<= Перейти на шахтинский форум
Льготы на коммунальные услуги.
16+
8 декабря (среда) 2010
заноза ваша
Расчёт сумм ЕДВ
Памятка о предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан во 2 - 4 кварталах 2010 года

В соответствии с Областным законом от 13.10.2008 ? 102-ЗС 'О внесении изменений в некоторые областные законы в связи с введением расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан по региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг' расчет сумм ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕД осуществляется по региональным стандартам стоимости 1 кв.м. жилищно-коммунальных услуг, ежеквартально устанавливаемым Администрацией Ростовской области. Начисление ЕДВ производят непосредственно учреждения социальной защиты населения районов города по месту регистрации (пребывания) льготника.
Методика расчета сумм ЕДВ:
1.Определяется площадь жилого помещения, приходящаяся на долю льготника (Sл.), для чего величина общей площади жилого помещения (Sобщ.) делится на количество зарегистрированных совместно с льготником граждан (N)
Sл. = Sобщ. : N
В случае, если законодательством предусмотрено ограничение льготной площади пределом социальной нормы площади жилья, Sл. сравнивается с социальной нормой (для одиноко проживающего - 33 кв.м., на семью из 2-х человек - 21 кв.м., для семьи из 3-х и более человек - 18 кв.м. на одного человека).
2. Региональные стандарты на 2 - 4 кварталы 2010 года утверждены постановлением Администрации Ростовской области от 08.06.2010 ? 372 в следующих размерах:

руб./кв.м. в месяц
Виды стандартов Период
действия Стандарт жилищных услуг
(Сж.) Стандарт коммунальных услуг (Ск.)
1.В многоквартирных домах:
- для нанимателей жилых помещений с 1 апреля
(2 квартал) 13,41 54,54
с 1 июля
(3-4 кварталы) 13,41 55,98
- для собственников жилых помещений с 1 апреля
(2 квартал) 18,01 54,54
с 1 июля
(3-4 кварталы) 18,01 55,98
2.Для жилых домов индивидуального жилищного фонда:
- с отоплением сетевым газом с 1 апреля
(2 квартал) 2,64 51,91
с 1 июля
(3-4 кварталы) 2,64 53,03
- с отоплением твердым топливом с 1 апреля
(2 квартал) 2,64 53,01
с 1 июля
(3-4 кварталы) 2,64 54,12

3. Расчет ЕДВ для льготника производится по следующим формулам:
ЕДВ на оплату жилищных услуг = Sл. * С ж.* 50%
ЕДВ на оплату коммунальных услуг = Sл. * С к.* 50%;
Общая сумма ЕДВ = ЕДВ на оплату жилищных услуг + ЕДВ на оплату коммунальных услуг.
4. Компенсации на оплату ЖКУ в 2010 году выплачиваются гражданам в прежнем порядке через кредитные учреждения, доставочные предприятия и почтовые отделения (по выбору льготника) в сроки установленные законодательством.

На мой взгляд нет уменьшения. Есть увеличение. Конкретно по кв.м и кол-ву проживающих. Поэтому надо звонить. Попробуйте 219-76-91 в Ростове. Горяинова Маргарита Александровна. Если не ответит по Шахтам, спросите, где поинтересоваться причиной уменьшения выплат у интересующего Вас лица.
963 просмотра
8 декабря (ср) 2010
заноза ваша
это Стандарт жилищных услуг в частном домовлад.,54.12 - стандарт коммунальных услуг
2.64 - это Стандарт жилищных услуг в частном домовлад.,54.12 - стандарт коммунальных услуг
928 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Прынц
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
908 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Законник
Растолкуй на примере S=99 кв.м. З человека. Газ отопление. Раньше сумма была 779 рублей.сейчас принесли 541 рубль
Растолкуй на примере S=99 кв.м. З человека. Газ отопление. Раньше сумма была 779 рублей.сейчас принесли 541 рубль
952 просмотра
8 декабря (ср) 2010
Законник
В прошлом месяце спрашивала и получила ответ:Но вы же меньше платите.Может они платежи подгоняют по факту проплаты
В прошлом месяце спрашивала и получила ответ:Но вы же меньше платите.Может они платежи подгоняют по факту проплаты.
950 просмотров
8 декабря (ср) 2010
заноза ваша
руб. это сумма льготы на 1 или 2-х человек? Дом частный или квартира? Там же стандарты разные. Считала сестре - всё чётко до
779 руб. это сумма льготы на 1 или 2-х человек? Дом частный или квартира? Там же стандарты разные. Считала сестре - всё чётко до копейки, но исходя из того, что у неё 1 льготник. И несмотря на это ей льготу принесли прошлый раз на 20 р. меньше. Сейчас не знаю.
931 просмотр
8 декабря (ср) 2010
Законник
1 льготник.дом частный.Раньше считала все до копейки сходилось Сейчас не соображу
1 льготник.дом частный.Раньше считала все до копейки сходилось Сейчас не соображу.
В прошлом месяце на 50 рублей меньше,объяснили что изменили методику расчета и стали впаривать,что у меня фактических платежей меньше ,чем получаю льготу.Не стала спорить и добиваться,но в этом месяце уже 541 рубль.
972 просмотра
8 декабря (ср) 2010
заноза ваша
Законник, по Шахтам были цифры рег. стандарта на компнсацию ком-ых услуг
Законник, по Шахтам были цифры рег. стандарта на компнсацию ком-ых услуг:
г. Шахты
с 1 апреля 39,53
с 1 июля 42,26
с 1 августа 42,33
На 4 квартал цифры по Шахтам не нашла.Но судя по этим изменениям индексация была на сотые %. Я считала родственнице исходя из ограничения 18 м2 на льготника на семью из 3-х человек по стандарту 53.03 руб. Льгота соответствовала расчётам, приведённым на сайте, откуда я скопировала и написала выше. Т.е. стандарт на 1 августа 42.33руб. не вписывается в расчёты на сегодняшний день никак.Значит, надо было считать 18 м2 - (ограниченная льгота по площади) * 53.03=954.54 руб.* 50%= 477.27 руб. У сестры именно такая сумма. У вас 779 руб.
Как видите - несоответствие. Ещё на одном сайте было сообщение, кот. я не внесла в закладки, что будет перерасчёт в июле за апрель-июнь по стандартам Постановления 372 с изменениями от 5 октября 2010 года со 2-4 квартал. Поэтому кому-то уменьшили, кому-то прибавили - пересчитали. Как я написала раньше. У них там что-то не срослось с начислениями явно.
Как всё это состыковать? Думаю,только в индивидуальном порядке.
937 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Законник
Ладно с понедельника займусь
Ладно с понедельника займусь.
943 просмотра
8 декабря (ср) 2010
9 декабря (четверг) 2010
заноза ваша
Зайдите на официальный сайт Администрации города Шахты, кликните вкладку социальная сфера - ДТСР - Новости - Далее идёт инфа от 29 ноября 2010 года о Расчётах мер соц. поддержки. там те же цифры с 1 апреля, что я привела с сайтов областных.
942 просмотра
9 декабря (чт) 2010