<= Перейти на шахтинский форум
Чтобы рассчитаться с долгом за воду, мэр г. Шахты Сергей Понамаренко предлагает увеличить тариф
16+
17 сентября (пятница) 2010
Либерал
А на что он ещё способен.
2143 просмотра
17 сентября (пт) 2010
18 сентября (суббота) 2010
геренг
может мэру и директору водоканала лучше уменьшить свой аппетит?
2198 просмотров
18 сентября (сб) 2010
коренной шахтинец
В это году не посмеют, уже 25% набрали , а вот с нового года пожалуйста , но не более 25%.
2263 просмотра
18 сентября (сб) 2010
ЛИЛ
а давление то в системе уже посмели убавить, у людей даже на 2 этаж вода не поступает, до каких пор частный инвестор над людьми
18 сентября 2010 в 17:49 коренной шахтинец пишет:
кш> В это году не посмеют, уже 25% набрали , а вот с
кш> нового года пожалуйста , но не более 25%.

а давление то в системе уже посмели убавить, у людей даже на 2 этаж вода не поступает, до каких пор частный инвестор над людьми издеваться будет?
2326 просмотров
18 сентября (сб) 2010
19 сентября (воскресенье) 2010
Житель с ул. Свободы
А на Артеме по ул. Свободы воды нет уже 6 дней . Как отключили 14.09 так больше не включили.
2363 просмотра
19 сентября (вс) 2010
ЛИЛ
Кто располагает информацией о том кто снизил давление до критического уровня - Донская водная компания или Водоканал?
2432 просмотра
19 сентября (вс) 2010
20 сентября (понедельник) 2010
геннадий
понамаренко

живет в ростовею.ему мы не нужны
2520 просмотров
20 сентября (пн) 2010
Юра
Ну короче, как и предполагалось, отключение было не для проведения ремонтных работ, а именно как показательная акция. ДВК ждёт массовых выступлений граждан города, давления нет по всем направлениям. Возвышенности города без воды. Мэр предлагает повышать тариф, забыв, что перед выборами он его понижал. Мне кажется пора начинать действовать. Этого мэра с его городами будущего надо устранять. Вся его деятельность привела к сегодняшней ситуации с водой.
2572 просмотра
20 сентября (пн) 2010
Житель
Надо всем жителям скинуться рублей по 100 и обратится фирму провести экспертизу тарифа на воду.Насколько он обоснован раз мэр не дает эту информацию
2671 просмотр
20 сентября (пн) 2010
Емеля
Давление убавили,а на Артёме ниже Машиносчётной в сторону ХБК вода рекой уже не первый год течёт и никто ни на какие звонки не реагирует.Водоканалу начхать,на жителей всё перекрутят.Пусть Мэр вместе с Савченко потрусят свои карманы для расчёта с ДВК.
2728 просмотров
20 сентября (пн) 2010
Юра
По поводу этого водовода, что в степи, я уже 10 раз писал в разные инстанции. Молчание. Новый водовод, собирался из гнилья, деньги списаны на пластиковые трубы. Писать уже куда то считаю бесполезным и, возможно, опасным для здоровья. Тут надо всем кублом.
1641 просмотр
20 сентября (пн) 2010
Анонимо
Этот беспредел уже не то что достал... уже даж глубже печенки сидит!!! Самое умильное - "наивность" нашего мэра (наверное не безосновательная, т.к. мы все помалкиваем в тряпочку и возмущаемся только в блогах и форумах). Главный вопрос в данной ситуации - если мэр не в состоянии уже больше полугода решить вопрос с водой - тогда на хрен нам такой мэр!!! А второй вопрос - служба "Идите на х..." скрывающаяся под вывеской "Центр коммунальных услуг"-никогда ничего не знают, задавать вопросы можно только про воду (если про свет,падают в обморок и визжат) и отчаянно хамят. Да,еще и дозвониться оч.часто ТАКАЯ проблема!!! Короче мысля такая - нужно уже собираться... выползать из-за компов и идти сообща в мэрию высказывать свою позицию. Глядишь - чего и добьемся. В идеале - смены мэра.
1729 просмотров
20 сентября (пн) 2010
Юра
А как запускается механизм отставки ? Сколько подписей надо, что дальше, кто проводит саму процедуру отставки ? И на каком основании ?
Вон Лужкова видно решили подвинуть серьёзно, ну там компромат копают, по ТВ показывают, где он тусуется с ворами и уголовниками. А мы что можем предъявить, кроме нашего недовольства ? Прокуратура молчит, СМИ зашуганы, по телеку танцы-фейрверки-награждения-ГБ. Всё ладно и складно.
1762 просмотра
20 сентября (пн) 2010
ya_znatok
Бред
20 сентября 2010 в 09:49 Юра пишет:
Ю> Ну короче, как и предполагалось, отключение было
Ю> не для проведения ремонтных работ, а именно как
Ю> показательная акция. ДВК ждёт массовых
Ю> выступлений граждан города, давления нет по всем
Ю> направлениям.

Бред.
Читайте внимательно:
donvk.ru - это наилучший источник информации по теме donvk. Этот веб-сайт продается
donvk.ru это наилучший источник информации по теме donvk . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

Если не понятно, переспрашивайте. Телефоны, по ходу там на сайте указаны.
1846 просмотров
20 сентября (пн) 2010
21 сентября (вторник) 2010
Житель
Бред или не бред! Почему давления нет после их отключения?
20 сентября 2010 в 18:27 ya_znatok пишет:
yz> 20 сентября 2010 в 09:49 Юра пишет:
yz> Ю> Ну короче, как и предполагалось, отключение
yz> было
yz> Ю> не для проведения ремонтных работ, а именно
yz> как
yz> Ю> показательная акция. ДВК ждёт массовых
yz> Ю> выступлений граждан города, давления нет по
yz> всем
yz> Ю> направлениям.
yz>
yz> Бред.
yz> Читайте внимательно:
yz> donvk.ru - это наилучший источник информации по теме donvk. Этот веб-сайт продается
donvk.ru это наилучший источник информации по теме donvk . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

yz> Если не понятно, переспрашивайте. Телефоны, по
yz> ходу там на сайте указаны.
yz>

Бред или не бред! Почему давления нет после их отключения?
1919 просмотров
21 сентября (вт) 2010
Юра
Вот давай, ya_znatok, у тебя и спросим, почему 3 недели нет давления, а после отключения, его нет совсем. Зато теперь ночью воду не отключают, а наоборот, врубают давление, после 23.00 я могу купаться! Почему ? Твой ДВК на письма не отвечает.
1945 просмотров
21 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
ДВК дает на это ответ, по ссылке почти в конце
21 сентября 2010 в 07:51 Житель пишет:
Ж> Бред или не бред! Почему давления нет после их
Ж> отключения?

ДВК дает на это ответ, по ссылке почти в конце
donvk.ru - это наилучший источник информации по теме donvk. Этот веб-сайт продается
donvk.ru это наилучший источник информации по теме donvk . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.

что виноват Водоканал который прикрывает задвижки без предупреждения, в пользу этой версии скажу то что мой приятель видел как в субботу представитель водоканала лазил в колодец на магистральной трубе с манометром для проверки давления, видимо покрутят потом меряют и если слишком мало то открывают больше
2050 просмотров
21 сентября (вт) 2010
Законник
А кто знает какое давление сейчас в трубах?
А кто знает какое давление сейчас в трубах?
2070 просмотров
21 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
точно не скажу, но очень и очень маленькое, но сейчас практически лето, а вот зимой воду никак нельзя ограничивать, если она
21 сентября 2010 в 09:50 Законник пишет:
З> А кто знает какое давление сейчас в трубах?

точно не скажу, но очень и очень маленькое, но сейчас практически лето, а вот зимой воду никак нельзя ограничивать, если она замерзнет в трубах то городу будет полный трындец
2143 просмотра
21 сентября (вт) 2010
Житель
Ну чтобы замерзла -надо минус 20 в течение недели , да еще и ветер
21 сентября 2010 в 10:01 ЛИЛ пишет:
Л> 21 сентября 2010 в 09:50 Законник пишет:
Л> З> А кто знает какое давление сейчас в трубах?
Л> точно не скажу, но очень и очень маленькое, но
Л> сейчас практически лето, а вот зимой воду никак
Л> нельзя ограничивать, если она замерзнет в трубах
Л> то городу будет полный трындец

Ну чтобы замерзла -надо минус 20 в течение недели , да еще и ветер
2198 просмотров
21 сентября (вт) 2010
Законник
По законам физики другой расклад
По законам физики другой расклад.
2292 просмотра
21 сентября (вт) 2010
Житель
Это какой
21 сентября 2010 в 10:24 Законник пишет:
З>
З> По законам физики другой расклад.

Это какой?
2356 просмотров
21 сентября (вт) 2010
Законник
У меня в колодце замерзало и при минус 10,когда отключали воду
У меня в колодце замерзало и при минус 10,когда отключали воду.
2421 просмотр
21 сентября (вт) 2010
Житель
Ну это в колодце, а трубы то в земле зарыты и закрыты со всех сторон.
В колодце испаряющиеся молекулы воды уносят с собой тепловую энергию-поэтому после купания всегда кажется холодней.
2483 просмотра
21 сентября (вт) 2010
Юра
Чтобы вода не замерзала в трубах, должен быть постоянный проток. Помните январь 2006 года? Как начали замерзать вводы в 5-этажки. Хорошо у кого металл был, отогревали, а укого пластик - всё, труба дело. Народ открывал краны в квартирах и вода просто текла, так спасали вводы от замерзания. Сейчас такое просто не возможно, всех посадили на счётчик.
2547 просмотров
21 сентября (вт) 2010
Злой
Есть хорошее слово-дисквалификация.
2596 просмотров
21 сентября (вт) 2010
света
собирайте долги с тех кто их неплатит ежемесячно. пусть поднимут зад, руководство "водоканала" и проверят кто живет в доме и как платят.Повышение тарифа не выход из ситуации, а получается возьмем деньги с тех кто оплачивает ежемесячно
2645 просмотров
21 сентября (вт) 2010
Житель
Видел в маршрутка листки с должниками.Там написано что "мировой суд удовлетворил иски водоканала и дела преданы приставам".
А зачем тогда их развешивать.Приставы деньги выбьют.
2743 просмотра
21 сентября (вт) 2010
Злой
Это как трофеи на охоте.Мол наше дело правое
21 сентября 2010 в 13:23 Житель пишет:
Ж> Видел в маршрутка листки с должниками.Там
Ж> написано что "мировой суд удовлетворил иски
Ж> водоканала и дела преданы приставам".
Ж> А зачем тогда их развешивать.Приставы деньги
Ж> выбьют.

Это как трофеи на охоте.Мол наше дело правое.
2770 просмотров
21 сентября (вт) 2010
Юра
Точно, это как немецкая пропаганда - "сегодня доблестные немецкие войска взяли город Жмеринку. Красная армия панически отступает"
21 сентября 2010 в 13:23 Житель пишет:
Ж> Видел в маршрутка листки с должниками.Там
Ж> написано что "мировой суд удовлетворил иски
Ж> водоканала и дела преданы приставам".
Ж> А зачем тогда их развешивать.Приставы деньги
Ж> выбьют.

Точно, это как немецкая пропаганда - "сегодня доблестные немецкие войска взяли город Жмеринку. Красная армия панически отступает". Чтобы даже и не думали сопротивляться.
2862 просмотра
21 сентября (вт) 2010
Душман
Сегодня беседовал с уважаемым мною человеком,который рассказал о том,что в их 96 квартирном доме водоканал повесил списки должников.Так,вот этих самых должников набралось АЖ четыре квартиры с долгом 18 тыщ руб!!!Странно,но при таком "бешенном" проценте неплатильщиков коэфициент составил приблизительно 1,5.Получается,что 4 кв потребляют воду как 46 кв-р!Простым подсчетом выясняем,что в каждой из 4х кв-р живет в среднем по 34-35 человек!
Теперь решите следующую задачу:
92 кв. из 96 оплачивают долг по воде за 4 кв. неплательщиков,соответственно водоканал причитающиеся ему деньги за воду потребленную этим домом получает в полном объеме,НО долг 4х кв-р неплательщиков не уменьшается,а наоборот увеличивается.Согласно логике,эти неплательщики теперь должны не водоканалу,а тем 92м кв-м оплачивающим ежемесячно потребленную ими воду.НО!картина получается прямо противоположная!Мало того,что весь дом оплачивает "недостачу" водоканалу,так водоканал еще и требует долг с неплательщиков!
Вопрос:Скольки процентную выгоду получает водоканал?
2946 просмотров
21 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Душман, уважаемым вами человек не стой стороны к проблеме подошел, какая разница сколько в квартирах живет людей 5 или 35, с другой стороны надо подходить к ситуации, во первых 99 % того что общедомовой счетчик установлен незаконно,99 % что он незаконно принят в коммерческую эксплуатацию, 99 % что счета с коэффициентами выставляет фирма не являющая поставщиком воды, если жители решат проблемы с беззаконием то остальные проблемы решатся сами собой
2940 просмотров
21 сентября (вт) 2010
22 сентября (среда) 2010
Законник
ЛИЛ! Как дела с установкой водомеров?
ЛИЛ! Как дела с установкой водомеров?
3007 просмотров
22 сентября (ср) 2010
Законник
Душман!Ты решил свой вопрос?
Душман!Ты решил свой вопрос?
3080 просмотров
22 сентября (ср) 2010
Законник
Пелагея!Что с ответом?
Пелагея!Что с ответом?
3144 просмотра
22 сентября (ср) 2010
Емеля
Почитайте внимательно слева постановление ? 748.Получается,что согласно ему общедомовые счётчики любых типов должны устанавливаться лишь в тех домах,которые включены в областную адресную программу,т.е.должны быть капитально отремонтированы и реконструированы.Поэтому на стр.6 этого постановления написано:"реальный сектор многоквартирного жилищного фонда,в котором по техническим причинам установка общедомовых приборов учёта потребления бытовых ресурсов является целесообразной,представлен 14475 домами,что составляет 24 процента от общего объёма многоквартирного жилищного фонда в Ростовской области".А не все подряд,как этого желают все: и Водоканал и ШМЭС,который в последнее время стал также сильно борзеть и никто-либо другой.А у нас глаза выпучили и ставят их везде,где надо и где не надо,даже особо не вникая в то ,что написано в этих указах и постановлениях.Потому что это всё издаётся в стиле"КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ",где запятая решает всё.
3202 просмотра
22 сентября (ср) 2010
Shnyak
Законник
Я отправил две недели назад письмо савченко с заявлением на пломбировку, ответа ни какого. Что дальше делать? Ждать?
3286 просмотров
22 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
конкретизируйте вопрос, каких водомеров и где?
22 сентября 2010 в 14:40 Законник пишет:
З> ЛИЛ! Как дела с установкой водомеров?

конкретизируйте вопрос, каких водомеров и где?
3354 просмотра
22 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
я конечно не Законник, но у меня вопрос каким письмом ценным с описью вложения или заказным, с уведомлением о вручении или без?
22 сентября 2010 в 17:34 Shnyak пишет:
S> Законник
S> Я отправил две недели назад письмо савченко с
S> заявлением на пломбировку, ответа ни какого. Что
S> дальше делать? Ждать?

я конечно не Законник, но у меня вопрос каким письмом ценным с описью вложения или заказным, с уведомлением о вручении или без?
3404 просмотра
22 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Нет, установка общедомового прибора учета зависит только от избранного способа управления
22 сентября 2010 в 16:53 Емеля пишет:
Е> Почитайте внимательно слева постановление ?
Е> 748.Получается,что согласно ему общедомовые
Е> счётчики любых типов должны устанавливаться лишь
Е> в тех домах,которые включены в областную адресную
Е> программу,т.е.должны быть капитально
Е> отремонтированы и реконструированы.
Нет, установка общедомового прибора учета зависит только от избранного способа управления, он ставится в домах где домом управляет УК или в доме создано ТСЖ, у кого непосредственное управление общедомовой прибор учета законом не предусмотрен

Е> А у нас глаза выпучили и ставят
Е> их везде,где надо и где не надо,даже особо не
Е> вникая в то ,что написано в этих указах и
Е> постановлениях.
Обижают только тех кто позволяет себя обидеть
3486 просмотров
22 сентября (ср) 2010
Законник
ЛИЛ правильно задал вопрос
ЛИЛ правильно задал вопрос.
3540 просмотров
22 сентября (ср) 2010
Законник
ЛИЛ! Я о месте установки водомера.У меня телефон неделю не работает
ЛИЛ! Я о месте установки водомера.У меня телефон неделю не работает.
3619 просмотров
22 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
честно сказать не интересовался как сейчас дела обстоят по этой проблеме, думаю что воз там же где и был
22 сентября 2010 в 18:32 Законник пишет:
З> ЛИЛ! Я о месте установки водомера.У меня
З> телефон неделю не работает.

честно сказать не интересовался как сейчас дела обстоят по этой проблеме, думаю что воз там же где и был
3688 просмотров
22 сентября (ср) 2010
геннадий
посмотрите ссылку про Батайского мэра Страница не найдена - Момент Истины
3786 просмотров
22 сентября (ср) 2010
23 сентября (четверг) 2010
Shnyak
ценным с описью вложения и с
22 сентября 2010 в 17:37 ЛИЛ пишет:
Л> 22 сентября 2010 в 17:34 Shnyak пишет:
Л> S> Законник
Л> S> Я отправил две недели назад письмо савченко с
Л> S> заявлением на пломбировку, ответа ни какого.
Л> Что
Л> S> дальше делать? Ждать?
Л> я конечно не Законник, но у меня вопрос каким
Л> письмом ценным с описью вложения или заказным, с
Л> уведомлением о вручении или без?

ценным с описью вложения и с
Л> уведомлением о вручении
3837 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Shnyak
Сегодня позвонили с водоканала. С очень странным вопросом Зачем я хочу заключить с ними письменный договор?
Дело в том что я вместе с заявлением на пломбировку написал заявление и на заключение письменого договора.
3898 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Shnyak
такое ощущение, что они читают данную ветку форума.
3972 просмотра
23 сентября (чт) 2010
Житель
А что вы им ответили?
23 сентября 2010 в 10:20 Shnyak пишет:
S> такое ощущение, что они читают данную ветку
S> форума.

А что вы им ответили?
4020 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Shnyak
А что можно им ответить на идиотские вопросы?
Ответил что имею полное право заключить с ними письменный и они обязаны его со мной заключить.
На что звонившая девочка ответила, что они якобы с физическими лицами не заключают договора, а только с юр. лицами. Сказала что пойдет к руководству и будет выяснять что дальше ей делать. Может она новенькая. Сказала перезвонит позже
4080 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Житель
У вас дом какой ? Мнококвартирный ?
23 сентября 2010 в 10:53 Shnyak пишет:
S> А что можно им ответить на идиотские вопросы?
S> Ответил что имею полное право заключить с ними
S> письменный и они обязаны его со мной заключить.
S> На что звонившая девочка ответила, что они якобы
S> с физическими лицами на заключают договора, а
S> только с юр. лицами. Сказала что пойдет к
S> руководству и будет выяснять что дальше ей
S> делать. Может она новенькая. Сказала перезвонит
S> позже

У вас дом какой ? Мнококвартирный ?
4150 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Shnyak
У меня частный дом
4546 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Shnyak
И так. Сейчас прозвонил по телефону с которого мне звонили с (27-91-94). Говорят для того что бы заключить договор нужны тех условия и переадресовали на номер 27-90-07 с целью запросить тех условия. Позвонил, говорят пиши заявление в ЦКУ. Думаю стоит им опять заказным письмом подать заявку.

Может кто подскажет, действительно ли требуются тех условия для заключения договора?
4599 просмотров
23 сентября (чт) 2010
26 сентября (воскресенье) 2010
Василий Степанович
Если требуются тех условия, то кто их может предоставить? Только Водоканал?
4672 просмотра
26 сентября (вс) 2010
27 сентября (понедельник) 2010
Законник
Каждый год меняется водоснабжающая организация и каждый раз заказывать новые техусловия.И дайте пояснения,чем отличаются
Каждый год меняется водоснабжающая организация и каждый раз заказывать новые техусловия.И дайте пояснения,чем отличаются теусловия от схемы подключения в частном секторе?
4729 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Василий Степанович
А зачем техусловия каждый год? Счётчик же расчитан на несколько лет работы.
4782 просмотра
27 сентября (пн) 2010
Законник
А что договор водоснабжения заключается для установки водомера? Я думала,что он нужен больше для оплаты.Кто должен мне присылать
А что договор водоснабжения заключается для установки водомера? Я думала,что он нужен больше для оплаты.Кто должен мне присылать платежки,кто делает расчет и перерасчет,куда мне обращаться в спорных вопросах.
4862 просмотра
27 сентября (пн) 2010
Василий Степанович
Если подходит время замены счётчика, то появляется очень удобный момент потребовать заключения договора водоснабжения
27 сентября 2010 в 00:37 Законник пишет:
З>
З> А что договор водоснабжения заключается для
З> установки водомера?

Если подходит время замены счётчика, то появляется очень удобный момент потребовать заключения договора водоснабжения.
4889 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Законник
Меня больше волнует кто ведет мой лицевой счет? Разобраться не получается-футболят
Меня больше волнует кто ведет мой лицевой счет? Разобраться не получается-футболят.
4972 просмотра
27 сентября (пн) 2010
Юрий Степанович
Требовать не заключения договора, а предоставления его в письменном виде. Договор уже заключён, т.к. Вы оплачиваете поставленную Вам Водоканалом воду. Хоть оплачиваете и не Водоканалу напрямую, но всё-равно деньги в итоге попадают в Водоканал. А от посредников в данный момент Вы пока избавиться не можете.
5027 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Законник
О каком договоре вы говорите?Я плачу неизвестно кому и не уверена,что мои деньги попадают по назначению.
5094 просмотра
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
требование тех условия для заключения договора при наличии действующего подключения внутридомовых сетей к сетям поставщика - бред
23 сентября 2010 в 16:16 Shnyak пишет:
S> И так. Сейчас прозвонил по телефону с которого
S> мне звонили с (27-91-94). Говорят для того что бы
S> заключить договор нужны тех условия и
S> переадресовали на номер 27-90-07 с целью
S> запросить тех условия. Позвонил, говорят пиши
S> заявление в ЦКУ. Думаю стоит им опять заказным
S> письмом подать заявку.
S> Может кто подскажет, действительно ли требуются
S> тех условия для заключения договора?

требование тех условия для заключения договора при наличии действующего подключения внутридомовых сетей к сетям поставщика - бред сивого мерина, тот кто вам это сказал совершенно некомпетентен, тех условия понадобятся лишь при новом подключении или при изменении места врезки водомера, максимум что понадобится к договору так это акт разграничения границ
5220 просмотров
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
ответственность за ведение лицевых счетов по воде полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее кому либо он не вправе
27 сентября 2010 в 00:51 Законник пишет:
З> Меня больше волнует кто ведет мой лицевой счет?
З> Разобраться не получается-футболят.

ответственность за ведение лицевых счетов по воде полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее кому либо он не вправе.
Третий абзац с низу, все официально и подробно разъяснено
ПИСЬМО МИНРЕГИОНА РФ ОТ 02.05.2007 N 8167-ЮТ/07 О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Юридическая библиотека. Законы России. Гражданское, уголовное, хозяйственное, административное право
5242 просмотра
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
Рассчитывайте сами свои платежи согласно действующего тарифа и платите за воду согласно ЖК РФ непосредственно в ООО Водоканал и будете на 100 % уверены что ваши деньги дойдут по назначению
27 сентября 2010 в 01:54 Законник пишет:
З> О каком договоре вы говорите?Я плачу неизвестно
З> кому и не уверена,что мои деньги попадают по
З> назначению.

Рассчитывайте сами свои платежи согласно действующего тарифа и платите за воду согласно ЖК РФ непосредственно в ООО Водоканал и будете на 100 % уверены что ваши деньги дойдут по назначению, вот реквизиты ООО Водоканал с сайта Донской водной компании
5379 просмотров
27 сентября (пн) 2010
vtrnon
ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на основании возмездного договора
Л> ответственность за ведение лицевых счетов по воде
Л> полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее
Л> кому либо он не вправе.
ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на основании возмездного договора заказать услуги по расчету размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, печати, доставке потребителям платежных документов специализированным организациям"?
5374 просмотра
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
буквально как написано, если у исполнителя услуг или поставщика ресурса нет своей типографии или расчетного компьютерного центра, то за определенную плату они могут заказать расчет или печать своих квитанций на стороне
5435 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Юрий Степанович
Я думаю, что это должно быть так
27 сентября 2010 в 08:59 vtrnon пишет:
v> ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть
v> указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на
v> основании возмездного договора заказать услуги
v> по расчету размера платы за жилое помещение и
v> коммунальные услуги, печати, доставке
v> потребителям платежных документов
v> специализированным организациям"?

Я думаю, что это должно быть так:
Если ООО "Водоканал" заключает возмездный договор с ООО "ЕРКЦ", то ООО "ЕРКЦ" должно рассчитывать плату, распечатывать счёт-квитанцию и доставлять в Ваш почтовый ящик. Но в счёте-квитанции при этом должны стоять реквизиты ООО "Водоканал" для оплаты, а не ООО "ЕРКЦ".
5503 просмотра
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
конечно так и должно быть, с 1 марта 2005 года с момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, и заметьте ни городские власти
27 сентября 2010 в 09:10 Юрий пишет:
Ю> Я думаю, что это должно быть так:
Ю> Если ООО "Водоканал" заключает возмездный договор
Ю> с ООО "ЕРКЦ", то ООО "ЕРКЦ" должно рассчитывать
Ю> плату, распечатывать счёт-квитанцию и доставлять
Ю> в Ваш почтовый ящик. Но в счёте-квитанции при
Ю> этом должны стоять реквизиты ООО "Водоканал" для
Ю> оплаты, а не ООО "ЕРКЦ".

конечно так и должно быть, с 1 марта 2005 года с момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, и заметьте ни городские власти ни областные не могут устанавливать свои способы и формы оплаты за коммунальные услуги, это прерогатива исключительно федеральных органов власти, так что все фокусы с взиманием платы посредниками исключительно на совести коммерческих организаций коммунального сектора города Шахты и самих посредников сросшихся в финансово-экономическом экстазе
5560 просмотров
27 сентября (пн) 2010
28 сентября (вторник) 2010
Василий Степанович
А состояние заключения договора находится в какой стадии?
5636 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Вот, берите пример с человека, он все правильно делает, пишет заявления туда куда положено и получает то что хочет, закон на его
28 сентября 2010 в 15:09 Shnyak пишет:
S> Сегодня позвонили с ******** и через час
S> приехали. Спокойно опломбировали во дворе в
S> колодце.

Вот, берите пример с человека, он все правильно делает, пишет заявления туда куда положено и получает то что хочет, закон на его стороне, поздравляю!
5687 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Shnyak
Всем спасибо.
По договору пока тишина.
По поводу долга: Платить я им не собираюсь. Оплачу по вот этим
платежкам, то что считаю нужным и буду далее платить только по ним.
5829 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Законник
Правильно,А если не согласны пусть подают в суд и доказывают почему собрался такой долг
Правильно,А если не согласны пусть подают в суд и доказывают почему собрался такой долг.
5864 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
А далее платить надо только по реквизитам, указанным в договоре, чтоб потом не возникло недоразумений и претензий. А пока
28 сентября 2010 в 16:00 Shnyak пишет:
S> и буду далее платить только по ним.

А далее платить надо только по реквизитам, указанным в договоре, чтоб потом не возникло недоразумений и претензий. А пока договора нет - можно не платить. А чтобы побудить поставщика ускорить заключение договора - даже нужно не платить.
5899 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Совершенно верное решение!
28 сентября 2010 в 16:00 Shnyak пишет:
S> По поводу долга: Платить я им не собираюсь.
S> Оплачу по вот этим
S>

S> платежкам, то что считаю нужным и буду далее
S> платить только по ним.

Совершенно верное решение!, если воду подает Водоканал, то платить надо Водоканалу, получил 10 кубов, оплатил за 10 кубов, и все, до свиданья гуси и прочие хотелки, и ни одна б****ь в суде не докажет что ты кому то что то должен
6035 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
А у Вас опломбировка водомера с чем связана:с заменой водовода или окончанием срока поверки? Сколько времени прошло от подачи
28 сентября 2010 в 15:09 Shnyak пишет:
S> Сегодня позвонили с водоканала и через час
S> приехали. Спокойно опломбировали во дворе в
S> колодце.

А у Вас опломбировка водомера с чем связана:с заменой водовода или окончанием срока поверки? Сколько времени прошло от подачи заявления в Водоканал и временем, когда к Вам приехали? И что, не отказали в опломбировке во дворе в колодце? Знакомой с апреля по заявлению не опломбировывали и далее по решению суда в начале августа никто не "беспокоит" желанием приехать его исполнить. В чём же дело? Вы,Shnyak, не судились же?Лил Вас похвалил)) Хотелось бы узнать за какие правильные действия7
6073 просмотра
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
думаю что проблема банальна, о ней просто забыли или забили
28 сентября 2010 в 16:42 КНУТ пишет:
К> Знакомой с апреля по заявлению не
К> опломбировывали и далее по решению суда в начале
К> августа никто не "беспокоит" желанием приехать
К> его исполнить. В чём же дело?

думаю что проблема банальна, о ней просто забыли или забили
6145 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
ЛИЛ! Я лежал в стационаре. Она звонила мне туда. Посоветовал обратиться в Службу судебных приставов. Её "исполнитель" Кабаев. Но попасть на приём не может,он постоянно отсутствует, трубку телефона не поднимает. Глухо, как в танке. Пошла она сама в эту Службу. Говорит, встретил настоящий цербер - охранник или сотрудник, выполняющий функции "пущать-не пущать".Еле пробилась к заветным дверям. Да толку? Она не может вытянуть у того, кого нет, данные об открытии исполнительного производства и ей не присылали по почте обещанное письмо с подобным сообщением. Она ведь имеет право ознакомиться с материалами, которые должен подготовить к исполнению пристав.Теперь написала в прокуратуру заявление провести проверку в порядке надзора за открытием и исполнением решения суда. Может быть посоветуете, что предпринять ещё? Ну а насчёт "забили" - это к кому? Спасибо!
6186 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
Законнику: Моё обещание представить Вам своих 1-2 протеже 2 недели назад, чтобы принести пользу себе и обществу, дали задний ход, жутко бояться идти в суд по предложенному вопросу. Говорят, им предстоит менять водомеры и не надеются на положительный результат из-за нашего знаменитого дир-ра-самодура. Прошу покорнейше извинить. Очень неуверенные оказались люди. За 2 недели наслушались разных баек.Я никак не ожидал отказа, когда вернулся. Что поделать, слабые и запуганные. От таких и толку мало в жизни и в делах.
6246 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Законник
Но сейчас уже пломбируют везде
Но сейчас уже пломбируют везде.
И здесь кто-то сказал о границе балансовой принадлежности.В 307 постановлении нет ни слова об этой границе для частников.
6312 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Жалобу на судебных приставов написать
28 сентября 2010 в 17:12 КНУТ пишет:
К> Теперь написала в прокуратуру
К> заявление провести проверку в порядке надзора за
К> открытием и исполнением решения суда. Может быть
К> посоветуете, что предпринять ещё?

Жалобу на судебных приставов написать
6355 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
постановлении не распространяется на отношения частников и ООО Водоканал, если кто то будет вам тянуть его за уши, то плюньте
28 сентября 2010 в 17:29 Законник пишет:
З> Но сейчас уже пломбируют везде.
З> И здесь кто-то сказал о границе балансовой
З> принадлежности.В 307 постановлении нет ни слова
З> об этой границе для частников.

307 постановлении не распространяется на отношения частников и ООО Водоканал, если кто то будет вам тянуть его за уши, то плюньте этому неучу в лицо
6392 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Законник
Сейчас позвонила на 05."Где ставить водомер?" "На улице"
Сейчас позвонила на 05."Где ставить водомер?" "На улице".
А что новый Прокурор-опять слепой?
6445 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
Не звоните с такими вопросами на телефоны типа 05. Если будете продолжать обращаться в неправильные организации, то никакой
28 сентября 2010 в 18:02 Законник пишет:
З>
З> Сейчас позвонила на 05."Где ставить водомер?"
З> "На улице".
З> А что новый Прокурор-опять слепой?

Не звоните с такими вопросами на телефоны типа 05. Если будете продолжать обращаться в неправильные организации, то никакой прокурор не поможет.
6495 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Законник
А тогда где получить данную информацию?
А тогда где получить данную информацию?
6575 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
Тут вроде бы приводили адреса Водоканала. А Почта России помогает такие запросы туда доставлять.
6597 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
ну не пломбируют же в добровольном порядке по судебному решению! А как же они просто позаявлению будут это делать? Такое
28 сентября 2010 в 17:29 Законник пишет:
З>
З> Но сейчас уже пломбируют везде.
З> И здесь кто-то сказал о границе балансовой
З> принадлежности.В 307 постановлении нет ни слова
З> об этой границе для частников.

ну не пломбируют же в добровольном порядке по судебному решению! А как же они просто позаявлению будут это делать? Такое впечатление, что Водоканал работает избирательно: одним опломбирует, другим нет, а тем, кто судился - жди 2-х месячного срока, отпущенного на исполнение решения? Вот и не хотят люди теперь в суд идти "светиться" по их словам. У них пример перед глазами: невыполнение решение суда...
6663 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Законник
С чего Вы взяли двухмесячный срок.Но если не хотят светиться,то что можно сделать?Почтой отправляйте приставам решение суда
С чего Вы взяли двухмесячный срок.Но если не хотят светиться,то что можно сделать?Почтой отправляйте приставам решение суда.Знакомому после этого опломбировали сразу.
6720 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует счётчик? Отсчитал абонент месяц
28 сентября 2010 в 22:23 КНУТ пишет:
К> а тем, кто судился - жди
К> 2-х месячного срока, отпущенного на исполнение
К> решения? Вот и не хотят люди теперь в суд идти
К> "светиться" по их словам.

Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует счётчик? Отсчитал абонент месяц (или сколько там надо) с момента отправки предложения Водоканалу и дальше можно умывать руки: когда Водоканалу потребуются деньги, он опломбирует счётчик и заключит договор. Но из-за того, что таких грамотных абонентов мало и их доля в планируемой прибыли Водоканала мала, Водоканалу проще на них просто не обращать внимания и подавать им воду даже бесплатно. Заплатят остальные.
6782 просмотра
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Такого же мнения, я весной по почте послал в ООО Водоканал заявление о заключении договора водоснабжения и договора о
28 сентября 2010 в 22:51 Василий пишет:
В> Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в
В> том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует
В> счётчик? Отсчитал абонент месяц (или сколько там
В> надо) с момента отправки предложения Водоканалу и
В> дальше можно умывать руки: когда Водоканалу
В> потребуются деньги, он опломбирует счётчик и
В> заключит договор. Но из-за того, что таких
В> грамотных абонентов мало и их доля в планируемой
В> прибыли Водоканала мала, Водоканалу проще на них
В> просто не обращать внимания и подавать им воду
В> даже бесплатно. Заплатят остальные.

Такого же мнения, я весной по почте послал в ООО Водоканал заявление о заключении договора водоснабжения и договора о водоотведении, заявление получили, уведомление о вручении есть, но в ответ ни ответа не привета, а мне что, вода идет, ООО Водоканал не чешется, я то в таком случае что суетиться то буду? как им деньги мои понадобятся то оплачу, сразу
6834 просмотра
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
это всего лишь короткий номер арендованный частной фирмой ООО ЦКУ, с таким же успехом можно было позвонить в такси по номеру 061
28 сентября 2010 в 18:02 Законник пишет:
З> Сейчас позвонила на 05."Где ставить водомер?"
З> "На улице".

это всего лишь короткий номер арендованный частной фирмой ООО ЦКУ, с таким же успехом можно было позвонить в такси по номеру 061 и задать им тот же вопрос
6913 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
5 месяцев не пломбируется водомер(с апреля)... Нормально)))
28 сентября 2010 в 22:51 Василий пишет:
В> 28 сентября 2010 в 22:23 КНУТ пишет:
В> К> а тем, кто судился - жди
В> К> 2-х месячного срока, отпущенного на исполнение
В> К> решения? Вот и не хотят люди теперь в суд идти
В> К> "светиться" по их словам.
В> Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в
В> том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует
В> счётчик? Отсчитал абонент месяц (или сколько там
В> надо) с момента отправки предложения Водоканалу и
В> дальше можно умывать руки: когда Водоканалу
В> потребуются деньги, он опломбирует счётчик и
В> заключит договор. Но из-за того, что таких
В> грамотных абонентов мало и их доля в планируемой
В> прибыли Водоканала мала, Водоканалу проще на них
В> просто не обращать внимания и подавать им воду
В> даже бесплатно. Заплатят остальные.

5 месяцев не пломбируется водомер(с апреля)... Нормально)))
6930 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
да хоть 25, вода идет, деньги за нее брать не хотят, зачем беспокоиться о чужих проблемах?
28 сентября 2010 в 23:26 КНУТ пишет:
К> 5 месяцев не пломбируется водомер(с апреля)...
К> Нормально)))

да хоть 25, вода идет, деньги за нее брать не хотят, зачем беспокоиться о чужих проблемах?
6993 просмотра
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить будете по нормативу
28 сентября 2010 в 23:02 ЛИЛ пишет:

Л> Такого же мнения, я весной по почте послал в ООО
Л> Водоканал заявление о заключении договора
Л> водоснабжения и договора о водоотведении,
Л> заявление получили, уведомление о вручении есть,
Л> но в ответ ни ответа не привета, а мне что, вода
Л> идет, ООО Водоканал не чешется, я то в таком
Л> случае что суетиться то буду? как им деньги мои
Л> понадобятся то оплачу, сразу

ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить будете по нормативу, счётчику личному (или он у Вас так и не установлен?) и с какого момента? А долг тоже(если всё же счётчик стоял, но не был опломбирован? )))
Я бы тоже пошёл по этому пути (но у меня несколько иная ситуация, которую разрулю чуть позже, очухаться надо) или предложил бы этой знакомой, которую "крутили", а теперь забыли. Но не даю совет, когда не просят. Тем более, связанный с деньгами. Люди не могут понять все хитросплетения и завязки между разными вовлечёнными структурами и хотят платить по водомеру ЕРКЦ. Здесь без комментариев...
Спасибо всем за советы.
7042 просмотра
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
А 2 месяца даётся судебному исполнителю для привлечения к исполнению решения ответчиком с начала открытия исполнительного
28 сентября 2010 в 22:33 Законник пишет:
З>
З> С чего Вы взяли двухмесячный срок.Но если не
З> хотят светиться,то что можно сделать?Почтой
З> отправляйте приставам решение суда.Знакомому
З> после этого опломбировали сразу.

А 2 месяца даётся судебному исполнителю для привлечения к исполнению решения ответчиком с начала открытия исполнительного производства. 5 дней - на добровольное, остальное время -в принудительном порядке. Исполнительный лист передан ею лично в службе приставов. А воз и ныне там.
7098 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
Вы не поняли, наверно, Законник. В суд не хотят идти другие жители, т.к. им не пломбируют водомеры в ИЖД, потому что узнали, что вот этой мадам не выполняют даже решение суда и продолжают строить колодцы, не имеют также договоров и пьют грязную воду (если помните, речь шла об исках нескольких лиц в отношении понуждения заключения договоров с Водоканалом и отдельно - о качестве поставляемой воды). Так вот. выше я писал, что именно эти лица всего бояться.
7170 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
счетчик стоит, до 2014 года поверка действует,все документы в том числе акт опломбировки и паспорт на водомер имеются
28 сентября 2010 в 23:38 КНУТ пишет:
К> ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить будете
К> по нормативу, счётчику личному (или он у Вас так
К> и не установлен?) и с какого момента? А долг
К> тоже(если всё же счётчик стоял, но не был
К> опломбирован? )))
счетчик стоит, до 2014 года поверка действует,все документы в том числе акт опломбировки и паспорт на водомер имеются, так что по счетчику,
если есть еще вопросы, то не стесняйтесь задавать,отвечу
7201 просмотр
28 сентября (вт) 2010
29 сентября (среда) 2010
ЛИЛ
так что приставы совсем на мадам забили?
28 сентября 2010 в 23:47 КНУТ пишет:
К> Вы не поняли, наверно, Законник. В суд не хотят
К> идти другие жители, т.к. им не пломбируют
К> водомеры в ИЖД, потому что узнали, что вот этой
К> мадам не выполняют даже решение суда

так что приставы совсем на мадам забили?
7207 просмотров
29 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
если судебный пристав не надлежащим образом исполняет свои обязанности, то вот тут Федеральный закон "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ от 02.10.2007 - действующая редакция, 2013 \ Консультант Плюс
На нашем сайте Вы можете скачать федеральный закон "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ от 02.10.2007 в действующей редакции с последними изменениями

очень подробно описан порядок обжалования его действий, обжаловать можно как в суд так и вышестоящему приставу
7293 просмотра
29 сентября (ср) 2010
Shnyak
Замена счетчика была по истечению срока
28 сентября 2010 в 16:42 КНУТ пишет:
К> 28 сентября 2010 в 15:09 Shnyak пишет:
К> S> Сегодня позвонили с водоканала и через час
К> S> приехали. Спокойно опломбировали во дворе в
К> S> колодце.
К> А у Вас опломбировка водомера с чем связана:с
К> заменой водовода или окончанием срока поверки?
К> Сколько времени прошло от подачи заявления в
К> Водоканал и временем, когда к Вам приехали? И
К> что, не отказали в опломбировке во дворе в
К> колодце? Знакомой с апреля по заявлению не
К> опломбировывали и далее по решению суда в начале
К> августа никто не "беспокоит" желанием приехать
К> его исполнить. В чём же дело? Вы,Shnyak, не
К> судились же?Лил Вас похвалил)) Хотелось бы узнать
К> за какие правильные действия7

Замена счетчика была по истечению срока. я получается почти месяц назад написал заказное письмо в водоканал с двумя вложениями: 1 - заявление на пломбировку на имя савченко и 2 - на заключение письменного договора.

Прошло три недели и поступил первый звонок по поводу договора, а вчера по поводу пломбировки. Насчет того, что водомер не там стоит ни одного слова с ихней стороны не поступило.
7338 просмотров
29 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
наверное ты будешь первым кто заключит с ООО Водоканал договор водоснабжения и первым кто будет платить за воду не по квитанциям
29 сентября 2010 в 09:10 Shnyak пишет:
S> Прошло три недели и поступил первый звонок по
S> поводу договора, а вчера по поводу пломбировки.

Shnyak, наверное ты будешь первым кто заключит с ООО Водоканал договор водоснабжения и первым кто будет платить за воду не по квитанциям посредника ООО ЕРКЦ, а по квитанциям поставщика воды - ООО Водоканал, так как предписывает ЖК РФ
7371 просмотр
29 сентября (ср) 2010
Shnyak
ЛИЛ так, а ты сейчас вообще не платишь за воду? или оплачиваешь по квитанциям РКЦ
7812 просмотров
29 сентября (ср) 2010
КНУТ
Спасибо! Приятно, что Вы открыты в необходимых рамках для пояснений)) Значит, Вас не устраивает отсутствие договора на
28 сентября 2010 в 23:59 ЛИЛ пишет:
Л> 28 сентября 2010 в 23:38 КНУТ пишет:
Л> К> ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить
Л> будете
Л> К> по нормативу, счётчику личному (или он у Вас
Л> так
Л> К> и не установлен?) и с какого момента? А долг
Л> К> тоже(если всё же счётчик стоял, но не был
Л> К> опломбирован? )))
Л> счетчик стоит, до 2014 года поверка действует,все
Л> документы в том числе акт опломбировки и паспорт
Л> на водомер имеются, так что по счетчику,
Л> если есть еще вопросы, то не стесняйтесь
Л> задавать,отвечу

Спасибо! Приятно, что Вы открыты в необходимых рамках для пояснений)) Значит, Вас не устраивает отсутствие договора на водоснабжение и водоотведение. Как Вы считаете с каких показателей на установленном водомере при оформлении договора и БЕЗ НЕГО следует оплачивать за воду ПО РЕКВИЗИТАМ ВОДОКАНАЛА? Спасибо!
7850 просмотров
29 сентября (ср) 2010
КНУТ
29 сентября Замена счетчика была по истечению срока
Shnyak
29 сентября 2010
09:10 Замена счетчика была по истечению срока. я получается почти месяц назад написал заказное письмо в водоканал с двумя вложениями: 1 - заявление на пломбировку на имя савченко и 2 - на заключение письменного договора.

Прошло три недели и поступил первый звонок по поводу договора, а вчера по поводу пломбировки. Насчет того, что водомер не там стоит ни одного слова с ихней стороны не поступило.

Понятно, Shnyak, спасибо! Рад за Вас! Вы как-то повремени попали в струю, когда Водоканал поприжали с опломбировкой. Но и собственные действия были правильными. Моя знакомая сообщила, что по решению суда (вчера была в прокуратуре,где сказали, что действия судебных исполнителей находятся под контролем) опломбировали 40 счётчиков, осталось 17. Видимо,она в числе этих последних. Ждёт 5 месяцев со дня снятия и 3 недели после вступления решения суда в силу. Открытие исполнительного про-ва судебный пристав задержал на 11 дней, вместо положенных 3-х по закону. Прокуратура в курсе.
Новый прокурор Петренко вчера по ТВ 33 канал сообщил, что знает об ОСНОВНОЙ ПРОБЛЕМЕ ГОРОДА: ЖКХ и оплата ЖКУ. Обещал содействие жителям. Знакомая была у приставов - разительная перемена в отношении. Прошлый раз разговоривали грубо, ответа не добьёшься, частая фраза была "не знаем, не в курсе". щас ВСЕ "В КУРСАХ". желаю удачи в осуществлении всей Вашей программы по "сотрудничеству" с Водоканалом.
7899 просмотров
29 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
не плачу, Водоканал не хочет чтобы я ему платил, ну я что насильно должен его заставлять чтобы он мне квитанции на оплату
29 сентября 2010 в 10:28 Shnyak пишет:
S> ЛИЛ так, а ты сейчас вообще не платишь за воду?
S> или оплачиваешь по квитанциям РКЦ

не плачу, Водоканал не хочет чтобы я ему платил, ну я что насильно должен его заставлять чтобы он мне квитанции на оплату выставлял?, а ЕРКЦ принципиально не плачу, поскольку эта фирма никаких мне услуг не оказывала и не оказывает и никаких договоров у меня с ней нет и не было
7975 просмотров
29 сентября (ср) 2010
7 октября (четверг) 2010
шахтинка
Почему почтовики отговаривают от отправки в адрес Водоканала заявления об опломбировке "ценным письмом" с описью? Говорят, Водоканал его не заберёт и оно вернётся отправителю. Может правда "заказным отправлять? Но "ценным" то лучше? не будет возможности отказаться от содержания письма. Посоветуйте, кто как сделал, пожалуйста!
8039 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Можете отправить телеграмму с просьбой об опломбировке.
8073 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Что за шутки
7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
v> Можете отправить телеграмму с просьбой об
v> опломбировке

Что за шутки??!!
8113 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
Вас не волнует получил или нет водоканал ваше письмо.Вам нужно подтверждение его отправки для суда.После месячного срока
Вас не волнует получил или нет водоканал ваше письмо.Вам нужно подтверждение его отправки для суда.После месячного срока ожидания Идите в суд.Как составить жалобу помогу.
8190 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые установили водомер в квартире (дом на 8 человек), написала заявление на пломбировку, приехал представитель из Водоканала и составил Акт на вынос водомера за пределы квартиры в колодец. Я сразу не смогла заниматься этим вопросам по семейным обстоятельствам. И с марта плачу за воду по нормативу.Вчера отправляла ц/п с почты, а меня начали отговаривать, вроде не придут за ним из Водоканала. Но я всё равно это сделала.Буду ждать результата. Значит, если не приедут, составлять иск в суд. Я прочитала здесь, что кому-то установили. А как поступят со мной? Водомер крутит с нуля, плачу по нормативу.
8236 просмотров
7 октября (чт) 2010
Василий Степанович
Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы по этому адресу? А то Водоканал насчитает.
7 октября 2010 в 16:40 шахтинка пишет:
ш> Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые
ш> установили водомер в квартире (дом на 8 человек),
ш> крутит с нуля, плачу по нормативу.

Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы по этому адресу? А то Водоканал насчитает...
8290 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в суд
Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в суд.
-- прошу обязать водоканал принять в эксплуатацию водомер расположенный на вводе в дом.согласно 307 постановления правительства от 2006 года пункт 52 ,я должна нести ответственность за прибор учета расположенный в жилом помещении.А также согласно пункта 6 и 9 этого же посановления водоканал обязан поставить свой ресурсводунепосредственно в жилое помещение.А также с учетом пункта 7 данного постановления прибор учета должен располагаться на границе моего,а не водоканала имущества.
если подробнее ,то позвони.
8306 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом о выносе водомера и отказом от опломбировки в ФАС, с жалобой о невыполнении его
7 октября 2010 в 17:02 Законник пишет:
З>
З> Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть
З> акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в
З> суд.
З> -- прошу обязать водоканал принять в
З> эксплуатацию водомер расположенный на вводе в
З> дом.согласно 307 постановления правительства от
З> 2006 года пункт 52 ,я должна нести
З> ответственность за прибор учета расположенный в
З> жилом помещении.А также согласно пункта 6 и 9
З> этого же посановления водоканал обязан поставить
З> свой ресурсводунепосредственно в жилое
З> помещение.А также с учетом пункта 7 данного
З> постановления прибор учета должен располагаться
З> на границе моего,а не водоканала имущества.
З> если подробнее ,то позвони.

Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом о выносе водомера и отказом от опломбировки в ФАС, с жалобой о невыполнении его предписания. Это проще и дешевле. Если не поможет, тогда придется обращатся в суд. Но в этом случае бремя расходов, сбор и предоставление доказательств ложится на истца. В этом случае в исковом заявлении нужно будет потребовать с ответчика компенсации понесенных расходов (судебные сборы, плата за адвоката, если будете обращаться, и т.п.)
8368 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Простите, я имела ввиду дом на 8 квартир.Спасибо!
7 октября 2010 в 16:50 Василий пишет:
В> 7 октября 2010 в 16:40 шахтинка пишет:
В> ш> Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые
В> ш> установили водомер в квартире (дом на 8
В> человек),
В> ш> крутит с нуля, плачу по нормативу.
В> Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы
В> по этому адресу? А то Водоканал насчитает...

Простите, я имела ввиду дом на 8 квартир.Спасибо!
8432 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо,vtrnon! А где можно ознакомиться с предписанием ФАС? Ссылку можете дать на источник, если это проще?
7 октября 2010 в 17:44 vtrnon пишет:

v> Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом
v> о выносе водомера и отказом от опломбировки в
v> ФАС, с жалобой о невыполнении его предписания.
v> Это проще и дешевле. Если не поможет, тогда
v> придется обращатся в суд. Но в этом случае бремя
v> расходов, сбор и предоставление доказательств
v> ложится на истца. В этом случае в исковом
v> заявлении нужно будет потребовать с ответчика
v> компенсации понесенных расходов (судебные сборы,
v> плата за адвоката, если будете обращаться, и т.п.)

Спасибо,vtrnon! А где можно ознакомиться с предписанием ФАС? Ссылку можете дать на источник, если это проще?
8482 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
И как быть с оплатой? Продолжать платить по нормативу или отказаться от оплаты? Потом придётся опять через суд делать перерасчёт?
8527 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Это решение активно обсуждалось в соседней ветке, там же телефор и адрес ФАС ??? ??? ??? „÷?????? ??? ? ??? ??? ??? // ...SU??? ??? ??? &# ; ???&# ; ??? ??? ? ??? ??? ??? // ...SU
ц╕ц┘ц└ц┘ц▓ц│ц▄ц≤ц▌ц│ц▒ ц│ц▌ц■ц┴ц█ц▐ц▌ц▐ц░ц▐ц▄ц≤ц▌ц│ц▒ ц⌠ц▄ц∙ц√ц┌ц│ ц░ц▓ц┘ц└ц░ц┴ц⌠ц│ц▄ц│ ц≈ ц█ц┘ц⌠ц▒ц·ц▌ц≥ц┼ ц⌠ц▓ц▐ц▀ ц▐ц■ц▐ц ц≈ц│ц■ц≤ ц∙ц≈ц┘ц└ц▐ц█ц▄ц┘ц▌ц┴ц▒, ц░ц▐ц▌ц∙ц√ц└ц│ц─ц²ц┴ц┘ ц√ц┴ц■ц┘ц▄ц┘ц┼ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц∙ц⌠ц■ц│ц▌ц│ц≈ц▄ц┴ц≈ц│ц■ц≤ ц≈ц▐ц└ц▐ц█ц┘ц▓ц≥ ц≈ ц▀ц▐ц▄ц▐ц└ц┐ц│ц┬ ц░ц▐ц⌠ц▓ц┘ц└ц┴ ц∙ц▄ц┴ц┐ц≥, ц┴ ц▐ц░ц▄ц▐ц█ц┌ц┴ц▓ц▐ц≈ц│ц■ц≤ ц░ц▓ц┴ц┌ц▐ц▓ц≥ ц∙ц·ц┘ц■ц│, ц∙ц⌠ц■ц│ц▌ц▐ц≈ц▄ц┘ц▌ц▌ц≥ц┘ ц≈ ц√ц┴ц▄ц≥ц┬ ц└ц▐ц█ц│ц┬.

Если водомер установлен впервые, то до момента опломбирования придется платить по нормам. После опломбирования через 6 месяцев вы получите средний расход воды за месяц, и на этом основании можете обратиться в суд о перерасчете за оплаченную воду (официально - компенсация упущенной выгоды) с момента получения акта об отказе в опломбировке и выносе водомера, до опломбирования. Храните все документы.
8638 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо, vtrnon, большое! Только мне не ясно в этом решении следующее. ФАС дала месяц отозвать уведомления на вынос и опломбировку водомеров Водоканалу. Статья от 8 августа. Когда по дате вынесено предписание и работает ли оно? Потому что там же написано, что в течение 3х месяцев водоканал может опротестовать это решение. С 8 августа 3 месяца не прошло ведь. Поэтому и спросила, может быть Водоканал воспользовался своим правом и поэтому не пломбирует водомер? Тем более, у меня отказ в опломбировании в акте от марта-месяца, а предписание ФАС? В августе? имеет ли это предписание обратную силу в моём случае или я должна ориентироваться по оплате на момент вынесения решения ФАС? Как определиться с жалобой в ФАС либо с иском в суд исходя из времени установки водомера(март), отказа в опломбировке( сразу подавала заявление) и предписанием к Водоканалу в августе?
8584 просмотра
7 октября (чт) 2010
Законник
Пишите туда и туда одновременно.Судебных издержек нет по защите прав потребителей.Обжалование не при чем. В этом месяце еще
Пишите туда и туда одновременно.Судебных издержек нет по защите прав потребителей.Обжалование не при чем. В этом месяце еще будет административное решение по нашему водоканалу за невыполнение предписания.
8609 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как водоканал умышленно не принял на учет водомер,нарушив 261 закон,просить суд
предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как водоканал умышленно не принял на учет водомер,нарушив 261 закон,просить суд принять к расчету показания неопломбированного водомера с даты составления акта.
8637 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Огромное всем спасибо за отклики и советы!Будьте здоровы!
8650 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Судебной перспективы это не имеет. Ни один суд не примет во внимания показания водомера, который не был принят в эксплуатацию
7 октября 2010 в 19:55 Законник пишет:
З>
З> предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как
З> водоканал умышленно не принял на учет
З> водомер,нарушив 261 закон,просить суд принять к
З> расчету показания неопломбированного водомера с
З> даты составления акта.

Судебной перспективы это не имеет. Ни один суд не примет во внимания показания водомера, который не был принят в эксплуатацию (опломбирован). Единственный вариант - требовать компенсации упущенной выгоды, а учитывая преднамеренные действия водоканала и моральный ущерб. Но в нашей стране моральный ущерб суды в подавляющем бльшинстве случаев оценивают в буквальном смысле в копейки.
8719 просмотров
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
если заказным отправить то не будет доказательства того что именно было отправлено, то ли заявление о опломбировке, то ли
7 октября 2010 в 12:18 шахтинка пишет:
ш> Почему почтовики отговаривают от отправки в адрес
ш> Водоканала заявления об опломбировке "ценным
ш> письмом" с описью? Говорят, Водоканал его не
ш> заберёт и оно вернётся отправителю. Может правда
ш> "заказным отправлять? Но "ценным" то лучше? не
ш> будет возможности отказаться от содержания
ш> письма. Посоветуйте, кто как сделал, пожалуйста!

если заказным отправить то не будет доказательства того что именно было отправлено, то ли заявление о опломбировке, то ли открытка с новым годом, а то что водоканал заберет или не заберет заявление, не ваша проблема, его надлежащим образом почта уведомила о письме, он проигнорировал, письмо возвращается и с этим возвратом и пояснительным письмом почты в суд
8707 просмотров
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
это не шутки, а совершенно верный совет
7 октября 2010 в 15:07 шахтинка пишет:
ш> 7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
ш> v> Можете отправить телеграмму с просьбой об
ш> v> опломбировке
ш> Что за шутки??!!

это не шутки, а совершенно верный совет
8735 просмотров
7 октября (чт) 2010
Юрий Степанович
А что, на почте выдадут документ, что отправлена телеграмма с таким-то текстом?
7 октября 2010 в 23:03 ЛИЛ пишет:
Л> 7 октября 2010 в 15:07 шахтинка пишет:
Л> ш> 7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
Л> ш> v> Можете отправить телеграмму с просьбой об
Л> ш> v> опломбировке
Л> ш> Что за шутки??!!
Л> это не шутки, а совершенно верный совет

А что, на почте выдадут документ, что отправлена телеграмма с таким-то текстом?
8776 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Благодарю Вас, ЛИЛ! Значит, правильно сделала. Единственный неприятный факт в том, что не было возможности сразу подать в суд или написать в ФАС. Поэтому с марта (времени отказа опломбировать водомер и вынести его за пределы квартиры по АКТУ)платила по нормативу и вернуть эти деньги теперь невозможно практически будет((
8778 просмотров
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
так и есть, собственнику платить придется по нормативу, а на Водоканал за уклонение от опломбировки наложат административный
7 октября 2010 в 22:19 vtrnon пишет:
v> Судебной перспективы это не имеет. Ни один суд не
v> примет во внимания показания водомера, который не
v> был принят в эксплуатацию (опломбирован).

так и есть, собственнику платить придется по нормативу, а на Водоканал за уклонение от опломбировки наложат административный штраф (если конечно в четверг раки после дождичка хором свистнут)
8794 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Да, по просьбе бы и выдали. Я так заверяла на почте текст телеграммы. Напечатали (или от руки написать могут текст из телеграммы)
7 октября 2010 в 23:07 Юрий пишет:
Ю> 7 октября 2010 в 23:03 ЛИЛ пишет:
Ю> Л> 7 октября 2010 в 15:07 шахтинка пишет:
Ю> Л> ш> 7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
Ю> Л> ш> v> Можете отправить телеграмму с просьбой
Ю> об
Ю> Л> ш> v> опломбировке
Ю> Л> ш> Что за шутки??!!
Ю> Л> это не шутки, а совершенно верный совет
Ю> А что, на почте выдадут документ, что отправлена
Ю> телеграмма с таким-то текстом?

Да, по просьбе бы и выдали. Я так заверяла на почте текст телеграммы. Напечатали (или от руки написать могут текст из телеграммы), поставили печать, подпись.Только вот о Водоканале не подумала))Наверно, можно. Водоканалу на потеху, себе на разорение))
8799 просмотров
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
текст переданных телеграмм сохраняется, если нужно будет то в суд копию выдадут как за здрасти
7 октября 2010 в 23:07 Юрий пишет:
Ю> А что, на почте выдадут документ, что отправлена
Ю> телеграмма с таким-то текстом?

текст переданных телеграмм сохраняется, если нужно будет то в суд копию выдадут как за здрасти
8845 просмотров
7 октября (чт) 2010
Василий Степанович
Как я понял из новостей и их обсуждений штрафы Водоканалу успешно прописывают и без хорового пения раков в непогоду по четвергам
7 октября 2010 в 23:11 ЛИЛ пишет:
Л> нормативу, а на Водоканал за уклонение от
Л> опломбировки наложат административный штраф (если
Л> конечно в четверг раки после дождичка хором
Л> свистнут)

Как я понял из новостей и их обсуждений штрафы Водоканалу успешно прописывают и без хорового пения раков в непогоду по четвергам. Другое дело, что есть проблема реального взыскания этих штрафов. А этому и свистелки раков похоже не помогают...
8869 просмотров
7 октября (чт) 2010
8 октября (пятница) 2010
ЛИЛ
Василий, штрафы Водоканалу успешно прописывает ФАС по антимонопольному законодательству
7 октября 2010 в 23:36 Василий пишет:
В> Как я понял из новостей и их обсуждений штрафы
В> Водоканалу успешно прописывают и без хорового
В> пения раков в непогоду по четвергам.

Василий, штрафы Водоканалу успешно прописывает ФАС по антимонопольному законодательству, а я речь вел о административном наказании по п. 12 ст. 9.16 КОАП РФ
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭНЕРГЕТИКЕ - Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ \ Консультант Плюс
На нашем сайте Вы можете скачать кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) N 195-ФЗ от 30.12.2001 в действующей редакции с последними изменениями

что далеко не одно и то же, так что ждем свиста раков после непогоды
8943 просмотра
8 октября (пт) 2010
10 октября (воскресенье) 2010
Е.Н.
Уже больше года как поменяв трубы прошу опломбировать водамер! И оплату 1500р произвела тоже больше пол-года назад! И писала 5-ть заявленний на имя савченко!все регистрировала в двух экзэмплярах!
и в прокуратуру нашу писала - отказали! НО Ростовская прокуратура нашей предписала подать на водаконал от моего имени!был суд и не один! 2-а месяца после суда прошло получила на руки решения суда! В мою пользу! и вот уже 2-а месяца тишена! почти 2 года плачу круглый год по 500р в месяц, ( хотя по счетчику ранее платила в летний периуд года куда ...больше..по 10000-15000руб!)Где логика водоканала??? И не заставят ли они меня потом платить по сечению трубопровода? !? за весь периуд временни!?? Я предприниматель.
8877 просмотров
10 октября (вс) 2010
ЛИЛ
Е.Н. напишите о каком объекте идет речь - о жилом доме или о нежилом строении?
8869 просмотров
10 октября (вс) 2010
Законник
Только по решению суда они могут вас что либо заплатить без вашего желания.А в суде им нужно будет объяснить по какой причине не
Только по решению суда они могут вас что либо заплатить без вашего желания.А в суде им нужно будет объяснить по какой причине не пломбировали водомер.Но у меня вопрос:Вы пломбировку водомера проводите дома или на коммерческой точке?И на сколько я знаю сейчас вроде тариф на воду и коммерческий и для населения равный.
8882 просмотра
10 октября (вс) 2010
11 октября (понедельник) 2010
ПАТРИОТ
НИ ХРЕНА СЕБЕ 10000 ЗА ВОДУ?! ВЫ ЧТО ФЕРМЕР ЧТО ЛИ?0
8924 просмотра
11 октября (пн) 2010
12 октября (вторник) 2010
Е.Н.
Воду я получаю на нежилые помещения, на мини завод. А от этого же ввода запитана моя соседка инвалид,у нее частный сектор.
8971 просмотр
12 октября (вт) 2010
Е.Н.
честно я за ценой не смотрю уже с августа 2009года!
Но тогда расценка на коммерческой основе составляла ровно в 2 раза дороже чем частникам!
8945 просмотров
12 октября (вт) 2010
29 октября (пятница) 2010
Юрий Степанович
Вывешиваются ли сейчас в домах списки должников?
21 сентября 2010 в 22:05 Душман пишет:
Д> Сегодня беседовал с уважаемым мною
Д> человеком,который рассказал о том,что в их 96
Д> квартирном доме водоканал повесил списки
Д> должников.

Вывешиваются ли сейчас в домах списки должников?
И где-то здесь на форуме читал, что и в маршрутках тоже вывешивали. Так ли это? Сейчас по маршруткам и автобусам вывешиваются? По каким маршрутам?
8924 просмотра
29 октября (пт) 2010
КНУТ
В маршрутках сняли.
8911 просмотров
29 октября (пт) 2010
30 октября (суббота) 2010
Veiller
Сам бы взял и заплатил умник,,,переложить на него весь долг!!!
8936 просмотров
30 октября (сб) 2010
1 ноября (понедельник) 2010
Алмазов А.
А что?!тут комуто стыдно что попадет в список должнеков,вывесят на подезде,маршрутке?!да мне пое...ь!пусть хоть разтяжку на советской повесят с моими данными!чего стыдиться?!сами-Ворье!на совесть людей пытаются давить!
8948 просмотров
1 ноября (пн) 2010
Юрий Степанович
Причина задавания этого вопроса не "стыдливость" при обнаружении своей фамилии, а то, что это деяние - вывешивание списков -
1 ноября 2010 в 09:27 Алмазов А. пишет:
АА> А что?!тут комуто стыдно что попадет в список
АА> должнеков,вывесят на подезде,маршрутке?!

Причина задавания этого вопроса не "стыдливость" при обнаружении своей фамилии, а то, что это деяние - вывешивание списков - незаконное и можно "наказать" вывешивальщиков огромными штрафами.
9197 просмотров
1 ноября (пн) 2010
18 декабря (суббота) 2010
Zubrin
Если кто знает подскажите пожалуйста, на основании чего при замене водомера опломбировать счетчик теперь разрешено, не ранее, чем через 10 дней с момента снятия пломбы со старого водомера?
9165 просмотров
18 декабря (сб) 2010
Шельма
Очередное законотворчество Водоканала.Нет ни в одном нормативном документе об этом.В 261 законе писано в течении месяца,но о 10 днях ни слова.
9188 просмотров
18 декабря (сб) 2010