<= Перейти на шахтинский форум
Чтобы рассчитаться с долгом за воду, мэр г. Шахты Сергей Понамаренко предлагает увеличить тариф
16+
23 сентября (четверг) 2010
Shnyak
У меня частный дом
4540 просмотров
23 сентября (чт) 2010
Shnyak
И так. Сейчас прозвонил по телефону с которого мне звонили с (27-91-94). Говорят для того что бы заключить договор нужны тех условия и переадресовали на номер 27-90-07 с целью запросить тех условия. Позвонил, говорят пиши заявление в ЦКУ. Думаю стоит им опять заказным письмом подать заявку.

Может кто подскажет, действительно ли требуются тех условия для заключения договора?
4592 просмотра
23 сентября (чт) 2010
26 сентября (воскресенье) 2010
Василий Степанович
Если требуются тех условия, то кто их может предоставить? Только Водоканал?
4665 просмотров
26 сентября (вс) 2010
27 сентября (понедельник) 2010
Законник
Каждый год меняется водоснабжающая организация и каждый раз заказывать новые техусловия.И дайте пояснения,чем отличаются теусло
Каждый год меняется водоснабжающая организация и каждый раз заказывать новые техусловия.И дайте пояснения,чем отличаются теусловия от схемы подключения в частном секторе?
4724 просмотра
27 сентября (пн) 2010
Василий Степанович
А зачем техусловия каждый год? Счётчик же расчитан на несколько лет работы.
4776 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Законник
А что договор водоснабжения заключается для установки водомера? Я думала,что он нужен больше для оплаты.Кто должен мне присылать платежки,кто делает расчет и перерасчет,куда мне обращаться в спорных вопросах.
4855 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Василий Степанович
Если подходит время замены счётчика, то появляется очень удобный момент потребовать заключения договора водоснабжения
27 сентября 2010 в 00:37 Законник пишет:
З>
З> А что договор водоснабжения заключается для
З> установки водомера?

Если подходит время замены счётчика, то появляется очень удобный момент потребовать заключения договора водоснабжения.
4884 просмотра
27 сентября (пн) 2010
Законник
Меня больше волнует кто ведет мой лицевой счет? Разобраться не получается-футболят
Меня больше волнует кто ведет мой лицевой счет? Разобраться не получается-футболят.
4967 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Юрий Степанович
Требовать не заключения договора, а предоставления его в письменном виде. Договор уже заключён, т.к. Вы оплачиваете поставленную Вам Водоканалом воду. Хоть оплачиваете и не Водоканалу напрямую, но всё-равно деньги в итоге попадают в Водоканал. А от посредников в данный момент Вы пока избавиться не можете.
5020 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Законник
О каком договоре вы говорите?Я плачу неизвестно кому и не уверена,что мои деньги попадают по назначению
О каком договоре вы говорите?Я плачу неизвестно кому и не уверена,что мои деньги попадают по назначению.
5088 просмотров
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
требование тех условия для заключения договора при наличии действующего подключения внутридомовых сетей к сетям поставщика - бре
23 сентября 2010 в 16:16 Shnyak пишет:
S> И так. Сейчас прозвонил по телефону с которого
S> мне звонили с (27-91-94). Говорят для того что бы
S> заключить договор нужны тех условия и
S> переадресовали на номер 27-90-07 с целью
S> запросить тех условия. Позвонил, говорят пиши
S> заявление в ЦКУ. Думаю стоит им опять заказным
S> письмом подать заявку.
S> Может кто подскажет, действительно ли требуются
S> тех условия для заключения договора?

требование тех условия для заключения договора при наличии действующего подключения внутридомовых сетей к сетям поставщика - бред сивого мерина, тот кто вам это сказал совершенно некомпетентен, тех условия понадобятся лишь при новом подключении или при изменении места врезки водомера, максимум что понадобится к договору так это акт разграничения границ
5213 просмотров
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
ответственность за ведение лицевых счетов по воде полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее кому либо он не вправе
27 сентября 2010 в 00:51 Законник пишет:
З> Меня больше волнует кто ведет мой лицевой счет?
З> Разобраться не получается-футболят.

ответственность за ведение лицевых счетов по воде полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее кому либо он не вправе.
Третий абзац с низу, все официально и подробно разъяснено
ПИСЬМО МИНРЕГИОНА РФ ОТ 02.05.2007 N 8167-ЮТ/07 О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Юридическая библиотека. Законы России. Гражданское, уголовное, хозяйственное, административное право
5236 просмотров
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
Рассчитывайте сами свои платежи согласно действующего тарифа и платите за воду согласно ЖК РФ непосредственно в ООО Водоканал и будете на 100 % уверены что ваши деньги дойдут по назначению
27 сентября 2010 в 01:54 Законник пишет:
З> О каком договоре вы говорите?Я плачу неизвестно
З> кому и не уверена,что мои деньги попадают по
З> назначению.

Рассчитывайте сами свои платежи согласно действующего тарифа и платите за воду согласно ЖК РФ непосредственно в ООО Водоканал и будете на 100 % уверены что ваши деньги дойдут по назначению, вот реквизиты ООО Водоканал с сайта Донской водной компании
5372 просмотра
27 сентября (пн) 2010
vtrnon
ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на основании возмездного договора
Л> ответственность за ведение лицевых счетов по воде
Л> полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее
Л> кому либо он не вправе.
ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на основании возмездного договора заказать услуги по расчету размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, печати, доставке потребителям платежных документов специализированным организациям"?
5369 просмотров
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
буквально как написано, если у исполнителя услуг или поставщика ресурса нет своей типографии или расчетного компьютерного центра, то за определенную плату они могут заказать расчет или печать своих квитанций на стороне
5429 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Юрий Степанович
Я думаю, что это должно быть так
27 сентября 2010 в 08:59 vtrnon пишет:
v> ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть
v> указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на
v> основании возмездного договора заказать услуги
v> по расчету размера платы за жилое помещение и
v> коммунальные услуги, печати, доставке
v> потребителям платежных документов
v> специализированным организациям"?

Я думаю, что это должно быть так:
Если ООО "Водоканал" заключает возмездный договор с ООО "ЕРКЦ", то ООО "ЕРКЦ" должно рассчитывать плату, распечатывать счёт-квитанцию и доставлять в Ваш почтовый ящик. Но в счёте-квитанции при этом должны стоять реквизиты ООО "Водоканал" для оплаты, а не ООО "ЕРКЦ".
5496 просмотров
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
конечно так и должно быть, с 1 марта 2005 года с момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, и заметьте ни городские власт
27 сентября 2010 в 09:10 Юрий пишет:
Ю> Я думаю, что это должно быть так:
Ю> Если ООО "Водоканал" заключает возмездный договор
Ю> с ООО "ЕРКЦ", то ООО "ЕРКЦ" должно рассчитывать
Ю> плату, распечатывать счёт-квитанцию и доставлять
Ю> в Ваш почтовый ящик. Но в счёте-квитанции при
Ю> этом должны стоять реквизиты ООО "Водоканал" для
Ю> оплаты, а не ООО "ЕРКЦ".

конечно так и должно быть, с 1 марта 2005 года с момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, и заметьте ни городские власти ни областные не могут устанавливать свои способы и формы оплаты за коммунальные услуги, это прерогатива исключительно федеральных органов власти, так что все фокусы с взиманием платы посредниками исключительно на совести коммерческих организаций коммунального сектора города Шахты и самих посредников сросшихся в финансово-экономическом экстазе
5553 просмотра
27 сентября (пн) 2010
28 сентября (вторник) 2010
Василий Степанович
А состояние заключения договора находится в какой стадии?
5629 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Вот, берите пример с человека, он все правильно делает, пишет заявления туда куда положено и получает то что хочет, закон на его
28 сентября 2010 в 15:09 Shnyak пишет:
S> Сегодня позвонили с ******** и через час
S> приехали. Спокойно опломбировали во дворе в
S> колодце.

Вот, берите пример с человека, он все правильно делает, пишет заявления туда куда положено и получает то что хочет, закон на его стороне, поздравляю!
5679 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Shnyak
Всем спасибо.
По договору пока тишина.
По поводу долга: Платить я им не собираюсь. Оплачу по вот этим
платежкам, то что считаю нужным и буду далее платить только по ним.
5821 просмотр
28 сентября (вт) 2010
Законник
Правильно,А если не согласны пусть подают в суд и доказывают почему собрался такой долг
Правильно,А если не согласны пусть подают в суд и доказывают почему собрался такой долг.
5856 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
А далее платить надо только по реквизитам, указанным в договоре, чтоб потом не возникло недоразумений и претензий. А пока догово
28 сентября 2010 в 16:00 Shnyak пишет:
S> и буду далее платить только по ним.

А далее платить надо только по реквизитам, указанным в договоре, чтоб потом не возникло недоразумений и претензий. А пока договора нет - можно не платить. А чтобы побудить поставщика ускорить заключение договора - даже нужно не платить.
5891 просмотр
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Совершенно верное решение!
28 сентября 2010 в 16:00 Shnyak пишет:
S> По поводу долга: Платить я им не собираюсь.
S> Оплачу по вот этим
S>

S> платежкам, то что считаю нужным и буду далее
S> платить только по ним.

Совершенно верное решение!, если воду подает Водоканал, то платить надо Водоканалу, получил 10 кубов, оплатил за 10 кубов, и все, до свиданья гуси и прочие хотелки, и ни одна б****ь в суде не докажет что ты кому то что то должен
6027 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
А у Вас опломбировка водомера с чем связана:с заменой водовода или окончанием срока поверки? Сколько времени прошло от подачи за
28 сентября 2010 в 15:09 Shnyak пишет:
S> Сегодня позвонили с водоканала и через час
S> приехали. Спокойно опломбировали во дворе в
S> колодце.

А у Вас опломбировка водомера с чем связана:с заменой водовода или окончанием срока поверки? Сколько времени прошло от подачи заявления в Водоканал и временем, когда к Вам приехали? И что, не отказали в опломбировке во дворе в колодце? Знакомой с апреля по заявлению не опломбировывали и далее по решению суда в начале августа никто не "беспокоит" желанием приехать его исполнить. В чём же дело? Вы,Shnyak, не судились же?Лил Вас похвалил)) Хотелось бы узнать за какие правильные действия7
6064 просмотра
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
думаю что проблема банальна, о ней просто забыли или забили
28 сентября 2010 в 16:42 КНУТ пишет:
К> Знакомой с апреля по заявлению не
К> опломбировывали и далее по решению суда в начале
К> августа никто не "беспокоит" желанием приехать
К> его исполнить. В чём же дело?

думаю что проблема банальна, о ней просто забыли или забили
6135 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
ЛИЛ! Я лежал в стационаре. Она звонила мне туда. Посоветовал обратиться в Службу судебных приставов. Её "исполнитель" Кабаев. Но попасть на приём не может,он постоянно отсутствует, трубку телефона не поднимает. Глухо, как в танке. Пошла она сама в эту Службу. Говорит, встретил настоящий цербер - охранник или сотрудник, выполняющий функции "пущать-не пущать".Еле пробилась к заветным дверям. Да толку? Она не может вытянуть у того, кого нет, данные об открытии исполнительного производства и ей не присылали по почте обещанное письмо с подобным сообщением. Она ведь имеет право ознакомиться с материалами, которые должен подготовить к исполнению пристав.Теперь написала в прокуратуру заявление провести проверку в порядке надзора за открытием и исполнением решения суда. Может быть посоветуете, что предпринять ещё? Ну а насчёт "забили" - это к кому? Спасибо!
6177 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
Законнику: Моё обещание представить Вам своих 1-2 протеже 2 недели назад, чтобы принести пользу себе и обществу, дали задний ход, жутко бояться идти в суд по предложенному вопросу. Говорят, им предстоит менять водомеры и не надеются на положительный результат из-за нашего знаменитого дир-ра-самодура. Прошу покорнейше извинить. Очень неуверенные оказались люди. За 2 недели наслушались разных баек.Я никак не ожидал отказа, когда вернулся. Что поделать, слабые и запуганные. От таких и толку мало в жизни и в делах.
6236 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Законник
Но сейчас уже пломбируют везде.
И здесь кто-то сказал о границе балансовой принадлежности.В 307 постановлении нет ни слова об этой границе для частников.
6302 просмотра
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Жалобу на судебных приставов написать
28 сентября 2010 в 17:12 КНУТ пишет:
К> Теперь написала в прокуратуру
К> заявление провести проверку в порядке надзора за
К> открытием и исполнением решения суда. Может быть
К> посоветуете, что предпринять ещё?

Жалобу на судебных приставов написать
6345 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
постановлении не распространяется на отношения частников и ООО Водоканал, если кто то будет вам тянуть его за уши, то плюньте эт
28 сентября 2010 в 17:29 Законник пишет:
З> Но сейчас уже пломбируют везде.
З> И здесь кто-то сказал о границе балансовой
З> принадлежности.В 307 постановлении нет ни слова
З> об этой границе для частников.

307 постановлении не распространяется на отношения частников и ООО Водоканал, если кто то будет вам тянуть его за уши, то плюньте этому неучу в лицо
6382 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Законник
Сейчас позвонила на 05."Где ставить водомер?" "На улице".
А что новый Прокурор-опять слепой?
6435 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
Не звоните с такими вопросами на телефоны типа 05. Если будете продолжать обращаться в неправильные организации, то никакой прок
28 сентября 2010 в 18:02 Законник пишет:
З>
З> Сейчас позвонила на 05."Где ставить водомер?"
З> "На улице".
З> А что новый Прокурор-опять слепой?

Не звоните с такими вопросами на телефоны типа 05. Если будете продолжать обращаться в неправильные организации, то никакой прокурор не поможет.
6484 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Законник
А тогда где получить данную информацию?
А тогда где получить данную информацию?
6563 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
Тут вроде бы приводили адреса Водоканала. А Почта России помогает такие запросы туда доставлять.
6586 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
ну не пломбируют же в добровольном порядке по судебному решению! А как же они просто позаявлению будут это делать? Такое впечатл
28 сентября 2010 в 17:29 Законник пишет:
З>
З> Но сейчас уже пломбируют везде.
З> И здесь кто-то сказал о границе балансовой
З> принадлежности.В 307 постановлении нет ни слова
З> об этой границе для частников.

ну не пломбируют же в добровольном порядке по судебному решению! А как же они просто позаявлению будут это делать? Такое впечатление, что Водоканал работает избирательно: одним опломбирует, другим нет, а тем, кто судился - жди 2-х месячного срока, отпущенного на исполнение решения? Вот и не хотят люди теперь в суд идти "светиться" по их словам. У них пример перед глазами: невыполнение решение суда...
6652 просмотра
28 сентября (вт) 2010
Законник
С чего Вы взяли двухмесячный срок.Но если не хотят светиться,то что можно сделать?Почтой отправляйте приставам решение суда.Зна
С чего Вы взяли двухмесячный срок.Но если не хотят светиться,то что можно сделать?Почтой отправляйте приставам решение суда.Знакомому после этого опломбировали сразу.
6708 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Василий Степанович
Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует счётчик? Отсчитал абонент месяц (и
28 сентября 2010 в 22:23 КНУТ пишет:
К> а тем, кто судился - жди
К> 2-х месячного срока, отпущенного на исполнение
К> решения? Вот и не хотят люди теперь в суд идти
К> "светиться" по их словам.

Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует счётчик? Отсчитал абонент месяц (или сколько там надо) с момента отправки предложения Водоканалу и дальше можно умывать руки: когда Водоканалу потребуются деньги, он опломбирует счётчик и заключит договор. Но из-за того, что таких грамотных абонентов мало и их доля в планируемой прибыли Водоканала мала, Водоканалу проще на них просто не обращать внимания и подавать им воду даже бесплатно. Заплатят остальные.
6771 просмотр
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Такого же мнения, я весной по почте послал в ООО Водоканал заявление о заключении договора водоснабжения и договора о водоотведе
28 сентября 2010 в 22:51 Василий пишет:
В> Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в
В> том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует
В> счётчик? Отсчитал абонент месяц (или сколько там
В> надо) с момента отправки предложения Водоканалу и
В> дальше можно умывать руки: когда Водоканалу
В> потребуются деньги, он опломбирует счётчик и
В> заключит договор. Но из-за того, что таких
В> грамотных абонентов мало и их доля в планируемой
В> прибыли Водоканала мала, Водоканалу проще на них
В> просто не обращать внимания и подавать им воду
В> даже бесплатно. Заплатят остальные.

Такого же мнения, я весной по почте послал в ООО Водоканал заявление о заключении договора водоснабжения и договора о водоотведении, заявление получили, уведомление о вручении есть, но в ответ ни ответа не привета, а мне что, вода идет, ООО Водоканал не чешется, я то в таком случае что суетиться то буду? как им деньги мои понадобятся то оплачу, сразу
6824 просмотра
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
это всего лишь короткий номер арендованный частной фирмой ООО ЦКУ, с таким же успехом можно было позвонить в такси по номеру 061
28 сентября 2010 в 18:02 Законник пишет:
З> Сейчас позвонила на 05."Где ставить водомер?"
З> "На улице".

это всего лишь короткий номер арендованный частной фирмой ООО ЦКУ, с таким же успехом можно было позвонить в такси по номеру 061 и задать им тот же вопрос
6903 просмотра
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
5 месяцев не пломбируется водомер(с апреля)... Нормально)))
28 сентября 2010 в 22:51 Василий пишет:
В> 28 сентября 2010 в 22:23 КНУТ пишет:
В> К> а тем, кто судился - жди
В> К> 2-х месячного срока, отпущенного на исполнение
В> К> решения? Вот и не хотят люди теперь в суд идти
В> К> "светиться" по их словам.
В> Всё-равно непонятно - что плохого для абонента в
В> том, что Водоканал по 2 месяца не пломбирует
В> счётчик? Отсчитал абонент месяц (или сколько там
В> надо) с момента отправки предложения Водоканалу и
В> дальше можно умывать руки: когда Водоканалу
В> потребуются деньги, он опломбирует счётчик и
В> заключит договор. Но из-за того, что таких
В> грамотных абонентов мало и их доля в планируемой
В> прибыли Водоканала мала, Водоканалу проще на них
В> просто не обращать внимания и подавать им воду
В> даже бесплатно. Заплатят остальные.

5 месяцев не пломбируется водомер(с апреля)... Нормально)))
6920 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
да хоть 25, вода идет, деньги за нее брать не хотят, зачем беспокоиться о чужих проблемах?
28 сентября 2010 в 23:26 КНУТ пишет:
К> 5 месяцев не пломбируется водомер(с апреля)...
К> Нормально)))

да хоть 25, вода идет, деньги за нее брать не хотят, зачем беспокоиться о чужих проблемах?
6982 просмотра
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить будете по нормативу
28 сентября 2010 в 23:02 ЛИЛ пишет:

Л> Такого же мнения, я весной по почте послал в ООО
Л> Водоканал заявление о заключении договора
Л> водоснабжения и договора о водоотведении,
Л> заявление получили, уведомление о вручении есть,
Л> но в ответ ни ответа не привета, а мне что, вода
Л> идет, ООО Водоканал не чешется, я то в таком
Л> случае что суетиться то буду? как им деньги мои
Л> понадобятся то оплачу, сразу

ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить будете по нормативу, счётчику личному (или он у Вас так и не установлен?) и с какого момента? А долг тоже(если всё же счётчик стоял, но не был опломбирован? )))
Я бы тоже пошёл по этому пути (но у меня несколько иная ситуация, которую разрулю чуть позже, очухаться надо) или предложил бы этой знакомой, которую "крутили", а теперь забыли. Но не даю совет, когда не просят. Тем более, связанный с деньгами. Люди не могут понять все хитросплетения и завязки между разными вовлечёнными структурами и хотят платить по водомеру ЕРКЦ. Здесь без комментариев...
Спасибо всем за советы.
7034 просмотра
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
А 2 месяца даётся судебному исполнителю для привлечения к исполнению решения ответчиком с начала открытия исполнительного произв
28 сентября 2010 в 22:33 Законник пишет:
З>
З> С чего Вы взяли двухмесячный срок.Но если не
З> хотят светиться,то что можно сделать?Почтой
З> отправляйте приставам решение суда.Знакомому
З> после этого опломбировали сразу.

А 2 месяца даётся судебному исполнителю для привлечения к исполнению решения ответчиком с начала открытия исполнительного производства. 5 дней - на добровольное, остальное время -в принудительном порядке. Исполнительный лист передан ею лично в службе приставов. А воз и ныне там.
7086 просмотров
28 сентября (вт) 2010
КНУТ
Вы не поняли, наверно, Законник. В суд не хотят идти другие жители, т.к. им не пломбируют водомеры в ИЖД, потому что узнали, что вот этой мадам не выполняют даже решение суда и продолжают строить колодцы, не имеют также договоров и пьют грязную воду (если помните, речь шла об исках нескольких лиц в отношении понуждения заключения договоров с Водоканалом и отдельно - о качестве поставляемой воды). Так вот. выше я писал, что именно эти лица всего бояться.
7160 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
счетчик стоит, до 2014 года поверка действует,все документы в том числе акт опломбировки и паспорт на водомер имеются
28 сентября 2010 в 23:38 КНУТ пишет:
К> ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить будете
К> по нормативу, счётчику личному (или он у Вас так
К> и не установлен?) и с какого момента? А долг
К> тоже(если всё же счётчик стоял, но не был
К> опломбирован? )))
счетчик стоит, до 2014 года поверка действует,все документы в том числе акт опломбировки и паспорт на водомер имеются, так что по счетчику,
если есть еще вопросы, то не стесняйтесь задавать,отвечу
7188 просмотров
28 сентября (вт) 2010
29 сентября (среда) 2010
ЛИЛ
так что приставы совсем на мадам забили?
28 сентября 2010 в 23:47 КНУТ пишет:
К> Вы не поняли, наверно, Законник. В суд не хотят
К> идти другие жители, т.к. им не пломбируют
К> водомеры в ИЖД, потому что узнали, что вот этой
К> мадам не выполняют даже решение суда

так что приставы совсем на мадам забили?
7197 просмотров
29 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
если судебный пристав не надлежащим образом исполняет свои обязанности, то вот тут Федеральный закон "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ от 02.10.2007 - действующая редакция, 2013 \ Консультант Плюс
На нашем сайте Вы можете скачать федеральный закон "Об исполнительном производстве" N 229-ФЗ от 02.10.2007 в действующей редакции с последними изменениями

очень подробно описан порядок обжалования его действий, обжаловать можно как в суд так и вышестоящему приставу
7283 просмотра
29 сентября (ср) 2010
Shnyak
Замена счетчика была по истечению срока
28 сентября 2010 в 16:42 КНУТ пишет:
К> 28 сентября 2010 в 15:09 Shnyak пишет:
К> S> Сегодня позвонили с водоканала и через час
К> S> приехали. Спокойно опломбировали во дворе в
К> S> колодце.
К> А у Вас опломбировка водомера с чем связана:с
К> заменой водовода или окончанием срока поверки?
К> Сколько времени прошло от подачи заявления в
К> Водоканал и временем, когда к Вам приехали? И
К> что, не отказали в опломбировке во дворе в
К> колодце? Знакомой с апреля по заявлению не
К> опломбировывали и далее по решению суда в начале
К> августа никто не "беспокоит" желанием приехать
К> его исполнить. В чём же дело? Вы,Shnyak, не
К> судились же?Лил Вас похвалил)) Хотелось бы узнать
К> за какие правильные действия7

Замена счетчика была по истечению срока. я получается почти месяц назад написал заказное письмо в водоканал с двумя вложениями: 1 - заявление на пломбировку на имя савченко и 2 - на заключение письменного договора.

Прошло три недели и поступил первый звонок по поводу договора, а вчера по поводу пломбировки. Насчет того, что водомер не там стоит ни одного слова с ихней стороны не поступило.
7326 просмотров
29 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
наверное ты будешь первым кто заключит с ООО Водоканал договор водоснабжения и первым кто будет платить за воду не по квитанциям
29 сентября 2010 в 09:10 Shnyak пишет:
S> Прошло три недели и поступил первый звонок по
S> поводу договора, а вчера по поводу пломбировки.

Shnyak, наверное ты будешь первым кто заключит с ООО Водоканал договор водоснабжения и первым кто будет платить за воду не по квитанциям посредника ООО ЕРКЦ, а по квитанциям поставщика воды - ООО Водоканал, так как предписывает ЖК РФ
7361 просмотр
29 сентября (ср) 2010
Shnyak
ЛИЛ так, а ты сейчас вообще не платишь за воду? или оплачиваешь по квитанциям РКЦ
7802 просмотра
29 сентября (ср) 2010
КНУТ
Спасибо! Приятно, что Вы открыты в необходимых рамках для пояснений)) Значит, Вас не устраивает отсутствие договора на водоснабж
28 сентября 2010 в 23:59 ЛИЛ пишет:
Л> 28 сентября 2010 в 23:38 КНУТ пишет:
Л> К> ЛИЛ! извините, что в душу лезу: а платить
Л> будете
Л> К> по нормативу, счётчику личному (или он у Вас
Л> так
Л> К> и не установлен?) и с какого момента? А долг
Л> К> тоже(если всё же счётчик стоял, но не был
Л> К> опломбирован? )))
Л> счетчик стоит, до 2014 года поверка действует,все
Л> документы в том числе акт опломбировки и паспорт
Л> на водомер имеются, так что по счетчику,
Л> если есть еще вопросы, то не стесняйтесь
Л> задавать,отвечу

Спасибо! Приятно, что Вы открыты в необходимых рамках для пояснений)) Значит, Вас не устраивает отсутствие договора на водоснабжение и водоотведение. Как Вы считаете с каких показателей на установленном водомере при оформлении договора и БЕЗ НЕГО следует оплачивать за воду ПО РЕКВИЗИТАМ ВОДОКАНАЛА? Спасибо!
7841 просмотр
29 сентября (ср) 2010
КНУТ
29 сентября Замена счетчика была по истечению срока
Shnyak
29 сентября 2010
09:10 Замена счетчика была по истечению срока. я получается почти месяц назад написал заказное письмо в водоканал с двумя вложениями: 1 - заявление на пломбировку на имя савченко и 2 - на заключение письменного договора.

Прошло три недели и поступил первый звонок по поводу договора, а вчера по поводу пломбировки. Насчет того, что водомер не там стоит ни одного слова с ихней стороны не поступило.

Понятно, Shnyak, спасибо! Рад за Вас! Вы как-то повремени попали в струю, когда Водоканал поприжали с опломбировкой. Но и собственные действия были правильными. Моя знакомая сообщила, что по решению суда (вчера была в прокуратуре,где сказали, что действия судебных исполнителей находятся под контролем) опломбировали 40 счётчиков, осталось 17. Видимо,она в числе этих последних. Ждёт 5 месяцев со дня снятия и 3 недели после вступления решения суда в силу. Открытие исполнительного про-ва судебный пристав задержал на 11 дней, вместо положенных 3-х по закону. Прокуратура в курсе.
Новый прокурор Петренко вчера по ТВ 33 канал сообщил, что знает об ОСНОВНОЙ ПРОБЛЕМЕ ГОРОДА: ЖКХ и оплата ЖКУ. Обещал содействие жителям. Знакомая была у приставов - разительная перемена в отношении. Прошлый раз разговоривали грубо, ответа не добьёшься, частая фраза была "не знаем, не в курсе". щас ВСЕ "В КУРСАХ". желаю удачи в осуществлении всей Вашей программы по "сотрудничеству" с Водоканалом.
7890 просмотров
29 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
не плачу, Водоканал не хочет чтобы я ему платил, ну я что насильно должен его заставлять чтобы он мне квитанции на оплату выстав
29 сентября 2010 в 10:28 Shnyak пишет:
S> ЛИЛ так, а ты сейчас вообще не платишь за воду?
S> или оплачиваешь по квитанциям РКЦ

не плачу, Водоканал не хочет чтобы я ему платил, ну я что насильно должен его заставлять чтобы он мне квитанции на оплату выставлял?, а ЕРКЦ принципиально не плачу, поскольку эта фирма никаких мне услуг не оказывала и не оказывает и никаких договоров у меня с ней нет и не было
7966 просмотров
29 сентября (ср) 2010
7 октября (четверг) 2010
шахтинка
Почему почтовики отговаривают от отправки в адрес Водоканала заявления об опломбировке "ценным письмом" с описью? Говорят, Водоканал его не заберёт и оно вернётся отправителю. Может правда "заказным отправлять? Но "ценным" то лучше? не будет возможности отказаться от содержания письма. Посоветуйте, кто как сделал, пожалуйста!
8031 просмотр
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Можете отправить телеграмму с просьбой об опломбировке.
8063 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Что за шутки
7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
v> Можете отправить телеграмму с просьбой об
v> опломбировке

Что за шутки??!!
8104 просмотра
7 октября (чт) 2010
Законник
Вас не волнует получил или нет водоканал ваше письмо.Вам нужно подтверждение его отправки для суда.После месячного срока ожидан
Вас не волнует получил или нет водоканал ваше письмо.Вам нужно подтверждение его отправки для суда.После месячного срока ожидания Идите в суд.Как составить жалобу помогу.
8180 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые установили водомер в квартире (дом на 8 человек), написала заявление на пломбировку, приехал представитель из Водоканала и составил Акт на вынос водомера за пределы квартиры в колодец. Я сразу не смогла заниматься этим вопросам по семейным обстоятельствам. И с марта плачу за воду по нормативу.Вчера отправляла ц/п с почты, а меня начали отговаривать, вроде не придут за ним из Водоканала. Но я всё равно это сделала.Буду ждать результата. Значит, если не приедут, составлять иск в суд. Я прочитала здесь, что кому-то установили. А как поступят со мной? Водомер крутит с нуля, плачу по нормативу.
8228 просмотров
7 октября (чт) 2010
Василий Степанович
Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы по этому адресу? А то Водоканал насчитает.
7 октября 2010 в 16:40 шахтинка пишет:
ш> Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые
ш> установили водомер в квартире (дом на 8 человек),
ш> крутит с нуля, плачу по нормативу.

Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы по этому адресу? А то Водоканал насчитает...
8282 просмотра
7 октября (чт) 2010
Законник
Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в суд.
-- прошу обязать водоканал принять в эксплуатацию водомер расположенный на вводе в дом.согласно 307 постановления правительства от 2006 года пункт 52 ,я должна нести ответственность за прибор учета расположенный в жилом помещении.А также согласно пункта 6 и 9 этого же посановления водоканал обязан поставить свой ресурсводунепосредственно в жилое помещение.А также с учетом пункта 7 данного постановления прибор учета должен располагаться на границе моего,а не водоканала имущества.
если подробнее ,то позвони.
8297 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом о выносе водомера и отказом от опломбировки в ФАС, с жалобой о невыполнении ег
7 октября 2010 в 17:02 Законник пишет:
З>
З> Платить по нормативу не нужно.Если у вас есть
З> акт с отказом от опломбировки,то уже можно идти в
З> суд.
З> -- прошу обязать водоканал принять в
З> эксплуатацию водомер расположенный на вводе в
З> дом.согласно 307 постановления правительства от
З> 2006 года пункт 52 ,я должна нести
З> ответственность за прибор учета расположенный в
З> жилом помещении.А также согласно пункта 6 и 9
З> этого же посановления водоканал обязан поставить
З> свой ресурсводунепосредственно в жилое
З> помещение.А также с учетом пункта 7 данного
З> постановления прибор учета должен располагаться
З> на границе моего,а не водоканала имущества.
З> если подробнее ,то позвони.

Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом о выносе водомера и отказом от опломбировки в ФАС, с жалобой о невыполнении его предписания. Это проще и дешевле. Если не поможет, тогда придется обращатся в суд. Но в этом случае бремя расходов, сбор и предоставление доказательств ложится на истца. В этом случае в исковом заявлении нужно будет потребовать с ответчика компенсации понесенных расходов (судебные сборы, плата за адвоката, если будете обращаться, и т.п.)
8358 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Простите, я имела ввиду дом на 8 квартир.Спасибо!
7 октября 2010 в 16:50 Василий пишет:
В> 7 октября 2010 в 16:40 шахтинка пишет:
В> ш> Спасибо, Законник!Дело в том, что мы впервые
В> ш> установили водомер в квартире (дом на 8
В> человек),
В> ш> крутит с нуля, плачу по нормативу.
В> Платите за восьмерых? Все ли они зарегистрированы
В> по этому адресу? А то Водоканал насчитает...

Простите, я имела ввиду дом на 8 квартир.Спасибо!
8422 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо,vtrnon! А где можно ознакомиться с предписанием ФАС? Ссылку можете дать на источник, если это проще?
7 октября 2010 в 17:44 vtrnon пишет:

v> Шахтинка, для начала вам проще обратиться с актом
v> о выносе водомера и отказом от опломбировки в
v> ФАС, с жалобой о невыполнении его предписания.
v> Это проще и дешевле. Если не поможет, тогда
v> придется обращатся в суд. Но в этом случае бремя
v> расходов, сбор и предоставление доказательств
v> ложится на истца. В этом случае в исковом
v> заявлении нужно будет потребовать с ответчика
v> компенсации понесенных расходов (судебные сборы,
v> плата за адвоката, если будете обращаться, и т.п.)

Спасибо,vtrnon! А где можно ознакомиться с предписанием ФАС? Ссылку можете дать на источник, если это проще?
8474 просмотра
7 октября (чт) 2010
шахтинка
И как быть с оплатой? Продолжать платить по нормативу или отказаться от оплаты? Потом придётся опять через суд делать перерасчёт?
8519 просмотров
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Это решение активно обсуждалось в соседней ветке, там же телефор и адрес ФАС ??? ??? ??? „÷?????? ??? ? ??? ??? ??? // ...SU??? ??? ??? &# ; ???&# ; ??? ??? ? ??? ??? ??? // ...SU
ц╕ц┘ц└ц┘ц▓ц│ц▄ц≤ц▌ц│ц▒ ц│ц▌ц■ц┴ц█ц▐ц▌ц▐ц░ц▐ц▄ц≤ц▌ц│ц▒ ц⌠ц▄ц∙ц√ц┌ц│ ц░ц▓ц┘ц└ц░ц┴ц⌠ц│ц▄ц│ ц≈ ц█ц┘ц⌠ц▒ц·ц▌ц≥ц┼ ц⌠ц▓ц▐ц▀ ц▐ц■ц▐ц ц≈ц│ц■ц≤ ц∙ц≈ц┘ц└ц▐ц█ц▄ц┘ц▌ц┴ц▒, ц░ц▐ц▌ц∙ц√ц└ц│ц─ц²ц┴ц┘ ц√ц┴ц■ц┘ц▄ц┘ц┼ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц∙ц⌠ц■ц│ц▌ц│ц≈ц▄ц┴ц≈ц│ц■ц≤ ц≈ц▐ц└ц▐ц█ц┘ц▓ц≥ ц≈ ц▀ц▐ц▄ц▐ц└ц┐ц│ц┬ ц░ц▐ц⌠ц▓ц┘ц└ц┴ ц∙ц▄ц┴ц┐ц≥, ц┴ ц▐ц░ц▄ц▐ц█ц┌ц┴ц▓ц▐ц≈ц│ц■ц≤ ц░ц▓ц┴ц┌ц▐ц▓ц≥ ц∙ц·ц┘ц■ц│, ц∙ц⌠ц■ц│ц▌ц▐ц≈ц▄ц┘ц▌ц▌ц≥ц┘ ц≈ ц√ц┴ц▄ц≥ц┬ ц└ц▐ц█ц│ц┬.

Если водомер установлен впервые, то до момента опломбирования придется платить по нормам. После опломбирования через 6 месяцев вы получите средний расход воды за месяц, и на этом основании можете обратиться в суд о перерасчете за оплаченную воду (официально - компенсация упущенной выгоды) с момента получения акта об отказе в опломбировке и выносе водомера, до опломбирования. Храните все документы.
8629 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Спасибо, vtrnon, большое! Только мне не ясно в этом решении следующее. ФАС дала месяц отозвать уведомления на вынос и опломбировку водомеров Водоканалу. Статья от 8 августа. Когда по дате вынесено предписание и работает ли оно? Потому что там же написано, что в течение 3х месяцев водоканал может опротестовать это решение. С 8 августа 3 месяца не прошло ведь. Поэтому и спросила, может быть Водоканал воспользовался своим правом и поэтому не пломбирует водомер? Тем более, у меня отказ в опломбировании в акте от марта-месяца, а предписание ФАС? В августе? имеет ли это предписание обратную силу в моём случае или я должна ориентироваться по оплате на момент вынесения решения ФАС? Как определиться с жалобой в ФАС либо с иском в суд исходя из времени установки водомера(март), отказа в опломбировке( сразу подавала заявление) и предписанием к Водоканалу в августе?
8575 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
Пишите туда и туда одновременно.Судебных издержек нет по защите прав потребителей.Обжалование не при чем. В этом месяце еще буд
Пишите туда и туда одновременно.Судебных издержек нет по защите прав потребителей.Обжалование не при чем. В этом месяце еще будет административное решение по нашему водоканалу за невыполнение предписания.
8598 просмотров
7 октября (чт) 2010
Законник
предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как водоканал умышленно не принял на учет водомер,нарушив 261 закон,просить суд пр
предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как водоканал умышленно не принял на учет водомер,нарушив 261 закон,просить суд принять к расчету показания неопломбированного водомера с даты составления акта.
8627 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Огромное всем спасибо за отклики и советы!Будьте здоровы!
8642 просмотра
7 октября (чт) 2010
vtrnon
Судебной перспективы это не имеет. Ни один суд не примет во внимания показания водомера, который не был принят в эксплуатацию (о
7 октября 2010 в 19:55 Законник пишет:
З>
З> предлагаю обсудить сложивщуюся ситуацию.Так как
З> водоканал умышленно не принял на учет
З> водомер,нарушив 261 закон,просить суд принять к
З> расчету показания неопломбированного водомера с
З> даты составления акта.

Судебной перспективы это не имеет. Ни один суд не примет во внимания показания водомера, который не был принят в эксплуатацию (опломбирован). Единственный вариант - требовать компенсации упущенной выгоды, а учитывая преднамеренные действия водоканала и моральный ущерб. Но в нашей стране моральный ущерб суды в подавляющем бльшинстве случаев оценивают в буквальном смысле в копейки.
8709 просмотров
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
если заказным отправить то не будет доказательства того что именно было отправлено, то ли заявление о опломбировке, то ли открыт
7 октября 2010 в 12:18 шахтинка пишет:
ш> Почему почтовики отговаривают от отправки в адрес
ш> Водоканала заявления об опломбировке "ценным
ш> письмом" с описью? Говорят, Водоканал его не
ш> заберёт и оно вернётся отправителю. Может правда
ш> "заказным отправлять? Но "ценным" то лучше? не
ш> будет возможности отказаться от содержания
ш> письма. Посоветуйте, кто как сделал, пожалуйста!

если заказным отправить то не будет доказательства того что именно было отправлено, то ли заявление о опломбировке, то ли открытка с новым годом, а то что водоканал заберет или не заберет заявление, не ваша проблема, его надлежащим образом почта уведомила о письме, он проигнорировал, письмо возвращается и с этим возвратом и пояснительным письмом почты в суд
8699 просмотров
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
это не шутки, а совершенно верный совет
7 октября 2010 в 15:07 шахтинка пишет:
ш> 7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
ш> v> Можете отправить телеграмму с просьбой об
ш> v> опломбировке
ш> Что за шутки??!!

это не шутки, а совершенно верный совет
8728 просмотров
7 октября (чт) 2010
Юрий Степанович
А что, на почте выдадут документ, что отправлена телеграмма с таким-то текстом?
7 октября 2010 в 23:03 ЛИЛ пишет:
Л> 7 октября 2010 в 15:07 шахтинка пишет:
Л> ш> 7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
Л> ш> v> Можете отправить телеграмму с просьбой об
Л> ш> v> опломбировке
Л> ш> Что за шутки??!!
Л> это не шутки, а совершенно верный совет

А что, на почте выдадут документ, что отправлена телеграмма с таким-то текстом?
8768 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Благодарю Вас, ЛИЛ! Значит, правильно сделала. Единственный неприятный факт в том, что не было возможности сразу подать в суд или написать в ФАС. Поэтому с марта (времени отказа опломбировать водомер и вынести его за пределы квартиры по АКТУ)платила по нормативу и вернуть эти деньги теперь невозможно практически будет((
8770 просмотров
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
так и есть, собственнику платить придется по нормативу, а на Водоканал за уклонение от опломбировки наложат административный штр
7 октября 2010 в 22:19 vtrnon пишет:
v> Судебной перспективы это не имеет. Ни один суд не
v> примет во внимания показания водомера, который не
v> был принят в эксплуатацию (опломбирован).

так и есть, собственнику платить придется по нормативу, а на Водоканал за уклонение от опломбировки наложат административный штраф (если конечно в четверг раки после дождичка хором свистнут)
8786 просмотров
7 октября (чт) 2010
шахтинка
Да, по просьбе бы и выдали. Я так заверяла на почте текст телеграммы. Напечатали (или от руки написать могут текст из телеграммы
7 октября 2010 в 23:07 Юрий пишет:
Ю> 7 октября 2010 в 23:03 ЛИЛ пишет:
Ю> Л> 7 октября 2010 в 15:07 шахтинка пишет:
Ю> Л> ш> 7 октября 2010 в 14:27 vtrnon пишет:
Ю> Л> ш> v> Можете отправить телеграмму с просьбой
Ю> об
Ю> Л> ш> v> опломбировке
Ю> Л> ш> Что за шутки??!!
Ю> Л> это не шутки, а совершенно верный совет
Ю> А что, на почте выдадут документ, что отправлена
Ю> телеграмма с таким-то текстом?

Да, по просьбе бы и выдали. Я так заверяла на почте текст телеграммы. Напечатали (или от руки написать могут текст из телеграммы), поставили печать, подпись.Только вот о Водоканале не подумала))Наверно, можно. Водоканалу на потеху, себе на разорение))
8791 просмотр
7 октября (чт) 2010
ЛИЛ
текст переданных телеграмм сохраняется, если нужно будет то в суд копию выдадут как за здрасти
7 октября 2010 в 23:07 Юрий пишет:
Ю> А что, на почте выдадут документ, что отправлена
Ю> телеграмма с таким-то текстом?

текст переданных телеграмм сохраняется, если нужно будет то в суд копию выдадут как за здрасти
8836 просмотров
7 октября (чт) 2010
Василий Степанович
Как я понял из новостей и их обсуждений штрафы Водоканалу успешно прописывают и без хорового пения раков в непогоду по четвергам
7 октября 2010 в 23:11 ЛИЛ пишет:
Л> нормативу, а на Водоканал за уклонение от
Л> опломбировки наложат административный штраф (если
Л> конечно в четверг раки после дождичка хором
Л> свистнут)

Как я понял из новостей и их обсуждений штрафы Водоканалу успешно прописывают и без хорового пения раков в непогоду по четвергам. Другое дело, что есть проблема реального взыскания этих штрафов. А этому и свистелки раков похоже не помогают...
8861 просмотр
7 октября (чт) 2010
8 октября (пятница) 2010
ЛИЛ
Василий, штрафы Водоканалу успешно прописывает ФАС по антимонопольному законодательству
7 октября 2010 в 23:36 Василий пишет:
В> Как я понял из новостей и их обсуждений штрафы
В> Водоканалу успешно прописывают и без хорового
В> пения раков в непогоду по четвергам.

Василий, штрафы Водоканалу успешно прописывает ФАС по антимонопольному законодательству, а я речь вел о административном наказании по п. 12 ст. 9.16 КОАП РФ
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭНЕРГЕТИКЕ - Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ \ Консультант Плюс
На нашем сайте Вы можете скачать кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) N 195-ФЗ от 30.12.2001 в действующей редакции с последними изменениями

что далеко не одно и то же, так что ждем свиста раков после непогоды
8932 просмотра
8 октября (пт) 2010
10 октября (воскресенье) 2010
Е.Н.
Уже больше года как поменяв трубы прошу опломбировать водамер! И оплату 1500р произвела тоже больше пол-года назад! И писала 5-ть заявленний на имя савченко!все регистрировала в двух экзэмплярах!
и в прокуратуру нашу писала - отказали! НО Ростовская прокуратура нашей предписала подать на водаконал от моего имени!был суд и не один! 2-а месяца после суда прошло получила на руки решения суда! В мою пользу! и вот уже 2-а месяца тишена! почти 2 года плачу круглый год по 500р в месяц, ( хотя по счетчику ранее платила в летний периуд года куда ...больше..по 10000-15000руб!)Где логика водоканала??? И не заставят ли они меня потом платить по сечению трубопровода? !? за весь периуд временни!?? Я предприниматель.
8868 просмотров
10 октября (вс) 2010
ЛИЛ
Е.Н. напишите о каком объекте идет речь - о жилом доме или о нежилом строении?
8859 просмотров
10 октября (вс) 2010
Законник
Только по решению суда они могут вас что либо заплатить без вашего желания.А в суде им нужно будет объяснить по какой причине н
Только по решению суда они могут вас что либо заплатить без вашего желания.А в суде им нужно будет объяснить по какой причине не пломбировали водомер.Но у меня вопрос:Вы пломбировку водомера проводите дома или на коммерческой точке?И на сколько я знаю сейчас вроде тариф на воду и коммерческий и для населения равный.
8874 просмотра
10 октября (вс) 2010
11 октября (понедельник) 2010
ПАТРИОТ
НИ ХРЕНА СЕБЕ 10000 ЗА ВОДУ?! ВЫ ЧТО ФЕРМЕР ЧТО ЛИ?0
8914 просмотров
11 октября (пн) 2010
12 октября (вторник) 2010
Е.Н.
Воду я получаю на нежилые помещения, на мини завод. А от этого же ввода запитана моя соседка инвалид,у нее частный сектор.
8961 просмотр
12 октября (вт) 2010
Е.Н.
честно я за ценой не смотрю уже с августа 2009года!
Но тогда расценка на коммерческой основе составляла ровно в 2 раза дороже чем частникам!
8936 просмотров
12 октября (вт) 2010
29 октября (пятница) 2010
Юрий Степанович
Вывешиваются ли сейчас в домах списки должников?
21 сентября 2010 в 22:05 Душман пишет:
Д> Сегодня беседовал с уважаемым мною
Д> человеком,который рассказал о том,что в их 96
Д> квартирном доме водоканал повесил списки
Д> должников.

Вывешиваются ли сейчас в домах списки должников?
И где-то здесь на форуме читал, что и в маршрутках тоже вывешивали. Так ли это? Сейчас по маршруткам и автобусам вывешиваются? По каким маршрутам?
8915 просмотров
29 октября (пт) 2010
КНУТ
В маршрутках сняли.
8903 просмотра
29 октября (пт) 2010
30 октября (суббота) 2010
Veiller
Сам бы взял и заплатил умник,,,переложить на него весь долг!!!
8927 просмотров
30 октября (сб) 2010
1 ноября (понедельник) 2010
Алмазов А.
А что?!тут комуто стыдно что попадет в список должнеков,вывесят на подезде,маршрутке?!да мне пое...ь!пусть хоть разтяжку на советской повесят с моими данными!чего стыдиться?!сами-Ворье!на совесть людей пытаются давить!
8940 просмотров
1 ноября (пн) 2010
Юрий Степанович
Причина задавания этого вопроса не "стыдливость" при обнаружении своей фамилии, а то, что это деяние - вывешивание списков - нез
1 ноября 2010 в 09:27 Алмазов А. пишет:
АА> А что?!тут комуто стыдно что попадет в список
АА> должнеков,вывесят на подезде,маршрутке?!

Причина задавания этого вопроса не "стыдливость" при обнаружении своей фамилии, а то, что это деяние - вывешивание списков - незаконное и можно "наказать" вывешивальщиков огромными штрафами.
9187 просмотров
1 ноября (пн) 2010
18 декабря (суббота) 2010
Zubrin
Если кто знает подскажите пожалуйста, на основании чего при замене водомера опломбировать счетчик теперь разрешено, не ранее, чем через 10 дней с момента снятия пломбы со старого водомера?
9156 просмотров
18 декабря (сб) 2010
Шельма
Очередное законотворчество Водоканала.Нет ни в одном нормативном документе об этом.В 261 законе писано в течении месяца,но о 10 днях ни слова.
9179 просмотров
18 декабря (сб) 2010