<= Перейти на шахтинский форум
Прокуратура города Шахты выявила превышение в городском детском саду N 37 нормы детей в группах и их недокармливание
16+
8 декабря (среда) 2010
Шельма
Посмотрите сайт Прокуратуры области .За 37 садик.
949 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Литвин
Прокуратура города Шахты выявила превышение в городском детском саду нормы детей в группах и их недокармливание

Прокуратурой г. Шахты в ноябре этого года проведена проверка в МДОУ детского сада общеразвивающего вида 2 категории ? 37 г. Шахты, в ходе которой выявлены грубые нарушения действующего законодательства.

Проверка показала, что детский сад, при придельной наполняемости учреждения в 80 человек, посещают 119 детей.

Этой же проверкой выявлены многочисленные нарушения в организации питания детей и отсутствие контроля со стороны администрации учреждения и медработника. В детском саду на обед детям выдавался картофель 'пюре' без масла, а при взвешивании его порция оказалась почти в три раза меньше нормы. Первое блюдо 'свекольник' должен быть приготовлен на тушенке, но в меню - требовании тушенка не заложена вообще. Вместе с тем недостающие масло и картофель 'пюре' с большим количеством масла, а также кастрюля со 'свекольником' обнаружены на пищеблоке приготовленных продуктов для персонала учреждения.

Кроме того, на следующий день прокурорской проверки вновь выявлены факты недовеса блюд, предназначенных для завтрака детей. На бутерброд детям выдано масла 2 гр., вместо обязательных 5 гр., сыра 7 гр., вместо 9 гр., а чая в 3 раза меньше нормы.

Прокуратурой города в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей в отношении МДОУ детский сад ? 37, а также и.о. заведующего детским садом возбуждены дела об административном правонарушении (ст.6.6 КоАП РФ).

По факту недовеса порций и хищения продуктов в детском саде в УВД г. Шахты направлены материалы для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности.

Одновременно в адрес главы администрации г. Шахты внесено представление с требованием привлечения к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц, рассмотрении вопроса целесообразности нахождения в должности заведующего детским садом и решить вопрос о переводе детей, принятых сверх норматива в другие дошкольные учреждения.
938 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Прынц
идиотизм, люди делают благое дело, принимают детей, а их под статью подводят, сыра 7 гр., вместо 9 гр.- продукты же привозят на 80 детей а по факту 119 отсюда и недовес, неужели прокуратуре больше заняться нечем как мышей ловить?
966 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Шельма
Необходимо во всех помещениях садиков установить видиокамеры.И обязать гороно проводить контроль постоянно,но не самим ,а сила
Необходимо во всех помещениях садиков установить видиокамеры.И обязать гороно проводить контроль постоянно,но не самим ,а силами родителей.И чтобы проверки были эффективны нужно родителей из одного садика посылать на проверку в другой.
957 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Прынц
Дорогая Шельма а тебе не кажется что вместо контроля родителей за численностью надо увеличить количество детских садов?
969 просмотров
8 декабря (ср) 2010
Шельма
Количество одно,но когда воруют у детей,за это надо жестоко наказывать.Свои родители будут бояться проверять.А чужие проверят по полной,по тому что будут уверены и их садики будут проверены честно.
А новые садики это другой вопрос.В кадетском корпусе Здание вернули под садик только раскачиваются на ремонт.Хотя помещение уже 2 года освобождено.Не было денег,на каток нужней.Может к весне отремонтируют.Садик мест на 80.
982 просмотра
8 декабря (ср) 2010
GoldFish
Как думаете, за чей счет будут их устанавливать? И как будут контролировать вес продуктов с помощью видеокамер?
8 декабря 2010 в 19:35 Шельма пишет:
Ш> Необходимо во всех помещениях садиков
Ш> установить видиокамеры.

Как думаете, за чей счет будут их устанавливать? И как будут контролировать вес продуктов с помощью видеокамер?
984 просмотра
8 декабря (ср) 2010
Прынц
Шельма ты предлагаешь бороться с последствиями, а не с причиной, а причина это прогнившее снизу доверху государство, у детей украли будущее, а не 2 грамма сыра
980 просмотров
8 декабря (ср) 2010
баязет
Уважаемые дискутанты!
В этом (и всех других) садике толстозадые, ноющие из-за низких окладаов и тяжёлой жизни, работники, которых за уши не оттянешь от этих галер, элементарно хавают, чавкая, еду наших детей.
Какие тут могут быть рассуждения о закономерностях?
Закономерности в том, что мы спокойно и с пониманием смотрим на эти прохиндейства, потому что и сами такие.
Россия ширится и тырится.
И все мы с этими свинотами дружно прём на бандитское государство.
981 просмотр
8 декабря (ср) 2010
Петрович
баязет +5
968 просмотров
8 декабря (ср) 2010