<= Перейти на шахтинский форум
РЭМЗ начинает пусконаладку сортового стана
16+
6 февраля (воскресенье) 2011
всегда ваш
надо организовывать жителей города, клеить опять же листовки, и стоять в пикетах, разъясняя всю пагубность о деят-ти такого
4 февраля 2011 в 22:49 bvg0903 пишет:
b> а кто подумает о жителях? оранжево-розовый воздух
b> не приносит здоровья, да и наслаждаться привкусом
b> железа, тоже мероприятие не из
b> приятных!!!посмотрите на столб ядовитого
b> дыма,который поднимается от рэмза и разносится
b> ветром по всей округе!!!!а вы только планирует
b> расширить....а подышать и пожить около своего
b> монстра господа не желают?оборудование купили для
b> завода старое, которое в европе не используют, не
b> хотят людей травить! а нам с барахолки,
b> подешевле,а люди ? куда им деваться! они же не
b> знают, что во имя денег их интересы не будет ни
b> кто защищать и отстаивать!
b> дай бог хозяевам рэмза и их семьям жить в такой
b> атмосфере, какую они создали жителям округи!!!

надо организовывать жителей города, клеить опять же листовки, и стоять в пикетах, разъясняя всю пагубность о деят-ти такого предприятия пока не заработал на всю катушку. Кто этим будет заниматься? Где экологи?
1124 просмотра
6 февраля (вс) 2011
bvg0903
земляку!а ты не задавался вопросом-по поводу доходов? куда и кому они текут в карман!!!это что муниципальные предприятия? а городской отдел по охране окружающей не на евродон, не на рэмз на пушечный выстрел не подпускают,аргументируя в частности, что это земля октябрьского сельского района и контролирующий орган находится там же!а про старое и довольно изношенное оборудование знают и те кто его покупал, и те , кто его монтировал,и те, кто запускал эту душегубку!а какой суммой в бюджет ты оценишь жизнь и здоровье твоих близких, да и свою тоже? а запахи с евродона? и еще - откуда такие глубокие познания по поводу растительности на наших дачах? ликвидация дачных земель- это по твоему- засыпать их шламом с рэмза! борец с наркоманией и защитник экологии ратующий за пополнения "бюджета"-БРАВО!!!!
1157 просмотров
6 февраля (вс) 2011
земляк
Кому положено,тому и текут,собственникам предприятия.
Город получает доходы в виде налогов.Речь то идет о том,что плавить больше металлолома они не будут,а будут из полупродукта делать арматуру.От этого грязи больше не станет.А вот доходов станет значительно больше.Вообще то мне нравится ваше желание дышать как в Сочи и получать как в Шахте.Ну и рвани сразу в Силиконовую долину без всякой истерики.Ты что думаешь - вот швейцарцы всё бросят и к вам приедут делать часы и шоколад? А на месте этих дач сраных надо построить ущё один завод как и хотели до кризиса по выпуску строительного профиля.
1156 просмотров
6 февраля (вс) 2011
Литвин
Сколько и каких налогов будет получать город?
6 февраля 2011 в 14:11 земляк пишет:
з> Кому положено,тому и текут,собственникам
з> предприятия.
з> Город получает доходы в виде налогов.Речь то идет
з> о том,что плавить больше металлолома они не
з> будут,а будут из полупродукта делать арматуру.От
з> этого грязи больше не станет.А вот доходов станет
з> значительно больше.Вообще то мне нравится ваше
з> желание дышать как в Сочи и получать как в
з> Шахте.Ну и рвани сразу в Силиконовую долину без
з> всякой истерики.Ты что думаешь - вот швейцарцы
з> всё бросят и к вам приедут делать часы и шоколад?
з> А на месте этих дач сраных надо построить ущё
з> один завод как и хотели до кризиса по выпуску
з> строительного профиля.

Сколько и каких налогов будет получать город?
1170 просмотров
6 февраля (вс) 2011
bvg0903
оборудование на завод закупили в италии, где его демонтировали с аналогичного предприятия .местные экологи запретили его использовать в италии, устарело и морально и физически.нет современных систем очистки выбросов в окружающую среду.а дышать можно и в шахтах, только в чистый воздух нужно вкладывать деньги, чего тот ,"кому положено ,тому и текут" категорично не намерен делать!!!!и денег несоизмеримо больше ОН получил в виде субвенций по федеральной программе "открытие рабочих мест в шахтерских регионах" , чем те доходы в виде налогов, которые получает "город"!!!речь идет о здоровье и жизни местных жителей, жаль, что кроме доходов в бюджет ты просто ни чего не воспринимаешь!!!и спасибо за совет, но как получают в "шахте" знают все жители, или точнее те, кто еще остался жив!мой отец умер в 62 года, работал ГРОЗОМ ,селикоз, пылевой бронхит, инвалид первой группы по проф.заболеванию!!!не тебе судить, как получают шахтеры!!!ехал бы сам подальше!!!
1170 просмотров
6 февраля (вс) 2011
земляк
О каких субвенциях речь?Кроме палок в колеса от вашего п.От сравнений с Италиями,Япониями и Америками устал уже чесслово.Давай сравнивать с такими же странами по уровню развития как Украина и Казахстан.Сейчас Рэмзъ в долгах как в шелках до 15года,а если б и оборудование новое закупил бы?Запуск нового производства позволит с долгами расчитаться с банками и прочими кредиторами.По человечески тебе сочувствую,но нельзя быть таким постоянно озлобленным на всех и вся.Моего отца тоже шахта забрала,когда я только в школу пошел.Варшавскому больше повезло.Его папа в Якутии всю жизнь работал и сын горный инженер.Знает что такое труд шахтера.Жизнь и здоровье жителей как раз напрямую и зависят от работы предприятий.Ну а мне дальше некуда,край земли.Видел бы ты эту землю с высоты,уже бы повесился с твоей эмоциональностью.
1202 просмотра
6 февраля (вс) 2011
Литвин
Земляку.
Из Ваших слов следует, что запуск нового производства нужен только РЭМЗ - с долгами расчитаться.
Все остальные - сами виноваты. Или я не уловил что-то?
1203 просмотра
6 февраля (вс) 2011
bvg0903
ликбезом не занимаюсь!
если ты не слышал о такой федеральной программе,которая уже больше десятка лет позволяет сильным мира сего бюджетные деньги отмывать и присваивать?! а ты только слышишь о каких то долгах, значит ты мальчик для битья и все проходит мимо!а с италией я не сравниваю,факт демонтажа устаревшего оборудования, которое не соответствует ни каким санитарным и экологическим нормам и нормативам имеет место быть. а мы, радуясь заграничному чуду техники,создаем рабочие места,ценой своего здоровья!!!
1245 просмотров
6 февраля (вс) 2011
земляк
Боже упаси.Никого обвинять и не собирался.Городу нужны предприятия генерирующие денежные потоки порядка 8-10млрд.рублей взамен выбывших шахт.Не будем говорить о том надо или не надо их было закрывать.Но городов без промышленности не бывает.А так получается ,что Шахты какая-то очень большая СЛОБОДА.Чем заниматься населению?Кроме выращивания овощей на приусадебных участках?Здесь на форуме неоднократно высказываются недовольные появлением новых для города производств.20лет прошло как не стало Госплана и его подразделения по рациональному размещению производительных сил по территории страны,кажется назывался такой орган-СОПС.Государство ушло от управления экономикой.Ему не до этого.А товарищ живет прошлыми обидами,и завышенными представлениями о месте России в мире.Отсюда и сравнения сразными италиями.А почему не с мексикой или бразилией?Или с нашими любыми друзями пососедству?
1221 просмотр
6 февраля (вс) 2011
Литвин
Земляк.
Ближе к теме. Откуда взялась цифра 8 млрд. ? Это какой-то расчет?
1241 просмотр
6 февраля (вс) 2011