<= Перейти на шахтинский форум
Квази-специалисты: "Кто не решил Вашу проблему?"
16+
1 ноября (понедельник) 2010
B LIN
криворукий ... Я же Вас не знаю
1 ноября 2010 в 21:20 стоматолог пишет:
с> BL> Позвольте с Вами не согласиться. НО!Ваши
с> посты
с> BL> категоричны и так горячо Вы защищаете
с> BL> представителей данной специализации, что у
с> меня
с> BL> возникла мысль полечиться у Вас. Как Вас
с> найти,
с> BL> уважаемый доктор, чтобы убедиться так сказать
с> по
с> BL> результатам Вашей работы. С уважением B LIN.
с> B LIN .... я не лечу пациентов которые заранее
с> убеждены что доктор стяжатель , обманщик и
с> криворукий ... оставьте свой номер телефона , я
с> позвоню и мы поговорим ... слабо?
с>

О чём Вы хотите со мной говорить?)) Я не скрываю своего мнения об обсуждаемой проблеме. Вы со всеми форумчанами, чьи вопросы и предложения звучат для Вас неудобно будете разговаривать приватно? Кстати, напомните мне пост,где я о Вас, как о докторе, у поминал что доктор с> стяжатель , обманщик и
криворукий ... Я же Вас не знаю!
2756 просмотров
1 ноября (пн) 2010
АЗПП
Шельма - мой респект... Прямо в десятюлечку.
1 ноября 2010 в 21:26 Шельма пишет:
Ш>
Ш> У любого клиента стоматолога мнение о нем как о
Ш> стяжателе и обманщике.Но жизнь заставляет
Ш> пользоваться их услугами.И я думаю вы не
Ш> отличаетесь от остальных.

Шельма - мой респект... Прямо в десятюлечку...
2750 просмотров
1 ноября (пн) 2010
4 ноября (четверг) 2010
стоматолог
Мне все равно что думают обо мне посетители форума ... но мне не безразлично , что говорят о мне мои пациенты ... поэтому я свою работу стараюсь выполнить максимально хорощо...а по поводу стяжательства - для некоторых 100 руб это деньги , а для других 1000 баков это 10 минут работы ... все относительно.
2710 просмотров
4 ноября (чт) 2010
стоматолог
пользуются услугами парикмахера , прачечной и т.д
1 ноября 2010 в 22:43 АЗПП пишет:
А> 1 ноября 2010 в 21:26 Шельма пишет:
А> Ш>
А> Ш> У любого клиента стоматолога мнение о нем как
А> о
А> Ш> стяжателе и обманщике.Но жизнь заставляет
А> Ш> пользоваться их услугами.И я думаю вы не
А> Ш> отличаетесь от остальных.
А> Шельма - мой респект... Прямо в десятюлечку...

пользуются услугами парикмахера , прачечной и т.д.
а у стоматолога ЛЕЧАТСЯ!!! не хотите лечится не надо, ходите беззубые.
2737 просмотров
4 ноября (чт) 2010
mara
Ну вот и поговорили... Откуда у доктора столько агрессии? Ведь есть у форумчан причины быть недовольными от качества лечения и есть причины сомневаться...
2737 просмотров
4 ноября (чт) 2010
ЛИЛ
Невольно в противоположность вспомнилась детская сказка про доброго доктора Айболита
4 ноября 2010 в 23:18 mara пишет:
m> Ну вот и поговорили...
m> Откуда у доктора столько агрессии?

Невольно в противоположность вспомнилась детская сказка про доброго доктора Айболита
2757 просмотров
4 ноября (чт) 2010
5 ноября (пятница) 2010
Шельма
а все потому ,что за 10 минут он зарабатывает ,столько,что другие могут и за неделю не заработать
а все потому ,что за 10 минут он зарабатывает ,столько,что другие могут и за неделю не заработать.
2751 просмотр
5 ноября (пт) 2010
КНУТ
Неделю назад родственница пошла с дочерью в гор. стоматологию. Ей подлечили зуб за ... 6000 рублей и сказали, что ещё 6 зубов нуждаются в лечении. Они засомневались. Обратились в частную стоматологию, где сама мама очень неудачно лечилась(?!) Там опровергли необходимость лечения АЖ 6 ЗУБОВ!Сказали ещё 1 под сомнением, и только.теперь надо к третьему сходить стоматологу для убедительности)))
2770 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Шельма
Ув.стоматолог!Как ни крутитесь-вы оказываете услугу
Ув.стоматолог!Как ни крутитесь-вы оказываете услугу.
Порой от ваших вмешательств быстрее станешь беззубой.Вы вряд ли помните:на ХБК работала Сдвижкова-зубной хирург.И я по ее милости потеряла два здоровых зуба и перенесла две челюстных операции.А просто не увидела флегмону и сделала в нее укол.Отсюда последствия с реанимацией.А сейчас покажите мне стоматолога который без взяток окончил институт.
2798 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Имя
Ну он ветеринаром был... Хотите лечиться у ветеринара?!
Л> сказка про доброго доктора Айболита
Ну он ветеринаром был... Хотите лечиться у ветеринара?!
Спор бесполезен. Это как ментов все ругают, а случись что, кричат "милиция!"
Повторюсь, главное в стоматологии - врач. И если знаете хорошего, держитесь за него, и всем советуйте. А ошибки бывают у всех. Просто у хорошего врача их исчезающе мало.
2791 просмотр
5 ноября (пт) 2010
стоматолог
логично
5 ноября 2010 в 01:32 Имя пишет:
И> Л> сказка про доброго доктора Айболита
И> Ну он ветеринаром был... Хотите лечиться у
И> ветеринара?!
И> Спор бесполезен. Это как ментов все ругают, а
И> случись что, кричат "милиция!"
И> Повторюсь, главное в стоматологии - врач. И если
И> знаете хорошего, держитесь за него, и всем
И> советуйте. А ошибки бывают у всех. Просто у
И> хорошего врача их исчезающе мало.

логично
2809 просмотров
5 ноября (пт) 2010
стоматолог
по Вашей логике услугу оказывают и гинеколог и хирург и все кто имеет диплом врача? дожились!!! А доктора Сдвижкову я помню
5 ноября 2010 в 01:01 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Ув.стоматолог!Как ни крутитесь-вы оказываете
Ш> услугу.
Ш> Порой от ваших вмешательств быстрее станешь
Ш> беззубой.Вы вряд ли помните:на ХБК работала
Ш> Сдвижкова-зубной хирург.И я по ее милости
Ш> потеряла два здоровых зуба и перенесла две
Ш> челюстных операции.А просто не увидела флегмону и
Ш> сделала в нее укол.Отсюда последствия с
Ш> реанимацией.А сейчас покажите мне стоматолога
Ш> который без взяток окончил институт.

по Вашей логике услугу оказывают и гинеколог и хирург и все кто имеет диплом врача? дожились!!! А доктора Сдвижкову я помню , она и сейчас живая ... Я закончил институт в далеких восьмидесятых без взяток (вру- за 40 рублей мне поставили "хор" по научному атеизму).
2857 просмотров
5 ноября (пт) 2010
стоматолог
агрессии? это не агрессия , это крик !!! вы же идете к стоматологу когда в зеркале увидите своё несемметричное лицо или когда
4 ноября 2010 в 23:18 mara пишет:
m> Ну вот и поговорили... Откуда у доктора столько
m> агрессии? Ведь есть у форумчан причины быть
m> недовольными от качества лечения и есть причины
m> сомневаться...

агрессии? это не агрессия , это крик !!! вы же идете к стоматологу когда в зеркале увидите своё несемметричное лицо или когда пару дней не спите , корчась от боли., а то , что желательно показаться хотя бы раз в год , никто и не думает... а вот потом и вылезают такие суммы денег ... и еще - ВРАЧ стоматолог зарабатывает деньги своими руками.., он не ворует
2851 просмотр
5 ноября (пт) 2010
Шахтинская барышня
..и всё же это всеобщий перекос в сознании "и еще - ВРАЧ стоматолог зарабатывает деньги своими руками.., он не ворует"...раньше...как родители рассказывают)))ВРАЧИ-ЛЕЧИЛИ,Учителя-учили,....а сейчас все -ЗАРАБАТЫВАЮТ друг на друге)))МЕЛЕЙШЕЕ дЕЛО..и не только в СТОМАТОЛОГЕ ДЕЛО...всеобщее ИБД (имитация бурной деятельности)захватило всеобщее сознание.Человек-человеку...средство к существованию.
2829 просмотров
5 ноября (пт) 2010
mara
вы же
вы же
с> идете к стоматологу когда в зеркале увидите своё
с> несемметричное лицо или когда пару дней не спите
с> , корчась от боли., а то , что желательно
с> показаться хотя бы раз в год , никто и не
с> думает... а вот потом и вылезают такие суммы
с> денег ... и еще - ВРАЧ стоматолог зарабатывает
с> деньги своими руками.., он не ворует

Извините, не соглашусь. С перекошенным лицом никогда не ходила, показываюсь врачу регулярно, поскольку знаю чем это может грозить,а вот перелеченных зубов по "горячим следам" много. И каждый следующий врач ругает со знанием дела предыдущего, а если пойдешь исправлять к виновнику - всегда одна и та же отговорка: у Вас нестандартный случай.
Несколько лет назад попыталась пролечить зубы своему ребенку-инвалиду в детской городской стоматологии. Случай действительно нестандартный , к моему неудивлению отказали под несколькими предлогами. Но за деньги нашла хорошего врача , работу выполнили качественно, уже проверено временем. Не убеждайте меня после этого что лечение зубов это не услуга! С той лишь разницей, качественно она выполнена или нет. Все очень просто: есть деньги - окажем услугу, нет денег -извините...
2841 просмотр
5 ноября (пт) 2010
Шельма
Да каждый зарабатывает деньги,как может.Просто у одного есть совесть,а у другого нет.У нас в городе есть два брата стомотолога
Да каждый зарабатывает деньги,как может.Просто у одного есть совесть,а у другого нет.У нас в городе есть два брата стомотолога.Один с совестью,другой мать родную обдерет.Работают они хорошо.Так вот у одного уже в городе два кабинета,а другой работает в госучреждении.По его представлению и бабушкам кто-то должен лечить зубы.Один на год несколько раз машины меняет ,а другой на старенькой разъезжает.Один с родственниками практически не общается,а другой готов всем помочь.И рассудить кто прав ,кто нет не могу.Но главное первый постоянно посещает церковь наверно е осознает,что грешен.
2856 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Юрий Степанович
Знакомая ситуация. Только со строителями. Каждый новый ругает старого, чтобы возвыситься в глазах заказчика, показать себя -
5 ноября 2010 в 16:42 mara пишет:
m> каждый следующий врач ругает со знанием дела
m> предыдущего

Знакомая ситуация. Только со строителями. Каждый новый ругает старого, чтобы возвыситься в глазах заказчика, показать себя - Специалистом.
2875 просмотров
5 ноября (пт) 2010
КНУТ
Не верю, что стоматолог-врач КРИЧИТ от "несознательности пациента". Это лукавство, по меньшей мере. Я прожил не один десяток лет
5 ноября 2010 в 14:05 стоматолог пишет:
с> 4 ноября 2010 в 23:18 mara пишет:
с> m> Ну вот и поговорили... Откуда у доктора
с> столько
с> m> агрессии? Ведь есть у форумчан причины быть
с> m> недовольными от качества лечения и есть
с> причины
с> m> сомневаться...
с> агрессии? это не агрессия , это крик !!! вы же
с> идете к стоматологу когда в зеркале увидите своё
с> несемметричное лицо или когда пару дней не спите
с> , корчась от боли., а то , что желательно
с> показаться хотя бы раз в год , никто и не
с> думает... а вот потом и вылезают такие суммы
с> денег ... и еще - ВРАЧ стоматолог зарабатывает
с> деньги своими руками.., он не ворует

Не верю, что стоматолог-врач КРИЧИТ от "несознательности пациента". Это лукавство, по меньшей мере. Я прожил не один десяток лет и НИ РАЗУ, заметьте , НИ РАЗУ ни ОДИН ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ не начинал лечение зуба по алгоритму, определённому соответствующим документом Минздрава при оказании стоматологической помощи, амбулаторная карта заполняется безграмотно и не полностью, договор на оказание ПЛАТНЫХ услуг не оформляется по ЗАКОНУ. НИ РАЗУ ни в муниципальной стоматологии ни у частнопрактикующего врача я не услышал за ДЕНЬГИ, оплаченные при лечении полноценной консультации по уходу за зубами, профилактике заболеваний и проч. И последнее: В тех стоматологических кабинетах и клиниках, где пациент платит за лечение, работа врача называется "ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ". Ус-луг, уважаемый стоматолог!)))
2862 просмотра
5 ноября (пт) 2010
Петрович
Все хотят красиво жить и стоматологи не исключение! Сейчас такое время,когда честных и порядочных можно по пальцам пересчитать.
2850 просмотров
5 ноября (пт) 2010
Имя
Если врач ругает своего предшественника, смело вставайте и уходите! Ни чего хорошего тут не будет! Это непорядочный человек! Если он ТАК относится к своим коллегам, то можно представить, КАК он относится к пациентам!
Максимально допустимая корректная формулировка: "я бы сделал по другому". А когда начинают причитать: "где вы лечились... как так можно... он (она) вам зуб загубил(ла)..", уходите немедленно!!!
И вообще, врача должны "хвалить" его пациенты. Если же он сам себя нахваливает, это весьма подозрительно
2883 просмотра
5 ноября (пт) 2010
6 ноября (суббота) 2010
стоматолог
очень правильно
5 ноября 2010 в 21:21 Имя пишет:
И> Если врач ругает своего предшественника, смело
И> вставайте и уходите! Ни чего хорошего тут не
И> будет! Это непорядочный человек! Если он ТАК
И> относится к своим коллегам, то можно представить,
И> КАК он относится к пациентам!
И> Максимально допустимая корректная формулировка:
И> "я бы сделал по другому". А когда начинают
И> причитать: "где вы лечились... как так можно...
И> он (она) вам зуб загубил(ла)..", уходите
И> немедленно!!!
И> И вообще, врача должны "хвалить" его пациенты.
И> Если же он сам себя нахваливает, это весьма
И> подозрительно

очень правильно
2879 просмотров
6 ноября (сб) 2010
стоматолог
не надо лезть в семью Новиковых.Увы не все там так просто как вы хотите представить ... И Дмитрий , и Игорь замечательные
5 ноября 2010 в 16:59 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Да каждый зарабатывает деньги,как может.Просто
Ш> у одного есть совесть,а у другого нет.У нас в
Ш> городе есть два брата стомотолога.Один с
Ш> совестью,другой мать родную обдерет.Работают они
Ш> хорошо.Так вот у одного уже в городе два
Ш> кабинета,а другой работает в госучреждении.По его
Ш> представлению и бабушкам кто-то должен лечить
Ш> зубы.Один на год несколько раз машины меняет ,а
Ш> другой на старенькой разъезжает.Один с
Ш> родственниками практически не общается,а другой
Ш> готов всем помочь.И рассудить кто прав ,кто нет
Ш> не могу.Но главное первый постоянно посещает
Ш> церковь наверно е осознает,что грешен.

не надо лезть в семью Новиковых.Увы не все там так просто как вы хотите представить ... И Дмитрий , и Игорь замечательные специалисты , ...просто каждый идет своим путем... Кстати Игорь Николаевич открыл свой кабинет в бывшем пивном ларьке на углу П.Революции и Пролетарской
2892 просмотра
6 ноября (сб) 2010
стоматолог
Блин , какие мы грамотные .... так вот ... нет никакого АЛГОРИТМА лечения стом пациента и нет никаких документов Минздрава
К> Не верю, что стоматолог-врач КРИЧИТ от
К> "несознательности пациента". Это лукавство, по
К> меньшей мере. Я прожил не один десяток лет и НИ
К> РАЗУ, заметьте , НИ РАЗУ ни ОДИН ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ
К> не начинал лечение зуба по алгоритму,
К> определённому соответствующим документом
К> Минздрава при оказании стоматологической помощи,
К> амбулаторная карта заполняется безграмотно и не
К> полностью, договор на оказание ПЛАТНЫХ услуг не
К> оформляется по ЗАКОНУ. НИ РАЗУ ни в муниципальной
К> стоматологии ни у частнопрактикующего врача я не
К> услышал за ДЕНЬГИ, оплаченные при лечении
К> полноценной консультации по уходу за зубами,
К> профилактике заболеваний и проч. И последнее: В
К> тех стоматологических кабинетах и клиниках, где
К> пациент платит за лечение, работа врача
К> называется "ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ
К> УСЛУГ". Ус-луг, уважаемый стоматолог!)))

Блин , какие мы грамотные .... так вот ... нет никакого АЛГОРИТМА лечения стом пациента и нет никаких документов Минздрава.... откуда вы знаете насколько безграмотно заполняется амбулаторная карта , Вы представитель РОФОМСа? нет? тогда помолчите !!!!Договор который подписывает пациент на оказание СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТНЫХ услуг (меня аж коробит от этих УСЛУГ)юристы проверяли по несколько раз, так что он очень даже "ПО ЗАКОНУ". так вот ,уважаемый КНУТ который прожил не один десяток лет , не надо людей вводить в заблуждение .... лучше учите русский язык а то я не понял что значит -"оплаченные при лечении полноценной консультации по уходу за зубами"
2859 просмотров
6 ноября (сб) 2010
стоматолог
УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих у нас пациент в первую очередь это ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои
5 ноября 2010 в 15:10 Шахтинская барышня пишет:
Шб> ..и всё же это всеобщий перекос в сознании "и еще
Шб> - ВРАЧ стоматолог зарабатывает деньги своими
Шб> руками.., он не ворует"...раньше...как родители
Шб> рассказывают)))ВРАЧИ-ЛЕЧИЛИ,Учителя-учили,....а
Шб> сейчас все -ЗАРАБАТЫВАЮТ друг на друге)))МЕЛЕЙШЕЕ
Шб> дЕЛО..и не только в СТОМАТОЛОГЕ ДЕЛО...всеобщее
Шб> ИБД (имитация бурной деятельности)захватило
Шб> всеобщее сознание.Человек-человеку...средство к
Шб> существованию.

УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих у нас пациент в первую очередь это ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои пациенты в первую очередь я стараюсь ЛЕЧИТЬ!!!
2878 просмотров
6 ноября (сб) 2010
7 ноября (воскресенье) 2010
КНУТ
Зацепило)))..? Предположим, что я не представитель РОФОМСА (а Законник не юрист, что ему не мешает понимать и решать проблемы
6 ноября 2010 в 22:45 стоматолог пишет:
с>
с> К> Не верю, что стоматолог-врач КРИЧИТ от
с> К> "несознательности пациента". Это лукавство, по
с> К> меньшей мере. Я прожил не один десяток лет и
с> НИ
с> К> РАЗУ, заметьте , НИ РАЗУ ни ОДИН
с> ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ
с> К> не начинал лечение зуба по алгоритму,
с> К> определённому соответствующим документом
с> К> Минздрава при оказании стоматологической
с> помощи,
с> К> амбулаторная карта заполняется безграмотно и
с> не
с> К> полностью, договор на оказание ПЛАТНЫХ услуг
с> не
с> К> оформляется по ЗАКОНУ. НИ РАЗУ ни в
с> муниципальной
с> К> стоматологии ни у частнопрактикующего врача я
с> не
с> К> услышал за ДЕНЬГИ, оплаченные при лечении,
с> К> полноценной консультации по уходу за зубами,
с> К> профилактике заболеваний и проч. И последнее:
с> В
с> К> тех стоматологических кабинетах и клиниках,
с> где
с> К> пациент платит за лечение, работа врача
с> К> называется "ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ
с> К> УСЛУГ". Ус-луг, уважаемый стоматолог!)))
с> Блин , какие мы грамотные .... так вот ... нет
с> никакого АЛГОРИТМА лечения стом пациента и нет
с> никаких документов Минздрава.... откуда вы знаете
с> насколько безграмотно заполняется амбулаторная
с> карта , Вы представитель РОФОМСа? нет? тогда
с> помолчите !!!!Договор который подписывает пациент
с> на оказание СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТНЫХ услуг (меня
с> аж коробит от этих УСЛУГ)юристы проверяли по
с> несколько раз, так что он очень даже "ПО ЗАКОНУ".
с> так вот ,уважаемый КНУТ который прожил не один
с> десяток лет , не надо людей вводить в заблуждение
с> .... лучше учите русский язык а то я не понял что
с> значит -"оплаченные при лечении полноценной
с> консультации по уходу за зубами"

Зацепило)))..? Предположим, что я не представитель РОФОМСА (а Законник не юрист, что ему не мешает понимать и решать проблемы, требующие правовых знаний). По-Вашему я не могу владеть информацией, как НАДО вести документацию пациента врачу-стоматологу (ортопеду, ортодонту, терапевту, имплантологу)? Или врачу иного профиля, специализации? Вы заблуждаетесь. Я отношусь к числу тех людей, которые прежде, чем намереваются что-то делать или решать проблему (особенно связанную со здоровьем), обязательно найдут всю возможную спец.литературу, документацию, положения, приказы Минздрава, Пост-ия Прав-ва и проч. по интересующей меня теме. Обязательно поинтересуюсь, как себя застраховать, защитить от небрежности, непрофессионализма и просто невнимательности спец-та, который будет решать мой вопрос. Жизненный и профессиональный опыт - мои помощники. Так что просто стучать по "клаве", не имея представления о предмете обсуждения я никогда не стану. И перестаньте Вы, наконец, злобствовать и делать замечания не по-существу: русский язык я знаю прекрасно(и орфографию,и синтаксис, а тем более пунктуацию. Поэтому, чтобы понять смысл фразы, выделенной Вами,надо разбираться в причастных оборотах. И обратите внимание на изложение мыслей в собственных постах (ошибка на ошибке!)
2912 просмотров
7 ноября (вс) 2010
mara
Договор который подписывает пациент
6 ноября 2010 в 22:45 стоматолог пишет:
Договор который подписывает пациент
с> на оказание СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПЛАТНЫХ услуг (меня
с> аж коробит от этих УСЛУГ)юристы проверяли по
с> несколько раз, так что он очень даже "ПО ЗАКОНУ".
Хоть бы раз, хотя бы один врач предложил мне заключить договор на оказание платных стом. услуг, хоть зубов вылечила немало!
А нервишки-то у доктора стоматолога шалят... Если он и с пациентами такой нервный...
2879 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
если бы пациенты знали свои права или их кто-нибудь просветил, думаю, что "беззубых" было бы намного меньше. Говорю ответственно
mara, если бы пациенты знали свои права или их кто-нибудь просветил, думаю, что "беззубых" было бы намного меньше. Говорю ответственно: не спрашиваешь врача, как он собирается оформлять платное лечение - никогда не скажет, как надо. Спросишь - ответит:"А, конечно, если для Вас это так принципиально,- заполним 2 экз. Договора. Но учтите, договор имеет стандартный вид". Кое-кто подумает и... передумает: "А зачем мне он тогда, стандартный?" На самом деле существует правила (и право!) оформить двусторонний Договор на лечение терапевтическое, ортопедическое и другие виды. Да, в договоре прописаны и стандартные фразы из типового договора на платные медицинские услуги, но у пациента есть право (если лечащий врач отказывается) пойти на приём к главному врачу клиники и предложить в письменном виде оформить Договор, в котором будут прописаны все моменты лечения, важные для пациента. Отказывают? - обратитесь в Лицензионный отдел Минздрава РО, который выдал разрешение на оказание платных услуг этой клинике (или ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩЕМУ врачу), либо пригласите к главврачу юриста, который поможет Вам составить Договор и напомнит руководству об обязанности его заключения. Иначе в случае некачественного исполнения услуги (плохой протез и т.д.)или осложнения Вам придётся обращаться в суд, чтобы клиника или "частник" исправили последствия лечения бесплатно. А имея Договор, сделать это будет проще. Кстати, амбулаторную карту в стоматологической поликлинике на руки не выдают, как и в любой другой. Но пациент имеет право получить заверенную выписку или её ксерокопию, если Вам нужно проконсультироваться в другой клинике или решать вопрос о "перелечивании". На одни квитанции об оплате соглашаться не стоит, т.к. в карте должны быть прописаны все этапы лечения, за которые взимаются деньги. Правда и здесь могут приписать то, что не делали. Но явные действия, как-то: лечение и пломбирование каналов, какая пломба установлена и т.д. определить можно. Иногда ставят "световую" пломбу за 1000 руб., а она оказывается очень даже не "световой".
2956 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Шельма
А вот со стороны стомотолога-не порядочно называть фамилии своих коллег
А вот со стороны стомотолога-не порядочно называть фамилии своих коллег.Но может он сделал им рекламу,а они действительно хорошие спецы,особенно Игорь.
Но на мой взгляд не надо было озвучивать их фамилии.
2897 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Шельма, о БРАТЬЯХ Ваш пост был первым))), без фамилий. Стоматолог озвучил их имена, что не есть правильно, если соотнести вот эту
5 ноября 2010 в 16:59 Шельма пишет:
Ш>
Ш> Да каждый зарабатывает деньги,как может.Просто
Ш> у одного есть совесть,а у другого нет.У нас в
Ш> городе есть два брата стомотолога.Один с
Ш> совестью,другой мать родную обдерет.Работают они
Ш> хорошо.Так вот у одного уже в городе два
Ш> кабинета,а другой работает в госучреждении.По его
Ш> представлению и бабушкам кто-то должен лечить
Ш> зубы.Один на год несколько раз машины меняет ,а
Ш> другой на старенькой разъезжает.Один с
Ш> родственниками практически не общается,а другой
Ш> готов всем помочь.И рассудить кто прав ,кто нет
Ш> не могу.Но главное первый постоянно посещает
Ш> церковь наверное осознает,что грешен.

Шельма, о БРАТЬЯХ Ваш пост был первым))), без фамилий. Стоматолог озвучил их имена, что не есть правильно, если соотнести вот эту Вашу информацию о их деятельности.Но именно по ней видно, что для одного брата пост Стоматолога несёт негативную "рекламу" (2 кабинета, меняет машины и в церкви грехи замаливает"), а для бедного, работающего в госучреждении - реклама ему во благо (машина старенькая и о стариках беззубых заботится). Отнестись к Вашему сообщению можно по-разному. У нас сейчас умный не тот, кто БЕДНЫЙ и не умеет "крутиться", а у кого профессиональные качества (ортопеда-стоматолога) сочетаются с умением создать СВОЙ БИЗНЕС (как у Игоря Николаевича). И кто из них "без совести" и кому не хватило такта вытаскивать на форум то, что прозвучало?
2938 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ну нельзя же всё доводить до абсурда
К> отношусь к числу тех людей, которые прежде, чем
К> намереваются что-то делать или решать проблему
К> (особенно связанную со здоровьем), обязательно
К> найдут всю возможную спец.литературу,
К> документацию, положения, приказы Минздрава,
К> Пост-ия Прав-ва и проч. по интересующей меня
К> теме. Обязательно поинтересуюсь, как себя
К> застраховать, защитить от небрежности,
К> непрофессионализма и просто невнимательности
К> спец-та, который будет решать мой вопрос.
Ну нельзя же всё доводить до абсурда! А если у Вас (не дай бог!) инфаркт или инсульт? Да хотя бы просто аппендицит?! Вы тоже постановления правительства будете искать!?
Или Вы не покупаете, скажем, хлеб, пока не удостоверитесь, что зерно из которого сделана мука, из которой сделан хлеб выращивалось в строгом соответствии с "постановлениями правительства"?
2899 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Да не утрируйте, пожалуйста! Я говорил не об ургентных больных и состояниях, требующих НЕОТЛОЖНОЙ помощи (травматология, хирургия). И это понятно из обсуждения.В тех случаях, когда человек не может помочь себе, за него должны побеспокоиться близкие и друзья. как они это будут делать - вопрос другой.
2911 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ув. Кнут, я хотел сказать, что знание "постановлений правительства" не в коей мере не спасут Вас от не квалифицированной помощи. А в истории болезни можно написать ВСЁ что угодно, и не какой суд и не какая эксперитза ВАМ не поможет. На бумаге ВСЁ будет абсолютно правильно!!! По этому повторюсь, ищите ХОРОШЕГО врача. И не стоит уж очень надеятся на всякие "постановления правительства"... А хорошее лечение возможно только при нормальном отношении врача и пациента, а когда с порога заявляют, что мы, дескать все "постановления правительства знаем"... Ну и отношении соответствующее, как минимум формальное, как максимум от Вас под любым предлогом избавятся.
2930 просмотров
7 ноября (вс) 2010
ЛИЛ
вы правы, но узнать хороший он или не хороший можно только после лечения
7 ноября 2010 в 19:12 Имя пишет:
И> По этому повторюсь, ищите ХОРОШЕГО
И> врача

вы правы, но узнать хороший он или не хороший можно только после лечения
2897 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Конечно, избавятся!))))И не дай бог НАВСЕГДА)) Опять обращаю Ваше внимание
7 ноября 2010 в 19:12 Имя пишет:
И> Ув. Кнут, я хотел сказать, что знание
И> "постановлений правительства" не в коей мере не
И> спасут Вас от не квалифицированной помощи. А в
И> истории болезни можно написать ВСЁ что угодно, и
И> не какой суд и не какая эксперитза ВАМ не
И> поможет. На бумаге ВСЁ будет абсолютно
И> правильно!!! По этому повторюсь, ищите ХОРОШЕГО
И> врача. И не стоит уж очень надеятся на всякие
И> "постановления правительства"... А хорошее
И> лечение возможно только при нормальном отношении
И> врача и пациента, а когда с порога заявляют, что
И> мы, дескать все "постановления правительства
И> знаем"... Ну и отношении соответствующее, как
И> минимум формальное, как максимум от Вас под любым
И> предлогом избавятся.

Конечно, избавятся!))))И не дай бог НАВСЕГДА)) Опять обращаю Ваше внимание, что знания никогда не вредят человеку-будущему пациенту. Ну, а заявлять с порога врачу о том, что пациент пришёл к врачу со щитом и законом - верх глупости)))
Ну почему на этом ресурсе люди умудряются искажать смысл написанного? не понимают, ЧТО НАПИСАЛИ, или просто пишут ради того, чтобы ввергнуть в ненужную пикировку? Я написал в своё время, как я живу и справляюсь с проблемами. Не для этого ли форум7 - делиться мнением. Я себе диагноз плеврит поставил в 2005 году, а 3 врача по рентгену! фиг определили. В итоге - "вода" в лёгких по 2-ое ребро!!! Пункцию не дал делать, вылечился травами. Вся жизнь - сплошная битва за свои права и здоровье. И только благодаря знаниям в проблемных вопросах я выстоял. И я понимаю АЗПП, который выскочил на форум. Потому что ох как трудно бодаться с чиновниками во всех сферах бытия.
2934 просмотра
7 ноября (вс) 2010
Имя
С этого нужно было начинать. Так как Вы во врачебной помощи не нуждаетесь в принципе, дискутировать с Вами далее не имеет для
К> диагноз плеврит поставил в 2005 году, а 3 врача
К> по рентгену! фиг определили. В итоге - "вода" в
К> лёгких по 2-ое ребро!!! Пункцию не дал делать,
К> вылечился травами.
С этого нужно было начинать. Так как Вы во врачебной помощи не нуждаетесь в принципе, дискутировать с Вами далее не имеет для меня смысла. Надеюсь, что в скором времени Вы и зубы себе сможете сами лечить (или уже можете!?).
2968 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Зубастей меня Вы вряд ли найдёте))) Что касается врачебной помощи - то Вы считаете, что её можно найти на форуме??!! НЕ...только у врача)) Но грамотного и который, открывая амбулаторную карту, не ищет там несколько сотенных за бездарную консультацию)))
2950 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Если не секрет, Вы выяснили причину "плеврита" (я так понимаю речь шла об экссудативном плеврите)?
2934 просмотра
7 ноября (вс) 2010
стоматолог
вау !!!! народ как вас зацепило!!!". Ну, а заявлять с порога врачу о том, что пациент пришёл к врачу со щитом и законом - верх глупости)))- вот такие у нас бывают нуууу очень грамотные пациенты , которые таскают с собой разные постановления правительства и УЧАЧ врача лечить , ставя самостоятельно себе диагнозы..РЕСПЕКТ... хорошо что стом помощь не ургентная и я имею полное право отказать в приёме на любом этапе лечения вот такому пациенту , который в каждой манипуляции врача видит негатив
2949 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Вопрос не праздный, не правда ли? Т.к. я написал, что не дал делать пункцию, а без неё невозможно определить причину плеврита. На фоне долгой обездвиженности - пневмония (которую также "проворонили в условиях стационара"), который перешёл в плеврит. Туберкулёза не было и нет.
2965 просмотров
7 ноября (вс) 2010
стоматолог
7 ноября 2010 в 19:12 Имя пишет:
И> Ув. Кнут, я хотел сказать, что знание
И> "постановлений правительства" не в коей мере не
И> спасут Вас от не квалифицированной помощи. А в
И> истории болезни можно написать ВСЁ что угодно, и
И> не какой суд и не какая эксперитза ВАМ не
И> поможет. На бумаге ВСЁ будет абсолютно
И> правильно!!! По этому повторюсь, ищите ХОРОШЕГО
И> врача. И не стоит уж очень надеятся на всякие
И> "постановления правительства"... А хорошее
И> лечение возможно только при нормальном отношении
И> врача и пациента, а когда с порога заявляют, что
И> мы, дескать все "постановления правительства
И> знаем"... Ну и отношении соответствующее, как
И> минимум формальное, как максимум от Вас под любым
И> предлогом избавятся. НУ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!! мы забываем что успех в лечении зависит от врача и пациента
2937 просмотров
7 ноября (вс) 2010
стоматолог
С этого нужно было начинать. Так как Вы во врачебной помощи не нуждаетесь в принципе, дискутировать с Вами далее не имеет для меня смысла. Надеюсь, что в скором времени Вы и зубы себе сможете сами лечить (или уже можете!?). ИМЯ , поддерживаю Вас полностью !!! Ответственно заявляю что господина КНУТА вылечить сможет только один доктор - паталогоанатом ... вот я нахамил ... блин и доволен
3017 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Шельма
А вы по совместительству паталогоанатом не подрабатываете?Нахомила и тоже довольна
А вы по совместительству паталогоанатом не подрабатываете?Нахомила и тоже довольна.
3055 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Допустим тубинфицирование Вы исключили. Экссудативная реакция плевры может наблюдаться также при инфекционно-аллергических заболеваниях (ревматизм, ревматоидный артрит), коллагенозах (системная красная волчанка, узелковый периартериит), а также при лейкозах, лимфогранулематозе, геморрагическом диатезе, недостаточности кровообращения, уремии, карциноматозе. Для уточнения этиологии процесса пункция была НЕОБХОДИМА, так как большинство перечисленных болезней при их нелечении (или самолечении - что одно и то же) заканчиваются весьма плачевно. Видите ли в чём дело, медицина - наука не точная. И если даже есть 0,1% вероятности, что это проявления ну скажем лейкоза - пункция БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМА (при этом у 999 человек она не подтвердит диагноза). Это вопрос жизни и смерти. Вы готовы взять на себя ответственность за жизнь человека, прочитавшего здесь в Ваших сообщениях, что пункция не обязательна и можно вылечиться травами!?
3038 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ведь лейкоз, своевременно выявленный и адекватно лечённый в настоящее время не является смертным приговром. Но только СВОЕВРЕМЕННО на РАННЕЙ стадии ВЫЯВЛЕННЫЙ, в том числе и при исследовании пунктата.
3025 просмотров
7 ноября (вс) 2010
стоматолог
нет не подрабатываю ... это не хамство с вашей стороны ... это так ...подколка ...тонкая
7 ноября 2010 в 21:10 Шельма пишет:
Ш>
Ш> А вы по совместительству паталогоанатом не
Ш> подрабатываете?Нахомила и тоже довольна.
нет не подрабатываю ... это не хамство с вашей стороны ... это так ...подколка ...тонкая
3052 просмотра
7 ноября (вс) 2010
стоматолог
во ,....у нас на форуме есть еще один доктор ...снимаю шляпу "ИМЯ" !!! не надо лечить таких как кнут коллега ...они все знают ...они вооружены постановлениями правительства , Минздрава , лицензионной палаты и т.д. и лечаться они травами... ну и пусть лечаться , флаг им в руки
3074 просмотра
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
1)При перечисленных Вами заболеваниях какой % смертности при отказе от лечения и через сколько лет?
7 ноября 2010 в 21:11 Имя пишет:
И> Допустим тубинфицирование Вы исключили.
И> Экссудативная реакция плевры может наблюдаться
И> также при инфекционно-аллергических заболеваниях
И> (ревматизм, ревматоидный артрит), коллагенозах
И> (системная красная волчанка, узелковый
И> периартериит), а также при лейкозах,
И> лимфогранулематозе, геморрагическом диатезе,
И> недостаточности кровообращения, уремии,
И> карциноматозе. Для уточнения этиологии процесса
И> пункция была НЕОБХОДИМА, так как большинство
И> перечисленных болезней при их нелечении (или
И> самолечении - что одно и то же) заканчиваются
И> весьма плачевно. Видите ли в чём дело, медицина -
И> наука не точная. И если даже есть 0,1%
И> вероятности, что это проявления ну скажем лейкоза
И> - пункция БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМА (при этом у 999
И> человек она не подтвердит диагноза). Это вопрос
И> жизни и смерти. Вы готовы взять на себя
И> ответственность за жизнь человека, прочитавшего
И> здесь в Ваших сообщениях, что пункция не
И> обязательна и можно вылечиться травами!?

1)При перечисленных Вами заболеваниях какой % смертности при отказе от лечения и через сколько лет?
2) Я НЕ ДАВАЛ НИКОМУ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕ ДЕЛАТЬ ПУНКЦИЮ И ЛЕЧИТЬСЯ ТРАВАМИ))) Вы где это прочитали??? Я написал, что ОТКАЗАЛСЯ от пунктирования, что означает ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. Это право каждого пациента. Так же как и право давать подписку: ложиться на оперстол или нет. Я отдавал себе отчёт в том, на что иду и руководствовался своими знаниями и опытом)))
3) У меня отличная рентгенограмма, клинические и биохимические анализы)))

Коллеги были в изумлении.
3021 просмотр
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ув. стоматолог, позволю себе не согласиться, в силу специфики профессии лечить нужно ВСЕХ (я не стоматолог). Мне кажется, человек
с> не надо лечить таких
с> как кнут
Ув. стоматолог, позволю себе не согласиться, в силу специфики профессии лечить нужно ВСЕХ (я не стоматолог). Мне кажется, человек искренне заблуждается, веря в силу "постановлений правительства". Или не приходилось ещё болеть серьёзно. Врач такой же человек, как и все. И максимально помочь пациенту можно только при взаимном уважении! И "постановления правительства" тут не при чём! Приведу пример из соматологии. Допустим у пациента глубокий кариес. Если у больного и врача нормальные отношения, то обработав полость и увидев что оставшиеся ткани весьма тонки, и мы рядом с пульповой камерой, врач попытается "спасти" зуб. положив лечебную прокладку, и честно предупредив, что шансы спасти зуб (оставить его живым) 50 на 50. А если врачу будт тыкать в нос "постановлениями правительства", он без зазрения совести сделает пульпит, и при этом ещё и заработает больше за счёт работы в каналах. Я могу ошибаться в деталях, пусть стоматолог меня поправит. Но общая мысль ясна.
3069 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Уважаемый (-ая)стоматолог! Кто Вам нахамил на форуме
7 ноября 2010 в 21:02 стоматолог пишет:
с> С этого нужно было начинать. Так как Вы во
с> врачебной помощи не нуждаетесь в принципе,
с> дискутировать с Вами далее не имеет для меня
с> смысла. Надеюсь, что в скором времени Вы и зубы
с> себе сможете сами лечить (или уже можете!?).
с> ИМЯ , поддерживаю Вас
с> полностью !!! Ответственно заявляю что господина
с> КНУТА вылечить сможет только один доктор -
с> паталогоанатом ... вот я нахамил ... блин и
с> доволен

Уважаемый (-ая)стоматолог! Кто Вам нахамил на форуме, в чём выразилось хамство? Я встану на Вашу защиту. Если спец-ит по профилю подтвердит, что не паранойя причина язвительности, я буду сожалеть))). Если человек не владеет искусством аргументации и позволяет оскорбления, считая, что они - высший пилотаж в дискуссии, его можно только пожалеть.
"Уберите своё жало, а то ужжжжжалю" - цитата.
3095 просмотров
7 ноября (вс) 2010
Имя
1) там более десятка заболеваний
К> 1)При перечисленных Вами заболеваниях какой %
К> смертности при отказе от лечения и через сколько
К> лет?
К> 2) Я НЕ ДАВАЛ НИКОМУ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕ ДЕЛАТЬ
К> ПУНКЦИЮ И ЛЕЧИТЬСЯ ТРАВАМИ)))
К> 3) У меня отличная рентгенограмма, клинические и
К> биохимические анализы)))
1) там более десятка заболеваний, поднять по всем статистику... ну здесь же не медицинский форум. В интернете можно найти всё. Могу сказать о лейкозах (ведь именно его я приводил в примере). При I-II стадиях и своевременном лечении выживаемость более 10-12 лет, а при III-IV всего 18 месяцев. Сейчас достаточно эффективно умеют останавливать процесс именно при I-II стадиях, но они к сожалению бессимтомны практически. Так что я бы пункцию сделал, особенно при неясности откуда он взялся. этот плеврит?
2) да, да конечно, в прямую Вы ни кому ни чего не советовали. Но мы же поняли о чём я говорил? Или нужно объяснять?
3) а вот это как раз совсем не показатель... Дай Бог Вам здоровья!!!
3079 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Имя, зачем делать пункцию, если нет плеврита?)))))
3421 просмотр
7 ноября (вс) 2010
Имя
КНУТ
7 ноября 2010
19:58
К> В итоге - "вода" в
К> лёгких по 2-ое ребро!!! Пункцию не дал делать,
??? Если этого не было, то зачем Вы об этом написали?
3418 просмотров
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Было... почти 6 лет назад.
3463 просмотра
7 ноября (вс) 2010
Имя
Ну вот тогда и нужно было делать. Условно говоря Вы попали в 99,9% тех, у кого плеврит ни чего страшного не означает. Но кто об этом может знать заранее?...
3434 просмотра
7 ноября (вс) 2010
КНУТ
Обстоятельства, при которых он возник, дали мне эти 99.9% уверенности для того, чтобы не сдавать пунктат. Конечно, когда 10 рёбер в воде - ЛЮБОЙ грамотный врач-терапевт, пульмонолог будет предлагать пункцию. Но...как я уже говорил, коллеги проворонили и пневмонийку и плевритик. Так что я взял ответственность на себя. А почему выбрал лечение травами... Вы правы, это не медицинский форум. Вдруг опять поймут неправильно те, кому пункция понадобится, а прочтут эти строчки как руководство к действию над собой.
3452 просмотра
7 ноября (вс) 2010
8 ноября (понедельник) 2010
стоматолог
стоматолог не поправит , все логично , я так и сделаю если пациент будет типа господина "Кнута", или в возрасте
7 ноября 2010 в 21:42 Имя пишет:
И> с> не надо лечить таких
И> с> как кнут
И> Ув. стоматолог, позволю себе не согласиться, в
И> силу специфики профессии лечить нужно ВСЕХ (я не
И> стоматолог). Мне кажется, человек искренне
И> заблуждается, веря в силу "постановлений
И> правительства". Или не приходилось ещё болеть
И> серьёзно. Врач такой же человек, как и все. И
И> максимально помочь пациенту можно только при
И> взаимном уважении! И "постановления
И> правительства" тут не при чём! Приведу пример из
И> соматологии. Допустим у пациента глубокий кариес.
И> Если у больного и врача нормальные отношения, то
И> обработав полость и увидев что оставшиеся ткани
И> весьма тонки, и мы рядом с пульповой камерой,
И> врач попытается "спасти" зуб. положив лечебную
И> прокладку, и честно предупредив, что шансы спасти
И> зуб (оставить его живым) 50 на 50. А если врачу
И> будт тыкать в нос "постановлениями
И> правительства", он без зазрения совести сделает
И> пульпит, и при этом ещё и заработает больше за
И> счёт работы в каналах. Я могу ошибаться в
И> деталях, пусть стоматолог меня поправит. Но общая
И> мысль ясна.

стоматолог не поправит , все логично , я так и сделаю если пациент будет типа господина "Кнута", или в возрасте...
3477 просмотров
8 ноября (пн) 2010
стоматолог
жальте...я не хочу ничего аргументировать , мне все равно ... даст бог я с вами не встречусь , мне нравиться лечить людей а не
7 ноября 2010 в 21:42 КНУТ пишет:
К> 7 ноября 2010 в 21:02 стоматолог пишет:
К> с> С этого нужно было начинать. Так как Вы во
К> с> врачебной помощи не нуждаетесь в принципе,
К> с> дискутировать с Вами далее не имеет для меня
К> с> смысла. Надеюсь, что в скором времени Вы и
К> зубы
К> с> себе сможете сами лечить (или уже можете!?).
К>
К> с> ИМЯ , поддерживаю Вас
К> с> полностью !!! Ответственно заявляю что
К> господина
К> с> КНУТА вылечить сможет только один доктор -
К> с> паталогоанатом ... вот я нахамил ... блин и
К> с> доволен
К> Уважаемый (-ая)стоматолог! Кто Вам нахамил на
К> форуме, в чём выразилось хамство? Я встану на
К> Вашу защиту. Если спец-ит по профилю подтвердит,
К> что не паранойя причина язвительности, я буду
К> сожалеть))). Если человек не владеет искусством
К> аргументации и позволяет оскорбления, считая, что
К> они - высший пилотаж в дискуссии, его можно
К> только пожалеть.
К> "Уберите своё жало, а то ужжжжжалю" - цитата.
жальте...я не хочу ничего аргументировать , мне все равно ... даст бог я с вами не встречусь , мне нравиться лечить людей а не выполнять постановления минздрава , правильно заполнять карточки , собирать документы на лецензию... я этим занимаюсь уже 25 лет и я люблю свою профессию и своих пациентов ... вот так ... поставим на этом точку
3463 просмотра
8 ноября (пн) 2010
Законник
Я наблюдаю за высказываниями стоматолога и все больше убеждаюсь,что для Вас главное не вылечить клиента
Я наблюдаю за высказываниями стоматолога и все больше убеждаюсь,что для Вас главное не вылечить клиента,а как побольше заработать.Извините,но у меня сложилось такое мнение.Но что сделать рынок.Хотя у нас не рынок,а базар.
И хотела бы для себя у Вас узнать,как вы бы удаляли бы зубы,если у клиента медикаментозная непереносимость.
3461 просмотр
8 ноября (пн) 2010
стоматолог
"Законник " я думаю вы заблуждаетесь, но не буду спорить с вами , (блин я почему я оправдывась?)
8 ноября 2010 в 19:41 Законник пишет:
З>
З> Я наблюдаю за высказываниями стоматолога и все
З> больше убеждаюсь,что для Вас главное не вылечить
З> клиента,а как побольше заработать.Извините,но у
З> меня сложилось такое мнение.Но что сделать
З> рынок.Хотя у нас не рынок,а базар.
З> И хотела бы для себя у Вас узнать,как вы бы
З> удаляли бы зубы,если у клиента медикаментозная
З> непереносимость.
"Законник " я думаю вы заблуждаетесь, но не буду спорить с вами , (блин я почему я оправдывась?)
на современный анастетик "АРТИКАИН" , непереносимости практически не наблюдается....
никак бы не удалял ... направил бы в 20 больницу г.Ростова , пациенту сделаи бы наркоз , ....20 минут поспал , и зубика нет.
3470 просмотров
8 ноября (пн) 2010
пациентка стоматолога
Здравствуйте все! Стоматолог,я у вас лечилась. Выбора не было и я попала к вам. Не могу передать свои ощущения, когда садилась к
6 ноября 2010 в 22:52 стоматолог пишет:
с> 5 ноября 2010 в 15:10 Шахтинская барышня пишет:
с> Шб> ..и всё же это всеобщий перекос в сознании "и
с> еще
с> Шб> - ВРАЧ стоматолог зарабатывает деньги своими
с> Шб> руками.., он не ворует"...раньше...как
с> родители
с> Шб>
с> рассказывают)))ВРАЧИ-ЛЕЧИЛИ,Учителя-учили,....а
с> Шб> сейчас все -ЗАРАБАТЫВАЮТ друг на
с> друге)))МЕЛЕЙШЕЕ
с> Шб> дЕЛО..и не только в СТОМАТОЛОГЕ
с> ДЕЛО...всеобщее
с> Шб> ИБД (имитация бурной деятельности)захватило
с> Шб> всеобщее сознание.Человек-человеку...средство
с> к
с> Шб> существованию.
с> УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих у
с> нас пациент в первую очередь это
с> ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои
с> пациенты в первую очередь я стараюсь ЛЕЧИТЬ!!!

Здравствуйте все! Стоматолог,я у вас лечилась. Выбора не было и я попала к вам. Не могу передать свои ощущения, когда садилась к вам в кресло. Что такое проблема с зубами - пытка, все знают. Но ещё большей пыткой было видеть ваше лицо. Вечно недовольное, как будто делаете одолжение. Нет, это выражение я никогда не забуду. Я пришла с острой болью. Нужно было снимать коронку и лечить зуб. За снятие коронки Вы положили деньги в карман, не оформив через кассу. В зубе ковырялись, как шахтёр отбойным молотком без анестезии, потому что "так лучше видно, что в зубе не так и где сосредоточилась боль". Лечебная повязка перестала действовать к вечеру, я лезла на стенки. Прибежала на другой день опять с острой болью - мне пришлось ждать, пока вы решите меня принять. Хотя мне сказали, что с острой болью принимать должны без очереди. Опять без анестезии ковырялись в МОЁМ ЗУБЕ!! я РЫДАЛА крокодильими слезами, вы орали на меня, что я сама вытащила лечебную повязку в то время как повязка выпала сама. Вы чистили зуб опять наживую, потому что вам виднее!!!! Вы, вы, вы не врач! Садист хотя бы белый халат не надевает! Вы лечили зуб, а сами без конца отвлекались то с коллегами разговаривали, то брали трубку мобильника, а потом лезли руками в рот. Кто вас учил так работать, допустил к работе и почему вы так ненавидите нас,больных и страдающих? Если у меня нет лишних денег, чтобы задобрить вас для того чтобы отнеслись по человечески, то это не даёт вам права издеваться. Пациенты идут к вам со страхом и ненавистью. Прочитала всё, что вы тут понаписали. Сколько яда и жёлчи!! Говорят, что это печень и жёлчный больны. От этого человек становится таким ядовитым. Я думаю нет, не в них дело. Яд есть у представителей фауны. Всё что здесь прозвучало недостойно звания врача-рвача-стоматолога, а человеческие качества проявились в речи очень ярко и говорят о бескультурье и неуважении к людям, которых вы даже в глаза не видели. Стыдно за вас, и мне вас жалко. Потому что вы не знаете что такое быть хорошим доктором, чутким, понимающим больного , который пришёл к вам за помощью. У вас рубли в глазах или доллары? светятся. Больные к вам идут нехотя,скоро совсем не будет, вот вы и изливаете здесь свою злобу.
3463 просмотра
8 ноября (пн) 2010
коренной шахтинец
Во как! С первого поста и раскололи)))
3438 просмотров
8 ноября (пн) 2010
B LIN
Ну блин, даёт стоматолог! К нему зуб рвать зуб приду в срочном поряде, а меня в Ростов в двадцатку повезут)) Смех и только)))
8 ноября 2010 в 20:12 стоматолог пишет:
с> 8 ноября 2010 в 19:41 Законник пишет:
с> З>
с> З> Я наблюдаю за высказываниями стоматолога и
с> все
с> З> больше убеждаюсь,что для Вас главное не
с> вылечить
с> З> клиента,а как побольше заработать.Извините,но
с> у
с> З> меня сложилось такое мнение.Но что сделать
с> З> рынок.Хотя у нас не рынок,а базар.
с> З> И хотела бы для себя у Вас узнать,как вы бы
с> З> удаляли бы зубы,если у клиента медикаментозная
с> З> непереносимость.

с> "Законник " я думаю вы заблуждаетесь, но не буду
с> спорить с вами , (блин я почему я оправдывась?)
с> на современный анастетик "АРТИКАИН" ,
с> непереносимости практически не наблюдается....
с> никак бы не удалял ... направил бы в 20 больницу
с> г.Ростова , пациенту сделаи бы наркоз , ....20
с> минут поспал , и зубика нет.

Ну блин, даёт стоматолог! К нему зуб рвать зуб приду в срочном поряде, а меня в Ростов в двадцатку повезут)) Смех и только))) Повезут на скорой али как?
3485 просмотров
8 ноября (пн) 2010
9 ноября (вторник) 2010
Законник
Стоматолог!Наркоз противопоказан.Наследственная не восприятие лекарств и не только лекарств.Огромные проблемы с подбором лечения.Более 10 лет на гармонах,а сейчас появился сахар с огромными показателями.Нужно удалить зубы уже практически корни,но на живую не могу решиться.Что посоветуете?За наркоз-уже был анафилактический шок.И из близких родственников 2 смерти в молодом возрасте после принятия лекарств и один умер после дачи наркоза.
3481 просмотр
9 ноября (вт) 2010
B LIN
Сообщение удалено
Причина: Обсуждение действий модератора
3453 просмотра
9 ноября (вт) 2010
Злата
Как правильно Вы сказали, стоматолог! В первую очередь для вас - это ДЕНЬГИ. Поэтому каетесь? Это Ваш пост, я не ошиблась?
6 ноября 2010 в 22:52 стоматолог пишет:

с> УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих у
с> нас в первую очередь это
с> ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои
с> пациенты в первую очередь я стараюсь ЛЕЧИТЬ!!!

Как правильно Вы сказали, стоматолог! В первую очередь для вас - это ДЕНЬГИ. Поэтому каетесь? Это Ваш пост, я не ошиблась?
3499 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Юрий Степанович
Злата, вы ошибаетесь. Здесь два важных высказывания
9 ноября 2010 в 12:23 Злата пишет:
З> 6 ноября 2010 в 22:52 стоматолог пишет:
З>
З> с> УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих
З> у
З> с> нас в первую очередь это
З> с> ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои
З> с> пациенты в первую очередь я стараюсь ЛЕЧИТЬ!!!
З> Как правильно Вы сказали, стоматолог! В первую
З> очередь для вас - это ДЕНЬГИ. Поэтому каетесь?
З> Это Ваш пост, я не ошиблась?

Злата, вы ошибаетесь. Здесь два важных высказывания:

Первое: "у многих у нас в первую очередь это ДЕНЬГИ... каюсь..."

Из этого высказывания нельзя делать вывод, что для форумщика "стоматолог" деньги - в первую очередь. Он пишет о многих своих коллегах, а это не значит, что в понятие "многие" обязательно должен попадать и он сам. Каяться тоже можно за других. Это не возбраняется.
К тому же во втором высказывании стоматолог явно пишет, что в первую очередь для него - это ЛЕЧИТЬ, а не ДЕНЬГИ:

"но пусть подтвердять мои пациенты в первую очередь я стараюсь ЛЕЧИТЬ!!!"
3488 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Либерал
Так почитай выше,там ему его пациент и ответил по полной программе.
3510 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Юрий Степанович
А почему ты считаешь, что пациент его? Это пациент так думает. Он может и ошибаться. Стоматолог может быть не его врачом, т.к. во
9 ноября 2010 в 14:34 Либерал пишет:
Л> Так почитай выше,там ему его пациент и ответил по
Л> полной программе.

А почему ты считаешь, что пациент его? Это пациент так думает. Он может и ошибаться. Стоматолог может быть не его врачом, т.к. во всех предыдущих сообщениях он себя не идентифицировал. А все косвенные догадки остаются только предположениями, которые не могут претендовать на объективность.
3514 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Либерал.
Ну давай попросим автора рассудить нас.Имела она в ввиду конкретного стоматолога или обращалась в общем и целом.
3489 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Юрий Степанович
Она то имела ввиду конкретного стоматолога. Но где гарантия, что её конкретный стоматолог и стоматолог, высказывающийся на форуме - одно и то же лицо. Ведь, как я писал ранее, ни в одном высказывании стоматолога нет его идентификации.
3521 просмотр
9 ноября (вт) 2010
стоматолог
КЛАСС!!! так вот , знайте мы все такие , у нас у всех садистские наклонности
!
пс> Здравствуйте все! Стоматолог,я у вас лечилась.
пс> Выбора не было и я попала к вам. Не могу передать
пс> свои ощущения, когда садилась к вам в кресло. Что
пс> такое проблема с зубами - пытка, все знают. Но
пс> ещё большей пыткой было видеть ваше лицо. Вечно
пс> недовольное, как будто делаете одолжение. Нет,
пс> это выражение я никогда не забуду. Я пришла с
пс> острой болью. Нужно было снимать коронку и лечить
пс> зуб. За снятие коронки Вы положили деньги в
пс> карман, не оформив через кассу. В зубе
пс> ковырялись, как шахтёр отбойным молотком без
пс> анестезии, потому что "так лучше видно, что в
пс> зубе не так и где сосредоточилась боль". Лечебная
пс> повязка перестала действовать к вечеру, я лезла
пс> на стенки. Прибежала на другой день опять с
пс> острой болью - мне пришлось ждать, пока вы решите
пс> меня принять. Хотя мне сказали, что с острой
пс> болью принимать должны без очереди. Опять без
пс> анестезии ковырялись в МОЁМ ЗУБЕ!! я РЫДАЛА
пс> крокодильими слезами, вы орали на меня, что я
пс> сама вытащила лечебную повязку в то время как
пс> повязка выпала сама. Вы чистили зуб опять
пс> наживую, потому что вам виднее!!!! Вы, вы, вы не
пс> врач! Садист хотя бы белый халат не надевает! Вы
пс> лечили зуб, а сами без конца отвлекались то с
пс> коллегами разговаривали, то брали трубку
пс> мобильника, а потом лезли руками в рот. Кто вас
пс> учил так работать, допустил к работе и почему вы
пс> так ненавидите нас,больных и страдающих? Если у
пс> меня нет лишних денег, чтобы задобрить вас для
пс> того чтобы отнеслись по человечески, то это не
пс> даёт вам права издеваться. Пациенты идут к вам со
пс> страхом и ненавистью. Прочитала всё, что вы тут
пс> понаписали. Сколько яда и жёлчи!! Говорят, что
пс> это печень и жёлчный больны. От этого человек
пс> становится таким ядовитым. Я думаю нет, не в них
пс> дело. Яд есть у представителей фауны. Всё что
пс> здесь прозвучало недостойно звания
пс> врача-рвача-стоматолога, а человеческие качества
пс> проявились в речи очень ярко и говорят о
пс> бескультурье и неуважении к людям, которых вы
пс> даже в глаза не видели. Стыдно за вас, и мне вас
пс> жалко. Потому что вы не знаете что такое быть
пс> хорошим доктором, чутким, понимающим больного ,
пс> который пришёл к вам за помощью. У вас рубли в
пс> глазах или доллары? светятся. Больные к вам идут
пс> нехотя,скоро совсем не будет, вот вы и изливаете
пс> здесь свою злобу.
КЛАСС!!! так вот , знайте мы все такие , у нас у всех садистские наклонности , мы любим причинять боль ... стараемся кам можно больше занести инфекции в полость рта пациента... обвинить больного в скупердяйстве , и даже амбулаторную карточку не открываем если оттуда не торчит кра ешек тысячной купюры... мы бескультурны , желчны и бесчеловечны...
....есть предложение ... посетители форума пожалуйста озвучте фамилии вот таких врачей-рвачей , чтобы их знал народ , чтобы они остались без работы , чтобы на них натравили комиссии минздрава....ВПЕРЕД ... иль страшно ?
3596 просмотров
9 ноября (вт) 2010
стоматолог
блин ... задачка...ладно...1.взять несколько ампул различных анастетиков , сходить в эндокринологическое отделени , сделать
9 ноября 2010 в 08:18 Законник пишет:
З> Стоматолог!Наркоз противопоказан.Наследственная
З> не восприятие лекарств и не только
З> лекарств.Огромные проблемы с подбором
З> лечения.Более 10 лет на гармонах,а сейчас
З> появился сахар с огромными показателями.Нужно
З> удалить зубы уже практически корни,но на живую не
З> могу решиться.Что посоветуете?За наркоз-уже был
З> анафилактический шок.И из близких родственников 2
З> смерти в молодом возрасте после принятия лекарств
З> и один умер после дачи наркоза.
блин ... задачка...ладно...1.взять несколько ампул различных анастетиков , сходить в эндокринологическое отделени , сделать подкожные пробы на аллергию. 2.самый безопасный наркоз -это закись азота(веселяший газ) который применяют в детской практике... 3. удалить без анастезии (ну это совсем варварский способ) , были у меня такие отважные пациенты.... больше пока ничего не лезет в голову
3566 просмотров
9 ноября (вт) 2010
стоматолог
не ошиблись
9 ноября 2010 в 12:23 Злата пишет:
З> 6 ноября 2010 в 22:52 стоматолог пишет:
З>
З> с> УВЫ Вы правы , перекос в сознании... у многих
З> у
З> с> нас в первую очередь это
З> с> ДЕНЬГИ...каюсь... но пусть подтвердять мои
З> с> пациенты в первую очередь я стараюсь ЛЕЧИТЬ!!!
З> Как правильно Вы сказали, стоматолог! В первую
З> очередь для вас - это ДЕНЬГИ. Поэтому каетесь?
З> Это Ваш пост, я не ошиблась?

не ошиблись ....
3595 просмотров
9 ноября (вт) 2010
стоматолог
думаю что конкретного стоматолога ... и наверное я даже его знаю
9 ноября 2010 в 16:05 Либерал. пишет:
Л> Ну давай попросим автора рассудить нас.Имела она
Л> в ввиду конкретного стоматолога или обращалась в
Л> общем и целом.

думаю что конкретного стоматолога ... и наверное я даже его знаю
3575 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Законник
Алергологи подкожные пробы запретили.И как написали в карточке применять лекарственные препараты через ряд сердечных проб.Что
Алергологи подкожные пробы запретили.И как написали в карточке применять лекарственные препараты через ряд сердечных проб.Что это за пробы я не знаю и мой терапевт тоже.
3577 просмотров
9 ноября (вт) 2010
стоматолог
Юрий , я живой врач стоматолог , живу в нашем г.Шахты, здесь же и работаю вот уже 25 лет .как вы уже поняли я много знаю и многое
9 ноября 2010 в 16:29 Юрий пишет:
Ю> Она то имела ввиду конкретного стоматолога. Но
Ю> где гарантия, что её конкретный стоматолог и
Ю> стоматолог, высказывающийся на форуме - одно и то
Ю> же лицо. Ведь, как я писал ранее, ни в одном
Ю> высказывании стоматолога нет его идентификации.
Юрий , я живой врач стоматолог , живу в нашем г.Шахты, здесь же и работаю вот уже 25 лет .как вы уже поняли я много знаю и многое повидал . А ввязался я в эту дикую полемику потому что: 1.Врачи разделились на: А.хапуги , бессердечные , садисты, неучи , безрукие, хамы вымогатели. В. просто ВРАЧИ.... 2.пациенты поделились на: А. которые видят в докторе -смотри пункт 1.А. 2.которые видят в докторе помощника в их болезни.
3572 просмотра
9 ноября (вт) 2010
стоматолог
я тем более не знаю что такое сердечные пробы :)
9 ноября 2010 в 19:45 Законник пишет:
З>
З> Алергологи подкожные пробы запретили.И как
З> написали в карточке применять лекарственные
З> препараты через ряд сердечных проб.Что это за
З> пробы я не знаю и мой терапевт тоже.

я тем более не знаю что такое сердечные пробы
осталось 2 метода -закись или терпеть боль.... увы я в тупике
3588 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Законник
Спасибо за желание помочь.Но в городе за мои зубы никто уже не берется.А я Новикова,но они мне далекие родственники
Спасибо за желание помочь.Но в городе за мои зубы никто уже не берется.А я Новикова,но они мне далекие родственники.
3599 просмотров
9 ноября (вт) 2010
КНУТ
Законнику: Есть варианты по Вашей проблеме. Вы когда-нибудь принимали наркотические препараты в таблетированной форме?
3629 просмотров
9 ноября (вт) 2010
добряк
Законнику я не спец, но мне кажется вам помогут - в "добрый доктор" там женщина опытный врач, может стоит просто зайти и обьяснить...
это где центр занятости
3629 просмотров
9 ноября (вт) 2010
КНУТ
Есть группа нейролептиков (галоперидол, дроперидол), который обладают сильным анальгезирующим действием
9 ноября 2010 в 20:57 КНУТ пишет:
К> Законнику: Есть варианты по Вашей проблеме. Вы
К> когда-нибудь принимали наркотические препараты в
К> таблетированной форме?

Есть группа нейролептиков (галоперидол, дроперидол), который обладают сильным анальгезирующим действием. Их используют в стоматологии. Но нужна квалифицированная консультация по Вашему анамнезу. Есть вариант немедикаментозный. Когда НИЧЕГО нельзя вводить в организм - используют рефлексогенные точки, акупункутуру, Су-Джок, иглорефлексотерапию. В умелых руках специалиста добиваются обезболивания перед удалением зубов довольно эффективно. Если в городе нет иглорефлексотерапевта (раньше был кабинет на проспекте Красной армии), то надо найти его в Ростове. Оставлять корни зубов не стоит. Сами понимаете.И ещё. Зайдите на сайт Доктор.ру Сайт для докторов и о докторах Попробуйте задать вопрос по Вашей проблеме в режиме on-line профильным спец-ам: стоматологу, эндокринологу, кардиологу. С Вашим букетом нужен консилиум врачей, чтобы найти выход. В Шахтах такой консультации Вы не получите.Удачи Вам!
3607 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Законник
Меня консультировали ряд лечучреждений Ростова-0.Одного родственника обследовали в Ростовском онкоинституте с привлечением
Меня консультировали ряд лечучреждений Ростова-0.Одного родственника обследовали в Ростовском онкоинституте с привлечением мединститута перед операцией.Дали наркоз и не вывели из анафилактического шока несколько анестезиологов.Я уже смирилась.Надо будет и на живую потерплю.Но при моих болячках зубы крошаться с большой скоростью.
3573 просмотра
9 ноября (вт) 2010
КНУТ
Я так и думал, что Вы искали пути для решения проблемы. И всё же, Законник. Ознакомьтесь с возможностями удаления при НЕ медикаментозном обезболивании. Что Вы потеряете? Я понимаю, какие серьёзные проблемы у Вас. Но в жизни бывают вещи, в которые не веришь сначала, а, будучи припёртым совсем обстоятельствами, решаешь попробовать. И оказывается, что этот шанс был Ваш. У меня был очень тяжёлый период в жизни: парализация из-за грыж в позвоночнике. меня довели до аллергии, ухудшения состояния всех органов и систем, я приготовился к худшему. В больнице мне попался обрывок газеты с адресом центра в Москве. Я сказал себе: Я должен быть там. Там мне помогут. А нейрохирурги настойчиво предлагали операции от шеи до "хвоста" (если выживу)после первой. Я сделал выбор - и я "на коне". Меня носили на руках, я ползал на коленях, помогая себе руками, но я победил. Я перечитал столько литературы, пересмотрел массу снимков МРТ, описаний по своему заболеванию. Я понимал механизм болезни и нашёл доктора, который помогал мне вытаскивать себя из этого кошмара. Неумывакин в центре своём снижает сахар больным за несколько дней (но это другой случай), тяжёлые больные перестают чувствовать себя инвалидами. Я верю, что Вы найдёте свой путь. не опускайте руки. Вы человек волевой, насколько я понял за время общения на форуме. Надо искать, а не смиряться. Если хотите - созвонимся и побеседуем.
3621 просмотр
9 ноября (вт) 2010
10 ноября (среда) 2010
Законник
Звоните ,я не против советов
Звоните ,я не против советов.
3661 просмотр
10 ноября (ср) 2010
клон
что такое "добрый доктор"? и кто эта женщина опытный врач ?? и если можно адрес по -точнее ...пожалуйста
9 ноября 2010 в 21:12 добряк пишет:
д> Законнику я не спец, но мне кажется вам помогут -
д> в "добрый доктор" там женщина опытный врач, может
д> стоит просто зайти и обьяснить...
д> это где центр занятости
что такое "добрый доктор"? и кто эта женщина опытный врач ?? и если можно адрес по -точнее ...пожалуйста
3623 просмотра
10 ноября (ср) 2010
11 ноября (четверг) 2010
добряк
бывшая молочная кухня 5-ка
3620 просмотров
11 ноября (чт) 2010
КНУТ
Т.В.! Решил предложить Вам адрес и телефон центра в Москве. Лечение тяжёлых форм гипертонии и сахарного диабета. Решите сами
10 ноября 2010 в 05:44 Законник пишет:
З>
З> Звоните ,я не против советов.

Т.В.! Решил предложить Вам адрес и телефон центра в Москве. Лечение тяжёлых форм гипертонии и сахарного диабета. Решите сами, будут ли они Вам полезны. 127642, Москва, проезд Дежнёва, 19, кор.1. тел. 495 - 180-94-18.Лечебно-профилактический центр профессора Неумывакина. Проезд: ст. метро "Свиблово"(первый вагон из центра), автобус 61, четвёртая остановка - "Заповедная". режим работы - поликлинический с 10-00 - 20.00, кроме субботы и воскресенья. Условий для проживания иногородних нет.
Найдите в Книжном магазине книгу Неумывакина И.П. "Пути избавления от болезней. Гипертония и диабет." Она поможет повернуть сознание в нужное направление.
Пока жив Иван Павлович и его супруга - есть реальная возможность помочь себе. Удачи Вам!
3660 просмотров
11 ноября (чт) 2010
26 октября (пятница) 2018
Геша
Аналогично. Неделю ищу хорошего протезиста. В-)
28 октября 2010 в 17:36 Юра пишет:

Ю> Я хочу пойти к хорошему врачу, скажите к какому?

Аналогично. Неделю ищу хорошего протезиста.
3837 просмотров
26 октября (пт) 2018
Юра
В Краснодаре клиника есть, где зуб ставят за один день. Сверлят челюсть, вкручивают штифт, делают слепок зуба, в течение 3 часов на какой то басурманской чудо-машине изготавливается зуб и насаживается на штифт. Потом делают вид, что тебя там обхаживают и вечером под задницу веником домой. Цена начинается от 200 с копейками за зуб. Или вся челюсть за 1 миллион на 6 штифтах. Я с ними списывался в режиме онлайн, прикинулся богатым, так вообще еле отвязался от них.
3854 просмотра
26 октября (пт) 2018
27 октября (суббота) 2018
Геша
Был у 4 ортопедов. Получил 4 разные рекомендации, цены тоже разные
26 октября 2018 в 23:25 Юра пишет:
Ю> В Краснодаре клиника есть,
Hic Rhodus, hic salta! Был у 4 ортопедов. Получил 4 разные рекомендации, цены тоже разные )))
3888 просмотров
27 октября (сб) 2018
бонч - бруевич
Чудо в перьях ваш Неумывакин. Да, он доктор медицинских наук, работал в космической медицине
11 ноября 2010 в 17:44 КНУТ пишет:
К> Найдите в Книжном магазине книгу Неумывакина И.П.
К> "Пути избавления от болезней. Гипертония и
К> диабет." Она поможет повернуть сознание в нужное
К> направление.
К> Пока жив Иван Павлович и его супруга - есть
К> реальная возможность помочь себе.

Чудо в перьях ваш Неумывакин. Да, он доктор медицинских наук, работал в космической медицине, исследовал физиологические жидкости лётчиков-космонавтов - в основном мочу. На том и свихнулся - стал лечить народ содой и перекисью водорода. В паре с нашей знаменитой блаженной целительницей Надеждой Семёновой лечил диабетиков мочой и голодом. Угробили молодого парня, но свалили всё на эндокринологов. Лечитесь по его книгам, а то врачи-придурки ничего вам, кроме просчитанной и обоснованной дозировки инсулина, предложить не могут. Поджелудочную железу пересаживать ещё нигде не научились.
Только что узнал, что Россия в мае 2018 понесла невосполнимую утрату. Беру свои слова обратно. Мир его праху.
3367 просмотров
27 октября (сб) 2018
бонч - бруевич
Прочитал посты за 2010 год от Законника, КНУТа и стоматолога. Проблема в обезболивании для удаления зубов при непереносимости медицинских препаратов. Советуют решить проблему с эндокринологами, кардиологами, неврологами и иглоукалывателями.
Ребята! Есть такие врачи, анестезиологи называются - они знаю тысячу и один метод наркоза и местного обезболивания. Повседневная практика заставляет их быть специалистами высокого класса, они знают всё - и лёгкие, и сердце, и почки с надпочечниками, они элита медицины. С того света людей возвращают, после 15 остановок сердце запускают. Потолкуйте с ними. Может вам прямо в зубном кресле что-то "спотенциируют" по венке.

Кстати (о птичках): практический хирург рассказывал, как он рвал (удалял) зубы "наживую" - пять зубов, по зубу в день. Пока кипятился инструмент, пациент бегал в "Сельпо" напротив и выпивал стакан водки, не закусывая 1960 г.
А во времена Конфуция, пациента ударяли дубинкой по голове и, пока тот был в "отрубях", удаляли не только зубы, но и ампутировали руки-ноги из истории анестезиологии. Предполагаю, что дубинку всё же оборачивали чистой портянкой.
3330 просмотров
27 октября (сб) 2018
comdiv
Приходите ко мне в гараж - подскажу
26 октября 2018 в 21:03 Геша пишет:
Г> 28 октября 2010 в 17:36 Юра пишет:
Г> Ю> Я хочу пойти к хорошему врачу, скажите к
Г> какому?
Г> Аналогично. Неделю ищу хорошего протезиста.
Приходите ко мне в гараж - подскажу.
3358 просмотров
27 октября (сб) 2018
бонч - бруевич
Исправляет косолапость любого колеса. Без наркоза, но заинтересованно
27 октября 2018 в 08:14 comdiv пишет:
Г> Неделю ищу хорошего протезиста-ортопеда.
c> Приходите ко мне в гараж - подскажу.
Исправляет косолапость любого колеса. Без наркоза, но заинтересованно. )))
3335 просмотров
27 октября (сб) 2018
Геша
А у анестезиолога портянка постирана, или в "СЕЛЬПО" зайти по дороге?
27 октября 2018 в 09:08 бонч - бруевич пишет:
бб> 27 октября 2018 в 08:14 comdiv пишет:
бб> Г> Неделю ищу хорошего протезиста-ортопеда.
бб> c> Приходите ко мне в гараж - подскажу.
бб> Исправляет косолапость любого колеса. Без
бб> наркоза, но заинтересованно. )))

А у анестезиолога портянка постирана, или в "СЕЛЬПО" зайти по дороге?
3333 просмотра
27 октября (сб) 2018
comdiv
Всё - как в лучших домах Ландона!
27 октября 2018 в 10:47 Геша пишет:
Г> А у анестезиолога портянка постирана, или в
Г> "СЕЛЬПО" зайти по дороге?
Всё - как в лучших домах Ландона!
3319 просмотров
27 октября (сб) 2018
бонч - бруевич
в "Сельпо" благолепнее
27 октября 2018 в 10:47 Геша пишет:
Г> А у анестезиолога портянка постирана, или в
Г> "СЕЛЬПО" зайти по дороге?

в "Сельпо" благолепнее! )))
3355 просмотров
27 октября (сб) 2018
бонч - бруевич
Некоторые пациенты терпят боль и отказываются от новокаина при удалении зуба. Но стоматологи не любят работать с напряжёнными больными. Искусный врач делает инъекцию новокаина (лидокаина) в "крылонёбную ямку", обезболивая сразу половину челюсти.
В 70-х пользовались мышьяком при удалении нерва из зуба. Но мышьяк убивал нерв в корне только на половину.
- Пописал? - спросил меня Гена-зубник и начал тонким зондом выматывать оставшийся нерв и душу. Боль была неописуемой, но выброс адреналина был такой, что когда он управился, мне... захотелось ещё! :~000
Верхняя челюсть рядом с мозгом, однажды меня накачали лидокаином и меня развезло настолько, что сесть за руль и мысли не появилось. Я прилёг на лавку и коснеющим языком вызвал дочь с соседом и меня на моей машине увезли домой.
Кстати, зубной врач и стоматолог не одно и то же - стоматолог это челюстно-лицевая хирургия.
Если вы решились на съёмные протезы, лучше повторить их через полгода - за это время слизистая дёсен "усыхает" полностью и протезы не будут болтаться.
Долгих лет жизни вам и вашим зубам!
3370 просмотров
27 октября (сб) 2018