<= Перейти на шахтинский форум
Чтобы рассчитаться с долгом за воду, мэр г. Шахты Сергей Понамаренко предлагает увеличить тариф
16+
29 сентября (среда) 2010
Shnyak
ЛИЛ так, а ты сейчас вообще не платишь за воду? или оплачиваешь по квитанциям РКЦ
7803 просмотра
29 сентября (ср) 2010
КНУТ
Спасибо! Приятно, что Вы открыты в необходимых рамках для пояснений)) Значит, Вас не устраивает отсутствие договора на водоснабж
28 сентября 2010 в 23:59 ЛИЛ пишет:
Л> 28 сентября 2010 в 23:38 КНУТ пишет:
Л> К> ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить
Л> будете
Л> К> по нормативу, счётчику личному (или он у Вас
Л> так
Л> К> и не установлен?) и с какого момента? А долг
Л> К> тоже(если всё же счётчик стоял, но не был
Л> К> опломбирован? )))
Л> счетчик стоит, до 2014 года поверка действует,все
Л> документы в том числе акт опломбировки и паспорт
Л> на водомер имеются, так что по счетчику,
Л> если есть еще вопросы, то не стесняйтесь
Л> задавать,отвечу

Спасибо! Приятно, что Вы открыты в необходимых рамках для пояснений)) Значит, Вас не устраивает отсутствие договора на водоснабжение и водоотведение. Как Вы считаете с каких показателей на установленном водомере при оформлении договора и БЕЗ НЕГО следует оплачивать за воду ПО РЕКВИЗИТАМ ВОДОКАНАЛА? Спасибо!
7842 просмотра
29 сентября (ср) 2010
КНУТ
29 сентября Замена счетчика была по истечению срока
Shnyak
29 сентября 2010
09:10 Замена счетчика была по истечению срока. я получается почти месяц назад написал заказное письмо в водоканал с двумя вложениями: 1 - заявление на пломбировку на имя савченко и 2 - на заключение письменного договора.

Прошло три недели и поступил первый звонок по поводу договора, а вчера по поводу пломбировки. Насчет того, что водомер не там стоит ни одного слова с ихней стороны не поступило.

Понятно, Shnyak, спасибо! Рад за Вас! Вы как-то повремени попали в струю, когда Водоканал поприжали с опломбировкой. Но и собственные действия были правильными. Моя знакомая сообщила, что по решению суда (вчера была в прокуратуре,где сказали, что действия судебных исполнителей находятся под контролем) опломбировали 40 счётчиков, осталось 17. Видимо,она в числе этих последних. Ждёт 5 месяцев со дня снятия и 3 недели после вступления решения суда в силу. Открытие исполнительного про-ва судебный пристав задержал на 11 дней, вместо положенных 3-х по закону. Прокуратура в курсе.
Новый прокурор Петренко вчера по ТВ 33 канал сообщил, что знает об ОСНОВНОЙ ПРОБЛЕМЕ ГОРОДА: ЖКХ и оплата ЖКУ. Обещал содействие жителям. Знакомая была у приставов - разительная перемена в отношении. Прошлый раз разговоривали грубо, ответа не добьёшься, частая фраза была "не знаем, не в курсе". щас ВСЕ "В КУРСАХ". желаю удачи в осуществлении всей Вашей программы по "сотрудничеству" с Водоканалом.
7891 просмотр
29 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
не плачу, Водоканал не хочет чтобы я ему платил, ну я что насильно должен его заставлять чтобы он мне квитанции на оплату выстав
29 сентября 2010 в 10:28 Shnyak пишет:
S> ЛИЛ так, а ты сейчас вообще не платишь за воду?
S> или оплачиваешь по квитанциям РКЦ

не плачу, Водоканал не хочет чтобы я ему платил, ну я что насильно должен его заставлять чтобы он мне квитанции на оплату выставлял?, а ЕРКЦ принципиально не плачу, поскольку эта фирма никаких мне услуг не оказывала и не оказывает и никаких договоров у меня с ней нет и не было
7967 просмотров
29 сентября (ср) 2010
7 октября (четверг) 2010
шахтинка
Почему почтовики отговаривают от отправки в адрес Водоканала заявления об опломбировке "ценным письмом" с описью? Говорят, Водоканал его не заберёт и оно вернётся отправителю. Может правда "заказным отправлять? Но "ценным" то лучше? не будет возможности отказаться от содержания письма. Посоветуйте, кто как сделал, пожалуйста!
8032 просмотра
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Можете отправить телеграмму с просьбой об опломбировке.
8064 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Что за шутки
7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
v> Можете отправить телеграмму с просьбой об
v> опломбировке

Что за шутки??!!
8105 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
Вас не волнует получил или нет водоканал ваше письмо.Вам нужно подтверждение его отправки для суда.После месячного срока ожидан
Вас не волнует получил или нет водоканал ваше письмо.Вам нужно подтверждение его отправки для суда.После месячного срока ожидания Идите в суд.Как составить жалобу помогу.
8181 просмотр
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые установили водомер в квартире (дом на 8 человек), написала заявление на пломбировку, приехал представитель из Водоканала и составил Акт на вынос водомера за пределы квартиры в колодец. Я сразу не смогла заниматься этим вопросам по семейным обстоятельствам. И с марта плачу за воду по нормативу.Вчера отправляла ц/п с почты, а меня начали отговаривать, вроде не придут за ним из Водоканала. Но я всё равно это сделала.Буду ждать результата. Значит, если не приедут, составлять иск в суд. Я прочитала здесь, что кому-то установили. А как поступят со мной? Водомер крутит с нуля, плачу по нормативу.
8229 просмотров
7 октября (чт) 2010
Василий Степанович
Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы по этому адресу? А то Водоканал насчитает.
7 октября 2010 в 16:40 шахтинка пишет:
ш> Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые
ш> установили водомер в квартире (дом на 8 человек),
ш> крутит с нуля, плачу по нормативу.

Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы по этому адресу? А то Водоканал насчитает...
8283 просмотра
7 октября (чт) 2010