<= Перейти на шахтинский форум
Губернатор поручил мэру г.Шахты в 10-дневный срок подготовить решение проблемы водоснабжения
16+
10 сентября (пятница) 2010
Шельма
На сайте ДОН-ТР есть информация о проверке прокуратурой Зерноградского района "ДВК" от2 августа 2010 года.Там Прокуратура
На сайте ДОН-ТР есть информация о проверке прокуратурой Зерноградского района "ДВК" от2 августа 2010 года.Там Прокуратура отметила что то о договорах.
3572 просмотра
10 сентября (пт) 2010
Василий Степанович
Потому, что Водоканал не выставляет им счета, а из-за этого дело против виртуальных неплательщиков является заведомо проигрышным
10 сентября 2010 в 16:35 КНУТ пишет:
К> Ну и такой примитивный вопрос:Если Водоканал
К> недополучает оплату за водоснабжение с населения,
К> организаций, то почему нет информации хотя бы об
К> одном судебном заседании в отношении злостных
К> неплательщиков? Почему Водоканал не подаёт на них
К> в суд?

Потому, что Водоканал не выставляет им счета, а из-за этого дело против виртуальных неплательщиков является заведомо проигрышным. Нет счёта - нет плательщика. Проще кое-кому переводить проблему в политическую плоскость, рвать на себе рубаху и кричать, что все воры, чем выполнять свою работу честно по закону.
3643 просмотра
10 сентября (пт) 2010
Василий Степанович
Может ли недоступный для одной из договаривающихся сторон (в частности для абонента Водоканала) документ признаваться публичной
10 сентября 2010 в 16:44 Житель пишет:
Ж> Или все-таки есть оферта?

Может ли недоступный для одной из договаривающихся сторон (в частности для абонента Водоканала) документ признаваться публичной офертой? Слово "публичная" несёт же в себе вполне конкретный смысл.
3685 просмотров
10 сентября (пт) 2010
ya_znatok
Да вы на другом сконцентрируйте внимание - там же речь идет об отключении воды!
Водоканал за эти сто лямов отключат в ближайшее время!
3742 просмотра
10 сентября (пт) 2010
Шельма
Тогда Савчепнко начнет обвинять ДВК.Пономаренко уйдет в отпуск.И в ответе останется Ковалев
Тогда Савчепнко начнет обвинять ДВК.Пономаренко уйдет в отпуск.И в ответе останется Ковалев
3807 просмотров
10 сентября (пт) 2010
КНУТ
Они об этом всё время твердят. Но не так это просто сделать: оставить город без жизненно важного ресурса. Здесь разыгрывается
10 сентября 2010 в 18:45 ya_znatok пишет:
yz> Да вы на другом сконцентрируйте внимание - там же
yz> речь идет об отключении воды!
yz> Водоканал за эти сто лямов отключат в ближайшее
yz> время!

Они об этом всё время твердят. Но не так это просто сделать: оставить город без жизненно важного ресурса. Здесь разыгрывается другая карта,уважаемый ya_znatok...
3839 просмотров
10 сентября (пт) 2010
КНУТ
Нет, было написано так, как я говорю. Я сохранил файлы и "русский" скинул скан. Даты ПЕРЕДЕЛАНЫ С ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА НА ОКТЯБРЬ
10 сентября 2010 в 16:58 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Нет ни какой опечатки:с октября 2009 по июль
Ш> 2010 года.Письма на сайте Донской Водной Компании.

Нет, было написано так, как я говорю. Я сохранил файлы и "русский" скинул скан. Даты ПЕРЕДЕЛАНЫ С ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА НА ОКТЯБРЬ 2009 ГОДА! И если внимательно присмотреться на скане "русского" под подписью Галкина стоит прямоугольная печать Министерство Жилищного Хозяйства, ул. Социалистическая. Что-то произошло с "выносом" документов на сайт. Подмена была.на НОВОМ ПИСЬМЕ ПЕЧАТЬ ОТСУТСТВУЕТ.Да и формат этого письма от 08 сентября был ДРУГОЙ. Не знаю,что всё это значит. Но как было, так и подтверждаю и файлы "русского" реальны запечатлели тот документ, который появился позже в другом виде.
3892 просмотра
10 сентября (пт) 2010
КНУТ
перепутал...на скане "русского" печати мин-ва ЖКХ нет, а в новой версии на сайте ДВК в письме от08 сентября ПОЯВИЛАСЬ ПЕЧАТЬ. Зарапортовался)))
3958 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Законник
Процесс банкротства-длительный процесс.Счета водоканала под контролем.А счета сторонних фирм никто не проверяет.И кто скажет
Процесс банкротства-длительный процесс.Счета водоканала под контролем.А счета сторонних фирм никто не проверяет.И кто скажет куда идут наши платежи.Если водоканал по повышенному тарифу не проплачивает.
3978 просмотров
10 сентября (пт) 2010
КНУТ
Чем может обернуться для абонентов уход платежей через ООО?
4028 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Законник
Сейчас наши деньги идут в чей то карман,не доходя до ДВК,а завтра будет вода по графику
Сейчас наши деньги идут в чей то карман,не доходя до ДВК,а завтра будет вода по графику.
4089 просмотров
10 сентября (пт) 2010
Ганс
Так надо уведомить его,где прячут бабки за воду
10 сентября 2010 в 23:29 Законник пишет:
З>
З> Сейчас наши деньги идут в чей то карман,не
З> доходя до ДВК,а завтра будет вода по графику.

Так надо уведомить его,где прячут бабки за воду.
4140 просмотров
10 сентября (пт) 2010
11 сентября (суббота) 2010
Каринa
А то он не знает что у него под носом творится
4210 просмотров
11 сентября (сб) 2010
КНУТ
Вот ТОГДА, Законник, проснутся ТЕ, кто всё это проспал. И процесс пойдёт. Надо, чтобы стало ТАК плохо, иначе и дальше спать будут
10 сентября 2010 в 23:29 Законник пишет:
З>
З> Сейчас наши деньги идут в чей то карман,не
З> доходя до ДВК,а завтра будет вода по графику.

Вот ТОГДА, Законник, проснутся ТЕ, кто всё это проспал. И процесс пойдёт. Надо, чтобы стало ТАК плохо, иначе и дальше спать будут.
4239 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Василий Степанович
Плохо "так" станет тогда и "проснутся" тогда, когда украденные деньги "спящих" заставят платить заново. Вот только тогда они
11 сентября 2010 в 00:36 КНУТ пишет:
К> 10 сентября 2010 в 23:29 Законник пишет:
К> З>
К> З> Сейчас наши деньги идут в чей то карман,не
К> З> доходя до ДВК,а завтра будет вода по графику.
К> Вот ТОГДА, Законник, проснутся ТЕ, кто всё это
К> проспал. И процесс пойдёт. Надо, чтобы стало ТАК
К> плохо, иначе и дальше спать будут.

Плохо "так" станет тогда и "проснутся" тогда, когда украденные деньги "спящих" заставят платить заново. Вот только тогда они может быть начнут хоть немного думать. Иначе они ничего не заметят и всё опять проспят.
4307 просмотров
11 сентября (сб) 2010
ЛИЛ
Василий
11 сентября 2010 в 08:10 Василий пишет:
В> Плохо "так" станет тогда и "проснутся" тогда,
В> когда украденные деньги "спящих" заставят платить
В> заново. Вот только тогда они может быть начнут
В> хоть немного думать. Иначе они ничего не заметят
В> и всё опять проспят.

Василий, вашими устами глаголет провидец, если допустить тот случай когда фирма собирающая платежи вдруг перестанет существовать, а деньги собранные за коммунальные услуги и ресурсы окажется не на счетах поставщиков, а где нибудь на номерных счетах в Швейцарских банках, и поставщики не получив денег повторно предъявят счета на оплату, вот тут то будет социальный взрыв, проснутся все спящие, даже в дремучих берлогах, и народное возмущение по своим масштабам будет намного мощней чем в Калининграде стоившее тамошнему губернатору должности. Вот в Твери не стали испытывать судьбу и ждать когда посредники смоются с деньгами, а взяли и молниеносно ликвидировали угрозу для своего кресла и источник недовольства граждан ЕРКЦ: посредник или нахлебник? Ростов-Дом
4395 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Законник
Савченко постоянно заявляет:что плохо поступают платежи от населения,что подтверждает неполное перечисление в водоканал всех
Савченко постоянно заявляет:что плохо поступают платежи от населения,что подтверждает неполное перечисление в водоканал всех денежных средств оплаченных населением.Еще вызывает подозрение с указанием месяца на платежках.Вода потребленная в мае выставляется,как вода потребленная в июне.Ведь возможно за этот период возможно прокрутить деньги в банке.Полазила по интернету и везде,где проверялась деятельность ЕРКЦ -везде полно нарушений.
4426 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Василий Степанович
Первый же комментарий к этой статье должен заставить задуматься людей, уповающих на нового губернатора
11 сентября 2010 в 11:42 ЛИЛ пишет:
Л> ЕРКЦ: посредник или нахлебник? Ростов-Дом

Первый же комментарий к этой статье должен заставить задуматься людей, уповающих на нового губернатора:

---
владимир пишет:
15062010 в 11:53

выложил данную статью на Форум Администрации города Ростов-город 13 июня В теме "А нужен ли ЕИРЦ" Посмотрел сегодня исчезла моя тема и выкладка с Форума без следа. Кому-то явно не понравилась статья Дымовой.
---

А вообще простая ликвидация ЕРКЦ - это чепуха. Вот если бы передали дело в суд, который вынес бы решение о привлечении к ответственности за нарушения законодательства, это было бы полезно тем, что учредители организаций, подобных ЕРКЦ, в других регионах заволновались бы за свою судьбу.

А так - ликвидировали в одном регионе ЕРКЦ. Это совершенно никаким уроком не стало для мошенников в остальных регионах.

Это всё-равно что отставка за какой-нибудь проступок вместо уголовной ответственности, за проступок предусмотренной.
4504 просмотра
11 сентября (сб) 2010
КНУТ
Оплатили услуги. На последней квитанции в оплате за август воды-мусор в колонке реквизитов, пробитой кассовым аппаратом (на почте)написано: Клиент: ЕРКЦ-Шахты. Раньше указывали ООО ЕРКЦ. Это принципиально? Как думают форумчане?
4525 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Законник
Могли произвести перерегистрацию.Так как новую организацию не имеют право проверять в течении трех лет
Могли произвести перерегистрацию.Так как новую организацию не имеют право проверять в течении трех лет.
4569 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Василий Степанович
Я думаю, что принципиально наличие в счёте правильного названия и правильных реквизитов поставщика услуг. Ну т.е. обычные
11 сентября 2010 в 14:07 КНУТ пишет:
К> Оплатили услуги. На последней квитанции в оплате
К> за август воды-мусор в колонке реквизитов,
К> пробитой кассовым аппаратом (на почте)написано:
К> Клиент: ЕРКЦ-Шахты. Раньше указывали ООО ЕРКЦ.
К> Это принципиально? Как думают форумчане?

Я думаю, что принципиально наличие в счёте правильного названия и правильных реквизитов поставщика услуг. Ну т.е. обычные требования к оформлению счёта для признания его действительным. В процитированном примере, думаю, счёт не оформлен должным образом и опять может быть проигнорирован. Как пишет Земляк, такое моё имхо.
4636 просмотров
11 сентября (сб) 2010
КНУТ
Кто смотрел на 33 канале как работает Водоканал по выявлению воров воды? Круто! Ещё показали сюжет о предоставлении рассрочек по платежам за воду на ЦЕЛЫЙ ГОД! Я понимаю, что бывают сложные жизненные обстоятельства и надо пойти навстречу жителям, если нечем платить. Но суммы долгов астрономические! Где были службы Водоканала, которые ПОЗВОЛЯЛИ копить ГОД ДОЛГИ, а потом сами же дают рассрочки? Но 133 млн. не могут быть " в долгах". Если существует такая сумма - это ВИНА ВОДОКАНАЛА, который это ДОПУСТИЛ.
4711 просмотров
11 сентября (сб) 2010
КНУТ
Возможно, ликвидация ЕРКЦ в Твери была вынужденной "акцией" местной власти по другой причине - закрыть, пока не начали копать. А
11 сентября 2010 в 13:51 Василий пишет:

В> А вообще простая ликвидация ЕРКЦ - это чепуха.
В> Вот если бы передали дело в суд, который вынес бы
В> решение о привлечении к ответственности за
В> нарушения законодательства, это было бы полезно
В> тем, что учредители организаций, подобных ЕРКЦ, в
В> других регионах заволновались бы за свою судьбу.
В> А так - ликвидировали в одном регионе ЕРКЦ. Это
В> совершенно никаким уроком не стало для мошенников
В> в остальных регионах.
В> Это всё-равно что отставка за какой-нибудь
В> проступок вместо уголовной ответственности, за
В> проступок предусмотренной.

Возможно, ликвидация ЕРКЦ в Твери была вынужденной "акцией" местной власти по другой причине - закрыть, пока не начали копать. А сама статья на сайте... Всё можно "представить в выгодном свете, если это нужно для дела". И народ успокоить, и себя защитить. ИМХО!
4763 просмотра
11 сентября (сб) 2010
русский
как работает Водоканал по выявлению воров воды?

как?
4802 просмотра
11 сентября (сб) 2010
КНУТ
Обозлённые "бедные" соседи,имеющие поливной огород и теплицу,которые платят за 30 кубов в месяц "накапали" в Водоканал на "богатого" соседа, который имеет стадо уток, баньку русскую, сауну, куда приходят за плату попариться любители и который платил 2 куба в месяц)) Водоканальцы залезли в колодец во дворе, оголили трубу и обнаружили доп. обводную трубу. Акт и прочие санкции.
... Соседи "продали"...
4845 просмотров
11 сентября (сб) 2010
русский
не перевелись еще на руси павлики морозовы-))
4900 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Шельма
Дело пусть передает в Суд.Чтобы другим не повадно было.Но никто не слышал о таких судебных делах.а большинство таких врезок
Дело пусть передает в Суд.Чтобы другим не повадно было.Но никто не слышал о таких судебных делах.а большинство таких врезок сделаны сотрудниками ВОДОКАНАЛА.
4935 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Лика
Кстати о воде . Я знаю как у нас в городе меняют водопровод . Жители за свои деньги покупают трубы и все прибамбасы для подключения , ждут еще два года потом приезжают хлопцы копают укладыват трубы . А на следующий день в газете какой водоканал молодец заменил трубы по всей улице . А где деньги за трубы Зин ? ...
4987 просмотров
11 сентября (сб) 2010
КНУТ
Все знают, Лика))
11 сентября 2010 в 17:28 Лика пишет:
Л> Кстати о воде . Я знаю ...

Все знают, Лика))
Только сейчас все знатоки на weekend'е.
5020 просмотров
11 сентября (сб) 2010
Василий Степанович
Кнут, Лика новичок и всё наиболее важное тут перечитать ещё не успела
11 сентября 2010 в 18:28 КНУТ пишет:
К> 11 сентября 2010 в 17:28 Лика пишет:
К> Л> Кстати о воде . Я знаю ...
К> Все знают, Лика))
К> Только сейчас все знатоки на weekend'е.

Кнут, Лика новичок и всё наиболее важное тут перечитать ещё не успела.
5079 просмотров
11 сентября (сб) 2010
КНУТ
Ну,тогда "зачёт". Знает и... поделилась))
5103 просмотра
11 сентября (сб) 2010
Каринa
две недели прошло, что с поручением дяди Васи?
5206 просмотров
11 сентября (сб) 2010
12 сентября (воскресенье) 2010
Василиса
Видимо на дядю Васю забили
11 сентября 2010 в 23:43 Каринa пишет:
К> две недели прошло, что с поручением дяди Васи?

Видимо на дядю Васю забили.
5193 просмотра
12 сентября (вс) 2010
геннадий
мэр ответил.что единственно правильный выход он видит в повышении тарифов.
5249 просмотров
12 сентября (вс) 2010
Законник
Третий раз за год.А куда уходят платежи за июль,август? Тариф уже повышен ,а долг растет
Третий раз за год.А куда уходят платежи за июль,август? Тариф уже повышен ,а долг растет.

Где можно прочитать ответ Мера?
5295 просмотров
12 сентября (вс) 2010
ЛИЛ
А что, все повышения тарифа населением проглатываются на ура, так что с нового года и новое повышение проглотят и даже не заметят
12 сентября 2010 в 09:40 геннадий пишет:
г> мэр ответил.что единственно правильный выход он
г> видит в повышении тарифов.

А что, все повышения тарифа населением проглатываются на ура, так что с нового года и новое повышение проглотят и даже не заметят, а потом еще и еще, и еще немножко, и еще чуть малость...
5345 просмотров
12 сентября (вс) 2010
Законник
На ХБК висят объявления об отключении воды на 14 -15 сентября.Кто знает почему?
На ХБК висят объявления об отключении воды на 14 -15 сентября.Кто знает почему?
5393 просмотра
12 сентября (вс) 2010
КНУТ
На Нежданной, Южной через день отключения на сутки-двое, начиная с 3 сентября.
5448 просмотров
12 сентября (вс) 2010
13 сентября (понедельник) 2010
геннадий
во всем городе Не будет воды с 14 по 15 сентября .у ДВК ремонт запланированный. запасайтесь на 2 дня водой
12 сентября 2010 в 21:42 Законник пишет:
З>
З> На ХБК висят объявления об отключении воды на
З> 14 -15 сентября.Кто знает почему?

во всем городе Не будет воды с 14 по 15 сентября .у ДВК ремонт запланированный. запасайтесь на 2 дня водой
5524 просмотра
13 сентября (пн) 2010
геннадий
в шахтерских известиях. за июль они платят за январь.то что им арбитражный суд присудил и т.д
12 сентября 2010 в 18:18 Законник пишет:
З>
З> Третий раз за год.А куда уходят платежи за
З> июль,август? Тариф уже повышен ,а долг растет.
З>
З> Где можно прочитать ответ Мера?

в шахтерских известиях. за июль они платят за январь.то что им арбитражный суд присудил и т.д.
5557 просмотров
13 сентября (пн) 2010
Житель
История ходит по народу, услышал недавно.

Жил-был один дедулька, недалеко жили цыгане.
И вот повадилиcь они к нему по двору лазить-воруют всякие железки.
Он и к участковому, и туда и сюда.Ничего не могут сделать.
Решил он идти к мэру.
Попал на прием.
И говорит ему
-Уважаемый СА помогите пожалуйста с цыганами справиться-я же за Вас голосовал.
А СА улыбнулся и ответил
-Не ты дед за меня голосовал, а мои деньги.
Но помог все-таки деду.

Услышал вчера, рассказывалась не как анекдот.
5767 просмотров
13 сентября (пн) 2010
Каринa
Уважаемый СА имеет власть над цыганами?
5805 просмотров
13 сентября (пн) 2010
Законник
Ув.модераторы-где новости о положении в водоснабжении?
Ув.модераторы-где новости о положении в водоснабжении?
5842 просмотра
13 сентября (пн) 2010
Житель
Не он а его деньги
13 сентября 2010 в 09:18 Каринa пишет:
К> Уважаемый СА имеет власть над цыганами?

Не он а его деньги.
Деньги имеют власть над всем.
В наше время даже над богом.
5894 просмотра
13 сентября (пн) 2010
Законник
Спасибо Василий! Только вопрос был 9-26 ,а информация прошла в новостном разделе в
Спасибо Василий! Только вопрос был 9-26 ,а информация прошла в новостном разделе в 10-03.
5959 просмотров
13 сентября (пн) 2010