<= Перейти на шахтинский форум
Что нужно городу и горожанам
16+
9 февраля (среда) 2011
Гроза
Мэр ушёл в отставку и это, уверена, большая победа для большинства жителей города. но, как многие здесь пишут, отставка мэра это лишь возможность перемен к лучшему, а не гарантия того, что они произойдут. у активных горожан больше чем когда-либо возможности быть услышанными властью.
9 февраля 2011 в 19:13 Петрович пишет:
П> Теперь все зависит от нас, если будем заявлять о
П> себе регулярно, то надеюсь новая власть о нас не
П> забудет и заявлять о себе лучше письменно.
Абсолютно согласна и с тем, что нужно заявлять о себе и с тем, что лучше письменно. Хочу добавить, чтобы начать заявлять о себе и быть услышанным очень желательно определиться со своими пожеланиями и требованиями. Никто не знает, что нужно изменить в городе, лучше, чем его жители. Это два разных процесса: критиковать что имеется или предложить что-то конкретное для улучшения положения, второе на мой взгляд делать более сложно и более полезно. В общем, предлагаю здесь на форуме написать о тех проблемах, которые есть в городе (не обязательно только глобальные, общегородские, но и местные, бытовые) и предложения, идеи о том, как их можно решать.
1184 просмотра
9 февраля (ср) 2011
Петрович
Гроза проблеммы нужно просто решать,а не собикать,коллекционировать,складировать,систематезировать и тд. По себе знаю не сделаешь чтото вовремя проблеммы наваливаются как снежный ком, а делаешь все вовремя и неспеша проблемм становится меньше.
1183 просмотра
9 февраля (ср) 2011
мельник
Проблема одна-делутаты думают только о своем бизнесе.(геннадий)
9 февраля 2011 в 21:35 Гроза пишет:
Г> Мэр ушёл в отставку и это, уверена, большая
Г> победа для большинства жителей города. но, как
Г> многие здесь пишут, отставка мэра это лишь
Г> возможность перемен к лучшему, а не гарантия
Г> того, что они произойдут. у активных горожан
Г> больше чем когда-либо возможности быть
Г> услышанными властью.
Г> 9 февраля 2011 в 19:13 Петрович пишет:
Г> П> Теперь все зависит от нас, если будем заявлять
Г> о
Г> П> себе регулярно, то надеюсь новая власть о нас
Г> не
Г> П> забудет и заявлять о себе лучше письменно.
Г> Абсолютно согласна и с тем, что нужно заявлять о
Г> себе и с тем, что лучше письменно. Хочу добавить,
Г> чтобы начать заявлять о себе и быть услышанным
Г> очень желательно определиться со своими
Г> пожеланиями и требованиями. Никто не знает, что
Г> нужно изменить в городе, лучше, чем его жители.
Г> Это два разных процесса: критиковать что имеется
Г> или предложить что-то конкретное для улучшения
Г> положения, второе на мой взгляд делать более
Г> сложно и более полезно. В общем, предлагаю здесь
Г> на форуме написать о тех проблемах, которые есть
Г> в городе (не обязательно только глобальные,
Г> общегородские, но и местные, бытовые) и
Г> предложения, идеи о том, как их можно решать.
Проблема одна-делутаты думают только о своем бизнесе.(геннадий)
1203 просмотра
9 февраля (ср) 2011
AIS
Какая на... победа? У вас мания величия. ПСА ушел потому что стал неугоден руководству области. Всех остальных просто использовали, от Кукушкина до депутатов. Хуже всего в этой ситуации выгледят депутаты и "единоросы", пока не почуствовали что ПСА тонет, лизали все возможные места и сразу такая перемена. Они что раньше не видели всего бардака с водой, отоплением и разным там ЖКХ...
Сейчас придёт угодный Голубеву человек, и на этом все возмущения кончатся, начнётся время пресмыкания. И увидите забудут сразу за весь бардак в городе, я прям "вижу" будущие заголовки: "Несмотря на отдельные проблемные места руководство города и депутаты делают всё возможное.... и.т.д." Так что не употребляйте слово победа. Мы пешки шахматной партии. Победа может быть после выстрела Авроры, и то не уверен эти-же оборотни опять окажутся у власти.
1202 просмотра
9 февраля (ср) 2011
зазноба
1. Пересмотреть тарифы на возможность их уменьшения.
2. Привлечение инвесторов, в первую очередь производственников.
3. Перебрать весь состав администрации на предмет лояльности к людям. Рассмотреть возможность вернуть адекватных, грамотных руководителей (архитектура, зам по жизнеобеспечению)
4. Ликвидировать службу этих контролеров коммунальных, как показывают отчеты КСП и проч, главный расхититель известен, а с населения собираемость оказывается на уровне 95%. Остальные 5% пусть взыскивают по суду. Контролеров для этого содержать не надо в таком количестве.

Это первое, что пришло в голову.
Подумаю, еще выложу.

Хорошую ветку создали. Критиковать каждый может, это элементарно. Надо придумать, чем можно исправить ситуацию.
1188 просмотров
9 февраля (ср) 2011
Литвин
"Тетенька дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде.")))
А если серьезно - Гроза, чтобы выкладывать предложения, форумчанам желательно знать, кто им предлагает это сделать.
Если депутаты - можно на сайте Думы организовать виртуальные приемные каждого - там и будут писать вопросы и предложения. Еще желательно поскорее получать ответы и если принято какое-то решение по вопросу - возможность следить за его выполнением.
Это будет большой шаг депутатов навстречу своим избирателям.)))
1198 просмотров
9 февраля (ср) 2011
Петрович
Мы пешки шахматной партии. -пешка в шахматах не простая фигура.
1243 просмотра
9 февраля (ср) 2011
зазноба
У вас по существу темы есть что сказать?
9 февраля 2011 в 21:56 AIS пишет:
A> Какая на... победа? У вас мания величия. ПСА ушел
A> потому что стал неугоден руководству области.
A> Всех остальных просто использовали, от Кукушкина
A> до депутатов. Хуже всего в этой ситуации выгледят
A> депутаты и "единоросы", пока не почуствовали что
A> ПСА тонет, лизали все возможные места и сразу
A> такая перемена. Они что раньше не видели всего
A> бардака с водой, отоплением и разным там ЖКХ...
A> Сейчас придёт угодный Голубеву человек, и на этом
A> все возмущения кончатся, начнётся время
A> пресмыкания. И увидите забудут сразу за весь
A> бардак в городе, я прям "вижу" будущие заголовки:
A> "Несмотря на отдельные проблемные места
A> руководство города и депутаты делают всё
A> возможное.... и.т.д." Так что не употребляйте
A> слово победа. Мы пешки шахматной партии. Победа
A> может быть после выстрела Авроры, и то не уверен
A> эти-же оборотни опять окажутся у власти.

У вас по существу темы есть что сказать?
У вас спросили вашего мнения, а у вас г...но верхом идет. Хватит! Идите на другие ветки.
Даже если какая-то часть из того, что здесь будет предложено будет воплощаться - уже неплохо. Несколько лет это вообще никого не интересовало.
1219 просмотров
9 февраля (ср) 2011
AIS
И дальше не будет никого интересовать. А по существу если без революций то нужен городу человек губернатора. Тогда будут худо-бедно деньги, программы... Оно так и будет
1217 просмотров
9 февраля (ср) 2011
зазноба
Литвин, а мне импонирует, что я именно здесь могу относительно конфиденциально выкладывать свои пожелания. Мне все равно, что какие-то мысли кто-то там может присвоить. Я хочу, чтобы в городе стало хоть немного легче жить. ТО, что будет или не будет исполнено, мы и так увидим.
Но в чем с Вами соглашусь, так это с тем, что думе нужно действительно быть более открытой. Я, например, имею много источников информации, но не знала, что экс-мэр едва ли не матом орал на депутатов, и ставил их чуть ли не в угол. Я уже говорила, если бы большую открытость это приобрело в свое время, может быть раньше социальные волнения возникли. Хотя, безусловно, ускорение придал Василий. Голубев, который.
1237 просмотров
9 февраля (ср) 2011