<= Перейти на шахтинский форум
мы за отставку Сергея Анатольевича Понамаренко
16+
28 января (пятница) 2011
Литвин
Да... у энергетиков и водяных и газовиков тоже дети есть.
1035 просмотров
28 января (пт) 2011
наивный читатель
Когда Арбат застилали плиткой была такая картина: сняли асфальт,пустили каток и забили фонтаны из туб ,которые не менялись ОЧЕНЬ
28 января 2011 в 10:28 Литвин пишет:
Л> А давайте спросим у всех, кто платит за воду -
Л> может быть лучше было тубы для уменьшения потерь
Л> и тарифов отремонтировать?

Когда Арбат застилали плиткой была такая картина: сняли асфальт,пустили каток и забили фонтаны из туб ,которые не менялись ОЧЕНЬ!!! много лет. Срочно штопали и вперед... А если дадут на этой ветке высокое давление, то на Арбате будут и фонтаны
1042 просмотра
28 января (пт) 2011
George
Как в Петергофе,мне понравилось.
1041 просмотр
28 января (пт) 2011
Кукушкин
Уважаемые жители города Шахты приходите 29января в 11-00 на митинг у солдата и выскажите своё отношение к тому что твориться у нас в городе, который перестал принадлежать нам, так как почти что всё скуплено за гроши, а бесправное население оставили с голым задом. Налог на землю подняли в 3.6 раза, вот вам и 'бабушка юрьев день'. Мусор заставляют платить с квадратного метра 'маразум', как и лифты поднимают метры , но не людей. Что ещё могут придумать монополисты, чтобы в очередной раз залезть в наш карман? Пора дружно выходить на митинги, как делают в других городах и показать, Что мы народ а не 'быдло', пора с нами считаться, не позволим с нас драть 33 шкуры корыстолюбивому монополисту
1048 просмотров
28 января (пт) 2011
29 января (суббота) 2011
Лиса
Ну что кто идет завтра на Митинг? или опять по норам возле компов?
1027 просмотров
29 января (сб) 2011
всегда ваш
А завтра кто митингует?
Где инфо?
1024 просмотра
29 января (сб) 2011
писатель
Губернатору Ростовской области
В.Ю. ГОЛУБЕВУ
г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Василий Юрьевич!

Мы обращаемся к Вам по поводу ситуации, сложившейся в настоящее время в г. Шахты в связи с предстоящей отставкой главы городской администрации С.А. Понамаренко.

Еще не так давно он находился под надежным покровительством - вероятно, за определенные 'заслуги' - Вашего предшественника на посту губернатора Ростовской области В.Ф. Чуба, его заместителей и, соответственно, взаимодействующих с ними властных структур, включая правоохранительные органы. Это не только не скрывалось шахтинским мэром, но, наоборот, и умышленно активно афишировалось его окружением среди городского населения в виде различных слухов, формируя у людей мнение о вседозволенности, всемогуществе и безнаказанности С.А. Понамаренко, сознание безнадежности в попытках добиться справедливого решения злободневных проблем. Одновременно подконтрольные мэру СМИ (газета 'Шахтинские известия' и городское телевидение), местное отделение партии 'Единая Россия', руководимое Т.Б. Гольцевой, непосредственной подчиненной С. А. Понамаренко, распространяли информацию об очень высоком деловом рейтинге шахтинского мэра у областного руководства.

Немудрено, что при таком положении вещей С.А. Понамаренко безбоязненно злоупотреблял своим служебным положением. Коррупция, подлог, нецелевое использование - а если говорить прямо, то разворовывание - бюджетных средств - вот лишь далеко неполный перечень средств, активно применяемых шахтинским мэром в целях личного обогащения себя, своих родственников и ближайшего окружения.

За два срока (1997-2001 гг. и 2005-2010 гг.) пребывания на посту главы администрации-мэра г. Шахты С.А. Понамаренко многократно увеличил свое состояние, сосредоточив при этом в своем личном владении через родственников, подставных лиц практически все объекты городского жизнеобеспечения - ЖКХ, водо- и теплоснабжение, дорожное строительство, рынки, рекламу и т.п.

Все благие, якобы, для города намерения С.А. Понамаренко, требующие существенных бюджетных вложений, обязательно связаны с его преобладающим личным интересом и работают, в первую очередь, на него.

Безусловно, при вышеуказанных условиях все попытки оппозиционных шахтинскому мэру городских депутатов и общественности добиться его отстранения от власти, привлечь к уголовной ответственности были безуспешными.

Показателем негативного отношения шахтинцев к С.А. Понамаренко могут служить результаты выборов мэра и депутатов шахтинской городской Думы, прошедшие в марте 2010 года. Мы ответственного заявляем, что его нынешние заявления о своем 'всенародном' избрании не соответствуют действительности. За кандидатуру С.А. Понамаренко, если доверять официальным результатам выборов, проголосовало лишь около 17 тысяч шахтинцев - около 6,5 процента от всего городского населения. Если судить объективно, только даже нескрываемое злоупотребление административным ресурсом, непринятые судом к рассмотрению многочисленные нарушения на тех избирательных участках, где действующий мэр 'одержал победу', преобладание среди избирателей муниципальных служащих и работников бюджетной сферы помогли С.А. Понамаренко сохранить пост мэра. Вышеперечисленные действия и моменты помогли ему также провести в городскую Думу значительное число своих сторонников, готовых принимать решения, потворствующие его целям.

Ваше, уважаемый Василий Юрьевич, назначение на должность губернатора Ростовской области подавляющим большинством жителей области, в том числе и нами, шахтинцами, было воспринято с огромным воодушевлением. Будучи наслышаны о Ваших деловых и моральных качествах, проявленных на прежних постах государственной и муниципальной службы, мы искренне надеялись, что благодаря Вам в регионе наконец-то начнется моральное, прежде всего, оздоровление, что те, кто видит во властных полномочиях только возможность для личного обогащения, будут отстранены от бюджетных 'кормушек' со всеми вытекающими последствиями. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что наши надежды на Вашу объективность и принципиальность оправдываются.

Сейчас ни для кого в Шахтах не секрет, что Вы предложили С.А. Понамаренко добровольно уйти в отставку. Известно и о высказанном им нежелании это сделать, ссылаясь на 'всенародную избранность'. Мы, знаем также о неудавшихся попытках С.А. Понамаренко найти поддержку в администрации Президента РФ, 'общий язык' лично с Вами.

В настоящее время в поддержку Вашего предложения организован активный сбор подписей жителей г. Шахты под обращением в Ваш адрес и адрес Президента РФ об отстранении С.А. Понамаренко от должности мэра. Подписались уже около 5000 граждан и сбор подписей продолжается. В ближайшее время названное обращение будет передано Вам и в приемную Президента РФ.

Однако люди встревожены слухами, которые, по нашему твердому убеждению, опять-таки распространяются окружением действующего мэра. В частности, речь идет о том, что якобы С.А. Понамаренко, как он сообщил на одном из совещаний, решил все вопросы и остаётся на посту мэра. На фоне этих слухов С.А. Понамаренко, используя административный ресурс, тоже организовал сбор подписей горожан и руководителей общественных организаций под обращением к Вам в его поддержку. Кроме того, по имеющейся у нас информации С.А. Понамаренко через своих сторонников собирается как можно скорее внести изменения в Устав города о назначении мэра городской Думой, чтобы остаться на занимаемой должности.

Мы считаем такие действия С.А. Понамаренко возмутительными, и, более того, по отношению к Вам - оскорбительными, подрывающими Ваш авторитет и деловую репутацию! Этот факт наглядно демонстрирует, что договариваться с этим человеком по-хорошему - занятие неблагодарное. Он, по нашему мнению, как может, тянет время, чтобы завершить ранее запущенные аферы и замести следы своих противоправных действий.

Нами готовится обоснованное заявление о тщательном расследовании деятельности С.А. Понамаренко на посту главы администрации - мэра г.Шахты в Следственный Комитет РФ, который, несомненно, проведет его и сделает соответствующие выводы.

А пока мы убедительно просим Вас, уважаемый Василий Юрьевич, как Губернатора Ростовской области, предпринять решительные меры по отстранению С.А. Понамаренко от должности мэра. Не позволяйте ему продолжать наноситься вред нашему городу и нам, его жителям, подрывать авторитет власти. Мы уверены, что Вам это под силу!

Со своей стороны мы гарантируем оказание всемерной помощи и поддержки тому человеку, которого Вы назначите временно исполняющим обязанности главы администрации г. Шахты и сейчас и в период выборов мэра.

Местные отделения политических партий: КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Правое дело.
Общественные движения и объединения: Союз пенсионеров, За права человека, Женский союз Надежда

11.01.1011 г.
1034 просмотра
29 января (сб) 2011
Литвин
На 11 января по-моему еще небыло 5 тыс. подписей.
1039 просмотров
29 января (сб) 2011
писатель
текст письма был готов 11 , потом только дополнили, а в АРО оно уже было 20
1040 просмотров
29 января (сб) 2011
Литвин
Писатель.
Случайно нет в эл. виде копии?
1028 просмотров
29 января (сб) 2011