<= Перейти на шахтинский форум
Чтобы рассчитаться с долгом за воду, мэр г. Шахты Сергей Понамаренко предлагает увеличить тариф
16+
7 октября (четверг) 2010
Законник
Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в суд
Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в суд.
-- прошу обязать водоканал принять в эксплуатацию водомер расположенный на вводе в дом.согласно 307 постановления правительства от 2006 года пункт 52 ,я должна нести ответственность за прибор учета расположенный в жилом помещении.А также согласно пункта 6 и 9 этого же посановления водоканал обязан поставить свой ресурсводунепосредственно в жилое помещение.А также с учетом пункта 7 данного постановления прибор учета должен располагаться на границе моего,а не водоканала имущества.
если подробнее ,то позвони.
8307 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом о выносе водомера и отказом от опломбировки в ФАС, с жалобой о невыполнении его
7 октября 2010 в 17:02 Законник пишет:
З>
З> Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть
З> акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в
З> суд.
З> -- прошу обязать водоканал принять в
З> эксплуатацию водомер расположенный на вводе в
З> дом.согласно 307 постановления правительства от
З> 2006 года пункт 52 ,я должна нести
З> ответственность за прибор учета расположенный в
З> жилом помещении.А также согласно пункта 6 и 9
З> этого же посановления водоканал обязан поставить
З> свой ресурсводунепосредственно в жилое
З> помещение.А также с учетом пункта 7 данного
З> постановления прибор учета должен располагаться
З> на границе моего,а не водоканала имущества.
З> если подробнее ,то позвони.

Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом о выносе водомера и отказом от опломбировки в ФАС, с жалобой о невыполнении его предписания. Это проще и дешевле. Если не поможет, тогда придется обращатся в суд. Но в этом случае бремя расходов, сбор и предоставление доказательств ложится на истца. В этом случае в исковом заявлении нужно будет потребовать с ответчика компенсации понесенных расходов (судебные сборы, плата за адвоката, если будете обращаться, и т.п.)
8369 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Простите, я имела ввиду дом на 8 квартир.Спасибо!
7 октября 2010 в 16:50 Василий пишет:
В> 7 октября 2010 в 16:40 шахтинка пишет:
В> ш> Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые
В> ш> установили водомер в квартире (дом на 8
В> человек),
В> ш> крутит с нуля, плачу по нормативу.
В> Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы
В> по этому адресу? А то Водоканал насчитает...

Простите, я имела ввиду дом на 8 квартир.Спасибо!
8434 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо,vtrnon! А где можно ознакомиться с предписанием ФАС? Ссылку можете дать на источник, если это проще?
7 октября 2010 в 17:44 vtrnon пишет:

v> Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом
v> о выносе водомера и отказом от опломбировки в
v> ФАС, с жалобой о невыполнении его предписания.
v> Это проще и дешевле. Если не поможет, тогда
v> придется обращатся в суд. Но в этом случае бремя
v> расходов, сбор и предоставление доказательств
v> ложится на истца. В этом случае в исковом
v> заявлении нужно будет потребовать с ответчика
v> компенсации понесенных расходов (судебные сборы,
v> плата за адвоката, если будете обращаться, и т.п.)

Спасибо,vtrnon! А где можно ознакомиться с предписанием ФАС? Ссылку можете дать на источник, если это проще?
8483 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
И как быть с оплатой? Продолжать платить по нормативу или отказаться от оплаты? Потом придётся опять через суд делать перерасчёт?
8529 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Это решение активно обсуждалось в соседней ветке, там же телефор и адрес ФАС ??? ??? ??? „÷?????? ??? ? ??? ??? ??? // ...SU??? ??? ??? &# ; ???&# ; ??? ??? ? ??? ??? ??? // ...SU
ц╕ц┘ц└ц┘ц▓ц│ц▄ц≤ц▌ц│ц▒ ц│ц▌ц■ц┴ц█ц▐ц▌ц▐ц░ц▐ц▄ц≤ц▌ц│ц▒ ц⌠ц▄ц∙ц√ц┌ц│ ц░ц▓ц┘ц└ц░ц┴ц⌠ц│ц▄ц│ ц≈ ц█ц┘ц⌠ц▒ц·ц▌ц≥ц┼ ц⌠ц▓ц▐ц▀ ц▐ц■ц▐ц ц≈ц│ц■ц≤ ц∙ц≈ц┘ц└ц▐ц█ц▄ц┘ц▌ц┴ц▒, ц░ц▐ц▌ц∙ц√ц└ц│ц─ц²ц┴ц┘ ц√ц┴ц■ц┘ц▄ц┘ц┼ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц∙ц⌠ц■ц│ц▌ц│ц≈ц▄ц┴ц≈ц│ц■ц≤ ц≈ц▐ц└ц▐ц█ц┘ц▓ц≥ ц≈ ц▀ц▐ц▄ц▐ц└ц┐ц│ц┬ ц░ц▐ц⌠ц▓ц┘ц└ц┴ ц∙ц▄ц┴ц┐ц≥, ц┴ ц▐ц░ц▄ц▐ц█ц┌ц┴ц▓ц▐ц≈ц│ц■ц≤ ц░ц▓ц┴ц┌ц▐ц▓ц≥ ц∙ц·ц┘ц■ц│, ц∙ц⌠ц■ц│ц▌ц▐ц≈ц▄ц┘ц▌ц▌ц≥ц┘ ц≈ ц√ц┴ц▄ц≥ц┬ ц└ц▐ц█ц│ц┬.

Если водомер установлен впервые, то до момента опломбирования придется платить по нормам. После опломбирования через 6 месяцев вы получите средний расход воды за месяц, и на этом основании можете обратиться в суд о перерасчете за оплаченную воду (официально - компенсация упущенной выгоды) с момента получения акта об отказе в опломбировке и выносе водомера, до опломбирования. Храните все документы.
8639 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо, vtrnon, большое! Только мне не ясно в этом решении следующее. ФАС дала месяц отозвать уведомления на вынос и опломбировку водомеров Водоканалу. Статья от 8 августа. Когда по дате вынесено предписание и работает ли оно? Потому что там же написано, что в течение 3х месяцев водоканал может опротестовать это решение. С 8 августа 3 месяца не прошло ведь. Поэтому и спросила, может быть Водоканал воспользовался своим правом и поэтому не пломбирует водомер? Тем более, у меня отказ в опломбировании в акте от марта-месяца, а предписание ФАС? В августе? имеет ли это предписание обратную силу в моём случае или я должна ориентироваться по оплате на момент вынесения решения ФАС? Как определиться с жалобой в ФАС либо с иском в суд исходя из времени установки водомера(март), отказа в опломбировке( сразу подавала заявление) и предписанием к Водоканалу в августе?
8585 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
Пишите туда и туда одновременно.Судебных издержек нет по защите прав потребителей.Обжалование не при чем. В этом месяце еще
Пишите туда и туда одновременно.Судебных издержек нет по защите прав потребителей.Обжалование не при чем. В этом месяце еще будет административное решение по нашему водоканалу за невыполнение предписания.
8610 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как водоканал умышленно не принял на учет водомер,нарушив 261 закон,просить суд
предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как водоканал умышленно не принял на учет водомер,нарушив 261 закон,просить суд принять к расчету показания неопломбированного водомера с даты составления акта.
8639 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Огромное всем спасибо за отклики и советы!Будьте здоровы!
8651 просмотр
7 октября (чт) 2010