<= Перейти на шахтинский форум
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МЕД ЭТНИЧЕСКАЯ НАПРЯЖЕННОСТЬ В ГОРОДЕ ШАХТЫ?
16+
15 декабря (среда) 2010
НЕ ВСЕ РАВНО
СЕГОДНЯШНИЕ МИТИНГИ В МОСКВЕ ПОДСВЕРЖДАЕТ ТО,ЧТО МЕЖЭТНИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА В СТРАНЕ НАКАЛЕНА.А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПРО НАШ ГОРОД?
1097 просмотров
15 декабря (ср) 2010
Литвин
Митинги в Москве, а главное их нарочитое выделение в потоке новостей, подтвержают, что власти выгодно направить социальное напряжение в сторону межэтнических отношений.
1078 просмотров
15 декабря (ср) 2010
НЕ ВСЕ РАВНО
выгодно направить социальное напряжение - ОНО ВЕДЬ ЕСТЬ,И ОНО МЕЖЭТНИЧЕСКОЕ!
1085 просмотров
15 декабря (ср) 2010
Литвин
Как производная от социального
1108 просмотров
15 декабря (ср) 2010
Петрович
У нас страна давно до предела напряжена по всем направлениям
1100 просмотров
15 декабря (ср) 2010
Шельма
У нас не должно быть межэтнических отношений на Дону.Здесь так намешано никто не может утверждать,Что он русский или еще кто
У нас не должно быть межэтнических отношений на Дону.Здесь так намешано никто не может утверждать,Что он русский или еще кто.Здесь все пришлые и мешаные.
1099 просмотров
15 декабря (ср) 2010
зазноба
я считаю, что так власти отвлекают наше внимание от более глобальны проблем. Если бы эти митинги представляли собой что-то ... важное, то это бы не показывали центральные каналы. Это правило, по-моему.
1109 просмотров
15 декабря (ср) 2010
Гала
НЕ ВСЕ РАВНО пишет
НЕ ВСЕ РАВНО пишет:
а что вы думаете про наш город?
Простой пример:откройте любую газету с объявлениями о сдаче квартир, через одно "только для русских". Мы с мужем напрямую с этим столкнулись. Снимая квартиру один очень вежливый посредник объяснил мне, что он принципиально не работает с нерусскими и даже если хозяева не против он их всячески отговаривает. Вот такой был у нас маленький этнический конфликт.
1136 просмотров
15 декабря (ср) 2010
Шельма
Дураков везде хватает.А посредник или хозяин уверенны в своем происхождении
Дураков везде хватает.А посредник или хозяин уверенны в своем происхождении.
1124 просмотра
15 декабря (ср) 2010
Литвин
Это возможно не конфликт, а проявление прошлого опыта возможно одного квартиросдатчика, в дальнейшем гипертрофированный)))
15 декабря 2010 в 22:18 Гала пишет:
Г> НЕ ВСЕ РАВНО пишет:
Г> а что вы думаете про наш город?
Г> Простой пример:откройте любую газету с
Г> объявлениями о сдаче квартир, через одно "только
Г> для русских". Мы с мужем напрямую с этим
Г> столкнулись. Снимая квартиру один очень вежливый
Г> посредник объяснил мне, что он принципиально не
Г> работает с нерусскими и даже если хозяева не
Г> против он их всячески отговаривает. Вот такой был
Г> у нас маленький этнический конфликт.
Это возможно не конфликт, а проявление прошлого опыта возможно одного квартиросдатчика, в дальнейшем гипертрофированный)))
1121 просмотр
15 декабря (ср) 2010
16 декабря (четверг) 2010
Иван Бездонный
По-моему о людях надо судить не по форме носа или разрезу глаз, а по делам их. А дела делаются исходя из культуры индивида. Если индивид воспитан в рамках русской культуры, то внешность тут не имеет значения. А зло надо наказывать, как в древнем писании: "Зуб за зуб, око за око..." Ни больше, ни меньше.
674 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Если бы участники событий в Москве твердо знали, что за хулиганство с применением оружия они сядут гарантированно по верхнему пределу, а не приедут родственники и мальчиков отпустят - ничего бы не произошло.
Нет чувства неотвратимости наказания.
Макиавеллевский кентавр хромает на все ноги.
И никакой межэтнической подоплеки.
664 просмотра
16 декабря (чт) 2010
чечвадзе
о чем мы говорим? конец 80-тых помним?
и еще...когда у народа нет работы, перспективы и будущего, он сам придумает врага, который украл все это и проще всего найти его в лицах другой, скажем, не местной этнической группы. "Вот прогоним чужих и нам станет хорошо!!!!" Ведь как еще повлиять народу на свою судьбу? Выборы выбираем, а лучше не становится..значит враг не в этом месте...вот и "Привет Ростовское шествие по Ворошиловскому"....Вполне возможно такое завтра у нас на Советской.
685 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Можно по советской, можно на тюменский 97
681 просмотр
16 декабря (чт) 2010
Житель
Путин говорил как то в интервью что он телек не смотрит так как и так знает что там покажут.Делайте выводы.История с Викиликс этому подтверждение.Если бы Ассандж сильно насолил пиндосам-его бы уже брали и так тихо...А так все ясно-он работает на ЦРУ.
688 просмотров
16 декабря (чт) 2010
гар
Где то прочитал интересную мысль - "правящей "бюрократии" выгодно чтобы выходцы с кавказа вытесняли коренное население. они охотно дают взятки, не требуют социальных выплат, льгот".
708 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
опять разделение по национальному признаку.
rap.

опять разделение по национальному признаку...

То, что человек выходец с Кавказа не означает автоматически ничего, кроме указания на местность, откуда он родом, или на особенности его языка, культуры.

Взятки и русские дают, потому что не знают своих прав или не отстаивают их.

Разделяй и властвуй - принцип, который никто не отменял.
680 просмотров
16 декабря (чт) 2010
гар
да ну??? вы просто наверное постарше меня.. ладно попробую на общеизвестных фактах. после убийства Свиридова в Москве, пятерых соучастников (дагестанцев) сразу отпускают. после убийства Волкова в Москве чеченцев задерживают потом отпускают - до сих пор в розыске. В Ростове на-дону группа чеченцев терроризирует все студенческое общежите, на коллективные жалобы реакции нет, все заканчивается убийством РУССКОГО студента. Группа студентов в Ставрополе танцует лизгинку в два часа ночи у центрального кинотеатра, милиция обращает на это внимание только тогда, когда этих чеченцев группа неизвестных (за которых кстати ВЕСЬ город - разговаривал с местными) расстреливает чеченцев из травматики. Зеленокумск, пионерский лагерь и т. д. и т. п.. А Вы говорите ничего не означает
730 просмотров
16 декабря (чт) 2010
добряк
согласен с гар означает очень много, и это язва вскрылась и то что происходит в городах это нормальная реакция здоровых людей а не как власти лечат - мол радикалы , провакация чушь это боятся просто власть потерять все хором в месте с гундяевым провакация , и сегодня в 12:00 шоу не случайно лечить будут
700 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Я повторяю, что ничего не означает. Если милиция и другие силовые структуры позволяют безнаказанно совершать преступления или
rap.

Я повторяю, что ничего не означает. Если милиция и другие силовые структуры позволяют безнаказанно совершать преступления или даже их замалчивать, покрывать преступников ради показателей, личной заинтересованности или чего то еще - это проблема власти.
701 просмотр
16 декабря (чт) 2010
Литвин
А та же самая власть пытается вас убедить, что вы должны решать эту проблему - проблему обеспечения законности и правопорядка, причем незаконными методами.

Из личного опыта - я наверно постарше вас и опыт драк у меня имеется, в том числе и с людьми непохожими внешне на меня. Забавно, с некоторыми из выходцев с Кавказа,с которыми конфликты были жесткие, потом устанавливались уважительные и дружеские обоюдные отношения.
777 просмотров
16 декабря (чт) 2010
гар
да нет это проблема не власти. Это проблема в первую очередь простых русских граждан. СЕБЕ чиновники в состоянии обеспечить безопасность, а на нас им наплевать... ну изнасилуют горячие чеченские парни несколько десятков девочек, ну подрежут несколько ребят. подумаешь... русских много, еще нарожают. а кавказцы, чувствуя свою безнаказанность,идут все дальше и дальше. чиновники только тогда обращают на это внимание, когда это хоть как то начинает затрагивать их. Вон шесть тысяч болельщиков недалеко от кремля они заметили.
771 просмотр
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Повторяю - это проблема власти
rap.

Повторяю - это проблема власти.

Отпор зарвавшимся юнцам на бытовом уровне давать в силах каждый.

6000 болельщиков конечно заметны.
781 просмотр
16 декабря (чт) 2010
Фокс
У меня много знакомых лиц кавказской национальности.Есть такие которые здесь живут с давних времен
У меня много знакомых лиц кавказской национальности.Есть такие которые здесь живут с давних времен.Есть такие которые поселились во времена перестройки.
Бывают и споры и разногласия,но никогда не переходим
на национальности.
786 просмотров
16 декабря (чт) 2010
гар
ну да. Свиридов дал отпор - оказался с резиновой пулей в голове. Казаки в Зеленокумске тоже - семь раненых - огнестрел. по записям местных стреляли с АК-74. права все-таки старинная русская пословица - "пока гром не грянет мужик не перекрестится"
784 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Литвин
И вы по-прежнему считаете, что это не проблема власти?
rap.

И вы по-прежнему считаете, что это не проблема власти?
799 просмотров
16 декабря (чт) 2010
гар
понял что вы имеете ввиду. да это проблема власти. и появление царьков-беспредельщиков как наш Пэр тоже проблема власти. и появление таких депутатов как Цапок это тоже проблема власти. но как сейчас говорят - власть не выбирают...
797 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Фокс
Да нет мы выбираем лежа на диване
Да нет мы выбираем лежа на диване.
783 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Юра
Это у них частенько, пока пиндюлей не получат, уважать не будут
16 декабря 2010 в 10:50 Литвин пишет:
Л> Забавно, с некоторыми
Л> из выходцев с Кавказа,с которыми конфликты были
Л> жесткие, потом устанавливались уважительные и
Л> дружеские обоюдные отношения.
Это у них частенько, пока пиндюлей не получат, уважать не будут.
799 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Юра.

Значит есть методы работы!!!)))
828 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Юра
Эти методы известны ещё со времён генерала Ермолова. И только такие методы дают результаты в данном конкретном случае. А они
16 декабря 2010 в 14:13 Литвин пишет:
Л> Значит есть методы работы!!!)))
Эти методы известны ещё со времён генерала Ермолова. И только такие методы дают результаты в данном конкретном случае. А они знают, что в России можно срать на головы, местные промолчат. А если нет, их же самих их власть обвинит в национализме, фашизме, призовёт к толерантности и прочему.
816 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Юра.

Да... из Ваших слов следует что непонятно, кого больше бояться - власть или неадекватных выходцев..
823 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Юра
Конечно власть. Она первая не хочет конфликта с кавказцами, даже когда конфликт уже есть и его надо гасить. Ну это проблема не только Росси, а всего евросоюза.
813 просмотров
16 декабря (чт) 2010
НЕ ВСЕ РАВНО
да ну??? вы просто наверное постарше меня.. ладно попробую на общеизвестных фактах. после убийства Свиридова в Москве, пятерых соучастников (дагестанцев) сразу отпускают. после убийства Волкова в Москве чеченцев задерживают потом отпускают - до сих пор в розыске. В Ростове на-дону группа чеченцев терроризирует все студенческое общежите, на коллективные жалобы реакции нет, все заканчивается убийством РУССКОГО студента. Группа студентов в Ставрополе танцует лизгинку в два часа ночи у центрального кинотеатра, милиция обращает на это внимание только тогда, когда этих чеченцев группа неизвестных (за которых кстати ВЕСЬ город - разговаривал с местными) расстреливает чеченцев из травматики. Зеленокумск, пионерский лагерь и т. д. и т. п.. А Вы говорите ничего не означает


в точку!!! и это только начало! я уверен что настоящий конфликт еще впереди
832 просмотра
16 декабря (чт) 2010
НЕ ВСЕ РАВНО
А что вы скажите про то,что возможно следующим мером будит лицо кавказской национальности Литвин вам будит все равно ? не поверю!
862 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Пляшем под дудку кремлевских карликов. Браво.
824 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Мне будет все равно, какой национальности мер
16 декабря 2010 в 15:06 НЕ ВСЕ РАВНО пишет:
НВР> А что вы скажите про то,что возможно следующим
НВР> мером будит лицо кавказской национальности Литвин
НВР> вам будит все равно ? не поверю!

Мне будет все равно, какой национальности мер.

Мер работает не соей национальностью.
835 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
своей
825 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Для меня русский вор ничуть не лучше грузинского, осетинского, ингушского.
826 просмотров
16 декабря (чт) 2010
гар
литвин. вы лукавите. давайте к конкретике. а если завтра Кадырова назначат на должность губернатора ростовской области??? а что?? "россиянин", "эффективный менеджер", опять же тандем ему доверяет. так вот вопрос -через какое время вас выдавят из Шахт или попросту замочат???
843 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Какая конкретика в вашем высказывании?
790 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Назначат и что?
791 просмотр
16 декабря (чт) 2010
гар
личность конкретная. вы на вопрос не ответили...
799 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Не вижу ничего страшного.

про "выдавят" и "замочат" - цэ бабка надвое гадала.
788 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Литвин
Вы же не протестовали, когда Голубева назначили?
809 просмотров
16 декабря (чт) 2010
MSK.RU
Блоги / Борис Немцов: Кадыров, Сурков и погромы
811 просмотров
16 декабря (чт) 2010
геренг
Не надо изобретать велосипед, генерал Ермолов уже показал и доказал, что бороться с ними можно только одним методом - силой!
809 просмотров
16 декабря (чт) 2010
Дед Мастдай
геренг
+1
только лишь ее они, к сожалению, понимают и уважают

как-то так:
826 просмотров
16 декабря (чт) 2010
зазноба
мда уж... Я против тупой силы против кого бы то ни было. А то у нас всегда так: мы мало что умеем, но всегда можем перестараться... Начнем щас с кавказцами бороться - пострадают те, кто вообще ни при чем. Среди них хватает вполне мирных людей.А молодежь - а мне кажется и наша отмороженная. Что до нас - то русских тоже в мире не сильно жалуют, и находят этому вполне вразумительные объяснения. Но в своем глазу-то...
823 просмотра
16 декабря (чт) 2010
Либерал
зазноба ты какого пола будешь?
819 просмотров
16 декабря (чт) 2010
зазноба
женского
1073 просмотра
16 декабря (чт) 2010
17 декабря (пятница) 2010
Еще не старик
Честно говоря, "социально" напрягает следующее: как правило, конфликты возникают между молодыми людьми, которые приехали в Россию учиться и местными студентами. Так вот, приезжие в подавляющем большинстве не просто не учатся, они иногда русского языка не знают. Но при этом считают возможным и даже необходимым навязывание собственных принципов жизни. Они толко для этого приезжают? Так получается? Я не призываю всех выгнать, но визовый режим поддержал бы.
1063 просмотра
17 декабря (пт) 2010
русичи
я не против выходцев с кавказа, но если они приехали к нам, то должны уважать наши правила и нормы жизненые, а не насаждать свои. Русские в тех республиках не могут себя так как эти "гости" у нас. А наши местные чиновники прогибаются под них, денежки уж очень любят.
А "гости" если купили один дом на улице, то жди переселения всего аула. У нас рядом дагестанцы живут уже лет 40 наверное, дети у них такого возраста и все в Шахтах родились, так постоянно рассказывают как хорошо в Дагестане, и как хреново жить в Шахтах. Но тем не менее туда где хорошо по их словам, ехать не собираются.
1063 просмотра
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Вы безусловно правы.
1066 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Чатланен
Какой то сбой. Так вот

Доступ ограничен
1058 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Юра
Это традиция
17 декабря 2010 в 00:01 русичи пишет:
р> рассказывают как хорошо в Дагестане, и как
р> хреново жить в Шахтах. Но тем не менее туда где
р> хорошо по их словам, ехать не собираются.
Это традиция. Вот армяне живут где угодно по всему миру, постоянно плачут по родине, по горе Арарат, но как только спросишь, почему на родину не едите, реакция самая неадекватная, типа - а я что тебе здесь мешаю?
Ну армяне ладно, мы привыкли, что они вроде как свои, христиане и живут здесь долго, мы с ними свыклись и не конфликтуем. А вот нашествие ингушенй, дагестанцев, чеченцев, осетин, кабардинцев настораживает, я ещё летом об этом писал, что добром это не кончится. Это похоже на спланированные действия. Вся эта кавказская мелочёвка понять не может одного - если бы Россия раньше пустила турок на кавказ, про эти народы уже давно бы все забыли, как они назывались.
1058 просмотров
17 декабря (пт) 2010
vtrnon
У вас с историей плохо. Вообще то Кавказ был под влиянием Османской империи несколько столетий, а уже потом пришла Российская империя.
1057 просмотров
17 декабря (пт) 2010
колизей
Супер
17 декабря 2010 в 08:45 Чатланен пишет:
Ч> Какой то сбой. Так вот
Ч> Доступ ограничен

Супер! Посмеялся от души!
1057 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Чатланен
Вот на туже тему из баша

Сборы у ёлочки ведь никто не санкционировал.
А некоторые даже осмелятся _разжигать_ файеры (бенгальские, контрабандные, несомненно), скандировать неоднозначные лозунги ("ёлочка, зажгись!" ведь можно понять по-разному) и всячески поддерживать культ бородатого шахида с подозрительным мешком в сопровождении одной из 72-х вожделенных гурий...
1082 просмотра
17 декабря (пт) 2010
зазноба
Колизей, шедеврально омерзительно
1066 просмотров
17 декабря (пт) 2010
зазноба
пардон, это относится к Чатланен
1117 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Забалуй
Пардон.Озабоченный опять здесь и женщин трогает?
Пардон.Озабоченный опять здесь и женщин трогает?
1094 просмотра
17 декабря (пт) 2010
зазноба
я о ссылке, размещенной колизеем и чатланеном((
1107 просмотров
17 декабря (пт) 2010
еще не старик
США. Автобус. Половина белых, половина чёрных. Кто-то на кого-то не так взглянул, кто-то не то сказал- завязывается бойня. Белые мочут негров, негры- белых. Тут встаёт интеллигентного вида дедушка и отчаянно кричит:
-Люди, люди, ну что же вы делаете! Мы всё-таки люди!!! Просто представьте себе, что мы все одинаковые- зелёные! Всё, нет поводов для конфликта, мы все одного зелёного цвета! Никто не обращает внимания, драка продолжается.
Вдруг раздаётся оглушительный выстрел, все в ужасе замирают... Дым рассеивается, в дверях автобуса водитель с огромным дробовиком.
Водитель:
- Итак, все слышали: мы все одинаковые, зелёные, так, что нет повода для конфликтов? Запомните это! А теперь рассаживаемся по местам и спокойно едем дальше. А чтобы не было эксцессов, тёмно-зелёные садятся слева, светло-зелёные- справа.
1097 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Все таки дело водителя следить за порядком в нашем автобусе.
1108 просмотров
17 декабря (пт) 2010
зазноба
+100500
1093 просмотра
17 декабря (пт) 2010
еще не старик
Литвин, в нашем автобусе водитель дальтоник...
1106 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Дедушка же ясно сказал - зеленые мы) а дальтоник вообще видит нас всех серой массой - электоратом)))
1113 просмотров
17 декабря (пт) 2010
колизей
а вы нашли в этом плохого
17 декабря 2010 в 17:38 зазноба пишет:
з> я о ссылке, размещенной колизеем и чатланеном((

а вы нашли в этом плохого?))))
1114 просмотров
17 декабря (пт) 2010
еще не старик
мне кажется такое видение также дальновидно, как пофигизм сапера: красный провод перерезать, черный - какая разница...
1131 просмотр
17 декабря (пт) 2010
колизей
Зазноба, что вас смутило в приведенной чатланеном ссылке? Компьютерная зависимость димы или музыкальные способности вовы?)))))0
1133 просмотра
17 декабря (пт) 2010
Литвин
не приметил.
1131 просмотр
17 декабря (пт) 2010
зазноба
Психически здоровый человек не мог такое написать.
1148 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Забалуй
И читать
И читать.
1131 просмотр
17 декабря (пт) 2010
зазноба
и еще и радоваться прочитанному.
1141 просмотр
17 декабря (пт) 2010
еще не старик
зазноба, а каковы на Ваш взгляд критерии психического здоровья? Босх, Воннегут, Пелевин - тоже психи? Я без провокаций, просто интересуюсь.
1134 просмотра
17 декабря (пт) 2010
Забалуй
и советовать другим.
1154 просмотра
17 декабря (пт) 2010
колизей
Какая вы печальная
17 декабря 2010 в 18:31 зазноба пишет:
з> и еще и радоваться прочитанному.

Какая вы печальная)))))
1156 просмотров
17 декабря (пт) 2010
зазноба
Для общего развития читала Пелевина. Он явно что-то употребляет. Я ничего для себя там не почерпнула в его... произведениях, так сказать. Это напрасная трата моего бесценного жизненного времени. Я ничего не имею против тех, кто это читает. Для себя я выбрала другое. А что, по-вашему, мне должно было понравиться в этом посте по ссылке?
1154 просмотра
17 декабря (пт) 2010
колизей
Вы знаете зазноба, если точка зрения и восприятие окружающего мира у человека не совпадает с мнением основной массы это совсем не означает его психическую неадекватность. Просто основная масса людей ведет коллективно- без сознательный образ жизни, все гении всегда шли отдельно от толпы и вразрез общественному мнению, поэтому определять психическую вменяемость не возможно.
1134 просмотра
17 декабря (пт) 2010
Чатланен
Кроме вас еще много-много людей в этом мире. А сколько людей столько мнений. Скажем так - ссылка была на тему и дана была для
17 декабря 2010 в 18:38 зазноба пишет:
з> Для общего развития читала Пелевина. Он явно
з> что-то употребляет. Я ничего для себя там не
з> почерпнула в его... произведениях, так сказать.

Кроме вас еще много-много людей в этом мире. А сколько людей столько мнений. Скажем так - ссылка была на тему и дана была для общего развития.
1192 просмотра
17 декабря (пт) 2010
еще не старик
Интересный подход: понравилось - психически нормальный, не понравилось - психически не нормальный. мне вот ситуация вокруг "несанкционированных" собраний "РАДИКАЛЬНОЙ" молодежи не нравится - те кому все нравится?

Колизей - к гениям автора текста вряд ли можно причислить, но адекватный социальный диагност из него может получиться. ИМХО
1139 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Шельма
У каждого свое развитие
У каждого свое развитие.
1149 просмотров
17 декабря (пт) 2010
таджик в городе
Видимо правы исследователи - нация деградирует.
1145 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Чатланен
Какая именно нация, таджик?
1138 просмотров
17 декабря (пт) 2010
таджик в городе
те люди, которые живут в нашей стране
1158 просмотров
17 декабря (пт) 2010
еще не старик
горожане, споры на околонациональные темы никогда ничем хорошим не кончались. если кого-то зацепили мои посты - прошу прощения. Просто в такой теме любые слова могут рассматриваться как провокация, радикализм etc. предлагаю закрыть тему - тем боле, что по теме топика уже давно никто не говорит, перешли на личности
1151 просмотр
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Спасибо за содержательные посты.
1166 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Шельма
Сам с собой разговор ведем.
1144 просмотра
17 декабря (пт) 2010
шарапов
Грозный возмущены строительством православного собора. Так же Грозненцы возмущены требованием русской диаспоры расширить соборную площадь, так как не все верующие имеют возможность попасть в храм. Отец Анатолий пояснил, что на великие православные праздники приходит очень много прихожан, и разместится всем в самом храме нет никакой возможности. Православных верующих в Грозном около 3 милионов- рассказал Отец Анатолий. Тем временем местные жители негодуют. " Нужно быть толерантными, но не до такой же степени, чтобы в центре исламской столицы Кавказа отстраивался и расширялся храм гяуров" - пояснил местный житель Рекорд Надоев.Этнические русские групировки контролируют наркобизнес в Грозном. В центре Грозного задержана группа из трех русских, у которых изъяты рогатины и кистени. Наличие данного оружия русские объяснили особенностями национального костюма.
1173 просмотра
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Сколько, сколько в Грозном православных?)
1280 просмотров
17 декабря (пт) 2010
зазноба
за прошедшие годы Грозный обогнал прилегающие города и по численности населения занимал третье место после Ростова-на-Дону
"...за прошедшие годы Грозный обогнал прилегающие города и по численности населения занимал третье место после Ростова-на-Дону, Краснодара."
В Ростове всего миллион, насколько я знаю. Как в Грозном оказалось около 3 миллионов, тем более православных?
1281 просмотр
17 декабря (пт) 2010
шарапов
Чеченское население грозного боится русских: они собираются в большие группы, пьют пиво и разговаривают на непонятном для местных языке, оскорбляя окружающих, задевая прохожих и приставая к чеченским девушкам. Жители Грозного возмущены привычкой русских прямо во дворах лепить пельмени из свинины. Русская диаспора отвергает претензии, ссылаясь на национальные традиции. В Грозном задержана банда русских автоугонщиков, которая занималась угоном престижных автомобилей. Похищенный автотранспорт затем продавался в центральных регионах России. Ушат Помоев пообещал найти заказчиков
1286 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Шарапов респект)
1280 просмотров
17 декабря (пт) 2010
шарапов
В ходе обысков "правоохранители" отбирали компьютеры, телефоны и другие носители информации. Более того, под подозрение попала даже кухонная утварь - ножи и вилкии.

У "экстремистов" также были найдены листовки :"Хватит бухать! Спорт -наш наркотик!". После обыска ребят вызвали на допрос в областную . Там им была предъявлена "улика" - коллективная фотография с недавно прошедшего чемпионата по боям без правил. Как оказалось, обыскали всех, кто оказался на фото. Тепеь им предложили признаться в том, что они создали экстремистское сообшество, и выдать лидера.
1287 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Душман
шарапов жжот!!!ХD)))))))
1269 просмотров
17 декабря (пт) 2010
Литвин
Пока Европа вспоминает молодость и бурлит массовыми выступлениями против пенсионной реформы во Франции, растущей платы за обучение в вузах - в Британии, долговой капиталистической кабалы - в Греции etc, Россия на карте всемирного джихада отметилась бунтом. Бессмысленным и беспощадным, когда одни холопы, в лице заражённых шовинизмом русских националистов и правых футбольных хулиганов бьют морды другим - гордым выходцам с Кавказа и забитым трудовым мигрантам из Средней Азии.

Как и у Европы, у нас тоже есть, против чего бунтовать. Против реформирования бюджетной сферы, например, или идеи 'путинского сокола' и 'владельца заводов, газет, пароходов' Прохорова, предложившего ввести холопам 60-часовую рабочую неделю: Против предложения федеральных чиновников увеличить пенсионный возраст, наконец. Из-за этого во Франции народные массы поставили на уши всех правителей Пятой республики и грозят отправить Саркози в топку истории: Ну, на худой конец, можно сказать своё 'фэ' несправедливой бюджетной политике государства российского, дающей федеральному центру разбухать сверхприбылями от перекачки углеводородов и держащей большинство регионов вкупе с муниципалитетами за парижских клошаров. Но россиян это мало волнует, поскольку на каждое непопулярное решение есть комментарии видных членов партии 'Единая Россия' и новости Первого канала, успешно снабжающие подданных виртуальной лапшой и неопровержимыми доказательствами, что чёрное - это белое и наоборот.

А если партия и правительство утверждают, что в социальной и бюджетной сфере у нас полный порядок, но жить как-то не особо хорошо, в расход идут главные виновники российских бед - 'понаехавшие тут'. Так произошло и после 6 декабря, когда в драке фанатов 'Спартака' с кавказцами от рук уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова погиб болельщик Егор Свиридов: в минувшую субботу Москва стала ареной беспорядков и погромов, чинимых ультраправыми в отношении 'инородцев'.

В эпизоде убийства Свиридова непонятной остаётся подоплёка конфликта между кавказцами и фанатами. В ночь на 6 декабря в милицию обратились жильцы домов на Кронштадтском бульваре и сообщили о драке со стрельбой, в которой принимали участие несколько человек. Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили тело погибшего мужчины, а также еще одного раненого. Через 10 минут на автобусной остановке, неподалеку от места происшествия, был задержан 26-летний Аслан Черкесов в рваной одежде со следами крови. При нем сотрудники милиции обнаружили травматический пистолет Streamer.

Позднее выяснилось, что четверо кавказцев поругались с двумя москвичами. Ссора переросла в драку, которая закончилась стрельбой. В результате 28-летний житель Зеленоградского административного округа Москвы скончался от огнестрельного ранения в живот, его ровесник, получивший аналогичное ранение, госпитализирован. Хотя подоплёка произошедшего остаётся неизвестной, всем, 'кто в теме', понятно, как часть футбольных хулиганов обычно начинает себя вести при виде 'гостей с юга'. Мягко говоря, не совсем адекватно. Об этом косвенно говорится и на сайте болельщиков 'Fratria': 'Они стояли на Кронштадтском бульваре в ожидании такси, собирались уехать домой. Мимо проходила группа из восьми кавказцев - 'слово за слово', началась драка, со стороны выходцев с гор сразу показались стволы, итог - из одного нашего достали 4 пули, он выжил, Егор убит... Ему выбили мозги на асфальт из травмата'.

Сам Черкесов пояснил оперативникам, что выстрелы были произведены с целью самозащиты. 'Он не отрицает свою вину, полностью во всем сознался, но еще предстоит выяснить, действительно ли это была самозащита',- рассказал источник Life News в правоохранительных органах.

Впрочем, не важно, кто начал первым. Ситуация вокруг этого конфликта наглядным образом разложила пасьянс общественных настроений - сегодня, к сожалению, никакая антисоциальная политика государства не может объединить российское население так, как это может сделать неприязнь к 'инаковым'.

Если бы представителя фанатской фирмы убил русский, то вряд ли ультраправые стали бы поднимать шумиху, выходить на улицы и заклинать: 'посмотрите вы, граждане-люди'. К примеру, где были толпы фанатов и националистов, когда отнюдь не кавказцы, но аффилированные с властью и её партией русские бандиты терроризировали и убивали жителей станицы Кущёвская и города Гусь Хрустальный? Но тут представилась уникальная возможность педалировать тему 'этнической преступности' и повод для развязывания расистского террора в отношении 'лиц неславянской внешности'.

Как написал московский товарищ, оператор интернет-телевидения Грани-TV, оказавшийся очевидцем националистического схода под окнами Кремля, на котором около 6 тысяч человек протестовали против 'этнической преступности', 'фашики набросились на семерых кавказцев и стали их избивать. Милиция отвела избитых к 'скорой', толпа 'русских людей' требовала выдать их для расправы. Менты отказались. Вот с этого и началась драка с ОМОНом. Это была не политическая акция, а простой погром. Единственная претензия, которую имели собравшиеся на Манежке фашисты к милиции - то, что милиция мешала избивать нерусских'.

Цепная реакция последовала незамедлительно. После учинённых недалеко от Кремля погромов, на которых в адрес 'инородцев' звучали угрозы 'За это убийство ответят ваши дети!', правые футбольные фанаты и представители нацистского сообщества продолжили нападения.

Вечером в воскресенье группа молодежи численностью свыше 15 человек убила в Южном административном округе Москвы выходца из киргизского города Ош Алишера Шамшиева. На востоке Москвы трое неизвестных обстреляли из травматического оружия гражданина Азербайджана, продавца в круглосуточном магазине. Мужчина был госпитализирован с множественными огнестрельными ранами грудной клетки и правого плеча. Примерно в 5:30 утра в воскресенье в вестибюле станции метро 'Авиамоторная' был обнаружен жестоко избитый 26-летний житель Саратова, предположительно, выходец с Кавказа. Пострадавшему пришлось дожидаться помощи всю ночь, до момента открытия метро.

В тот же вечер на станции 'Китай-город' неизвестный подошел к 22-летнему иностранцу и ударил его ножом в живот. Как сообщили в милиции, раненый смог доехать до 'Кузьминок', дойти до квартиры своей знакомой, откуда его госпитализировали с тяжелым ножевым ранением брюшной полости. Сегодня стало известно, что задержаны шестеро москвичей, подозреваемые в избиении 27-летнего приезжего из Узбекистана в метро 11 декабря. Иностранец был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом носа. По словам очевидцев, нападавшие при этом выкрикивали националистические лозунги.

Представители кавказских народов, в свою очередь, решили заняться самообороной от возможных погромов. Так, по блогосфере распространилась копия странички 'ВКонтакте', с обращением 'ко всем, кто считает себя кавказцем, джигитом, абреком, горцем и так далее, либо имеет какое-то положительное отношение к нашим великим народам'.

Автор обращения говорит, что 'в городе гнилья Москве' он поступил бы точно также, как Аслан Черкесов: 'А что остается делать когда шакалы нападают со спины, а ты имеешь пистолет для самообороны - конечно ты будешь защищать свою честь и достоинство и свою жизнь и здоровье. Когда на тебя нападает группа пьяных, отмороженных, фанатских, свиноедских морд - ничего не остается кроме как защищаться от них. Но по случайности самооборона привела к смерти русского'.

Обращение предрекает, что фанаты и националисты будут мстить за убийство своего товарища и призывает кавказцев также объединиться: 'Я призываю все наши братские народы Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Осетии, Грузии, Азербайджана и Армении с гордостью наших предков выстоять эти акции урусов с честью и достоинством. Призываю вооружиться ПО ВОЗМОЖНОСТИ: и, не падая духом, не бояться никого и не отсиживаться дома'.

'Также хочу обратиться к девушкам наших народов - дорогие наши красавицы, в промежутке времени с 10.12.2010 по 30.12.2010 прошу особо не выходить на улицы Москвы, причину я думаю не трудно понять. По этому случаю предлагаю собраться ХХ-го числа в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте. И не из нас тот, кто с трусостью шакала сядет в теплое кресло, у себя дома, и будет дрожать от страха перед урусами, поджав свой шакалий хвост. Неужели будет дальше продолжаться унижение наших народов перед Россией? Мы живем здесь, работаем, общаемся не только между собой, но и в круг нашего общения входят и люди славянской народности. Но сколько мы должны быть объектами виновности во всех смертных грехах? Пора бы объединится, несмотря на наши международные усобицы и дать отпор',- говорится в обращении, которое якобы подписано представителями разных народов - чеченцев, осетин, грузин и так далее.

Именно этот призыв в ГУВД столицы назвали провокацией, а национальные диаспоры Москвы заявили, что никакого отношения к нему не имеют. Но, тем не менее, линия фронта обозначена. И её направление весьма выгодно для тех, кто находится у руля российской власти - пока в обществе разгорается неприязнь к 'инородцам', олигархический капитал и сросшаяся с ним бюрократия под шумок смогут протаскивать очередные антисоциальные законы и завинчивать гайки, несмотря на благие намерения с модернизацией, инновациями и критикой 'забронзовевших':

Тут весьма показательной является реакция правоохранительных органов и спецслужб, которые, по обыкновению, жёстко 'зачищают' акции левой и демократической оппозиции. Мне недавние погромы на Манежной площади напомнили аналогичную историю, произошедшую там же, летом 2002 года после футбольного матча Россия-Япония. Аккурат после тех событий, когда доблестные правоохранители допустили в центре Москвы бессмысленный и беспощадный бунт фанатов, с лёгкой президентской руки был принят закон о противодействии экстремизму, ставший не столько способом борьбы с нацистскими бандами, но инструментом пресечения любой оппозиции: (Кстати, комментируя погромы, произошедшие 11 декабря в Москве, глава МВД Рашид Нургалиев возложил ответственность за него не на правых, а на левых радикалов, которые, по законам логики и здравого смысла, априори против национальной розни. Но не ищите в словах министра логики, её здесь просто нет.)

Так, вероятно, и сегодня определённая часть истеблишмента (назовём её 'силовиками') использует правых в решении своих вопросов для канализации возможного протеста и очередной кампании по 'наведению порядка'. Если одна часть правящего класса аргументирует свою позицию критикой (естественно, фальшивой) коррупции и милицейского произвола, то другая - показывает своим оппонентам и западным партнёрам, что без них 'стабильность' быстро кончится и начнется погром, с которым никто не справится.

Как пишет левый французский мыслитель Жиль Дове, 'важнейшим аспектом фашизма было то, что он родился на улице, использовал беспорядок, чтобы установить порядок, мобилизовал старые средние классы, обезумевшие от угрозы разорения, и возродил государство, способное справиться с кризисом капитализма'.

То, что происходит сегодня на московских улицах, называется джихад, исход которого в условиях политического монополизма и господства ксенофобии в головах обывателей может оказаться непредсказуемым даже для тех, кто сейчас потирает свои потные ручонки.
1301 просмотр
17 декабря (пт) 2010