<= Перейти на шахтинский форум
Мэр "перекладывает" на шахтинцев миллионные долги за воду, которая не доходит до потребителя
16+
1 октября (пятница) 2010
Законник
а ведь Савченко и безпредельничает потому,что уверен большинство жителей не пойдет в суд.Им проще заплатить,чем по судам ходить
а ведь Савченко и безпредельничает потому,что уверен большинство жителей не пойдет в суд.Им проще заплатить,чем по судам ходить.А с миру по нитке это уже не мало.А как вы будете в суд подавать на Водоканал.Перерасчет приносит опять левая фирма.Договора нет никакого.А где отражена эта собственность.Где журнал снятия показаний.Это вообще мошенничество со стороны водоканала.Пусть приведет свою документацию в соответствие с правилами.Колодцы заставил строить,все как бараны строят,начисляет по норме потребления платят.Трубы заставляют покупать на уличный водопровод -покупаем.И в суд никто не хочет идти -проще заплатить.А с Савченко нужно поступать его же методами:Беспредел на беспредел.
1937 просмотров
1 октября (пт) 2010
Юра
Счётчики бить бесполезно. УК будет ставить новый из средств дома. Это всё делается втихую, не афишируя. Разобьёте водомер, будут ставить коэффициент средний за последние 6 месяцев. Я понимаю, что всё это незаконно, но одному тут ничего не поделать, потому как весь дом молчит. Ворует, платит и молчит. Я делал запрос, на каком основании в моём доме установлен ОДмПУ. Савченко ответил - ОДмПУ установила ваша УК, чтобы вести расчёт с поставщиком ресурса. Но поставщик ресурса в квитанциях ЕРКЦ значится ООО"Водоканал", а сама УК открещивается от водомера, нет, говорят, водомер не наш, но ставили мы, по приказу. А по чьему приказу, отвечать не стали. Ну мне одному копошитьтся в этом дерьме надоело, я тоже на всё плюнул.
1947 просмотров
1 октября (пт) 2010
Законник
ЮРА! А УК во всех домах есть?
ЮРА! А УК во всех домах есть?
1941 просмотр
1 октября (пт) 2010
Анатолий Осовский
Все правовые отношения УК и "Водоканала", как и с другими ресурсоснабжающими предприятиями, строятся на основе договора между ними. Кто-нибудь его читал? А ведь в суде такой договор должен быть правовой основой требований истца.
1938 просмотров
1 октября (пт) 2010
Юра
Подозреваю, что в тех, которые не определились со способом управления. И их должно быть много
1 октября 2010 в 10:42 Законник пишет:
З>
З> ЮРА! А УК во всех домах есть?
Подозреваю, что в тех, которые не определились со способом управления. И их должно быть много.
Самое интересное, что даже в новостройках, сразу после сдачи домов, в них появляется УК. А там половина домов ещё не заселена, нуждающиеся не спешат заселяться.
1984 просмотра
1 октября (пт) 2010
Анатолий Осовский
Частные домовладения заключают договора непосредственно с ресурсоснабжающими организациями
1 октября 2010 в 10:42 Законник пишет:
З>
З> ЮРА! А УК во всех домах есть?

Частные домовладения заключают договора непосредственно с ресурсоснабжающими организациями.
Многоквартирными домами управляют УК - в большинстве случаев в Шахтах. По факту. Но не по праву. Полагаю, что в большинстве случаев УК с подачи мэрии незаконно вторглись в дома, навязывая "свои услуги". Как правило, собственники и наниматели квартир в многоквартирных домах с УК никаких договоров не подписывали. Что является грубейшим нарушением Жилищного Кодекса. По моему мнению, прокуратура на все это просто закрывает глаза. До поры, до времени, пока жареный петух не клюнет.
1958 просмотров
1 октября (пт) 2010
Законник
Ну в новостройках по 261 Федеральному Закону установка общедомовых водомеров обязательна
Ну в новостройках по 261 Федеральному Закону установка общедомовых водомеров обязательна.
2009 просмотров
1 октября (пт) 2010
Анатолий Осовский
В договоре между УК и "Водоканалом" должнен быть указан порядок обслуживания этих водомеров и мера ответсвенности за нарушения договора
1 октября 2010 в 11:09 Законник пишет:
З>
З> Ну в новостройках по 261 Федеральному Закону
З> установка общедомовых водомеров обязательна.

В договоре между УК и "Водоканалом" должнен быть указан порядок обслуживания этих водомеров и мера ответсвенности за нарушения договора.
Жителям домов не мешало бы ознакомиться с этими договорами. Но, думаю, таких подробных договоров не существует в Шахтах.
2027 просмотров
1 октября (пт) 2010
Емеля
В новостройках естественно ставят,т.к. там всё с нуля.В старых-только если ТСЖ,а если непосредственная форма управления,то никто не имеет никакого права лезть что-нибудь ставить.А обслуживающая компания(типа"Коммунальщик")не является управляющей,если она не делала капремонт и не заключила договор быть управляющей.У нас та же ситуация,что и у Советской 233.Дом наконец-то разшевелили,подали в суд.И это надо делать всем.Дело, как сказал адвокат,беспроигрышное.А если молчать и не показывать зубы,то они ещё сильнее кровь будут пить.
2057 просмотров
1 октября (пт) 2010
vtrnon
1 октября 2010 в 12:49 Емеля пишет:А
Е> обслуживающая компания(типа"Коммунальщик")не
Е> является управляющей,если она не делала капремонт
Е> и не заключила договор быть управляющей.
По ЖК МКД, где жильцы самостоятельно н определились с формой управления, муниципалитет имеет прво выставить на торги на право обслуживания УК. А вот выигравшая УК обязана в НЕДЕЛЬНЫЙ срок заключить договоры с жильцами дома.
2052 просмотра
1 октября (пт) 2010