<= Перейти на шахтинский форум
Мэр "перекладывает" на шахтинцев миллионные долги за воду, которая не доходит до потребителя
16+
1 октября (пятница) 2010
Емеля
Так вот её непосредственную форму управления и выбрали,так какие могут быть торги?
2412 просмотров
1 октября (пт) 2010
vtrnon
Если форма управления непосредственная, то установка общего водомера без согласия ВСЕХ жильцов незаконна.
А вообще борьба с общими приборами учета - это война с ветрянными мельницами. Печально известное постановление 307 дает возможность поставщику услуг один раз в год производить перерасчет платежей (в том числе и по воде)в МКД, которые не оборудованы ОПУ. Наш город в этом году сия чаша миновала, как я думаю, благодаря выборам. П просто побоялся применить эти возможности. Вот в новом году всех проживающих в МКД, где нет ОПУ ждут такие сюрпизы, и суммы, в особенности за отопления (судя по городам где с этим уже столкнулись) весьма внушительные.
Как бороться с этим? Вот очем можно подискутировать, пока есть время.
2431 просмотр
1 октября (пт) 2010
Шельма
В 307 постановлении не так прописано
В 307 постановлении не так прописано.
2433 просмотра
1 октября (пт) 2010
vtrnon
Приложение N 2
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам

РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
4) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) 1 раз в квартал (если предусмотрено договором - 1 раз в год) корректируется исполнителем по формуле:

S
i
P = (P - P ) x ----, (4)
k.i ламбда.p пр S
D

где:
P - размер платы за потребленный в многоквартирном
ламбда.p
доме (жилом доме) коммунальный ресурс (холодную воду, горячую
воду, электрическую энергию) и водоотведение (руб.), определенный
ресурсоснабжающей организацией расчетным путем в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации;
P - общий размер платы соответственно за холодное
пр
водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение и
водоотведение во всех жилых помещениях (квартире, жилом доме) и
нежилых помещениях дома за прошедший год (руб.);
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в
i
многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
S - общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений)
D
в многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв. м)

По отоплению примерно то же самое, но 1 раз в год.
2468 просмотров
1 октября (пт) 2010
2 октября (суббота) 2010
сумо
Всем советую почитать Федеральный закон ? 261 "Об энергосбережении и о повышении энергитической эффективности ....", из него ясно что в 2011 всем будут установлены общедомовые счетчики на все услуги и затраты оплачены должны быть жильцами. Так что если у вас сейчас установили за бесплатно, то когда разобьете будут ставить за деньги. Антимонопольная уже со всех требует выполнение этого закона!
2468 просмотров
2 октября (сб) 2010
Законник
Где можно прочитать требования Антимонопольной службы?
2453 просмотра
2 октября (сб) 2010
Законник
Приложение ? 2 307 постановления,Применяется в случае отсутствия приборов учета
1 октября 2010 в 18:36 vtrnon пишет:
v> Приложение N 2
v> к Правилам предоставления
v> коммунальных услуг гражданам
v> РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
v> 4) размер платы за холодное водоснабжение,
v> горячее водоснабжение, водоотведение и
v> электроснабжение (руб.) 1 раз в квартал (если
v> предусмотрено договором - 1 раз в год)
v> корректируется исполнителем по формуле:
v> S
v> i
v> P = (P - P ) x ----,
v> (4)
v> k.i ламбда.p пр S
v> D
v> где:
v> P - размер платы за потребленный в
v> многоквартирном
v> ламбда.p
v> доме (жилом доме) коммунальный ресурс
v> (холодную воду, горячую
v> воду, электрическую энергию) и водоотведение
v> (руб.), определенный
v> ресурсоснабжающей организацией расчетным
v> путем в порядке,
v> установленном законодательством Российской
v> Федерации;
v> P - общий размер платы
v> соответственно за холодное
v> пр
v> водоснабжение, горячее водоснабжение,
v> электроснабжение и
v> водоотведение во всех жилых помещениях
v> (квартире, жилом доме) и
v> нежилых помещениях дома за прошедший год (руб.);
v> S - общая площадь i-того помещения
v> (квартиры) в
v> i
v> многоквартирном доме или общая площадь жилого
v> дома (кв. м);
v> S - общая площадь всех помещений (квартир,
v> нежилых помещений)
v> D
v> в многоквартирном доме или всех помещений жилого
v> дома (кв. м)
v> По отоплению примерно то же самое, но 1 раз в год.


Приложение ? 2 307 постановления,Применяется в случае отсутствия приборов учета.
2500 просмотров
2 октября (сб) 2010
vtrnon
Действительно, проглядел.
2 октября 2010 в 10:58 сумо пишет:
с> бесплатно, то когда разобьете будут ставить за
с> деньги.
Не бесплатно, а из средств на содержание и ремонт жилья. Не вводите людей в заблуждение.
2489 просмотров
2 октября (сб) 2010
Емеля
Почитайте внимательно пункт 48 закона 261.Так ясно сказано,что положено,а что нет.А то все как и Администрация с коммунальщиками читают читают этот закон не полностью.
2499 просмотров
2 октября (сб) 2010
12 октября (вторник) 2010
КНУТ
Нужен совет! Водоканал обнаглел или всё по закону? Звонит знакомая, которая с апреля ожидает опломбирования счётчика. Решение суда в августе,исполнительное про-во с 13 сентября. На днях приходит контролёр с обычной сверкой показаний. счётчик не опломбирован до сих пор.За контролёром следом подходят три девушки, представились сотрудницами Водоканала. Интересуются, почему она не оплачивает долги, выставляемые по нормативу Водоканалом. Она ответила, что оплатила 1500 руб. в августе и больше не собирается, т.к. ждёт опломбирования водомера и будет решать вопрос по перерасчёту оплаты за все месяцы, что насчитывает ей Водоканал долги по нормативу. Три девицы спрашивают, а есть ли у у неё огород, т.е. поливная площадь? Ну, есть, отвечает. А на следующий год будете сажать что-нибудь? - что за вопрос, спрашивает? буду -не буду - жизнь покажет.Буду жива, здорова, если не продам дом - может и буду сажать. Дальше. А можно пройти посмотреть на Ваш огород? - зачем? Что вы там хотите увидеть? Поливной сезон закончился, дожди идут. - Ну, посмотрим, сколько у Вас земли, чтобы знать, сколько вам за полив начислять на следующий год?(????) Девочки, говорит знакомая, вы соображаете, что вы говорите? Кто вас послал, на каком основании вы должны определять плату за полив на следующий год, если я оплачивала до водомера и собираюсь оплачивать потребление по нему после опломбировки и дальше? - Но вы же не платите по долгам сейчас, а хотя бы по 100 рублей надо погашать... Вобщем, бред какой-то. записали в своих бумагах, что она их не пустила в огород и то, что она ожидает опломбировки по решению суда. Форумчане, кто хочет прокомментировать? Что-то непонятные контролёры ходят с непонятными требованиями. Или что-то изменилось в работе водоканальцев по чьему решению? Надо же понять, зачем девочки по дворам ходят с такими просьбами заглянуть в огород и прочее. Законник, ЛИЛ, очень надеюсь на Ваши комментарии. Впрочем, как и всех, кто что-либо может объяснить по факту.
2602 просмотра
12 октября (вт) 2010
Законник
Во первых эти девицы не из водоканала ,а из службы контроля,у которых нет никаких юридических прав.Напомните в каком месяце вам
Во первых эти девицы не из водоканала ,а из службы контроля,у которых нет никаких юридических прав.Напомните в каком месяце вам сняли водомер и по какой причине, когда вы подали заявление и есть ли подтверждение этому.Когда был суд и какое предписание было вынесено.Что ответили в службе приставов.
2612 просмотров
12 октября (вт) 2010
Василий Степанович
Надо бы запрашивать их удостоверения. Если не показывают, то можно их, конечно, не посылать сразу, а, если есть время, вести с ними светскую, ни к чему не обязывающую, беседу - больше для интереса происходящего процесса.
2635 просмотров
12 октября (вт) 2010
Законник
И вообще в настоящее время кроме пломбировщиков в дом не пускайте и не подписывайте ни каких бумаг,кроме акта опломбировки
И вообще в настоящее время кроме пломбировщиков в дом не пускайте и не подписывайте ни каких бумаг,кроме акта опломбировки.
2668 просмотров
12 октября (вт) 2010
КНУТ
26 апреля ей сняли водомер (замена по истечении срока), заявление подала на опломбировку в этот же день, 5 мая Составили Акт о
12 октября 2010 в 13:51 Законник пишет:
З>
З> Во первых эти девицы не из водоканала ,а из
З> службы контроля,у которых нет никаких юридических
З> прав.Напомните в каком месяце вам сняли водомер и
З> по какой причине, когда вы подали заявление и
З> есть ли подтверждение этому.Когда был суд и какое
З> предписание было вынесено.Что ответили в службе
З> приставов.

26 апреля ей сняли водомер (замена по истечении срока), заявление подала на опломбировку в этот же день, 5 мая Составили Акт о выносе водомера в колодец, интересы истца представлял в суде Прокурор, 3 августа суд, 27 августа вступило в силу решение, судебный пристав открыл исполнительное пр-во 13 сентября, последний раз (где-то неделю назад) я посоветовал ей обратиться в пр-ру с заявлением о надзоре за исполнением судебного решения. Знакомая пошла на личную беседу (на приём), зам. прокурора стал названивать к судебным исполнителям,потом сказал, что 40 водомеров по решению суда уже опломбировали, осталось 17 и она, видимо в их числе. Срок принудительного исполнения судебного решения 2 месяца со дня открытия исполнительного про-ва, т.е. до 13 ноября, как я понимаю.Заявление отговорил оставлять. Когда она позвонила мне с результатом, я сказал, что нужно было настоять на принятии заявления, либо послать з/п. Но у нас пр-ра странная)) Пр-р ей сказал,: "Ну что Вы зря бумагу переводите. написали, будете 30 дней ждать от нас ответ, а вдруг к Вам придут с опломбировкой?" Я, честно, устал ей доказывать, что просто на приём ходить не надо. Надо всегда "оставлять после себя след пребывания". На другой день она поехала в пр-ру и через канцелярию оставила заявление о надзоре.Советую ей написать жалобу на судебного пристава.
2674 просмотра
12 октября (вт) 2010
КНУТ
Вопрос всё же остаётся: зачем девицам смотреть на огород? Кто-то что-нибудь понимает в их просьбе-требовании?
2684 просмотра
12 октября (вт) 2010
Законник
Девицам нужно составить протокол на полив,вот они и извиваются
Девицам нужно составить протокол на полив,вот они и извиваются.
Проведи расчет по среднему показателю за последние 6 месяцев до снятия водомера.Объём потребленной воды за 6 месяцев разделить на количество дней в этом периоде.Получили средний объём потребления воды в день.Далее просчитайте количество дней с момента снятия водомера до 1 июля Перемножте и умножте на старый тариф.Далее просчитайте количество дней от 1 июля по настоящее время.Умножте на средний показатель за день и еще умножте на новый тариф.Сложите эти две цифры и получите сумму оплаты за воду по среднему показателю.Больше этой суммы не платите.
Старшему судебному приставу напишите жилобу и отправьте письмом.
А сейчас пусть пишет опять заявление в прокуратуру и просит защитить ее права в суде в отношении перерасчета за воду в период противоправных действий водоканала/ с момента подачи заявления на пломбировку /
Напишите жалобу в Антимонопольную простым письмом.Где нибудь помогут.Может по телефону доверия МЭРа обратитесь.Вот интересно ,что они в этом случае ответят.
2695 просмотров
12 октября (вт) 2010
КНУТ
Законник,спасибо огромное за алгоритм подсчёта и совет!!А зачем им протокол на полив? Ей водоканал выставляет в долг каждый месяц по 1500 руб. из расчёта 3 чел в семье, это правильно? За полив сюда оплата не входит, получается и они хотели "задним числом" ещё прибавить к той сумме, которую начисляют без опломбировки?
2700 просмотров
12 октября (вт) 2010
КНУТ
Законник, если можно уточнение? Примут ли в суде иск на перерасчёт за воду, если водомер до сих пор не опломбирован Водоканалом? Перерасчет должны сделать с момента подачи заявления на опломбировку и ПО КАКОЕ время? Водоканал может до НГ будет тянуть резину, а ей долги впаривают каждый месяц?
2712 просмотров
12 октября (вт) 2010
Василий Степанович
Никак не могу понять следующее: Зачем абоненты хотят обращаться в суд с жалобами на неверный расчёт? Разве неоплата впаренных
12 октября 2010 в 16:00 КНУТ пишет:
К> Примут ли в суде
К> иск на перерасчёт за воду, если водомер до сих
К> пор не опломбирован Водоканалом? Перерасчет
К> должны сделать с момента подачи заявления на
К> опломбировку и ПО КАКОЕ время? Водоканал может до
К> НГ будет тянуть резину, а ей долги впаривают
К> каждый месяц?

Никак не могу понять следующее: Зачем абоненты хотят обращаться в суд с жалобами на неверный расчёт? Разве неоплата впаренных виртуальных долгов влечёт за собой какие-нибудь последствия?
2705 просмотров
12 октября (вт) 2010
Законник
Мне сразу вынесли решение на перерасчет по среднему с момента подачи заявления до момента пломбировки.только смотрите,чтобы при
Мне сразу вынесли решение на перерасчет по среднему с момента подачи заявления до момента пломбировки.только смотрите,чтобы при опломбировке не поставили показания счетчика 0 .только те показатели какие есть на момент пломбировки.Имея на руках решения суда я могу на них подать в суд.А так будут клепать мозги каждый месяц.
2740 просмотров
12 октября (вт) 2010
КНУТ
Ну так я о чём спрашиваю, Законник? Вы советуете подать иск на перерасчёт с момента подачи заявления на опломбировку. Допустим
12 октября 2010 в 17:33 Законник пишет:
З>
З> Мне сразу вынесли решение на перерасчет по
З> среднему с момента подачи заявления до момента
З> пломбировки.только смотрите,чтобы при
З> опломбировке не поставили показания счетчика 0
З> .только те показатели какие есть на момент
З> пломбировки.Имея на руках решения суда я могу на
З> них подать в суд.А так будут клепать мозги каждый
З> месяц.

Ну так я о чём спрашиваю, Законник? Вы советуете подать иск на перерасчёт с момента подачи заявления на опломбировку. Допустим, на новом водомере на 26 апреля стояло 1 м3. 26 -ого подано заявление. На 15 октября водомер НЕ опломбирован, оплата идёт по нормативу, а на водомере "накапало" 40 м3. При таком положении вещей абонент может подавать иск на перерасчёт? Непонятно, как его проведут, если НЕТ АКТА ОПЛОМБИРОВКИ на момент подачи заявления в апреле и НЕТ ОПЛОМБИРОВКИ НА 15 ОКТЯБРЯ?? Как суд может вынести решение на перерасчёт, если не указан диапазон времени перерасчёта? Что-то Вы не дописали...
2770 просмотров
12 октября (вт) 2010
Законник
Суд выносит решение на перерасчет.А перерасчет делается за период с момента подачи заявления до момента пломбировки.Сделайте
Суд выносит решение на перерасчет.А перерасчет делается за период с момента подачи заявления до момента пломбировки.Сделайте расчет сами как я вам посоветовала.С момента пломбировки платить по счетчику,но не забывайте показания должны быть те которые на момент пломбировки.А то мне приехали пломбировать и заявили Что показания будут 0.получается что мне предлагали оплатить дважды и по счетчику и по норме потребления
2813 просмотров
12 октября (вт) 2010
КНУТ
ОК! теперь всё понятно, щас отзвонюсь, объясню.
А то я не судился то в жизни ни разу, только читаю)) Мне проблемы подкидывают, а я вот Вам)) Спасибо, что Вы есть! Здоровья Вам!
2819 просмотров
12 октября (вт) 2010
ЛИЛ
Никак не могу понять на каком основании суд выносит решение о перерасчете если Водоканал платежных документов от своего имени не
12 октября 2010 в 18:11 Законник пишет:
З> Суд выносит решение на перерасчет.А перерасчет
З> делается за период с момента подачи заявления до
З> момента пломбировки.

Никак не могу понять на каком основании суд выносит решение о перерасчете если Водоканал платежных документов от своего имени не выставляет? Что можно пересчитывать?
2845 просмотров
12 октября (вт) 2010
КНУТ
ЛИЛ!Ваша позиция по этому вопросу понятна и справедлива. Но что делать абоненту, если водоканал ведёт себя как хозяин и продолжает не выполнять решение судов по опломбировке счётчиков и посылает гонцов по огородам шастать накануне зимы (мои посты в этой теме за сегодняшний день)? Мало, что Водоканал продолжает считать долги по норме? Вот откуда у населения задолженности по 25 000 р., если на семью из 3-х человек каждый месяц приписывают 1500. А если проживают 5? за полгода набегут эти 25 000.Так что приходится идти в суд, который "неизвестно почему" решение по перерасчёту за воду,полученную без опломбировки не по вине абонента выносит. Так пишут те, кто прошёл через суд с подобным иском. Иначе водоканальцы "достают" каждый месяц собственников своими походами. Если есть выход в виде суда - жители будут использовать этот шанс.
2840 просмотров
12 октября (вт) 2010
ЛИЛ
С чего вы взяли что Водоканал продолжает считать долги
12 октября 2010 в 20:54 КНУТ пишет:
К> Мало, что Водоканал продолжает считать долги по
К> норме? Вот откуда у населения задолженности по 25
К> 000 р.
С чего вы взяли что Водоканал продолжает считать долги ? В каких документах отражены суммы долгов ? Разве вы видели платежные документы от Водоканала с долгами?
Мне еще ни разу не приходилось видеть Водоканальские платежные документы, также как и всем остальным
2885 просмотров
12 октября (вт) 2010
Василий Степанович
Если они "достают", а абонент не желает их видеть у себя дома, то может быть обратиться в милицию? Как это называется
12 октября 2010 в 20:54 КНУТ пишет:
К> водоканальцы "достают" каждый месяц собственников
К> своими походами. Если есть выход в виде суда -
К> жители будут использовать этот шанс.

Если они "достают", а абонент не желает их видеть у себя дома, то может быть обратиться в милицию? Как это называется: посягательство на личную жизнь?
2882 просмотра
12 октября (вт) 2010
ЛИЛ
Во-во, это прямое посягательство на права закрепленные в конституции, а именно ст. 25 Жилище неприкосновенно. Никто не вправе
12 октября 2010 в 21:48 Василий пишет:
В> Если они "достают", а абонент не желает их видеть
В> у себя дома, то может быть обратиться в милицию?
В> Как это называется: посягательство на личную
В> жизнь?

Во-во, это прямое посягательство на права закрепленные в конституции, а именно ст. 25 Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
2880 просмотров
12 октября (вт) 2010
Законник
Не выполняются решения Судов.Савченко не является в милицию по повестке.Вы что действительно верите что милиция встанет на вашу
Не выполняются решения Судов.Савченко не является в милицию по повестке.Вы что действительно верите что милиция встанет на вашу сторону."служба контроля" покажет доверенность от водоканала и вы будете в луже.Мировые суды завалены исками водоканала на неплательщиков.И решения выносятся в пользу водоканала.Никто не хотит даже пальцем пошевелить в свою защиту.Им проще платить .Только тогда почему не платят своевременно,а доводят до суда?
2923 просмотра
12 октября (вт) 2010
Василий Степанович
Нет. Конечно не станет. Это я про то, что если уж куда и обращаться по поводу этих гастролёров, то уж логичнее в милицию
12 октября 2010 в 22:24 Законник пишет:
З> является в милицию по повестке.Вы что
З> действительно верите что милиция встанет на вашу

Нет. Конечно не станет. Это я про то, что если уж куда и обращаться по поводу этих гастролёров, то уж логичнее в милицию.

З> сторону."служба контроля" покажет доверенность от
З> водоканала и вы будете в луже.

Не соглашусь. Абонент в лужу не сядет. Если Водоканал дал доверенность тем, кому доверяет Водоканал, то это ж ещё не означает, что этим гастролёрам автоматически начал доверять ещё и абонент этого Водоканала.
2920 просмотров
12 октября (вт) 2010
13 октября (среда) 2010
КНУТ
ЛИЛ, Вы, КАК ВСЕГДА, правы. Нет документов от Водоканала)) И долги клепают по нормативам НЕ Водоканал, а невесть какие ЗАСЛАНЦЫ
12 октября 2010 в 21:48 ЛИЛ пишет:
Л> 12 октября 2010 в 20:54 КНУТ пишет:
Л> К> Мало, что Водоканал продолжает считать долги
Л> по
Л> К> норме? Вот откуда у населения задолженности по
Л> 25
Л> К> 000 р.
Л> С чего вы взяли что Водоканал продолжает считать
Л> долги ? В каких документах отражены суммы долгов
Л> ? Разве вы видели платежные документы от
Л> Водоканала с долгами?
Л> Мне еще ни разу не приходилось видеть
Л> Водоканальские платежные документы, также как и
Л> всем остальным

ЛИЛ, Вы, КАК ВСЕГДА, правы. Нет документов от Водоканала)) И долги клепают по нормативам НЕ Водоканал, а невесть какие ЗАСЛАНЦЫ. Но если, как пишет Законник, мировой суд завален исками Водоканала не НЕплательщиков, почему абоненты не могут завалить городской суд исками о перерасчёте начисленных с потолка тысяч, если Водоканал не пломбирует водомер по решению суда? Пусть разбираются в суде, кто кому и за что должен. Кстати, Водоканал пока не подал иск на ЕРКЦ, который в СВОИХ платёжных квитанциях указывает ООО Водоканал, как Поставщика услуг?))) Конечно по "букве закона" было бы уместно прочитать, что в квитанции мы перечисляем оплату за воду не ЕРКЦ, а ООО Водоканалу. Всё как-то спокойней. Но Водоканал 2 года не ловит ЕРКЦ за руку, что эта ООО собирает чужие деньги. Это их проблемы. на руках у населения есть квитанции с оплатой за воду ЕРКЦ, где поставщиком услуги за воду вписан Водоканал.
2891 просмотр
13 октября (ср) 2010
КНУТ
Ну, а в общем и целом, как можно столкнуть лбами и кого по существу этой вашей реплики, ЛИЛ? Вы постоянно напоминаете форумчанам
12 октября 2010 в 21:48 ЛИЛ пишет:
Л> 12 октября 2010 в 20:54 КНУТ пишет:
Л> К> Мало, что Водоканал продолжает считать долги
Л> по
Л> К> норме? Вот откуда у населения задолженности по
Л> 25
Л> К> 000 р.
Л> С чего вы взяли что Водоканал продолжает считать
Л> долги ? В каких документах отражены суммы долгов
Л> ? Разве вы видели платежные документы от
Л> Водоканала с долгами?
Л> Мне еще ни разу не приходилось видеть
Л> Водоканальские платежные документы, также как и
Л> всем остальным

Ну, а в общем и целом, как можно столкнуть лбами и кого по существу этой вашей реплики, ЛИЛ? Вы постоянно напоминаете форумчанам, что у жителей нет обязательств перед Водоканалом))) Мы понимаем. Нет договоров. Ну и... Народ, который платит по приносимым квитанциям платит за потреблённый ресурс по "внутренней мотивации". Водоканал ещё ни разу не подал иска в суд на тех, КТО ПЛАТИТ ПО КВИТАНЦИЯМ ЕРКЦ. Надо подавать НА ВЕСЬ ГОРОД)))
2940 просмотров
13 октября (ср) 2010
ЛИЛ
Вы наверно не так меня поняли, обязательства как раз таки есть, жители потребляют воду, жители обязаны за воду заплатить согласно
13 октября 2010 в 17:11 КНУТ пишет:
К> ЛИЛ Вы
К> постоянно напоминаете форумчанам, что у жителей
К> нет обязательств перед Водоканалом)))

Вы наверно не так меня поняли, обязательства как раз таки есть, жители потребляют воду, жители обязаны за воду заплатить согласно выбранного способа управления, но фактически нормы ЖК РФ в городе не действуют
2950 просмотров
13 октября (ср) 2010
КНУТ
Да всё я понимаю... Просто, когда всплывает в очередной раз эта водяная тема, Вы объясняете, что раз нет договора с Водоканалом и платёжных документов от этой организации, то надо задуматься снова и снова, платить или нет по квитанциям от ЕРКЦ, потому что ООО Водоканал в платёжках не проходят со своими реквизитами. И это должно насторожить абонентов. т.е. кому мы все платим? Но раз нет негативной реакции от Водоканала в сторону тех, кто ПЛАТИТ по квитанциям ЕРКЦ, какой смысл будировать общественное мнение на форуме, где присутствуют одни и те же лица, которым система с этими платежами и отсутствием соблюдения норм ЖК РФ известна благодаря Вам и "вбита" в их сознание? Что могут сделать форумчане? Все, кто связан с заменой водомеров, идут всё равно в суд, начисление в платёжках долгов по нормативам - в суд и т.д. Ни Вы, и никто на форуме не в состоянии повернуть головы руководителей тех структур, которые по ДОЛГУ СЛУЖБЫ И ОБЯЗАННОСТЯМ должны контролировать соблюдение законодательства с его кодексами и прочая в городе. Вот и получается, что граждане, чувствуя ответственность оплачивают за потреблённый ресурс(воду), но ВСЕМ до "лампочки"(извините),КТО напечатал и бросил платёжный документ в почтовый ящик, ибо оплатив по нему, абонента не за что наказывать тому же Водоканалу. Если государственные правоохранительные органы так же не считают возможным признать эти платёжки незаконными, то ЧТО могут изменить разговоры на эту тему в узком кругу?
2938 просмотров
13 октября (ср) 2010
Законник
Этот вопрос нужно решать,как и с водомерами.Бомбить все инстанции жалобами.Но в случае с водомерами жители страдали материально
Этот вопрос нужно решать,как и с водомерами.Бомбить все инстанции жалобами.Но в случае с водомерами жители страдали материально по отдельности,а здесь эти услуги забили в тариф.Раз все платят и я буду платить.До населения не доходит,что тариф у нас высокий из-за услуг посредников.Посмотрите какое здание Ц К У .Его надо содержать,Какое количество там сотрудников.Им надо платить зарплату и не малую.Сколько еще Ц К У по городу их тоже нужно содержать.Все Ц К У оборудуются под "ЕВРО" Это все посредники.Сама контора водоканала находится на Тюменском.Там тоже не малый штат.И посмотрите на каком транспорте ездят руководители всех этих служб.По закону вновь созданную структуру не могут проверять три года.И никто не спрашивает как тратятся деньги.Но наша Администрация лукавит в отношении проверок.Водоканал регулируемая организация и результаты его деятельности должны быть свободны для ознакомления.Но на каком сайте вы их видели.Так что если хорошо подумать,то побороться можно.А фактически вода должна стоит 25-30 рублей.Посмотрите сколько дармоедов мы кормим.Они как комары пьют из нас кровь и еще и кусают.
2958 просмотров
13 октября (ср) 2010
КНУТ
Вы хорошо изучили тему, потому что она Вам интересна или по другой причине? Но! Какая бы причина ни была Вы и ещё несколько
13 октября 2010 в 20:33 Законник пишет:
З>
З> Этот вопрос нужно решать,как и с
З> водомерами.Бомбить все инстанции жалобами.Но в
З> случае с водомерами жители страдали материально
З> по отдельности,а здесь эти услуги забили в
З> тариф.

Вы хорошо изучили тему, потому что она Вам интересна или по другой причине? Но! Какая бы причина ни была Вы и ещё несколько человек на форуме реально понимают ситуацию, реально отстояли свои права с водомерами, перерасчётам по платежам. А у других и по суду не получается ДОРЕШАТЬ. Вот к Вам и ЛИЛУ периодически обращаюсь, потому что знакомые встряли после рещения суда: не могут опломбировать счётчик. И опять же, эта личная проблема не решается жителями в судебном порядке: всё равно нарыли колодцы, потратились, люков нет. Зима на подходе, что будет с водомерами при сильном морозе? Народ инертный, жуть. За себя, любимых, не хотят побороться. А тут такой вопрос: тариф на воду! Страдают все, а посоветуйте написать куда надо, как Вы, Законник, предлагаете, бомбить жалобами инстанции. Неет, говорят, мы ничего в этом не понимаем. Вот вы грамотные там, пишите, авось получится. Кстати, в последнем номере "Газеты Дона" статья опубликована в рубрике "Справочная" от жителя из Шахт: Жалоба на мэра и состояние города. В этом же номере Чернышова поминают, как Лужкова. Все мэры "одним мирром мазаны"...
2938 просмотров
13 октября (ср) 2010
ЛИЛ
Как можно что то прояснить получая информацию с чужих слов не даже решения суда, испорченный телефон, написали бы что
13 октября 2010 в 21:01 КНУТ пишет:
К> знакомые встряли после
К> рещения суда: не могут опломбировать счётчик

Как можно что то прояснить получая информацию с чужих слов не даже решения суда, испорченный телефон, написали бы что результативной части решения суда написано
2984 просмотра
13 октября (ср) 2010
ЛИЛ
ну что могу сказать, у каждого есть право быть наё...ым, и как бы вам КНУТ ни казалось я это право ни у кого не отнимал, не
13 октября 2010 в 20:13 КНУТ пишет:
К> Но раз нет негативной реакции от
К> Водоканала в сторону тех, кто ПЛАТИТ по
К> квитанциям ЕРКЦ, какой смысл будировать
К> общественное мнение на форуме, где присутствуют
К> одни и те же лица, которым система с этими
К> платежами и отсутствием соблюдения норм ЖК РФ
К> известна благодаря Вам и "вбита" в их сознание?

ну что могу сказать, у каждого есть право быть наё...ым, и как бы вам КНУТ ни казалось я это право ни у кого не отнимал, не отнимаю и не собираюсь отнимать
2997 просмотров
13 октября (ср) 2010
КНУТ
Я несколько раз описывал ситуацию со знакомой в разных ветках, связанных с Водоканалом, ЛИЛ. Так, видимо получилось, что Вы
13 октября 2010 в 21:18 ЛИЛ пишет:
Л> 13 октября 2010 в 21:01 КНУТ пишет:
Л> К> знакомые встряли после
Л> К> рещения суда: не могут опломбировать счётчик
Л> Как можно что то прояснить получая информацию с
Л> чужих слов не даже решения суда, испорченный
Л> телефон, написали бы что результативной части
Л> решения суда написано

Я несколько раз описывал ситуацию со знакомой в разных ветках, связанных с Водоканалом, ЛИЛ. Так, видимо получилось, что Вы просто их не читали. А я, право, уже устал писать одно и то же. Спасибо и за ту инфу, которую просто читаю в Ваших ответах.
2989 просмотров
13 октября (ср) 2010
КНУТ
О чувстве юмора уже не говорю)) Согласен с тем, что каждый выбирает свою судьбу (не захотел цитировать Вас))
13 октября 2010 в 21:29 ЛИЛ пишет:
Л> 13 октября 2010 в 20:13 КНУТ пишет:
Л> К> Но раз нет негативной реакции от
Л> К> Водоканала в сторону тех, кто ПЛАТИТ по
Л> К> квитанциям ЕРКЦ, какой смысл будировать
Л> К> общественное мнение на форуме, где
Л> присутствуют
Л> К> одни и те же лица, которым система с этими
Л> К> платежами и отсутствием соблюдения норм ЖК РФ
Л> К> известна благодаря Вам и "вбита" в их
Л> сознание?
Л> ну что могу сказать, у каждого есть право быть
Л> наё...ым, и как бы вам КНУТ ни казалось я это
Л> право ни у кого не отнимал, не отнимаю и не
Л> собираюсь отнимать

О чувстве юмора уже не говорю)) Согласен с тем, что каждый выбирает свою судьбу (не захотел цитировать Вас))
3013 просмотров
13 октября (ср) 2010
14 октября (четверг) 2010
Юрий Степанович
Потому что, чтобы абоненты это сделали, нужно не один месяц по городскому ТВ
13 октября 2010 в 17:02 КНУТ пишет:
К> Водоканал, а невесть какие ЗАСЛАНЦЫ. Но если, как
К> пишет Законник, мировой суд завален исками
К> Водоканала не НЕплательщиков, почему абоненты не
К> могут завалить городской суд исками о перерасчёте
К> начисленных с потолка тысяч,

Потому что, чтобы абоненты это сделали, нужно не один месяц по городскому ТВ, радио и в газетах вдалбливать им информацию об их правах, чтобы они каждое утро зубрили, какие законы, какие постановления, пункты, подпункты, перепункты и т.д. их защищают.

Вот тогда, может быть через полгода обработки что-либо сдвинется и Савченко просто так людьми бы не манипулировал.

А то сейчас как:
нужно провести воду - куда прутся? В ГБ, пишут заявление - ЕРКЦ им насчитывает по норме на всех живущих, и пока не оплатят, заявление не принимают.
Потом заставляют делать техусловия - за это плати..
Потом заставляют рыть колодец, устанавливать в нём счётчик.
А люди думают, что всё законно, соглашаются, платят...
3124 просмотра
14 октября (чт) 2010
ЛИЛ
думаю что менталитет у российского народа такой, смирение, покорность,подчинение всему что в бумажке написано
14 октября 2010 в 01:05 Юрий пишет:
Ю> А то сейчас как:
Ю> нужно провести воду - куда прутся? В ГБ, пишут
Ю> заявление - ЕРКЦ им насчитывает по норме на всех
Ю> живущих, и пока не оплатят, заявление не
Ю> принимают.
Ю> Потом заставляют делать техусловия - за это
Ю> плати..
Ю> Потом заставляют рыть колодец, устанавливать в
Ю> нём счётчик.
Ю> А люди думают, что всё законно, соглашаются,
Ю> платят...

думаю что менталитет у российского народа такой, смирение, покорность,подчинение всему что в бумажке написано
3174 просмотра
14 октября (чт) 2010
Юра
Да, ЛИЛ, всё как полагается по канонам православия, смирение, покорность. На всё воля божия. Власть даётся свыше. С этим и живём. Правда срывы бывают, то Стенька Разин забалует, то Емелька Пугачёв, ну а в 1917 совсем сбой произошёл. А памятуя о полном беспределе 90 годов, власть поняла значимость православной церкви. Новый виток насаждения религии в самом разгаре. Любая религия нацелена на подавление воли и нацелена на усмирение бунтарских наклонностей человека, зомбирования с целью использования его в своих интересах.
Так что продолжаем строить колодцы.
3129 просмотров
14 октября (чт) 2010
ЛИЛ
а также ходить целовать мощи (части трупа) и ставить свечки
14 октября 2010 в 11:00 Юра пишет:
Ю> Так что продолжаем строить колодцы.
а также ходить целовать мощи (части трупа) и ставить свечки
3168 просмотров
14 октября (чт) 2010
Юра
надеясь, что когда сам станешь трупом, попадёшь в рай и наконец то заживёшь по человечески )
14 октября 2010 в 11:46 ЛИЛ пишет:
Л> а также ходить целовать мощи (части трупа) и
Л> ставить свечки
надеясь, что когда сам станешь трупом, попадёшь в рай и наконец то заживёшь по человечески )
3215 просмотров
14 октября (чт) 2010
Законник
Ну давайте обратимся к отцу Георгию вразумить главного прихожанина
Ну давайте обратимся к отцу Георгию вразумить главного прихожанина.
3194 просмотра
14 октября (чт) 2010
КНУТ
Здоровое чувство юмора - защита от негативных последствий...жизни)))
3185 просмотров
14 октября (чт) 2010