<= Перейти на шахтинский форум
Квази-специалисты: "Кто не решил Вашу проблему?"
16+
7 ноября (воскресенье) 2010
стоматолог
С этого нужно было начинать. Так как Вы во врачебной помощи не нуждаетесь в принципе, дискутировать с Вами далее не имеет для меня смысла. Надеюсь, что в скором времени Вы и зубы себе сможете сами лечить (или уже можете!?). ИМЯ , поддерживаю Вас полностью !!! Ответственно заявляю что господина КНУТА вылечить сможет только один доктор - паталогоанатом ... вот я нахамил ... блин и доволен
3013 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Шельма
А вы по совместительству паталогоанатом не подрабатываете?Нахомила и тоже довольна
А вы по совместительству паталогоанатом не подрабатываете?Нахомила и тоже довольна.
3050 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Допустим тубинфицирование Вы исключили. Экссудативная реакция плевры может наблюдаться также при инфекционно-аллергических заболеваниях (ревматизм, ревматоидный артрит), коллагенозах (системная красная волчанка, узелковый периартериит), а также при лейкозах, лимфогранулематозе, геморрагическом диатезе, недостаточности кровообращения, уремии, карциноматозе. Для уточнения этиологии процесса пункция была НЕОБХОДИМА, так как большинство перечисленных болезней при их нелечении (или самолечении - что одно и то же) заканчиваются весьма плачевно. Видите ли в чём дело, медицина - наука не точная. И если даже есть 0,1% вероятности, что это проявления ну скажем лейкоза - пункция БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМА (при этом у 999 человек она не подтвердит диагноза). Это вопрос жизни и смерти. Вы готовы взять на себя ответственность за жизнь человека, прочитавшего здесь в Ваших сообщениях, что пункция не обязательна и можно вылечиться травами!?
3034 просмотра
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ведь лейкоз, своевременно выявленный и адекватно лечённый в настоящее время не является смертным приговром. Но только СВОЕВРЕМЕННО на РАННЕЙ стадии ВЫЯВЛЕННЫЙ, в том числе и при исследовании пунктата.
3020 просмотров
7 ноября (вс) 2010
стоматолог
нет не подрабатываю ... это не хамство с вашей стороны ... это так ...подколка ...тонкая
7 ноября 2010 в 21:10 Шельма пишет:
Ш>
Ш> А вы по совместительству паталогоанатом не
Ш> подрабатываете?Нахомила и тоже довольна.
нет не подрабатываю ... это не хамство с вашей стороны ... это так ...подколка ...тонкая
3049 просмотров
7 ноября (вс) 2010
стоматолог
во ,....у нас на форуме есть еще один доктор ...снимаю шляпу "ИМЯ" !!! не надо лечить таких как кнут коллега ...они все знают ...они вооружены постановлениями правительства , Минздрава , лицензионной палаты и т.д. и лечаться они травами... ну и пусть лечаться , флаг им в руки
3068 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
1)При перечисленных Вами заболеваниях какой % смертности при отказе от лечения и через сколько лет?
7 ноября 2010 в 21:11 Имя пишет:
И> Допустим тубинфицирование Вы исключили.
И> Экссудативная реакция плевры может наблюдаться
И> также при инфекционно-аллергических заболеваниях
И> (ревматизм, ревматоидный артрит), коллагенозах
И> (системная красная волчанка, узелковый
И> периартериит), а также при лейкозах,
И> лимфогранулематозе, геморрагическом диатезе,
И> недостаточности кровообращения, уремии,
И> карциноматозе. Для уточнения этиологии процесса
И> пункция была НЕОБХОДИМА, так как большинство
И> перечисленных болезней при их нелечении (или
И> самолечении - что одно и то же) заканчиваются
И> весьма плачевно. Видите ли в чём дело, медицина -
И> наука не точная. И если даже есть 0,1%
И> вероятности, что это проявления ну скажем лейкоза
И> - пункция БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМА (при этом у 999
И> человек она не подтвердит диагноза). Это вопрос
И> жизни и смерти. Вы готовы взять на себя
И> ответственность за жизнь человека, прочитавшего
И> здесь в Ваших сообщениях, что пункция не
И> обязательна и можно вылечиться травами!?

1)При перечисленных Вами заболеваниях какой % смертности при отказе от лечения и через сколько лет?
2) Я НЕ ДАВАЛ НИКОМУ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕ ДЕЛАТЬ ПУНКЦИЮ И ЛЕЧИТЬСЯ ТРАВАМИ))) Вы где это прочитали??? Я написал, что ОТКАЗАЛСЯ от пунктирования, что означает ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. Это право каждого пациента. Так же как и право давать подписку: ложиться на оперстол или нет. Я отдавал себе отчёт в том, на что иду и руководствовался своими знаниями и опытом)))
3) У меня отличная рентгенограмма, клинические и биохимические анализы)))

Коллеги были в изумлении.
3017 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ув. стоматолог, позволю себе не согласиться, в силу специфики профессии лечить нужно ВСЕХ (я не стоматолог). Мне кажется, человек
с> не надо лечить таких
с> как кнут
Ув. стоматолог, позволю себе не согласиться, в силу специфики профессии лечить нужно ВСЕХ (я не стоматолог). Мне кажется, человек искренне заблуждается, веря в силу "постановлений правительства". Или не приходилось ещё болеть серьёзно. Врач такой же человек, как и все. И максимально помочь пациенту можно только при взаимном уважении! И "постановления правительства" тут не при чём! Приведу пример из соматологии. Допустим у пациента глубокий кариес. Если у больного и врача нормальные отношения, то обработав полость и увидев что оставшиеся ткани весьма тонки, и мы рядом с пульповой камерой, врач попытается "спасти" зуб. положив лечебную прокладку, и честно предупредив, что шансы спасти зуб (оставить его живым) 50 на 50. А если врачу будт тыкать в нос "постановлениями правительства", он без зазрения совести сделает пульпит, и при этом ещё и заработает больше за счёт работы в каналах. Я могу ошибаться в деталях, пусть стоматолог меня поправит. Но общая мысль ясна.
3063 просмотра
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Уважаемый (-ая)стоматолог! Кто Вам нахамил на форуме
7 ноября 2010 в 21:02 стоматолог пишет:
с> С этого нужно было начинать. Так как Вы во
с> врачебной помощи не нуждаетесь в принципе,
с> дискутировать с Вами далее не имеет для меня
с> смысла. Надеюсь, что в скором времени Вы и зубы
с> себе сможете сами лечить (или уже можете!?).
с> ИМЯ , поддерживаю Вас
с> полностью !!! Ответственно заявляю что господина
с> КНУТА вылечить сможет только один доктор -
с> паталогоанатом ... вот я нахамил ... блин и
с> доволен

Уважаемый (-ая)стоматолог! Кто Вам нахамил на форуме, в чём выразилось хамство? Я встану на Вашу защиту. Если спец-ит по профилю подтвердит, что не паранойя причина язвительности, я буду сожалеть))). Если человек не владеет искусством аргументации и позволяет оскорбления, считая, что они - высший пилотаж в дискуссии, его можно только пожалеть.
"Уберите своё жало, а то ужжжжжалю" - цитата.
3091 просмотр
7 ноября (вс) 2010
Имя
1) там более десятка заболеваний
К> 1)При перечисленных Вами заболеваниях какой %
К> смертности при отказе от лечения и через сколько
К> лет?
К> 2) Я НЕ ДАВАЛ НИКОМУ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕ ДЕЛАТЬ
К> ПУНКЦИЮ И ЛЕЧИТЬСЯ ТРАВАМИ)))
К> 3) У меня отличная рентгенограмма, клинические и
К> биохимические анализы)))
1) там более десятка заболеваний, поднять по всем статистику... ну здесь же не медицинский форум. В интернете можно найти всё. Могу сказать о лейкозах (ведь именно его я приводил в примере). При I-II стадиях и своевременном лечении выживаемость более 10-12 лет, а при III-IV всего 18 месяцев. Сейчас достаточно эффективно умеют останавливать процесс именно при I-II стадиях, но они к сожалению бессимтомны практически. Так что я бы пункцию сделал, особенно при неясности откуда он взялся. этот плеврит?
2) да, да конечно, в прямую Вы ни кому ни чего не советовали. Но мы же поняли о чём я говорил? Или нужно объяснять?
3) а вот это как раз совсем не показатель... Дай Бог Вам здоровья!!!
3075 просмотров
7 ноября (вс) 2010