<= Перейти на шахтинский форум
По поручению губернатора начаты упреждающие компенсационные выплаты за ЖКУ
16+
2 февраля (среда) 2011
vlad
Я инвалид,квитанции по оплатеза все услуги мне уже принесли. За январь компенсацию не принесли,на почте сказали получите в феврале за два месяца. Пока я ничего не получил, а квитанции по оплате уже лежат. Читаю с помощью второй выплаты я могу до 10 марта оплатить услуги ЖКХ за февраль. А за январь чем мне платить. А может я дурак?
1651 просмотр
2 февраля (ср) 2011
Законник
В начале месяца нам приносили декабрьскую дотацию.
В феврале должны принести 2 дотации за январь и февраль.В марте за март.как и положено по закону.Какую инновацию он попытался отразить своим распоряжением?
1664 просмотра
2 февраля (ср) 2011
всегда ваш
В 2010 годы ЕДВ на оплату льготникам за ЖКУ приносили с опозданием на месяц. Вот и новация: теперь должны приносить льготу месяц в месяц до 10 числа.
1636 просмотров
2 февраля (ср) 2011
3 февраля (четверг) 2011
Емеля
Не знаю как кому носят,а я с почты ушёл в "Дон-Текст"и сразу стали перечислять стабильно,в конце месяца.Но только что ты можешь оплатить этой компенсацией?Разве что свет и газ.И то в натяжку.
1658 просмотров
3 февраля (чт) 2011
Законник
Но льгота предусматривает 50% оплаты ЖКХ
3 февраля 2011 в 09:47 Емеля пишет:
Е> Не знаю как кому носят,а я с почты ушёл в
Е> "Дон-Текст"и сразу стали перечислять стабильно,в
Е> конце месяца.Но только что ты можешь оплатить
Е> этой компенсацией?Разве что свет и газ.И то в
Е> натяжку.

Но льгота предусматривает 50% оплаты ЖКХ.
Вы просто посмотрите в прошлом году в январе вам была эта выплата.Всему городу выплачивалась с месячной задержкой.А закон это не допускает.
1669 просмотров
3 февраля (чт) 2011
всегда ваш
Я понимаю так, что если 50% составляет льгота, то в упреждающем порядке оплатить её невозможно, т.к.суммы каждый месяц разные и
3 февраля 2011 в 11:05 Законник пишет:
З>
З> 3 февраля 2011 в 09:47 Емеля пишет:
З> Е> Не знаю как кому носят,а я с почты ушёл в
З> Е> "Дон-Текст"и сразу стали перечислять
З> стабильно,в
З> Е> конце месяца.Но только что ты можешь оплатить
З> Е> этой компенсацией?Разве что свет и газ.И то в
З> Е> натяжку.
З>
З> Но льгота предусматривает 50% оплаты ЖКХ.
З> Вы просто посмотрите в прошлом году в январе
З> вам была эта выплата.Всему городу выплачивалась с
З> месячной задержкой.А закон это не допускает.

Я понимаю так, что если 50% составляет льгота, то в упреждающем порядке оплатить её невозможно, т.к.суммы каждый месяц разные и "вернуть" 50% можно лишь по факту оплаты за прошлый месяц? Та льгота, которую ПРЕДОСТАВЛЯЛИ и будут предоставлять, начисляется не из суммы реальных платежей, а по региональному стандарту с учётом площади квартиры. Получается, что реальная оплата за ЖКУ может НЕ СОВПАДАТЬ с 50% льгот: заплатил 2000 руб.,а вернули 550 ? Законник, Вы это имеете ввиду?
1690 просмотров
3 февраля (чт) 2011
Законник
Начисляют льготу по площади проживания с учетом других членов семьи.Но льгота превышает 50% оплаты.Так как при расчете применяю
Начисляют льготу по площади проживания с учетом других членов семьи.Но льгота превышает 50% оплаты.Так как при расчете применяются нормы потребления,а не фактическое потребление.
1689 просмотров
3 февраля (чт) 2011
всегда ваш
Законнику: Ну так это хорошо, если компенсация (льгота) ПРЕвышает 50% фактической оплаты!
1679 просмотров
3 февраля (чт) 2011
Законник
Да. Это действительно так.
1697 просмотров
3 февраля (чт) 2011
Емеля
Не могу сказать точно(вкладную книжку поменяли),но кажется перечисляли ежемесячно не позднее 1-го числа.Один или два раза были задержки и то на 2-3 дня,но не более.
1718 просмотров
3 февраля (чт) 2011