<= Перейти на шахтинский форум
И сново о водичке из под крана
16+
12 января (среда) 2011
Shnyak
Всем добрый день. Что надоело мне последнее время "качество" воды из под крана. Знаю, что можно не платить за воду не надлежащего качества, но вот как это фиксировать и что дальше делать не знаю. Прошу просветить меня в этом вопросе. Буду долбать водоканал с этой стороны.
936 просмотров
12 января (ср) 2011
ПАТРИОТ
УСТАНОВИТЬ ФИЛЬТРЫ НА ВОДУ, МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ ДАВНО, 3 ФИЛЬТРА СТОЯТ НА ВХОДЕ И ЕЩЕ 5 НА ПИТЬЕВУЮ ВОДУ, ВЫВЕДЕН ОТДЕЛЬНЫЙ КРАН, КОНЕЧНО НЕ ДЕШЕВО, НО КАЧЕСТВЕННО, ВЫ ПОКА БУДЕТЕ ДОЛБАТЬ НЕРВНЫЙ ТИК ЗАРАБОТАЕТЕ
939 просмотров
12 января (ср) 2011
Литвин
Кассеты для фильтров часто меняете?
12 января 2011 в 18:57 ПАТРИОТ пишет:
П> установить фильтры на воду, мы это сделали давно,
П> 3 фильтра стоят на входе и еще 5 на питьевую
П> воду, выведен отдельный кран, конечно не дешево,
П> но качественно, вы пока будете долбать нервный
П> тик заработаете

Кассеты для фильтров часто меняете?
917 просмотров
12 января (ср) 2011
Мелехов
Постановление Правительства РФ ?307. Подробно рассписано что делать потребителю в случае поставки услуги ненадлежащего качества
12 января 2011 в 16:58 Shnyak пишет:
S> Всем добрый день. Что надоело мне последнее время
S> "качество" воды из под крана. Знаю, что можно не
S> платить за воду не надлежащего качества, но вот
S> как это фиксировать и что дальше делать не знаю.
S> Прошу просветить меня в этом вопросе. Буду
S> долбать водоканал с этой стороны.

Постановление Правительства РФ ?307. Подробно рассписано что делать потребителю в случае поставки услуги ненадлежащего качества. Но реально применить нормы постановления очень сложно.
970 просмотров
12 января (ср) 2011
кротик
Для Shnyаk.
Вопрос качества воды надо поднимать на уровне области. В Питере контроль качества воды для потребителя возложен на... раков и гигантских улиток, которые не могу существовать в грязной воде. Водоканал Санкт-Петербурга взял этих представителей фауны к себе на работу)) Вот такое know how. Доп. очистку воды потребителям выполнять нет необходимости.
Фильтры, о кот. пишет ПАТРИОТ, - дорогое удовольствие. Хотя здоровье того стоит. Получается, что пока на областном уровне не озаботятся проблемой поставки чистой воды, то к нашим тратам за ресурс надо присовокупить ещё не просто 1 фильтр, а как минимум 8, меняя картриджи сколько раз?
Понимаю, что это не ответ на Ваш вопрос уважаемый Shnyak. За воду ненадлежащего качества при самом удачном раскладе можно добиться по суду перерасчёта по её цене. А как быть с качеством в принципе?
946 просмотров
12 января (ср) 2011
ПАТРИОТ
на отдельный кран раз в 6 месяцев, фильтры которые стоят на входе каждый месяц и их вид просто ужасает кусочки ржавчины, мелкий мусор, просто ужас
945 просмотров
12 января (ср) 2011
Литвин
Мда... рублей 500 в месяц за фильтры? У меня гейзер - там ресурс 5 куб. м3.
954 просмотра
12 января (ср) 2011
Законник
Написать в Роспотребнадзор с жалобой на поставку некачественной воды и невозможности получения Акта для дальнейшего перерасчета
Написать в Роспотребнадзор с жалобой на поставку некачественной воды и невозможности получения Акта для дальнейшего перерасчета.
965 просмотров
12 января (ср) 2011
Автор7
Возможно в Питере вода "из-под крана" выглядит чище, чем в Шахтах, но тем не менее, послевкусие у ней, даже после кипячения
12 января 2011 в 19:24 кротик пишет:
к> В Питере контроль качества воды для
к> потребителя возложен на... раков и гигантских
к> улиток, которые не могу существовать в грязной
к> воде. Водоканал Санкт-Петербурга взял этих
к> представителей фауны к себе на работу)) Вот такое
к> know how.
Возможно в Питере вода "из-под крана" выглядит чище, чем в Шахтах, но тем не менее, послевкусие у ней, даже после кипячения, довольно неприятное. Зато на плохой воде наши чиновники очень даже хорошо зарабатывают, причем зачастую доход обратно пропорционален качеству.
942 просмотра
12 января (ср) 2011
ПАТРИОТ
ПОЧЕМУ 500, БОЛЬШЕ-2000 ТОЛЬКО МЕНЯЮТСЯ ФИЛЬТРЫ НА КРАН КОТОРЫЙ МЕНЯЕТСЯ РАЗ В 6 МЕСЯЦЕВ+800 ЕЖЕМЕСЯЧНО НА ФИЛЬТРЫ НА ВВОДЕ, 3 КАТРИДЖА ПО 250 РУБЛЕЙ
938 просмотров
12 января (ср) 2011