<= Перейти на шахтинский форум
Его "ушли" ?!
16+
31 декабря (пятница) 2010
ГалаКтика
Да,Вы правы! У моей дочери есть квартира в Испании на побережье Средиземного моря,в 40 минутах езды от Барселоны. Каждый год там
30 декабря 2010 в 21:17 зазноба пишет:
з> А если, конечно, есть моральные силы за
з> стариками немощными ухаживать, ежевику собирать,
з> фаст-фудом торговать - то возможно все получится.
з> Мы разные, и каждый из нас имеет свое понимание
з> самореализации.

Да,Вы правы! У моей дочери есть квартира в Испании на побережье Средиземного моря,в 40 минутах езды от Барселоны. Каждый год там бываю. И заметила,что русскоговорящих там с каждым годом прибавляется. Особенно из Украины, Белоруссии много. Всеми правдами и неправдами они туда пытаются впихнуться. Приезжают,становятся нелегалами,а потом,когда правительство объявляет амнистию для нелегалов,они легализуются. За это время успевают найти себе мужей. В основном,наших женщин там много!И работают,как правило,они именно в ресторанчиках,кафешках,горничными,в социальной сфере...За те 5 лет,что туда езжу,НИ ОДНА не сказала,что жалеет о родине и мечтает вернуться. Так и говорят:ностальгия начинает мучить,покупаю билет и лечу. Обычно,говорят,3 дней,а максимум недели хватает,чтобы от ностальгии избавиться!Одна из них уже 15 лет живёт в Калейе. Сама из Ярославля. Она говорит,что уже и ностальгия не мучает. Ездит просто родных повидать!Испанец на ней женился,когда у неё было уже двое детей и,скажу честно,немолодая уже была.Но ещё детородного возраста.Родила ребёнка. Старшие дети сейчас уже прекрасно устроены. Дочь в Штатах,сын в Андорре. Говорит:"Замуж выходила за "кота в мешке",а теперь этого "кота" никому не отдам!" Испанцы просто обожают детей и самая большая для них ценность-семья!Когда смотрю,какие они каждое воскресенье для детей праздники устраивают-завидки берут!И вся семья всегда вместе!
1761 просмотр
31 декабря (пт) 2010
ГалаКтика
А это ещё-для Юры и других мечтателей из числа демократических сил!
30 декабря 2010 в 21:22 Юрий пишет:
Ю> 29 декабря 2010 в 15:46 ГалаКтика пишет:
Ю> Г> Ещё
Ю> Г> летом хотела свалить из этой страны,достала эта
Ю> Г> показуха,эти потёмкинские деревни по пути
Ю> Г> следования премьера и президента.
Ю> Людям, говорящим о НАШЕЙ стране - "ЭТА страна",
Ю> надо из нашей страны быстрее "валить"! Иначе
Ю> после прихода к власти патриотических сил этим
Ю> людям, мягко говоря, может не найтись места.

А это ещё-для Юры и других мечтателей из числа демократических сил!
"Пока Россия с замиранием сердца ждет результатов переписи-2010, западные специалисты, основываясь на своих данных, уже заявляют о национальной катастрофе в нашей стране.

По данным автора книги "Демографический кризис России в мирное время", профессора Американского института предпринимательства Николаса Эберштадта, со времен распада СССР число убийств, суицидов, несчастных случаев со смертельным исходом в России сравнимо со статистикой в странах, только еще приходящих в себя от военных конфликтов. В качестве примеров он приводит Анголу, Бурунди и Сьерра-Леоне.

"Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов", - цитирует Эберштадта BBC.

Эберштадт и ряд других американских экспертов заверяют, что последствия происходящего захлестнут Россию в ближайшие 20 лет. Проблема слишком резкого сокращения численности трудоспособного населения приведет к тому, что не только изменится позиция России на международной арене, но и ее границы и политическое устройство, уверяют ученые".
1744 просмотра
31 декабря (пт) 2010
Литвин
Если бы Вы были уверены в своей правоте, то не приводили бы столь многословные обоснования.
1772 просмотра
31 декабря (пт) 2010
Литвин
Jedem das Seine
1761 просмотр
31 декабря (пт) 2010
Друг
31 декабря 2010 в 06:37 ГалаКтика пишет:.
Г> Эберштадт и ряд других американских экспертов
Г> заверяют, что последствия происходящего
Г> захлестнут Россию в ближайшие 20 лет.
А Эберштадт не беспокоится, что через 20-50 лет Европа станет исламской и на 80-90% будет состоять из арабов и африканцев, а коренные европейские нации просто выродятся? Все доводы западных экспертов относительно демографической катастрофы в России - часть идеологической войны против нас! Так сказать, подготовка нашего сознания к тому, что возможно, России придется поделиться частью территории! После Великой Отечественной у нас и народу было меньше и территория больше, но тем не менее выкарабкались! Кому не нравится, могут дергать в Испанию работать горничными и посудомойками, а мне моя страна нравится такой, какая есть!
1760 просмотров
31 декабря (пт) 2010
Литвин
Дело не в исламе, проблемы демографии в России объективно есть, причем причинами этих проблем в том числе, являются действия Запада по насаждению культурных и идеологических стандартов либерально-западнической цивилизации. Насчет депопуляции - стабильно-образцовый Запад еще в 80-90 годы столкнулся с этой проблемой, причем без особых войн и катаклизмов. У них разруха в головах и мировой кризис (не последний еще и не пройденый) - свидетельство кризиса самой либеральной идеи во всех сферах жизни.
1788 просмотров
31 декабря (пт) 2010
ГалаКтика
Я-не демограф и не занимаюсь исследованием демситуации в России,вот и привела эту цитату!А в своей правоте относительно того,что
31 декабря 2010 в 08:20 Литвин пишет:
Л> Если бы Вы были уверены в своей правоте, то не
Л> приводили бы столь многословные обоснования.
Я-не демограф и не занимаюсь исследованием демситуации в России,вот и привела эту цитату!А в своей правоте относительно того,что мы живём по-свински я уверена давным-давно,ещё когда первый раз выехала за границу в 1994 г. Вернулась и в депрессняке провела неделю!Была ы Швейцарии,ездила по "ихним" дорогам,ходила в "ихние",пардон,туалеты на трассе,заходила в Дом Правительства. Свободно!Там охранниками работали приветливые женщины,с которыми мамы,пришедшие по каким-то делам,детей своих оставляли!Видела,как их пастухи гонят по улицам высокогорной деревушки под названием Андерматт коров(все чистые,ухоженные),а пастухи после них сзади идут и какашки в мешочек собирают!И все вокруг приветливо улыбаются!Кстати,в Европе,когда встречаешь человека сразу можно узнать,что он русский по хмурому выражению лица. Вчера меня на пешеходном переходе возле УВД чуть не сбила какая-то крутизна на джипе(а я переходила на зелёный). А "там" даже на необорудованных светофорами переходах,если только ступаешь на проезжую часть,машины останавливаются сразу и водители ручкой приветливо машут:"Хай(не путать с хайль Гитлер)". Так что,Друг,в советах относительно "дёргать" или "не дёргать" не нуждаюсь!И непременно дёрну,когда сына уговорю!
1761 просмотр
31 декабря (пт) 2010
Скалозуб
Из к/ф "Брат-2"

"Родина там - где жопа в тепле"

и никаких хвоздей.
1771 просмотр
31 декабря (пт) 2010
Друг
31 декабря 2010 в 09:11 ГалаКтика пишет: Так что,Друг,в советах
Г> относительно "дёргать" или "не дёргать" не
Г> нуждаюсь!И непременно дёрну,когда сына уговорю!
Да я и не сомневаюсь! Типично русская черта (если Вы,конечно, русская) - получить нахаляву все готовенькое - и дороги, и туалеты, и приветливых охранников и водителей, вместо того, чтобы начать менять жизнь у себя дома!
1781 просмотр
31 декабря (пт) 2010
гар
Друг, по себе судите что ли? нету у русских такой черты, не надо ерунды писать. работают русские уж не хуже тех же швейцарцев. примеров тому куча. у нас Великая нация и Славная история. а то что сейчас власть захватили бандитские группировки, так бывали и раньше "смутные" времена вспомните начало 17-го века, вспомните 1917 год. бежали и тогда, причем патриоты и цвет нации. а насчет изменить...
1757 просмотров
31 декабря (пт) 2010
Литвин
Изменения нужно начинать с себя - что в твоих силах - измени к лучшему. Стараюсь придерживаться этого принципа в жизни.

А насчет хорощо там где нас нет -

Только также от боли там плачут,
Также в муках рожают детей.
1753 просмотра
31 декабря (пт) 2010
Петрович
Да Литвин хорошо там где нас нет,а там где мы всегда както не очень хорошо.
1729 просмотров
31 декабря (пт) 2010
Литвин
Все зависит от нас.
1742 просмотра
31 декабря (пт) 2010
ГалаКтика
С таким Ником и столько желчи,Друг!Спецом залезла в словарь русских фамилий. Про мою написано:"...старинная русская фамилия
Д> Да я и не сомневаюсь! Типично русская черта (если
Д> Вы,конечно, русская) - получить нахаляву все
Д> готовенькое - и дороги, и туалеты, и приветливых
Д> охранников и водителей, вместо того, чтобы начать
Д> менять жизнь у себя дома!
С таким Ником и столько желчи,Друг!Спецом залезла в словарь русских фамилий. Про мою написано:"...старинная русская фамилия..."Ещё раз в зеркало глянула:ну типично русская физия)))Хотя я,как и Высоцкий, полагаю:"Если кто и влез ко мне,так и тот-татарин!"И ещё,я как и Литвин,всегда начинаю с себя. Улучшаю хотя бы то,что улучшить в моих силах!
1752 просмотра
31 декабря (пт) 2010
Петрович
Если бы все от нас зависело страна бы другой была,я думаю мало желающих найдется в дерьме жить....
1768 просмотров
31 декабря (пт) 2010
Литвин
Она и будет другой, делайте что можете и будь что будет. А обвинять всех вокруг в своих бедах кроме себя самого - значит заранее готовить себе участь жертвы, от которой ничего не зависит.
1759 просмотров
31 декабря (пт) 2010
ГалаКтика
Подруга звонила,поздравляла с праздником и заодно поведала,что вчера была на планёрке,так "непотопляемый" сказал,что "слухи о моей смерти сильно преувеличены"!Работаю и буду работать!И вы,кто со мной-тоже. Всех на работе жду 2 января. Обстановка в городе сложная в связи с национальными разногласиями...Смысл "вдохновенной" речи передала.
1767 просмотров
31 декабря (пт) 2010
зазноба
Я полностью согласна, что начинать нужно с себя. Только нужно понимать, что те, кто здесь пишут и читают - это МЫСЛЯЩАЯ часть населения. Сколько нас? Максимум процентов 10, ну 15. Остальные - рожают детей за 300 тысяч, спиваются, ходят на приемы к мэру, искренне полагая, что царь-батюшка поможет, а як же иначе? Зайдите в тот же сбербанк, станьте в очередь и послушайте ЧТО говорят те, кому тоже надо начать с себя: подавляющее большинство считает, что ЛИЧНО ЕМУ ВСЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ. Никто не сделает ничего первым сам. И я в очередной раз думаю: может быть мы все в общей массе заслуживаем таких правителей?
1755 просмотров
31 декабря (пт) 2010
ГалаКтика
Ну недаром же говорится,что народ имеет то правительство,которое заслуживает!Каждую весну мы с соседкой вдвоём убираем большую и
31 декабря 2010 в 18:01 зазноба пишет:
з> Никто не сделает ничего первым
з> сам. И я в очередной раз думаю: может быть мы все
з> в общей массе заслуживаем таких правителей?
Ну недаром же говорится,что народ имеет то правительство,которое заслуживает!Каждую весну мы с соседкой вдвоём убираем большую и красивую поляну недалеко от наших домов!Вывозим горы пивных бутылок и др. мусора.И каждый год к концу лета эта поляна снова оказывается загаженной!Мамашки с детьми гуляют,пьют пиво,бутылки бросают тут же!Из близлежащих домов "под покровом ночи" выбрасывают сюда же всякую дрянь...Миллион раз просила:не загаживайте такую красоту!Это ведь так здорово,что в 20 мин. ходьбы от центра города настоящая донская степь с разнотравьем!Куда там...
1746 просмотров
31 декабря (пт) 2010
Друг
ГалаКтика! Я не злой! И я на своем месте делаю все, что в моих силах, тем более, что от моей жизненной позиции, довольно многое
31 декабря 2010 в 14:07 ГалаКтика пишет:
Г> С таким Ником и столько желчи,Друг!Спецом залезла
Г> в словарь русских фамилий. Про мою
Г> написано:"...старинная русская фамилия..."Ещё раз
Г> в зеркало глянула:ну типично русская физия)))Хотя
Г> я,как и Высоцкий, полагаю:"Если кто и влез ко
Г> мне,так и тот-татарин!"И ещё,я как и
Г> Литвин,всегда начинаю с себя. Улучшаю хотя бы
Г> то,что улучшить в моих силах!
ГалаКтика! Я не злой! И я на своем месте делаю все, что в моих силах, тем более, что от моей жизненной позиции, довольно многое зависит, поскольку я работаю учителем в школе. Скажу честно, меня коробит когда кто-то о моей стране отзывается негативно! И ученикам своим говорю, что может за бугром и вкуснее кормят, но Родина-то здесь! Может Вам это и смешно, но меня таким воспитали! Помню как однажды Майя Плисецкая, уезжая, по-моему, в Париж, высказалась в том духе, что мол, если наладите жизнь в стране,то может быть вернусь! С тех пор этот человек и его творчество для меня не существует! Не знаю, правильно это или нет, но вот такой я!
1744 просмотра
31 декабря (пт) 2010
ГалаКтика
Я Вас прекрасно понимаю!Я оч долгое время думала также...А теперь вижу,что изменить ничего не в силах,так как повторюсь,что народ
31 декабря 2010 в 20:04 Друг пишет:
Д> И ученикам своим говорю,
Д> что может за бугром и вкуснее кормят, но
Д> Родина-то здесь! Может Вам это и смешно, но меня
Д> таким воспитали!
Я Вас прекрасно понимаю!Я оч долгое время думала также...А теперь вижу,что изменить ничего не в силах,так как повторюсь,что народ имеет то правительство,которое заслуживает.Сама в прошлом учитель и знаю,как тяжёл этот труд!Терпения Вам и благодарных учеников!
1769 просмотров
31 декабря (пт) 2010
1 января (суббота) 2011
ГалаКтика
Сообщение удалено
Причина: Искажение фамилий
1762 просмотра
1 января (сб) 2011
Литвин
Привить бы ученикам умение критически размышлять над тем, что они видят на улице - сами разберутся что настоящее и что ложное.
1779 просмотров
1 января (сб) 2011
Друг
Специально ничего прививать не надо, для детей в таких вопросах важна конкретная позиция конкретного человека.
И поменьше трепаться в школе о межнациональных отношениях, пока мы не затрагиваем эту тему, дети даже не замечают, что они разных национальностей. Самый лучший способ избежать конфликтов - это какое-нибудь общее дело, свежий пример - участие в школьном новогоднем представлении и различные "отчетные концерты" для родителей в классах. У нас в школе так, как у других не знаю, но думаю, что так же!
1765 просмотров
1 января (сб) 2011
Литвин
У нас в школе вообще межнациональные отношения не затрагиваются. А насчет прививать - все же думаю стоит, по крайней мере показать направление.
1773 просмотра
1 января (сб) 2011
Мелехов
В отношении сына бывшего вице-губернатора Ростовской области Сергея Назарова - предпринимателя Артема Назарова возбуждено уголовное дело.
"ОАО "Шахтинское монтажное наладочное управление", соучредителем которого является А.Назаров, с завидным постоянством выигрывало конкурсы на строительство объектов - это и стало поводом для пристального внимания прокуратуры.
В отношении А.Назарова возбуждено уголовное дело по ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Кроме соучредительства в Шахтинском монтажном наладочном управлении, А.Назаров является директором по инвестициям и корпоративному управлению ЗАО "Новоростовская ГРЭС", которая планирует построить в Усть-Донецком районе Ростовской области электростанцию мощностью 1 ГВт.
По версии следствия, в начале 2008 года Артем Назаров договорился с Александром Осыкиным, заместителем генерального директора 'Ростовэнерго', о выигрыше в тендерах на проведение строительно-монтажных работ. Договор был выполнен, и в следующем году Артем Назаров при участии представителей двух строительных компаний ООО 'Шахтинское монтажное наладочное управление' и ООО 'Дорпромсервис' перечислил через подставные фирмы заместителю генерального директора 10% от суммы заключенных сделок.
Точная сумма полученных энергетиком 'откатов' в настоящее время устанавливается, но, по предварительным данным, речь идет о 34 миллионах рублей. Если вина Артема Назарова будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом УФСБ России по Ростовской области.
1781 просмотр
1 января (сб) 2011
Литвин
Сообщение удалено
Причина: искажены названия
1759 просмотров
1 января (сб) 2011
Литвин
В статье КП доущена ошибка: то ШМНУ ОАО, далее по тексту ООО.
1778 просмотров
1 января (сб) 2011
2 января (воскресенье) 2011
зазноба
Галактике:
команда так называется, потому что по-моему он в год змеи родился. Скромность, знаете ли, врожденная скромность...)))
1765 просмотров
2 января (вс) 2011
Чатланен
Литвин, а можно лично к вам коментарий - то есть чтобы вы лично озвучили свое мнение?
1744 просмотра
2 января (вс) 2011
Литвин
О ежиках?
1755 просмотров
2 января (вс) 2011
5 января (среда) 2011
Петрович
н... да ,но это все слова хотелось бы результатов
1777 просмотров
5 января (ср) 2011
13 января (четверг) 2011
санитар
Сообщение удалено
Причина: искажение фамилий
1810 просмотров
13 января (чт) 2011
Литвин
В конце статьи - места сбора подписей.
404 - Ошибка: 404
1819 просмотров
13 января (чт) 2011
14 января (пятница) 2011
Литвин
Сообщение удалено
Причина: реклама
1808 просмотров
14 января (пт) 2011
Святая простота
В городе собрались ребята из Консультативного совета (вернее им приказали собраться!), никого не представляющие (как и члены буд-то бы честно избранной Территориально избирательной комиссии). Генералы без армии. И кричат, что они "общественность". Наберите в Яндексе "понамаренко мэр подписи отставка" НАЙТИ. И прочитайте. Даже мюнхенская "Радио-свобода" говорит о шахтинских подписях.
1805 просмотров
14 января (пт) 2011
Литвин
1812 просмотров
14 января (пт) 2011
15 января (суббота) 2011
кукушкин
друг я с вами согласен, страну развалили вот теперь мы и находимся у разбитого карыта , потому что полностью отсутствует идеология, а её не повзаиствуеш раз нет тяму.
1813 просмотров
15 января (сб) 2011
кукушкин
святая простота. прав консультативный совет, это марионетки в руках кукловодов. фактически у них есть своё мнение, только они боятся его высказать открыто.
1796 просмотров
15 января (сб) 2011
кукушкин
На пресс-конференции губернатор РО правельно говорил про город Шахты. Население города может добиться реальных перемен, только после того когда чиновник начнёт думать о народе но не подсчитывать свои барыши находясь у кормила власти, а будет думать о деле которое ему поручили.
1810 просмотров
15 января (сб) 2011
Мелехов
Вадимир Васильевич, а заседание суда 19.01. будет открытым?
1817 просмотров
15 января (сб) 2011
кукушкин
надо пересматривать Устав города, котроый написан под одного человека, слишком много они прописали себе превилегий, такбы они заботились о народе , но не о себе любимых
1814 просмотров
15 января (сб) 2011
кукушкин
по всей вероятности судебное заседание не состоитсятак как я серьёзно болен и не в состоянии присутствовать на суде.
1821 просмотр
15 января (сб) 2011
Литвин
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
15 января 2011 в 20:46 Мелехов пишет:
М> Вадимир Васильевич, а заседание суда 19.01. будет
М> открытым?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.
2. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях осуществляется по делам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, тайну усыновления (удочерения) ребенка, а также по другим делам, если это предусмотрено феде-ральным законом. Разбирательство в закрытых судебных заседаниях допускается и при удовлетворении ходатайства лица, участвующего в деле и ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых способно помешать правильному разбирательству дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн или нарушение прав и законных интересов гражданина.
...
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письмен-ной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

Насколько я знаю, определения суда о разбирательстве дела в закрытом судебном заседании нет.
1853 просмотра
15 января (сб) 2011
Ганс
Надо обязательно уведомить об этом суд
15 января 2011 в 20:54 кукушкин пишет:
к> по всей вероятности судебное заседание не
к> состоитсятак как я серьёзно болен и не в
к> состоянии присутствовать на суде.

Надо обязательно уведомить об этом суд.
1839 просмотров
15 января (сб) 2011
Мелехов
Довели человека
1815 просмотров
15 января (сб) 2011
кукушкин
я обязательно опубликую, когда будет судебное заседание.Возможно подам встречный иск на один рубль, о защите чести и достоинства. У меня не хватает совисти зализать на халяву в чужой карман, так как у меня есть гражданская совесть.
1831 просмотр
15 января (сб) 2011
Литвин
Здоровья Вам
15 января 2011 в 20:54 кукушкин пишет:
к> по всей вероятности судебное заседание не
к> состоитсятак как я серьёзно болен и не в
к> состоянии присутствовать на суде.

Здоровья Вам.
1820 просмотров
15 января (сб) 2011
зазноба
Кукшкину:
не надо подавать иск на 1 рубль. Недавно общалась с одним из судей на эту тему: Иск в один рубль может быть отклонен, как мизерный и не стоящий, так скажем, внимания. Точную формулировку не помню. Есть решения судов на эту тему, в том числе и вышестоящих. Так что подайте иск на пару-тройку тысяч хотя бы.
15 января 2011 в 21:07 кукушкин пишет:
к> У меня не
к> хватает совисти зализать на халяву в чужой
к> карман, так как у меня есть гражданская совесть.

О чем вы говорите? Причем тут халява? - если выиграете иск, считайте это компенсацией за вредные условия ... борьбы с местной властью.
1810 просмотров
15 января (сб) 2011
Законник
А может подать иск также на сто тысяч и передать в детский дом.Может тогда суд подойдет более объективно к делу
А может подать иск также на сто тысяч и передать в детский дом.Может тогда суд подойдет более объективно к делу.
2076 просмотров
15 января (сб) 2011
зазноба
Законнику:
а в иске разве указывается на какие цели пойдет шкура неубитого медведя, т.е. денежный эквивалент морального вреда в случае выигрыша дела?
2063 просмотра
15 января (сб) 2011
Законник
в иске можно не указывать,но на суде об этом заявить
в иске можно не указывать,но на суде об этом заявить.
2106 просмотров
15 января (сб) 2011
Законник
И еще можно об этом журналистам
И еще можно об этом журналистам.
2100 просмотров
15 января (сб) 2011
зазноба
тогда - да, согласна. Общественный резонанс - великая сила! Особенно при негативно настроенном губернаторе)
2078 просмотров
15 января (сб) 2011
16 января (воскресенье) 2011
санитар
Может кто знает. Муниципальные службы, подвергнутся проверке?
2120 просмотров
16 января (вс) 2011
pinpong
Правосудие настигнет всех , неважно за что:
2096 просмотров
16 января (вс) 2011
кротик
как-то трагично звучит)
16 января 2011 в 22:35 pinpong пишет:
p> Правосудие настигнет всех , неважно за что:

как-то трагично звучит)
Наверно надо просто всегда помнить: всё может быть рано или поздно.
2107 просмотров
16 января (вс) 2011
18 января (вторник) 2011
санитар
В конце концов, среди концов, конец то будет наконец.
2137 просмотров
18 января (вт) 2011
Литвин
2116 просмотров
18 января (вт) 2011
Мелехов
Поучительно )))))
2124 просмотра
18 января (вт) 2011
Литвин
500 Can't connect to xn--:http:-voaqzj7bm5k9f:80 Content-Typ...

Мэра Шахт обвинили в узурпации власти
И в подчинении себе всего города

Более пяти тысяч подписей собрано уже под призывом отставки мэра города Шахты Сергея Понамаренко. Это утверждают противники мэра, которые возобновили вчера сбор подписей за его устранение с должности. Инициатором акции выступил представитель шахтинского отделения всероссийского общества пенсионеров Владимир Кукушкин. Он обвинил мэра в узурпации власти в городе (см. видео Владимир Кукушкин).

С ним согласен учредитель и издатель шахтинской газеты 'Голос народа' Павел Ильминский. По его информации, администрация города обязала работников социальных служб и директоров школ собирать подписи в поддержку действующего мэра (см. видео Павел Ильминский).

Бывший председатель ТСЖ 'Майский' Василий Дуплякин утверждает, что городские власти убрали его с должности за нежелание следовать в русле политики мэрии (см. видео Василий Дуплякин).

Несколько депутатов шахтинской Гордумы также прокомментировали ситуацию в городе, хотя ни один из них не захотел назвать своего имени:

- В городе непомерно высокие тарифы ЖКХ, но их размер от мнения депутатов не зависит. В тарифной комиссии сидит только один депутат, остальные - административные работники, которые голосуют так, как им скажут. А высокие тарифы ничем не обеспечиваются, человек платит - и не получает услуги, или получает некачественную услугу. И региональная служба по тарифам это все почему-то подтверждает, - утверждает один из депутатов.

- В городе практически не осталось муниципальных предприятий ЖКХ, обслуживание идет через различные ООО, которые мы проконтролировать не можем. При этом предприятия ЖКХ напрямую мэру не принадлежат, их учредителями являются лица, которые или у него работают, или от него зависят. А людям мэр говорит - это проблемы не мои, вас обслуживает такая-то ООО, идите и у нее спрашивайте. Хотя у этих предприятий за копейки берут технику, людей и создают новые частные фирмы, принадлежащие мэру: 'Город будущего', городской каток, - говорит другой. Таков общий итог высказываний народных избранников:

Звучали также претензии в том, что при ремонте и реконструкции городских объектов используются асфальт и керамическая плитка, изготовленные только на подконтрольных мэру заводах. Мэру инкриминируют и то, что он подмял под себя городские автопредприятия. Предъявленные главе администрации города обвинения не застали врасплох заместителя шахтинского мэра Федора Хлебникова:

- Глупости, - кратко прокомментировал он утверждения о насильственном сборе подписей в поддержку Сергея Понамаренко и о том, что мэр подмял под себя весь город. - Мэр действительно контролирует многие предприятия города: АТП, ЖКХ и другие, но так, как это положено мэру, на предмет оказания качественных услуг населению, а не как бизнесмен. Что касается строительных материалов, то в городе, чтобы вы знали, нет завода по производству керамической плитки. И вообще все стройматериалы закупаются на основе тендеров и никак иначе, - утверждает заместитель мэра. Обвинения в завышении тарифа на воду он также отмел, пояснив, что тариф этот утверждает региональная служба по тарифам.

- Цель сбора подписей - опорочить мэра в глазах нового губернатора и его команды. Это снижает имидж нашего города, города олимпийских чемпионов, в глазах администрации области. Сейчас общественные организации начали сбор подписей не за мэра, нет, а за то, чтобы у общественности не возникло превратного впечатления о Шахтах, - заявил в заключение Федор Хлебников.

Уезжая из города, корреспондент 'Ростовского агентства новостей' заметил странную особенность. Если на Ростовском автовокзале билет на маршрутку до Шахт можно купить в любой кассе, то в Шахтах без церемоний направляют в салон микроавтобуса, где водитель берет наличными. На просьбу двух пассажиров предоставить билеты, водитель охотно откликнулся и принес-таки их из кассы.

Другими словами, масса наличных при оплате за проезд в маршрутных такси из Шахт до Ростова беспрепятственно уходит в частные карманы. Знает ли об этом Сергей Понамаренко, редакции неизвестно.
Павел Губский
2125 просмотров
18 января (вт) 2011
Geg
Посмотрите на комментарии..может пора задуматься?
http:/shablog.ruarchives213
Посмотрите на комментарии..может пора задуматься?
2141 просмотр
18 января (вт) 2011
Lusy
Задуматься над тем что под заказной статейкой не пропускают неугодные комменты
18 января 2011 в 15:51 Geg пишет:
G> http:/shablog.ruarchives213
G> Посмотрите на комментарии..может пора задуматься?

Задуматься над тем что под заказной статейкой не пропускают неугодные комменты?
2132 просмотра
18 января (вт) 2011
Geg
а кто-нибудь пытался оставить совсем неугодные комменты?
Lusy, а кто-нибудь пытался оставить совсем неугодные комменты?
2131 просмотр
18 января (вт) 2011
Lusy
А кто-то вообще знал о существовании наспех сляпанного
18 января 2011 в 16:05 Geg пишет:
G> Lusy, а кто-нибудь пытался оставить совсем
G> неугодные комменты?
А кто-то вообще знал о существовании наспех сляпанного
блога с тремя посетителями? Ну кроме тех кто его делал?
2140 просмотров
18 января (вт) 2011
pinpong
я от сюда тольк и узнал...
2142 просмотра
18 января (вт) 2011
Lusy
И если бы вы, уважаемый, его тут не пиарили?
2131 просмотр
18 января (вт) 2011
pinpong
вот именно независимые ресурсы в пиаре не нуждаются
2133 просмотра
18 января (вт) 2011
Nikolay
Бложик дутый хотьбы срач там развели для понтов и Жорик там подвязался 8)))
2163 просмотра
18 января (вт) 2011
кротик
независимых ресурсов, увы, нет(((
2197 просмотров
18 января (вт) 2011
pinpong
есть
18 января 2011 в 19:27 кротик пишет:
к> независимых ресурсов, увы, нет((
есть!
2176 просмотров
18 января (вт) 2011
Мелехов
Поделитесь что это за ресурсы. Если какой-то блог себя открыто пропиарил, то и вам не возбраняется назвать адресок
2175 просмотров
18 января (вт) 2011
pinpong
это независимый форум города шахты , этот ресурс создан одним из вас специально для вас,ни какой политики ни коммерции просто
18 января 2011 в 20:14 Мелехов пишет:
М> Поделитесь что это за ресурсы. Если какой-то блог
М> себя открыто пропиарил, то и вам не возбраняется
М> назвать адресок
это независимый форум города шахты , этот ресурс создан одним из вас специально для вас,ни какой политики ни коммерции просто общение просто высказывание своего мнения....ссылку неоднократно удаляли модераторы
2181 просмотр
18 января (вт) 2011
Литвин
Уже писал - знакомый часов шесть назад пытался опубликовать достаточно нейтральную новость - до сих пор ждет... какая тут независимость? "Новость ожидает утверждения" - кем?
2220 просмотров
18 января (вт) 2011
Шельма
Хлебниковым
Хлебниковым.
2196 просмотров
18 января (вт) 2011
Grek
ни ках статей на утверждении нет, предмодерации тоже нет
18 января 2011 в 20:29 Литвин пишет:
Л> Уже писал - знакомый часов шесть назад пытался
Л> опубликовать достаточно нейтральную новость - до
Л> сих пор ждет... какая тут независимость? "Новость
Л> ожидает утверждения" - кем?
ни ках статей на утверждении нет, предмодерации тоже нет
2175 просмотров
18 января (вт) 2011
Литвин
ааа... так это другой Наш Шахтинский)))
2192 просмотра
18 января (вт) 2011
Grek
где вам свободнее решать Вам ...
2193 просмотра
18 января (вт) 2011
Литвин
Знакомый писал не на ваш проект...
2192 просмотра
18 января (вт) 2011
Grek
я уж перепугался)) думал что то не работает
2189 просмотров
18 января (вт) 2011
кротик
Значит, это тот самый "ресурс",о необходимости создания его как "независимого" Вы как-то обмолвились здесь на форуме? Заходил:)
18 января 2011 в 20:24 pinpong пишет:
p> 18 января 2011 в 20:14 Мелехов пишет:
p> М> Поделитесь что это за ресурсы. Если какой-то
p> блог
p> М> себя открыто пропиарил, то и вам не
p> возбраняется
p> М> назвать адресок
p> это независимый форум города шахты , этот ресурс
p> создан одним из вас специально для вас,ни
p> какой политики ни коммерции просто общение просто
p> высказывание своего мнения....ссылку неоднократно
p> удаляли модераторы

Значит, это тот самый "ресурс",о необходимости создания его как "независимого" Вы как-то обмолвились здесь на форуме? Заходил Но это Вы его так представляете. Посмотрим, как разворачиваться события будут. Пока народ присматривается.
2207 просмотров
18 января (вт) 2011
Grek
да
2209 просмотров
18 января (вт) 2011
19 января (среда) 2011
Мелехов
Друзья, статья ну очень интересная
http:/donnews.ruhttp:/donnews.ruOgrablen-dom-mera-goroda-Shakhty_2026
2244 просмотра
19 января (ср) 2011
Литвин
Мда.. жена в это время в "Праге" на ресепшене сидела.. нехорошо, ай - ай - ай)))
2224 просмотра
19 января (ср) 2011
31 января (понедельник) 2011
Корень
Ничего не понимаю, что творится. Снимут одного, поставят другого, а они все одинаковые, коррупция у нас уже сколько лет, никто не знал... смешно. И искоренить ее теперь некем...
2188 просмотров
31 января (пн) 2011
Петрович
Искоренить ее сможем только мы если перестанем давать и будем открыто заявлять о своих правах,желательно в письменной форме.
2190 просмотров
31 января (пн) 2011
Литвин
Как говорил один майор, бумажками ты должен быть прикрыт и спереди и сзади.)
2186 просмотров
31 января (пн) 2011
зазноба
Петрович
31 января 2011 в 23:13 Петрович пишет:
П> Искоренить ее сможем только мы если перестанем
П> давать и будем открыто заявлять о своих
П> правах,желательно в письменной форме.

Петрович, +100 000.
У меня это входит в привычку (разделять Ваше мнение)
2210 просмотров
31 января (пн) 2011
Петрович
Из собственного опыта скажу все устные разговоры с властью,клерками и всякой прочей челядью ни к чему хорошему не приводят,как
31 января 2011 в 23:16 Литвин пишет:
Л> Как говорил один майор, бумажками ты должен быть
Л> прикрыт и спереди и сзади.)

Из собственного опыта скажу все устные разговоры с властью,клерками и всякой прочей челядью ни к чему хорошему не приводят,как только напишешь письменное заявление и зарегистрируешь в двух экз. сразу начинается движение.
2300 просмотров
31 января (пн) 2011
3 февраля (четверг) 2011
Корен
Мы не давали, потому что было стыдно. А несправедливости натерпелись дай боже. А кто дает, тот и живет в шоколаде. И я уже навряд ли поверю в справедливость
2260 просмотров
3 февраля (чт) 2011