни для кого не секрет, что рецептов стопроцентного, полного излечения от наркозависимости не существует. Поэтому, когда "Исход" заявляет о своих невиданных успехах в излечении наркоманов, это следует расценивать как недобросовестную миссионерскую стратегию, не имеющую под собой реальных оснований - говорится в распространённом Православным братством Святого Духа, действующего при Ставропольской и Владикавказской епархии РПЦ МП заявлении.
3523 просмотра
1 сентября (ср) 2010
ф
Баптисты надоели,давайте за наркош трындеть
Баптисты надоели,давайте за наркош трындеть.
3529 просмотров
1 сентября (ср) 2010
2 сентября (четверг) 2010
Свидетель 1
Вот именно - трындеть
1 сентября 2010 в 23:51 ф пишет:
ф> Баптисты надоели,давайте за наркош трындеть.

Вот именно - трындеть))).
3548 просмотров
2 сентября (чт) 2010
иван ростов
Спасибо, Вам, ребята за то, что вы делаете! Не бросают палки только в те деревья на которых нет плода!
3569 просмотров
2 сентября (чт) 2010
3 сентября (пятница) 2010
джейк
А кто сказал что стопрцентное излечение в Исходе?
1 сентября 2010 в 23:43 Василий пишет:

В> Сегодня, пожалуй, ни для кого не секрет, что
В> рецептов стопроцентного, полного излечения от
В> наркозависимости не существует. Поэтому, когда
В> "Исход" заявляет о своих невиданных успехах в
В> излечении наркоманов, это следует расценивать как
В> недобросовестную миссионерскую стратегию, не
В> имеющую под собой реальных оснований.
А кто сказал что стопрцентное излечение в Исходе?
3704 просмотра
3 сентября (пт) 2010