<= Перейти на шахтинский форум
Что нужно городу и горожанам
16+
10 февраля (четверг) 2011
Житель
Ну и проверка на полиграфе обязательно и там ряд вопросов о взятках и др.
745 просмотров
10 февраля (чт) 2011
зазноба
вы знаете, на счет взяток кстати, взять тоже ваше наследство:
мне кажется всегда должен быть альтернативный путь, если есть такая возможность, только доходы эти должны идти в казну, а не лично кому-то. Понимаете? Не хочу, например, в очереди стоять - пойду без очереди в специальный кибинет, но придется заплатить ...-ную сумму денег. ПО аналогии с теми же блатными номерами на автомобили.
Как-то так должно быть ИМХО
Другой вопрос, что многое из того, что запрещено, быть может устарело уже... НО это - системная проблема.
754 просмотра
10 февраля (чт) 2011
Житель
Это уже нарушение конституции-дискриминация по социальному положению.Так в больницах сейчас-принимает один врач.Стоит очередь, а
10 февраля 2011 в 14:39 зазноба пишет:
з> вы знаете, на счет взяток кстати, взять тоже ваше
з> наследство:
з> мне кажется всегда должен быть альтернативный
з> путь, если есть такая возможность, только доходы
з> эти должны идти в казну, а не лично кому-то.
з> Понимаете? Не хочу, например, в очереди стоять -
з> пойду без очереди в специальный кибинет, но
з> придется заплатить ...-ную сумму денег. ПО
з> аналогии с теми же блатными номерами на
з> автомобили.
з> Как-то так должно быть ИМХО
з> Другой вопрос, что многое из того, что запрещено,
з> быть может устарело уже... НО это - системная
з> проблема.

Это уже нарушение конституции-дискриминация по социальному положению.Так в больницах сейчас-принимает один врач.Стоит очередь, а кто за деньги -без очереди.Я один раз видел как дедуля молодому человеку, который хотел пройти без очереди за плату, чуть морду не набил.Перед этим дед уже стоял часа два, и пропускал таких вот за деньги.Я на стороне деда.
749 просмотров
10 февраля (чт) 2011
зазноба
не один врач должен быть. А два. или три, если есть потребность. На месте деда, я бы тоже накостыляла.
749 просмотров
10 февраля (чт) 2011
Bob
НИЧЕГО не ПОЛУЧИТСЯ! Хоть с опытом, хоть без опыта, хоть старый, хоть молодой, хоть прошедший проверку на полиграфе в процессе работы чиновник всё равно станет(оборотнем),потому, что Национальная Идея у нас какая?...правильно,куй бобло пока горячо или ты не впишешься в систему.Вот, когда перестанут с восхищением по телеку показывать какие хорошие на ручке гламурной барышни брилианты, КАк хорошо в Куршавеле(а ВЫ там не бываете),какой шикарный джит у олигарха(а у ВАС простая ЛАДА);когда в чести и в эфирах будут рассказывать о человеке труда, учёном,фермере,талантливом новаторе,настоящем интеллигенте(если такие остались),то тогда стыдно будет выставляться на показ со своим богатством и СТРАНА ИЗМЕНИТСЯ!
764 просмотра
10 февраля (чт) 2011
Patriot
А надо ли изобретать велосипед? Может просто надо реально-радикальными мерами начать бороться с коррупцией и тогда все встанет на свои места?Все беды идут от коррупции и безнаказанности.
760 просмотров
10 февраля (чт) 2011
Bob
А коррупция отчего идёт,не от желания ли чиновника иметь крутую машину,как у его начальника!
762 просмотра
10 февраля (чт) 2011
зазноба
ну вы знаете, Боб, меня бриллианты вообще как-то не стимулируют, если честно. Попутешествовать, не скрою, хотела бы. НО в своей жизни однажды столкнулась с тем, что зарабатывать стала значительно больше, но стала такой несчастной в этой связи... Я не завидую ни шубам, ни машинам, ни отдыхам. Для себя я хочу только одного: чтобы мои близкие были живы-здоровы, чтобы мне хватало на мои нужды + еще немного откладывать на старость))), ну и чтобы рос мой профессионализм. Целых 3 вещи получилось. На самом деле любому из нас надо не так много. Просто общество потребления диктует свои ценности
773 просмотра
10 февраля (чт) 2011
Житель
Вспоминатся СССР и советские фильмы.Не то что щас тупые русские фильмы и сериалы
10 февраля 2011 в 15:15 Bob пишет:
B> НИЧЕГО не ПОЛУЧИТСЯ! Хоть с опытом, хоть без
B> опыта, хоть старый, хоть молодой, хоть прошедший
B> проверку на полиграфе в процессе работы чиновник
B> всё равно станет(оборотнем),потому, что
B> Национальная Идея у нас какая?...правильно,куй
B> бобло пока горячо или ты не впишешься в
B> систему.Вот, когда перестанут с восхищением по
B> телеку показывать какие хорошие на ручке
B> гламурной барышни брилианты, КАк хорошо в
B> Куршавеле(а ВЫ там не бываете),какой шикарный
B> джит у олигарха(а у ВАС простая ЛАДА);когда в
B> чести и в эфирах будут рассказывать о человеке
B> труда, учёном,фермере,талантливом
B> новаторе,настоящем интеллигенте(если такие
B> остались),то тогда стыдно будет выставляться на
B> показ со своим богатством и СТРАНА ИЗМЕНИТСЯ!

++++++ Вспоминатся СССР и советские фильмы.Не то что щас тупые русские фильмы и сериалы.
756 просмотров
10 февраля (чт) 2011
Patriot
правильно вы все говорите скажем так и не только причин много,но вот если начальнику оторвать бошку в прямом смысле этого слова
Bob правильно вы все говорите скажем так и не только причин много,но вот если начальнику оторвать бошку в прямом смысле этого слова,то тот чиновник задумается,а нужнали ему машина без башки.
764 просмотра
10 февраля (чт) 2011