<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовые эл. счетчики, у кого в домах стоят?
16+
17 января (понедельник) 2011
Юра
Есть дома, в которых индивидуальные счётчики вынесены в подъезды в общий щит под замок. Там показания общего счётчика отличаются ровно на подъездное освещение, с прибавкой 2-3 кВт*ч на квартиру. А там, где счётчики в квартирах коэффициенты переваливают за 2, а то и 3.
904 просмотра
17 января (пн) 2011
Литвин
Дело совершенно не в месте установки счетчиков, а втом, насколько правильно снимаются показания и снимаются ли они вообще в некоторых квартирах. Отсюда и коэффициенты - разницу между общедомовым и суммой киловатт, собранных с квартир делят на те квартиры, где сняли показания. Мотив - раз дают информацию, значит и платить будут, потому что честные. Вот и получается, что бабушки и дедушки, добросовестно и аккуратно платят за тех жильцов своего дома, кто просто не соизволил открыть дверь и сообщить показания счетчика.
912 просмотров
17 января (пн) 2011
Василиса
А жилец обязан быть дома? У него теперь весь смысл жизни должен быть привязан к передачи информации с приборов учёта?Он сидя дома должен деньги зарабатывать?Что за бред.Или у нас весь город пенсионного возраста?
914 просмотров
17 января (пн) 2011
Литвин
Никакого бреда, уважаемая. Сборщик просто может оставить свой контактный телефон, по которому можносообщить показания - и все. В качестве примера - по нашему дому контролеры Водоканала так и поступают)))
882 просмотра
17 января (пн) 2011
ЖКХ-потребитель
+Никакого бреда, уважаемая. Сборщик просто может +оставить свой контактный телефон, по которому +можносообщить показания - и все. В качестве +примера - по нашему дому контролеры Водоканала так +и поступают)))

А в чем смысл сборщика/контролера? Я могу сам вписать показания в квитанцию и оплатить.
Все равно за пару лет с контролером удалось встретиться всего два раза, все остальное либо по телефону, либо бумажкой на двери...
885 просмотров
17 января (пн) 2011
Литвин
Вот и я про это
17 января 2011 в 21:27 ЖКХ-потребитель пишет:
Жп> +Никакого бреда, уважаемая. Сборщик просто может
Жп> +оставить свой контактный телефон, по которому
Жп> +можносообщить показания - и все. В качестве
Жп> +примера - по нашему дому контролеры Водоканала
Жп> так +и поступают)))
Жп> А в чем смысл сборщика/контролера? Я могу сам
Жп> вписать показания в квитанцию и оплатить.
Жп> Все равно за пару лет с контролером удалось
Жп> встретиться всего два раза, все остальное либо по
Жп> телефону, либо бумажкой на двери...

Вот и я про это.
942 просмотра
17 января (пн) 2011