<= Перейти на шахтинский форум
Чтобы рассчитаться с долгом за воду, мэр г. Шахты Сергей Понамаренко предлагает увеличить тариф
16+
27 сентября (понедельник) 2010
ЛИЛ
требование тех условия для заключения договора при наличии действующего подключения внутридомовых сетей к сетям поставщика - бред
23 сентября 2010 в 16:16 Shnyak пишет:
S> И так. Сейчас прозвонил по телефону с которого
S> мне звонили с (27-91-94). Говорят для того что бы
S> заключить договор нужны тех условия и
S> переадресовали на номер 27-90-07 с целью
S> запросить тех условия. Позвонил, говорят пиши
S> заявление в ЦКУ. Думаю стоит им опять заказным
S> письмом подать заявку.
S> Может кто подскажет, действительно ли требуются
S> тех условия для заключения договора?

требование тех условия для заключения договора при наличии действующего подключения внутридомовых сетей к сетям поставщика - бред сивого мерина, тот кто вам это сказал совершенно некомпетентен, тех условия понадобятся лишь при новом подключении или при изменении места врезки водомера, максимум что понадобится к договору так это акт разграничения границ
5222 просмотра
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
ответственность за ведение лицевых счетов по воде полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее кому либо он не вправе
27 сентября 2010 в 00:51 Законник пишет:
З> Меня больше волнует кто ведет мой лицевой счет?
З> Разобраться не получается-футболят.

ответственность за ведение лицевых счетов по воде полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее кому либо он не вправе.
Третий абзац с низу, все официально и подробно разъяснено
ПИСЬМО МИНРЕГИОНА РФ ОТ 02.05.2007 N 8167-ЮТ/07 О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Юридическая библиотека. Законы России. Гражданское, уголовное, хозяйственное, административное право
5243 просмотра
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
Рассчитывайте сами свои платежи согласно действующего тарифа и платите за воду согласно ЖК РФ непосредственно в ООО Водоканал и будете на 100 % уверены что ваши деньги дойдут по назначению
27 сентября 2010 в 01:54 Законник пишет:
З> О каком договоре вы говорите?Я плачу неизвестно
З> кому и не уверена,что мои деньги попадают по
З> назначению.

Рассчитывайте сами свои платежи согласно действующего тарифа и платите за воду согласно ЖК РФ непосредственно в ООО Водоканал и будете на 100 % уверены что ваши деньги дойдут по назначению, вот реквизиты ООО Водоканал с сайта Донской водной компании
5380 просмотров
27 сентября (пн) 2010
vtrnon
ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на основании возмездного договора
Л> ответственность за ведение лицевых счетов по воде
Л> полностью лежит на ООО Водоканал, передать ее
Л> кому либо он не вправе.
ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на основании возмездного договора заказать услуги по расчету размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги, печати, доставке потребителям платежных документов специализированным организациям"?
5375 просмотров
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
буквально как написано, если у исполнителя услуг или поставщика ресурса нет своей типографии или расчетного компьютерного центра, то за определенную плату они могут заказать расчет или печать своих квитанций на стороне
5436 просмотров
27 сентября (пн) 2010
Юрий Степанович
Я думаю, что это должно быть так
27 сентября 2010 в 08:59 vtrnon пишет:
v> ЛИЛ, а как вы прокоментируете последнюю часть
v> указанного вами обзаца: "Указанные лица вправе на
v> основании возмездного договора заказать услуги
v> по расчету размера платы за жилое помещение и
v> коммунальные услуги, печати, доставке
v> потребителям платежных документов
v> специализированным организациям"?

Я думаю, что это должно быть так:
Если ООО "Водоканал" заключает возмездный договор с ООО "ЕРКЦ", то ООО "ЕРКЦ" должно рассчитывать плату, распечатывать счёт-квитанцию и доставлять в Ваш почтовый ящик. Но в счёте-квитанции при этом должны стоять реквизиты ООО "Водоканал" для оплаты, а не ООО "ЕРКЦ".
5504 просмотра
27 сентября (пн) 2010
ЛИЛ
конечно так и должно быть, с 1 марта 2005 года с момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, и заметьте ни городские власти
27 сентября 2010 в 09:10 Юрий пишет:
Ю> Я думаю, что это должно быть так:
Ю> Если ООО "Водоканал" заключает возмездный договор
Ю> с ООО "ЕРКЦ", то ООО "ЕРКЦ" должно рассчитывать
Ю> плату, распечатывать счёт-квитанцию и доставлять
Ю> в Ваш почтовый ящик. Но в счёте-квитанции при
Ю> этом должны стоять реквизиты ООО "Водоканал" для
Ю> оплаты, а не ООО "ЕРКЦ".

конечно так и должно быть, с 1 марта 2005 года с момента введения в действие Жилищного кодекса РФ, и заметьте ни городские власти ни областные не могут устанавливать свои способы и формы оплаты за коммунальные услуги, это прерогатива исключительно федеральных органов власти, так что все фокусы с взиманием платы посредниками исключительно на совести коммерческих организаций коммунального сектора города Шахты и самих посредников сросшихся в финансово-экономическом экстазе
5561 просмотр
27 сентября (пн) 2010
28 сентября (вторник) 2010
Василий Степанович
А состояние заключения договора находится в какой стадии?
5637 просмотров
28 сентября (вт) 2010
ЛИЛ
Вот, берите пример с человека, он все правильно делает, пишет заявления туда куда положено и получает то что хочет, закон на его
28 сентября 2010 в 15:09 Shnyak пишет:
S> Сегодня позвонили с ******** и через час
S> приехали. Спокойно опломбировали во дворе в
S> колодце.

Вот, берите пример с человека, он все правильно делает, пишет заявления туда куда положено и получает то что хочет, закон на его стороне, поздравляю!
5688 просмотров
28 сентября (вт) 2010
Shnyak
Всем спасибо.
По договору пока тишина.
По поводу долга: Платить я им не собираюсь. Оплачу по вот этим
платежкам, то что считаю нужным и буду далее платить только по ним.
5830 просмотров
28 сентября (вт) 2010