<= Перейти на шахтинский форум
Квази-специалисты: "Кто не решил Вашу проблему?"
16+
6 ноября (суббота) 2010
стоматолог
очень правильно
5 ноября 2010 в 21:21 Имя пишет:
И> Если врач ругает своего предшественника, смело
И> вставайте и уходите! Ни чего хорошего тут не
И> будет! Это непорядочный человек! Если он ТАК
И> относится к своим коллегам, то можно представить,
И> КАК он относится к пациентам!
И> Максимально допустимая корректная формулировка:
И> "я бы сделал по другому". А когда начинают
И> причитать: "где вы лечились... как так можно...
И> он (она) вам зуб загубил(ла)..", уходите
И> немедленно!!!
И> И вообще, врача должны "хвалить" его пациенты.
И> Если же он сам себя нахваливает, это весьма
И> подозрительно

очень правильно
2840 просмотров
6 ноября (сб) 2010
стоматолог
не надо лезть в семью Новиковых.Увы не все там так просто как вы хотите представить ... И Дмитрий , и Игорь замечательные специа
5 ноября 2010 в 16:59 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Да каждый зарабатывает деньги,как может.Просто
Ш> у одного есть совесть,а у другого нет.У нас в
Ш> городе есть два брата стомотолога.Один с
Ш> совестью,другой мать родную обдерет.Работают они
Ш> хорошо.Так вот у одного уже в городе два
Ш> кабинета,а другой работает в госучреждении.По его
Ш> представлению и бабушкам кто-то должен лечить
Ш> зубы.Один на год несколько раз машины меняет ,а
Ш> другой на старенькой разъезжает.Один с
Ш> родственниками практически не общается,а другой
Ш> готов всем помочь.И рассудить кто прав ,кто нет
Ш> не могу.Но главное первый постоянно посещает
Ш> церковь наверно е осознает,что грешен.

не надо лезть в семью Новиковых.Увы не все там так просто как вы хотите представить ... И Дмитрий , и Игорь замечательные специалисты , ...просто каждый идет своим путем... Кстати Игорь Николаевич открыл свой кабинет в бывшем пивном ларьке на углу П.Революции и Пролетарской
2853 просмотра
6 ноября (сб) 2010
стоматолог
Блин , какие мы грамотные .... так вот ... нет никакого АЛГОРИТМА лечения стом пациента и нет никаких документов Минздрава.... о
К> Не верю, что стоматолог-врач КРИЧИТ от
К> "несознательности пациента". Это лукавство, по
К> меньшей мере. Я прожил не один десяток лет и НИ
К> РАЗУ, заметьте , НИ РАЗУ ни ОДИН ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ
К> не начинал лечение зуба по алгоритму,
К> определённому соответствующим документом
К> Минздрава при оказании стоматологической помощи,
К> амбулаторная карта заполняется безграмотно и не
К> полностью, договор на оказание ПЛАТНЫХ услуг не
К> оформляется по ЗАКОНУ. НИ РАЗУ ни в муниципальной
К> стоматологии ни у частнопрактикующего врача я не
К> услышал за ДЕНЬГИ, оплаченные при лечении
К> полноценной консультации по уходу за зубами,
К> профилактике заболеваний и проч. И последнее: В
К> тех стоматологических кабинетах и клиниках, где
К> пациент платит за лечение, работа врача
К> называется "ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ
К> УСЛУГ". Ус-луг, уважаемый стоматолог!)))

Блин , какие мы грамотные .... так вот ... нет никакого АЛГОРИТМА лечения стом пациента и нет никаких документов Минздрава.... откуда вы знаете насколько безграмотно заполняется амбулаторная карта , Вы представитель РОФОМСа? нет? тогда помолчите !!!!Договор который подписывает пациент на оказание СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТНЫХ услуг (меня аж коробит от этих УСЛУГ)юристы проверяли по несколько раз, так что он очень даже "ПО ЗАКОНУ". так вот ,уважаемый КНУТ который прожил не один десяток лет , не надо людей вводить в заблуждение .... лучше учите русский язык а то я не понял что значит -"оплаченные при лечении полноценной консультации по уходу за зубами"
2821 просмотр
6 ноября (сб) 2010
стоматолог
УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих у нас пациент в первую очередь это ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои паци
5 ноября 2010 в 15:10 Шахтинская барышня пишет:
Шб> ..и всё же это всеобщий перекос в сознании "и еще
Шб> - ВРАЧ стоматолог зарабатывает деньги своими
Шб> руками.., он не ворует"...раньше...как родители
Шб> рассказывают)))ВРАЧИ-ЛЕЧИЛИ,Учителя-учили,....а
Шб> сейчас все -ЗАРАБАТЫВАЮТ друг на друге)))МЕЛЕЙШЕЕ
Шб> дЕЛО..и не только в СТОМАТОЛОГЕ ДЕЛО...всеобщее
Шб> ИБД (имитация бурной деятельности)захватило
Шб> всеобщее сознание.Человек-человеку...средство к
Шб> существованию.

УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих у нас пациент в первую очередь это ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои пациенты в первую очередь я стараюсь ЛЕЧИТЬ!!!
2839 просмотров
6 ноября (сб) 2010
7 ноября (воскресенье) 2010
КНУТ
Зацепило)))..? Предположим, что я не представитель РОФОМСА (а Законник не юрист, что ему не мешает понимать и решать проблемы
6 ноября 2010 в 22:45 стоматолог пишет:
с>
с> К> Не верю, что стоматолог-врач КРИЧИТ от
с> К> "несознательности пациента". Это лукавство, по
с> К> меньшей мере. Я прожил не один десяток лет и
с> НИ
с> К> РАЗУ, заметьте , НИ РАЗУ ни ОДИН
с> ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ
с> К> не начинал лечение зуба по алгоритму,
с> К> определённому соответствующим документом
с> К> Минздрава при оказании стоматологической
с> помощи,
с> К> амбулаторная карта заполняется безграмотно и
с> не
с> К> полностью, договор на оказание ПЛАТНЫХ услуг
с> не
с> К> оформляется по ЗАКОНУ. НИ РАЗУ ни в
с> муниципальной
с> К> стоматологии ни у частнопрактикующего врача я
с> не
с> К> услышал за ДЕНЬГИ, оплаченные при лечении,
с> К> полноценной консультации по уходу за зубами,
с> К> профилактике заболеваний и проч. И последнее:
с> В
с> К> тех стоматологических кабинетах и клиниках,
с> где
с> К> пациент платит за лечение, работа врача
с> К> называется "ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ
с> К> УСЛУГ". Ус-луг, уважаемый стоматолог!)))
с> Блин , какие мы грамотные .... так вот ... нет
с> никакого АЛГОРИТМА лечения стом пациента и нет
с> никаких документов Минздрава.... откуда вы знаете
с> насколько безграмотно заполняется амбулаторная
с> карта , Вы представитель РОФОМСа? нет? тогда
с> помолчите !!!!Договор который подписывает пациент
с> на оказание СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТНЫХ услуг (меня
с> аж коробит от этих УСЛУГ)юристы проверяли по
с> несколько раз, так что он очень даже "ПО ЗАКОНУ".
с> так вот ,уважаемый КНУТ который прожил не один
с> десяток лет , не надо людей вводить в заблуждение
с> .... лучше учите русский язык а то я не понял что
с> значит -"оплаченные при лечении полноценной
с> консультации по уходу за зубами"

Зацепило)))..? Предположим, что я не представитель РОФОМСА (а Законник не юрист, что ему не мешает понимать и решать проблемы, требующие правовых знаний). По-Вашему я не могу владеть информацией, как НАДО вести документацию пациента врачу-стоматологу (ортопеду, ортодонту, терапевту, имплантологу)? Или врачу иного профиля, специализации? Вы заблуждаетесь. Я отношусь к числу тех людей, которые прежде, чем намереваются что-то делать или решать проблему (особенно связанную со здоровьем), обязательно найдут всю возможную спец.литературу, документацию, положения, приказы Минздрава, Пост-ия Прав-ва и проч. по интересующей меня теме. Обязательно поинтересуюсь, как себя застраховать, защитить от небрежности, непрофессионализма и просто невнимательности спец-та, который будет решать мой вопрос. Жизненный и профессиональный опыт - мои помощники. Так что просто стучать по "клаве", не имея представления о предмете обсуждения я никогда не стану. И перестаньте Вы, наконец, злобствовать и делать замечания не по-существу: русский язык я знаю прекрасно(и орфографию,и синтаксис, а тем более пунктуацию. Поэтому, чтобы понять смысл фразы, выделенной Вами,надо разбираться в причастных оборотах. И обратите внимание на изложение мыслей в собственных постах (ошибка на ошибке!)
2871 просмотр
7 ноября (вс) 2010
mara
Договор который подписывает пациент
6 ноября 2010 в 22:45 стоматолог пишет:
Договор который подписывает пациент
с> на оказание СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТНЫХ услуг (меня
с> аж коробит от этих УСЛУГ)юристы проверяли по
с> несколько раз, так что он очень даже "ПО ЗАКОНУ".
Хоть бы раз, хотя бы один врач предложил мне заключить договор на оказание платных стом. услуг, хоть зубов вылечила немало!
А нервишки-то у доктора стоматолога шалят... Если он и с пациентами такой нервный...
2840 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
если бы пациенты знали свои права или их кто-нибудь просветил, думаю, что "беззубых" было бы намного меньше. Говорю ответственно
mara, если бы пациенты знали свои права или их кто-нибудь просветил, думаю, что "беззубых" было бы намного меньше. Говорю ответственно: не спрашиваешь врача, как он собирается оформлять платное лечение - никогда не скажет, как надо. Спросишь - ответит:"А, конечно, если для Вас это так принципиально,- заполним 2 экз. Договора. Но учтите, договор имеет стандартный вид". Кое-кто подумает и... передумает: "А зачем мне он тогда, стандартный?" На самом деле существует правила (и право!) оформить двусторонний Договор на лечение терапевтическое, ортопедическое и другие виды. Да, в договоре прописаны и стандартные фразы из типового договора на платные медицинские услуги, но у пациента есть право (если лечащий врач отказывается) пойти на приём к главному врачу клиники и предложить в письменном виде оформить Договор, в котором будут прописаны все моменты лечения, важные для пациента. Отказывают? - обратитесь в Лицензионный отдел Минздрава РО, который выдал разрешение на оказание платных услуг этой клинике (или ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩЕМУ врачу), либо пригласите к главврачу юриста, который поможет Вам составить Договор и напомнит руководству об обязанности его заключения. Иначе в случае некачественного исполнения услуги (плохой протез и т.д.)или осложнения Вам придётся обращаться в суд, чтобы клиника или "частник" исправили последствия лечения бесплатно. А имея Договор, сделать это будет проще. Кстати, амбулаторную карту в стоматологической поликлинике на руки не выдают, как и в любой другой. Но пациент имеет право получить заверенную выписку или её ксерокопию, если Вам нужно проконсультироваться в другой клинике или решать вопрос о "перелечивании". На одни квитанции об оплате соглашаться не стоит, т.к. в карте должны быть прописаны все этапы лечения, за которые взимаются деньги. Правда и здесь могут приписать то, что не делали. Но явные действия, как-то: лечение и пломбирование каналов, какая пломба установлена и т.д. определить можно. Иногда ставят "световую" пломбу за 1000 руб., а она оказывается очень даже не "световой".
2915 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Шельма
А вот со стороны стомотолога-не порядочно называть фамилии своих коллег.Но может он сделал им рекламу,а они действительно хорошие спецы,особенно Игорь.
Но на мой взгляд не надо было озвучивать их фамилии.
2857 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Шельма, о БРАТЬЯХ Ваш пост был первым))), без фамилий. Стоматолог озвучил их имена, что не есть правильно, если соотнести вот эт
5 ноября 2010 в 16:59 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Да каждый зарабатывает деньги,как может.Просто
Ш> у одного есть совесть,а у другого нет.У нас в
Ш> городе есть два брата стомотолога.Один с
Ш> совестью,другой мать родную обдерет.Работают они
Ш> хорошо.Так вот у одного уже в городе два
Ш> кабинета,а другой работает в госучреждении.По его
Ш> представлению и бабушкам кто-то должен лечить
Ш> зубы.Один на год несколько раз машины меняет ,а
Ш> другой на старенькой разъезжает.Один с
Ш> родственниками практически не общается,а другой
Ш> готов всем помочь.И рассудить кто прав ,кто нет
Ш> не могу.Но главное первый постоянно посещает
Ш> церковь наверное осознает,что грешен.

Шельма, о БРАТЬЯХ Ваш пост был первым))), без фамилий. Стоматолог озвучил их имена, что не есть правильно, если соотнести вот эту Вашу информацию о их деятельности.Но именно по ней видно, что для одного брата пост Стоматолога несёт негативную "рекламу" (2 кабинета, меняет машины и в церкви грехи замаливает"), а для бедного, работающего в госучреждении - реклама ему во благо (машина старенькая и о стариках беззубых заботится). Отнестись к Вашему сообщению можно по-разному. У нас сейчас умный не тот, кто БЕДНЫЙ и не умеет "крутиться", а у кого профессиональные качества (ортопеда-стоматолога) сочетаются с умением создать СВОЙ БИЗНЕС (как у Игоря Николаевича). И кто из них "без совести" и кому не хватило такта вытаскивать на форум то, что прозвучало?
2897 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ну нельзя же всё доводить до абсурда! А если у Вас (не дай бог!) инфаркт или инсульт? Да хотя бы просто аппендицит?
К> отношусь к числу тех людей, которые прежде, чем
К> намереваются что-то делать или решать проблему
К> (особенно связанную со здоровьем), обязательно
К> найдут всю возможную спец.литературу,
К> документацию, положения, приказы Минздрава,
К> Пост-ия Прав-ва и проч. по интересующей меня
К> теме. Обязательно поинтересуюсь, как себя
К> застраховать, защитить от небрежности,
К> непрофессионализма и просто невнимательности
К> спец-та, который будет решать мой вопрос.
Ну нельзя же всё доводить до абсурда! А если у Вас (не дай бог!) инфаркт или инсульт? Да хотя бы просто аппендицит?! Вы тоже постановления правительства будете искать!?
Или Вы не покупаете, скажем, хлеб, пока не удостоверитесь, что зерно из которого сделана мука, из которой сделан хлеб выращивалось в строгом соответствии с "постановлениями правительства"?
2862 просмотра
7 ноября (вс) 2010