<= Перейти на шахтинский форум
Мы получили компенсации за перерасчет водопотребления!!!
16+
15 февраля (вторник) 2011
beeline
Жители дома по пр. Ленинского Комсомола 60 подали в суд на водоканал по поводу незаконной установки общедомового счетчика, выиграли дело, и получили компенсации. Я - 4000 руб. Вычли из квитанций за нынешнее потребления. Вот столько мы переплатили за несколько месяцев. А в масштабах города?
Подавайте в суд, забирайте деньги!
1110 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Lusy
Подробнее. Что служило основанием для подачи иска? Какие именно действия явились незаконными? Поделитесь, думаю, это многим пригодится.
1127 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Мелехов
В чем незаконность? Напишите подробнее.
1101 просмотр
15 февраля (вт) 2011
beeline
Основанием для установки общедомового счетчика может являться только согласие на данный учет жильцов дома. Должно было быть так: к директору управляющей компании обращается господин Савченко с просьбой установить общедомовой счетчик. Директор урп. комп. обращается к жильцам дома, те на собрании соглашаются (или не соглашаются) на данные манипуляции. Затем происходит установка и опломбировка. Цель установки - повлиять на тех, кто еще не установил приборы индивидуального учета, т.к. коэффициент распространяется только на них. Если показания приборов учета индивидуальных в совокупности разнятся с показаниями общедомового, то собирается комиссия из представителей водоканала, упр. компании и жильцов дома, и они ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ, а не перераспределяют на всех утечки.
А унас пришли, установили, не опломбировали...
Вот, собственно, и все. Думаю, понятно изложил.
На адвоката скинулись всем домом по 300 руб. Думаю, маловато. Я бы больше заплатил. Люблю людей, которые работают честно и хорошо.
Будут вопросы, задавайте.
Удачи!
1130 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Мелехов
Спасибо.
1110 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Lusy
В целом понятно, вы ссылались на отсутствие постановления собрания жильцов по этому вопросу. Каково было решение суда? Кроме возврата средств за этот период? Водомер оставили потребовали оформить как следует? или заставили УК снять его?
Тут ошибочка у вас пояснениях выходит, коэффициент как раз и распространяется на владельцев прибора учёта. А те кто платит по норме, там сумма фиксирована по количеству проживающих, вне зависимости от показаний общедомового ПУ.
1121 просмотр
15 февраля (вт) 2011
beeline
не ошибочка. Так должно быть. Верно, коэфф. распространялся, а не должен был. Иначе в чем смысл прибора индивид. учета? А общедо
Lusy , не ошибочка. Так должно быть. Верно, коэфф. распространялся, а не должен был. Иначе в чем смысл прибора индивид. учета? А общедомовой счетчик сняли. Мы от него отказались!
1106 просмотров
15 февраля (вт) 2011
Lusy
Здесь разъяснения по расчету по общедомовым счетчикам
Оплата по счетчику Ростов-Дом

Здесь разъяснения по расчету по общедомовым счетчикам. Парадокс, но по постановлению Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года ? 307 'О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам' оплачивать "перерасход" должны всё-таки владельцы ПУ.
1144 просмотра
15 февраля (вт) 2011
beeline
Вас что-то удивляет? Новые дома на машиносчетной, построенные под переселение из ветхого жилья, зданы 2009 годом, а ключи получены 2011! А состояние их - аварийное! И это все на основании закона! Только констинуции рф протеворечит. Главный закон - конституция!
1142 просмотра
15 февраля (вт) 2011
Lusy
Ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова. Вы молодцы, что смогли доказать, что собрания жильцов не было и установка водомера прошла без вашего ведома.
1139 просмотров
15 февраля (вт) 2011