<= Перейти на шахтинский форум
Мой любимый город пока не тянет на "город будущего"
16+
4 ноября (четверг) 2010
B LIN
А те "спецы", у которых голова вроде на месте должна быть (имеют соответствующие квалификации)делают ВСЁ возможное, чтобы клиент
4 ноября 2010 в 10:17 АЗПП пишет:
А> У меня информация, от человека, которому у меня
А> нет оснований не верить, то есть информация
А> именно о том, что заставили клянчить
А> дополнительные деньги в бюджете на оплату аренды
А> (ведь старве здания и коллектив работников этих
А> организаций и учреждений никто не отменял) в ГБ
А> только их представители...
А> Причем объективно... Для того, что бы подготовить
А> нормального специалиста, уходит до полугода, что
А> бы человек был в теме, эффективно работал и т
А> д... А в ГБ - проходной двор из за требований и
А> еще кое каких непрятных моментов...
А> АРЕНДА - это суть всей этой ... Капитан
А> очевидность видимо пошел погулять кудато, раз
А> люди пытаются найти иное основание всей этой
А> затеи...

А те "спецы", у которых голова вроде на месте должна быть (имеют соответствующие квалификации)делают ВСЁ возможное, чтобы клиентам не захотелось больше приходить в ГБ. Настоящие бюрократы. Из Росреестра в ГБ работают они же на Красной Армии, да толку мало. Народ ничего хорошего не имеет ни отпосещения ГБ ни от главной конторы на Красной армии, впрочем как БТИ.
3154 просмотра
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Не могу сказать за Росреестр, а вот Роснедвижимость (хотя по моему сейчас всех объединили) так вот это, что в здании бывшего Ростовугля находится... Девушка работала в ГБ - Добряшкус Ольга Константиновна - отличный специалист и превосходный человек... Сейчас в Ростовугле находится, а познакомился я с ней в ГБ и именно по вопросу земельных участков под МКД, (я в другой теме очень широко раскрыл этот вопрос)... Умничка она... Полностью в теме, быстро, понятно, четко, внятно и главное участливо и с обязательностью... Вот такие специалисты всем нужны... Но... увы и ах...
3226 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Вопрос необоснованного взимания платы с ненадлежащего собственника (собственники помешений МКД города Шахты) за уборку приддомовых территорий, которые принадлежат Администрации города я подробно раскрыл в теме: "Сергей Понамаренко - о стратегии развития города"... если появится желание прочитаете...

Приходится скакать из темы в тему... Все темы так или иначе сводятся к обсуждению злободневных вопросов, поэтому, если кому то будет интересна поя писанина - почитайте в разных темах... Возможно, что то кому то и пригодится...
3300 просмотров
4 ноября (чт) 2010
B LIN
Вам повезло, АЗПП)) Все структуры, с которыми связано вступление в наследство, - АБСОЛЮТНТО ВСЕ! - в течение 9 месяцев не только
4 ноября 2010 в 15:57 АЗПП пишет:
А> Не могу сказать за Росреестр, а вот
А> Роснедвижимость (хотя по моему сейчас всех
А> объединили) так вот это, что в здании бывшего
А> Ростовугля находится... Девушка работала в ГБ -
А> Добряшкус Ольга Константиновна - отличный
А> специалист и превосходный человек... Сейчас в
А> Ростовугле находится, а познакомился я с ней в ГБ
А> и именно по вопросу земельных участков под МКД,
А> (я в другой теме очень широко раскрыл этот
А> вопрос)... Умничка она... Полностью в теме,
А> быстро, понятно, четко, внятно и главное
А> участливо и с обязательностью... Вот такие
А> специалисты всем нужны... Но... увы и ах...

Вам повезло, АЗПП)) Все структуры, с которыми связано вступление в наследство, - АБСОЛЮТНТО ВСЕ! - в течение 9 месяцев не только не помогали, но и ставили палки в колёса, давали ложную инфо, заставляя оформлять ненужные справки.Задолбали, чес слово, но никому из них не удалось свернуть меня с пути. Никому не платил, юристов не привлекал. Исключительно работал в Интернете. Это я делал ДЛЯ СЕБЯ. НО! Были бы деньги(а моё дело тянуло на услуги адвокатов или "недвижки" на 50.000 р. ) - лучше бы отдал, чем здоровье тратить на сидящих за стеклом в ГБ и их начальников в центре. Если бы можно было употребить ненормативную лексику здесь - всё для них!
3337 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
В LIN - согласен... Я не говорю, что Роснедвижимость агнец во плоти Добряшкус О.К. я просто озвучил тот факт, с которым сам столкнулся...

Если бы было все так шоколадно и сладенько - то и на форуме не было бы предмета разговора о ГБ... Не так ли?...

Но я описываю, в данном случае чистые факты...

И еще... На счет ЗАГСа... Сколько было поноса по поводу навязывания росписываться в новом приличном зале и за не менее приличные деньги... Опять я буду излагать чистые факты и о себе лично...

Я познакомился с женой, мне было 40 а ей 19... Жили гражданским браком... В этом году приняли решение узаконить отношения, при чем не по беременности и (или) каким то причинам вызывающим острую необходимость официальной регистрации брака, а именно по своим ощущениям, чувствам и готовности принять на себя такую ответственность друг за друга... Ладно, хватит патетики, по делу...

Обратились в ЗАГС заблаговременно... в конце апреля, что бы в начале июня назначить день торжественной регистрации... Это был мой первый визит по личному делу (раньше заходил с людьми, которые там решали свои дела... попути забегали короче)

Ну и как всегда у меня нестандартный брак, в плане гражданства... Жена русская, вся родня русские, но граждане Узбекистана... Все было хорошо получили перечень документов (не большой и не сложный) для подачи заявления и пошли его исполнять... Хорошо я с кукукал на счет справки из ЗАГС г.Самарканд, мама жены взяла эту справку и по моей просьбе перед отправкой по почте скнанула её и скинула мне на мыло... Я ж старый волчара и чую беду за триверсты попер в наш ЗАГС и показываю такая нужна справка о том, что моя будущая жена, не состоит в браке... ХА... как знал - ФИГ вам... И тут понеслаь... Мне показали ксерокопию какого то документа на бланке республики Узбекистан, согласно которого некий Турсунбек (неважно) в долджности Начальника Управления ЗАГС по г.Ташкенту и Ташкентской области направляет в МИД России образец справки о гражданском состоянии... То есть справки, предъявляемые гражданами Узбекистана в ЗАГСы Росии должны быть именно такого образца а не каког то другого - при этом текст тупо набран в Word неотформатирован, короче не справка, а набор начинающего секретаря, и там забубенная формулировка по поводу архивов, что они не утрачивались и не тонули, не горели и т д, то есть что данные именно не из восстановленных архивов г.Ташкента и Ташкенской области... Иными словами истолковано в Росии так, что справка должна подтверждать, что проверены архивы г.Ташкента и Ташкенской области...

Ё маё... Женился (падла буду)... А у нас справка на стандартном, исполненном типографским способом бланке и формулировка тоже вполне ясная, что проверены все архивы и архивы не восстановленые но не Ташуентские, а Самаркандские по полведомственности...

Бред какой то... г.Самарканд областной город - раз... В Самарканде свое Управление ЗАГС и со своим начальничком Тамерланом (неважно) - два... И кто такой Турсунбек - начальник Управления ЗАГС по г.Ташкент и области для МИД России?... Кто давал ему полномочия указывать МИДу, для Минюста РФ какие должны быть справки... ??? Вобщем полный бардак, но остается истественный вопрос - А шо теперь делать то?...

Ну наверное уже не секрет (меня как то уже костыльнули по поводу физических кондиций)... Вобщем, я умею задавать вопросы и умею получать ответы... Вобщем бедная начальница нашего ЗАГСа, взяла на себя грех принять от нас эту справку... Как мне полагается - если бы это был кто то другой, то все было бы наверное гораздо дольше и с неизвестным результатом... Вопрос ставился так, что они направят письмо в наше Управление, те в Минюст РО, а те в Минюст РФ, те в МИД и т д... Так что в данном случае мне говорить, что мне отравили жизнь - я бы не сказал... Причем, я туда не ходил по сто раз... Мне звонили и сотруднки информировали и сама начальник ЗАГС о том, что она в телефонном режиме попросила Нас. Упр... а он Минюст РО разрешить принять такую справку, а потом они подложат согласование, когда оно офмцмально придет на следующую осень лет через восемь...

Вот такая эпопея граждане уменя получилась...

Бывает и хуже, но еще раз повторюсь... Полагаю, что если бы оказался на моем месте менее настойчивый жених - ходили бы они в женихах с невестой до настоящего времени...
3420 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Ааааааа... И главное: Никто с меня ничего не вымораживал и даже не намекал... А что касается нового помещения для регистрации - типа дворец в ГБ, то мне про него даже не заикнулись, еще до эпопеи... Наоборот, это я их начал расспрашивать а что да как и какая стоимость - они мне сразу: четко, внятно и понятно разъяснилиЮ что у нас регистрация - АБСОЛЮТНО бесплатная, включая всю церемонию во дворце на Ленина... И если я желаю, именно настаивали на том, что если вы желаете, то можете пройти в этот ГБэшный дворец и там все узнать, а в ЗАГСе на Ленина - ВСЕ АБСОЛЮТНО бесплатно... Нам и розу с какими то приятными словами подарили, правда шампанское свое, но это и естественно... Шампанское не входит в бюджетные расходы... Вот такие дела...
3487 просмотров
4 ноября (чт) 2010
КНУТ
Хороший пример. Один из множества... Успешное решение в Вашем случае, уверен, это результат психологического феномена + Ваша проницательность. Поверьте, специалисты, работающие с людьми не 1 год, приобретают(или их обучают на курсах)опыт в сфере общения. Уверен, что Вы, благодаря Вашему жизненному опыту способны и с первого раза определить и задать тон в беседе с любым человеком. Всё зависит от того, с чем и к кому Вы пришли. Я даже экспериментировал сам и ставил себе задачу и вопрос: удастся ли мне с первого раза или за короткий срок успешно решить проблему. Подходил к этому по-разному: как "знаток" (сразу показывал, что я в вопросе разбираюсь и мне мозги пудрить не имеет смысла), как "простак" (ничего не понимающий и полагающийся на специалистов), как "человек из определённой касты" (а потому по внешнему виду, манере подать себя претендующий на особое внимание и расположение". О! Это целая наука! И всегда результаты были заведомо известны))
3557 просмотров
4 ноября (чт) 2010
АЗПП
Забубенно... Ничего не скажешь... Возможно... Все возможно... У меня действительно большой жизненный опыт и широчайший спектр прямого общения... И характерец тоже - живи и помни... Согласен с тем, что жизнь, это не постижимая наука...
3566 просмотров
4 ноября (чт) 2010
добряк
да мука еще та..., +много у меня тоже жена оттуда беженка получается.... но думает..... и я очень рад!!!правда разница всего 3
А> общения... И характерец тоже - живи и помни...
А> Согласен с тем, что жизнь, это не постижимая
А> наука...

да мука еще та..., +много у меня тоже жена оттуда беженка получается.... но думает... и я очень рад!!!правда разница всего 3 года и ей всего 27 но вообще как 20 .ля ,,,, люблю ее
3672 просмотра
4 ноября (чт) 2010
5 ноября (пятница) 2010
АЗПП
Кстати и по теме... Наша шахтинская УФМС положительно относится к режиму работы ГБ (положила УФМС на этот режим ГБ, а получается и на всех остольных)... Ни руководство ГБ ни Администрация города пока не могут нагнуть УФМС, что бы те работали по их графику... Руководство ГБ принимает жалобы на имя Мэра от тех, кто недоволен (а это достаточно много людей) но конечно тоже интересный факт... Люди то, которые приходят в УФМС боятся на них жаловаться потому что они же как бы просители (кто просто регистрироваться и (или) регистрировать родственников или гостей, кто РВП, кто вид на жительство) и у всех по мелочи косяки и несрастухи... То просрочка, то бумажку какую то потеряли - а УФМС истественно пользуется людскими бедами и гоняет их туда - сюда, а режим работы - как пришел, так значит и работаю... Вобщем засада... Звоню на номер 28-28-28 и спрашиваю сегодня работает УФМС? Ответ да конечно приезжайте и все такое... Я ж спрашиваю имя сотрудницы и еще пару-тройку опознавательных мелочей, потому как чую я что засада будет...

Не гарантирую точность в датах и времени (давненько это было) но получилось примерно вот так:

Приезжаю в ГБ и что??? Сидит в окошке ни то женищина ни то мужчина (ВЦСПСовские губы, комсомольские уши и ГэБэшный затылок) с выражением лица "Стой кто идет!!!"... Ну я присел на стул и с улыбкой, расплывшейся по столу культурно говорю: "Драсссьте губы подкрасьте... Мне бы..."

И дальше такой диалог:

Она: "Мы закончили..." (оборвала она меня не поднимая глаза)
Я: "Радостно..." (не успел я рта раскрыть)
Она: "В среду в 9..."
Я: "В 9 это свидлание или прием?..."

И дальше как у М.Задорнова... вот прямо так и было... Она вскочила...

Она: "Что Вы тут?..." (я жеж тожеж оборвал её...)
Я: "Что бы вот..." (не дамши досказать мысль о том, что же я все таки тут?...)

В воздухе носился елеуловимый запах скандала...

Сразу говорю ей: "Уважаемая, у Вас сегодня прием до 15:00... Сейчас 13:55 еще час работы...

Она: "Сегодня сокращенный день - передача на Ростов..." (стоя с папкой и кучей бумаг в охапку)
Я: "Дачка это правильное дело, кого греете?..."

Она развернулась и "насадила прохоря", то есть исчезла в недрах ГБ...

Вот такой разговор "на разных языках у нас произошел"

Это я к чему... А люди то, сидят напротив, я же вижу в руках разноцветные паспорта, миграционные карты, бумаги там какие то... И все с талончиками ждут своей очереди в УФМС... Но их то никто не ждет, ВСЕ... рабочий день закончен... Все поехали в Ростов, передачу повезли...

Я ж, к той девочке, которая мне по телефону сказала, что все работает, приезжайте... Зная, что она естественно ничего не решает, попросил её пригласить начальницу... Девочка позвонила, вкратце рассказала проблему... Вышла женщина начальственного вида и говорит, что типа УФМС нам не подчиняется и все такое... Я её оборвал на полуслове и говорю: "Передай этой профуре, что в 53 или 57 окошке сидела (точно не помню), что бы людям, которые сидят с талонами и ждут приема, сказала, что бы они не ждали и приходили в среду с 9-ти часов... Или сами объявите по матюгальнику....

Вообщем остался неприятный осадок, на фоне рекламной компании и видеороликах о том, как все классно и на высочайшем уровне... Девченки, которые работают в ГБ с зелененькими галстуками (стилистически - эдакий симбиоз Мегафоновского и комсомольского) стараются, вежливо обслуживают, улыбаются... Но вы - руководители ГБ и Админ... Ну нагнули ментов через Ростов, что бы те переехали в ГБ, так согласуйте график работы... Правильно тут отмечено... Из за всех несрастух прежде всего страдают люди...

Итог: Согласен с темой.
3713 просмотров
5 ноября (пт) 2010