<= Перейти на шахтинский форум
Мой любимый город пока не тянет на "город будущего"
16+
5 ноября (пятница) 2010
Алмазов А.
Азпп-вы утомили всех!надоело-все об одном и том же!занудство какое то.
6133 просмотра
5 ноября (пт) 2010
АЗПП
Если это мнение всех - ОК. Не вопрос. Извините за вероломное вторжение и беспокойство. Зла на меня не держите, если это возможно
5 ноября 2010 в 23:21 Алмазов А. пишет:
АА> Азпп-вы утомили всех!надоело-все об одном и том
АА> же!занудство какое то.

Если это мнение всех - ОК. Не вопрос. Извините за вероломное вторжение и беспокойство. Зла на меня не держите, если это возможно.
6199 просмотров
5 ноября (пт) 2010
6 ноября (суббота) 2010
Василий Степанович
Конечно, ситуации бывают разные. И можно входить в положение людей и разрешать им уделять время личным вопросам
5 ноября 2010 в 18:54 АЗПП пишет:
А> тоже. Речь, шла о том, что у девочки сильно болел
А> ребенок.

Конечно, ситуации бывают разные. И можно входить в положение людей и разрешать им уделять время личным вопросам, если это действительно важно. Но не каждая работа позволяет отвлекаться от себя. Как я понял из политики "Города будущего" работа в нём этих девушек "за окном" - такая, при которой, мягко говоря, не приветствуется в рабочее время заниматься делами личными. Видимо такой уровень задан при проектировании "Города будущего". Понятно, что хочется иметь хорошую работу, зарплату итд. Но если соискатель вакансии знает, что ему во время работы надо будет заниматься личными делами, а работодателю это не нравится, то надо или принять твёрдое решение отказаться от такой вакансии или попытаться договориться с работодателем и прийти к консенсусу.

А> они не мазохисты, им в нашем
А> городе просто некуда устроиться и некуда идти

Наверно выскажусь не патриотично, но их же и в Шахтах трудиться никто не заставляет. (В начале так называемого кризиса у наших законодателей вообще начали в головах витать идеи - привить русским американский образ жизни кочевого работника, не имеющего постоянного жилья в одном регионе, а разъезжающего по стране в поисках лучшей работы). Наверно у каждого участника дискуссии есть примеры своих знакомых, которые в поисках работы были вынуждены город Шахты покинуть. Но я не призываю шахтинцев действовать именно таким путём (в названии обсуждаемой статьи наш город назван всё-таки любимым). Важно не стонать по поводу плохой работы, а пытаться её улучшить, если она не устраивает.

А> зарплату. Потому что есть и тут перегиб. Наш
А> коммерсант-хозяин все равно будет платить гораздо
А> меньше при любой культуре и эффективности.

Размер зарплаты - это то же самое, что и цена товара/услуги на рынке и определяется балансом спроса и предложения на рынке труда, а не какой-то культурой. Культура в постсоциалистическом обществе одна - деньги. Другой культуры не осталось.
6209 просмотров
6 ноября (сб) 2010
vtrnon
Василий, вы себя социальным дарвинистом не чувствуете?
6279 просмотров
6 ноября (сб) 2010
ЛИЛ
Полностью согласен, капиталистический закон баланса спроса и предложения проявляется во всей своей красе, этим и объясняется и
6 ноября 2010 в 00:38 Василий пишет:
В> Размер зарплаты - это то же самое, что и цена
В> товара/услуги на рынке и определяется балансом
В> спроса и предложения на рынке труда, а не
В> какой-то культурой

Полностью согласен, капиталистический закон баланса спроса и предложения проявляется во всей своей красе, этим и объясняется и хамское отношение к работникам, потому что капиталист знает что на место уволенного работника тут же может придти замену
6347 просмотров
6 ноября (сб) 2010
ИринаВас
АЗПП: Даже если бы назвали владельца ГБ я думаю что ничего бы не изменилось, т.к. от названия суть не меняется. И надо отдать должное что кто-то что-то делает, а не седит и обсуждает что сделано, давайте сами попробуем что-нибудь полезно сделать.
6428 просмотров
6 ноября (сб) 2010
Шахтинская барышня
ИринаВас...давайте сделаем)))ЧТО???ПРедлагайте)))Понятно,вы искрене защищаете,то,что вас кормит...Но не нужно,люди же не слепые.НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНОГО.правда интересно.
6470 просмотров
6 ноября (сб) 2010
АЗПП
Уважаемая Ирина Васильевна! Не совершайте ту же ошибку что и я. Форум существует именно для обсуждения чего то
6 ноября 2010 в 11:19 ИринаВас пишет:
И> АЗПП: Даже если бы назвали владельца ГБ я думаю
И> что ничего бы не изменилось, т.к. от названия
И> суть не меняется. И надо отдать должное что
И> кто-то что-то делает, а не седит и обсуждает что
И> сделано, давайте сами попробуем что-нибудь
И> полезно сделать.

Уважаемая Ирина Васильевна! Не совершайте ту же ошибку что и я. Форум существует именно для обсуждения чего то, а не для практической реализации обсуждаемого. Если есть желание что то сделать, а не обсуждать - пишите azpp2010@gmail.com Меня зовут Юрий. Созвонимся. Встретимся. Сделаем.

Если возникнет необходимость, полагаю, что участники этого форума не откажут в совете, рекомендации и (или) просто моральной поддержке.
6548 просмотров
6 ноября (сб) 2010
русский
а казачков засланных я смотрю прибыло..
6592 просмотра
6 ноября (сб) 2010
АЗПП
Это заявление начальника службы безопасности и фэйс-контроля форума или просто будоражит русское воспаленное воображение и
6 ноября 2010 в 19:06 русский пишет:
р> а казачков засланных я смотрю прибыло..

Это заявление начальника службы безопасности и фэйс-контроля форума или просто будоражит русское воспаленное воображение и нестерпимое желание жалом поводить?
6653 просмотра
6 ноября (сб) 2010