<= Перейти на шахтинский форум
Что нужно городу и горожанам
16+
11 февраля (пятница) 2011
всегда ваш
ГалаКтика
11 февраля 2011
01:46
цитировать

Не вижу ничего плохого, если каждый год депутат отчитывается перед своими избирателями. Так что Вовк правильно делает. И пиарит себя в КВУ нелохо-в меру. И в этом тоже есть смысл. А как тогда вообще узнать о работе депутата, как не через прессу? И программа предвыборная у него была нормальная-по-деловому изложенная. И с людьми он не позволяет себе хамства. Хитёр, изворотлив...А как иначе в этих условиях?

Галактике: Возможно, Вы его знаете с той стороны, с какой ВОВК себя пиарит. Человеку свойственно "казаться, а не быть" в принципе)). А депутату тем более (хитёр, изворотлив)Отчитывается перед избирателями? - Хорошо.В КВУ - в меру, в собственной газете - назойливо повторяет о том, что сделано было ДО вторых его выборов в гор.думу))Ответов на письменные обращения жителям не даёт, отмалчивается как "горячая линия" бывшего мэра.Обращения по телефону принимаются без ответа или решения вопроса. Если 1 раз за 4 года присутствовал на сходе жителей посёлка, то на текущие злободневные вопросы отвечал словами Понамаренко:"нет денег в бюджете". С колодцами "от Савченко" - бессилен, с дорогами - бессилен. 3 "кобры" повесил на посёлке. А свет горит по вечерам? Можно писать и дальше. И поймите меня правильно. Это не злопыхательство)) Я, как и Вы, Галактика, помогаю людям там, где живу, и советом и делом в тех вопросах, которые должен бы "порешать" депутат.
Пусть дерзает Андрей Николаевич... Он, я думаю, в благословении не нуждается))
1379 просмотров
11 февраля (пт) 2011
Законник
Что вы обсуждаете? Единороссы могут выдвинуть одну кандидатуру и не факт,что шахтинца
Что вы обсуждаете? Единороссы могут выдвинуть одну кандидатуру и не факт,что шахтинца.
А депутаты уже губы раскатали.Пусть идут,как самовыдвиженцы.Но с начала пусть ответят себе на вопрос,А ПОТЯНУ ЛИ Я ?Город практически разграблен.
А они уже на местах депутатов для города ни чего не сделали.
1368 просмотров
11 февраля (пт) 2011
всегда ваш
Законник, согласен!
Дело в том, что РАБОТА на форуме продолжается
Справедливо было бы, чтобы рег. власть, предложив "уход" СА, предлагала бы и кандидата на пост мэра и сама бы требовала отчёт с него (сити-менеджер), т.к. жители города реально не представляют, КОГО ВЫБИРАТЬ. И это факт. Учитывая, что есть сроки - май и август - скоропалительное голосование будет повторением выборов Понамаренко в апреле 2010 г.(явка и % проголосовавших)
1357 просмотров
11 февраля (пт) 2011
зазноба
выборов в августе не будет. Как раз по причине явки - это пора отпусков, так что видимо, май.
1363 просмотра
11 февраля (пт) 2011
всегда ваш
зазноба, Вы считаете отлично))
Времени мало.
1357 просмотров
11 февраля (пт) 2011
Консул
Вам зазноба
2. Привлечение инвесторов, в первую очередь производственников.
о каких инвесторах можно вести речь с таким земельным налогом. СА снизил ставку на промышленность в треть от максимальной еще года 2 назад - но здравомыслящий инвестор не пойдет в Шахты платить земельный налог в 1 миллион, когда в 5ти километрах от центра сельсткие районы, где за такие же площади нужно платить 100 тысяч.
Это снижение было сделано только что бы последние на задохнулись - а они задыхаются, а ниже нельзя КСП забодает
1374 просмотра
11 февраля (пт) 2011
зазноба
вместе с откатами совсем неподъемно получалось..
1372 просмотра
11 февраля (пт) 2011
dyah
по поводу откатов и взяток весь северный кавказ это вершина взятнечиства!сами люди уже так приучены, что для того чтоб тебе что то сделали ты должен дать на лапу.примеров куча!я иногда замечал что с таким подходом и тем более через знакомого человека всё только усложняется!к примеру-чтоб прописаться, дама на хбк делает вид что это не такое уж и простое дельце, тем более что дама знакомая.она мурыжила меня неделю!через месяц я переехал в ярославль, там мне все сделали за пять минут, даже сами без моей просьбы предложили снять меня с учета в военкомате в шахтах(я уезжая не снимался с учета).про шоколадку или что то еще даже намека небыло!мне завсегдатому южанину это было дико)))
1384 просмотра
11 февраля (пт) 2011
dyah
вот ещё пример болезни нашего общества:
на поселке Азовка вечером темно как в жо..е!пара фонарей на всю улицу.уличком прошла по домам с предложением установить освещение из расчета-фонарь на три двора,а оформление документов она возьмет на себя(оплачивать электроэнергию будет город).ответ был предсказуем: пусть депутат нам и устанавливает освещение, зачем она шла в депутаты если у нее нет на это денег!
ну разве не идиоты!)))
вот и сидят дальше в темноте как в ...
советские времена ведь кончились!и никакой завод или колхоз на себя такие задачи не возьмет!
а депутат извините что мог то предложил.
1386 просмотров
11 февраля (пт) 2011
Алексей А
Совершенно правильно сделали! И я бы послал! На всё это (блфгоустройство города ) были выделены миллионы! Команда их удачно
11 февраля 2011 в 17:48 dyah пишет:
d> вот ещё пример болезни нашего общества:
d> на поселке Азовка вечером темно как в жо..е!пара
d> фонарей на всю улицу.уличком прошла по домам с
d> предложением установить освещение из
d> расчета-фонарь на три двора,а оформление
d> документов она возьмет на себя(оплачивать
d> электроэнергию будет город).ответ был
d> предсказуем: пусть депутат нам и устанавливает
d> освещение, зачем она шла в депутаты если у нее
d> нет на это денег!
d> ну разве не идиоты!)))
d> вот и сидят дальше в темноте как в ...
d> советские времена ведь кончились!и никакой завод
d> или колхоз на себя такие задачи не возьмет!
d> а депутат извините что мог то предложил.

Совершенно правильно сделали! И я бы послал! На всё это (блфгоустройство города ) были выделены миллионы! Команда их удачно растащила! А теперь к народу ходят! Может нам ещё самим асфальт ложить? Или ходить уголь ковырять для котельных? А вы очередной транш распилите?
1378 просмотров
11 февраля (пт) 2011