<= Перейти на шахтинский форум
ЯЗЫЧЕСТВО
16+
9 июня (пятница) 2006
Заря
Ищу язычников города шахты и не только.

Я - шахтинский представитель Ведического Общества г. Волгодонск
В программе нашего общества:

1.Веды - древнейшее духовное учение человечества

2. Возрождение ведизма древней Руси

3. Йога как средство самопознания и духовного роста

4. Здоровый образ жизни

Приходите к нам учиться Любить Жизнь.
Приходите к нам учиться жить Своей Волей.

Отзовитесь, единомышленники!
тел. 8-918-517-62--33
ICQ 205752414
Ольга
807 просмотров
9 июня (пт) 2006
Юра
Пункты 1-3-4 интересны в плане познания "какой х...ни только нету", больше ничего. Но знать нужно всё
804 просмотра
9 июня (пт) 2006
Юрий Степанович
Они же потеряны
По п.1. -> А что, у уважаемого Зари есть Веды?
Они же потеряны...
По п.2. -> Что подразумевается под этим? Веды - это знания. Если так, то ведизм постоянно существует в России, да и других странах, т.к. учёные есть везде.
Если - ведизм подразумевается как религия, то предлагаю вначале Заре изучить Православие, Мусульманство, а потом задумываться о будущих путях: исповедимы ли они или нет, и т.д.
По п.3. -> Йога - ну это уж точно не русский путь развития.
По п.4. -> Не возражаю против здорового образа жизни. Но требуется ли для этого создавать или вступать в какие-то общества. Без них - сразу калека?
812 просмотров
9 июня (пт) 2006
сармат
А вообще, язычество - древняя истинная вера наших предков или идолопоклонство и грех? Как вы считаете?
Заря, а ближниками какого словенского божества вы являетесь? Кому предпочтительно поклоняетесь? Или просто изучаете для интереса и повышения культурного уровня? В чём смысл действа сего?
808 просмотров
9 июня (пт) 2006
Леонид
То же мне еще... свидетели Еговые нашлись.
Да и вообще, все эти язычники и секты нужно под корень искоренять прочищая путь Православию и Православной религии если уж на эту тему разговор пошел. А то скоро в России вместо нашей религии которую и так понали ногами 70 лет вообще люди превратятся в язычников, масульман и т.д. Если наши люди потеряют последнне что у них есть (Веру) то тогда государство падет окончательно.
844 просмотра
9 июня (пт) 2006
13 июня (вторник) 2006
Заря
Вот, даю ссылку на сайт Ведического Общества
403
Конечно, с точки зрения христианства язычество может и считается грехом, но это ТОЛЬКО с этой точки зрения.
Лично мне не нравится быть чьим-либо рабом, пусть даже и божьим. Православие я знаю достаточно хорошо, как и язычество. И сознательно выбрала язычество. Ведь язычники не рабы, а ДЕТИ божьи и это дает им гигантские по сравнению с христианством возможности развития.
А вообще интересно, почему Библия которая написана евреями и для евреев считается чуть ли не самым главным русским достоянием, а истинные Русские Боги забыты, и истинные национальные корни потеряны.
В язычестве много Богов, но мы им не поклоняемся, а почитаем. Главный Ведический Бог - Родо, но их очень много и каждый моет дать человеку что-то свое.
821 просмотр
13 июня (вт) 2006
Юра
Интересно, а почему только один из сотни пытается задуматься над тайнами бытия и понять их хоть по крупицам. Остальные 99 либо живут животной жизнью, либо стараются найти себе каких то богов, не важно языческих или модных - современных. 1000 лет назад долго репу чесали, какого бога позвать на Русь, еврейского или только зародившегося магометанского. Были гонцы и от буддистов и ещё многих восточных религий. Посудили, порядили, приняли христианство. Не знаю уж по каким критериям тогда проводился кастинг религий, но христианство пришло не через духовное принятие, а как всегда сверху, по приказу и долго тогда насаждалось огнём и мечём, пока не выбили из народа дух язычества. Но могли ведь принять и мусульманство.
Нет я не против нашей православной веры, т.к. она как бы олицетворяет в целом нашу славянскую самобытность и уникальность. Пусть будет. И не нужно вносить разброд в умы паствы, пусть верят в своего бога, ведь вера у нас мирная, не агрессивная и плохому ничему не учит. А кто одарён познать окружающий мир, свой выбор сделает сам, ему боги не нужны.
804 просмотра
13 июня (вт) 2006
14 июня (среда) 2006
сармат
Юра, немного не согласен с тобой. Репу никто не чесал и не думал какую религию принимать. Никаких аргументов приводить не хочу, хочу, что бы вы сами, как я дошли до этого просто более внимательно перечитав учебник истории! Всё становится понятно, если внимать и думать!
813 просмотров
14 июня (ср) 2006
Юра
Сармат, так ведь учебники пишут живые люди, причём современные. Это как "фильм снят по мотивам пьесы ...". Я вот смотрю канал "культура", там иногда можно ознакомиться с мнениями историков, приводятся какие то иные данные, исторические факты. Вавилонские рукописи вообще переворачивают с ног на голову представление о библейском потопе, одним словом - раздули из мухи слона. А учебник всегда писался в соответствии с сиюминутной ситуацией, так как в данный момент нужно.
Ну это моя точка зрения и я готов её корректировать в зависимости от получаемой информации, но не готов вести какие то споры, т.к. меня там не было. А жаль
824 просмотра
14 июня (ср) 2006
1 июля (суббота) 2006
Василий Степанович
Страница не найдена | Агентство Русской Информации - русские новости
843 просмотра
1 июля (сб) 2006