<= Перейти на шахтинский форум
Сергей Савченко попросил шахтинцев оплатить воду до конца февраля
16+
26 февраля (суббота) 2011
vitas
Уважаемые горожане к вопросу оплаты водоснабжения в нашем городе надо подходить глубоко и по закону,ну если мы считаем себя гражданами.Что такое О.О.О."Водоканал"?Объясняю.Это Общество с Ограниченной Ответственностью.Частная компания(любой гражданин или группа граждан).То есть собралась(2-3 человека можно больше)компания и решила что надо организовать фирму по обслуживанию водопроводных систем города.И тут возникают вопросы:
1.Кто являтся учередителями ООО Водоканал?Почему не я?Какова моя доля в уставном фонде ООО?(Группа лиц и предприятий) не установлена.Это тянет на групповое мошенничество.
2.Когда производился конкурс на обслуживание водопроводных линий города? Кто из предпринимателей и фирм участвовал в конкурсе?Никто.Всё дело в том что приватизировать нельзя,а частный бизнес не пойдёт на явный риск(линии изношены на 55-70%)гарантий то никаких.ООО Водоканал договорилось с администрацией города что будет обслуживать вод.сети под честное слово мэра.Бюджетные деньги на водопровод распиливались.Создали кучу фирм как то ООО Служба контроля.Где тоже понаобещали зарплату.А в итоге зарплата 4600 плюс премия от ООО Водоканал(откуда у водоканала деньги если он всем должен).Это тоже одна из мошеннических схем.
3.Приватизировать линии водопровода нельзя, так как по закону они являются объектами жизнеобеспечения,и тогда решили обойти закон.Муниципальные водопроводные системы были сданы в арендное обслуживание.Вот и было создано ООО Водоканал(посредник между жителями города и бюджетными вливаниями).Не воды. не субсидий на холодную воду.
Поэтому такой бешенный тариф на воду(пока не будет бюджетных вливаний ООО Водоканал не пошевелится)
Что нам жителям делать?
1.Массовое опротестование квитанций с реквизитами ООО Водоканал.(подача заявлений в милицию "Отдел по борьбе с экономическими преступлениями"адрес примерный угол Шевченко-Черенкова).
2.Квитанции по оплате ЖКХ не кем не утверждены и не обязательны.Они печатаются пачками в любой форме(можете сравнить 2008-2011гг.).Любой суд должен признать квитанции не законным обязательством.
3.Удалим ещё одного посредника ЗАО Донская Водная Компания.На сайте ЗАО ДВК я не нашёл что государство является основным акционером.Пора возбуждать уголовные дела в особо крупных размерах.Где милиция(полиция),прокуратура,СКП.
4.У нас в 150 километрах Атомная станция У нас тариф на электроэнергию должен быть копеешным.На хрен нам эта станция если тарифы растут.У нас Новочеркасская ТЭЦ которую снабжал углём весь Ротовуголь.Возродим шахты.
5.И в итоге зачем нам всё это?Мы так и будем жить как лохи(бывший мэр Понамаренко по молодости крутил напёрстки есть свидетели)пора за деньги спросить.
6
1630 просмотров
26 февраля (сб) 2011
28 марта (понедельник) 2011
из посёлка
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто знает ? дела связанного с
"Предписание Арбитражного суда Ростовской области ?308 к ООО "Водоканал" города Шахты об отзыве рекомендаций жителям города в обустройстве колодцев для оборудования водомеров за территорией домовладений".
1673 просмотра
28 марта (пн) 2011
Законник
Поясните,почему вас сейчас заинтересовал этот вопрос?Что опять заставляют выносить водомеры на
28 марта 2011 в 11:52 из посёлка пишет:
ип> Уважаемые форумчане!
ип> Подскажите, пожалуйста, кто знает ? дела
ип> связанного с
ип> "Предписание Арбитражного суда Ростовской области
ип> ?308 к ООО "Водоканал" города Шахты об отзыве
ип> рекомендаций жителям города в обустройстве
ип> колодцев для оборудования водомеров за
ип> территорией домовладений".

Поясните,почему вас сейчас заинтересовал этот вопрос?Что опять заставляют выносить водомеры на
улицу?
1723 просмотра
28 марта (пн) 2011
Литвин
ц╕ц║цЁ ц▐ц┌ц≈ц┴ц▌ц┴ц▄ц│ ц╞ц╞ц╞ „ц╥ц▐ц└ц▐ц▀ц│ц▌ц│ц▄“ ц┤ц▐ц▓ц▐ц└ц│ ц╩ц│ц┬ц■ц≥ ц≈ ц▌ц│ц▓ц∙ц⌡ц┘ц▌ц┴ц┴ ц│ц▌ц■ц┴ц█ц▐ц▌ц▐ц░ц▐ц▄ц≤ц▌ц▐ц┤ц▐ ц ц│ц▀ц▐ц▌ц▐ц└ц│ц■ц┘ц▄ц≤ц⌠ц■ц≈ц│ // ц╩ц│ц┬ц■ц≥
1860 просмотров
28 марта (пн) 2011
из посёлка
Литвин, спасибо! Но мне нужен ? дела, который слушался в Арбитражном суде и по апелляции Водоканала
1945 просмотров
28 марта (пн) 2011
из посёлка
Жителей уличком напряг на замену водовода за собственные деньги. Разрыли наполовину. Часть жителей сопротивляется взносу денег
28 марта 2011 в 12:28 Законник пишет:
З> 28 марта 2011 в 11:52 из посёлка пишет:
З> ип> Уважаемые форумчане!
З> ип> Подскажите, пожалуйста, кто знает ? дела
З> ип> связанного с
З> ип> "Предписание Арбитражного суда Ростовской
З> области
З> ип> ?308 к ООО "Водоканал" города Шахты об отзыве
З> ип> рекомендаций жителям города в обустройстве
З> ип> колодцев для оборудования водомеров за
З> ип> территорией домовладений".
З>
З> Поясните,почему вас сейчас заинтересовал этот
З> вопрос?Что опять заставляют выносить водомеры на
З> улицу?

Жителей уличком напряг на замену водовода за собственные деньги. Разрыли наполовину. Часть жителей сопротивляется взносу денег,т.к. сомневаются, кому платят. Работы остановили.
Кто согласен, сдал по 1000 р., с другой стороны улицы, за тех кто не согласен платить, берут деньги с согласных но по 1500р. До колодцев не дошёл ход. Но есть у людей сомнения, что как только кинут новую трубу, заставят перед подключением к водоводу оборудовать колодец.
1857 просмотров
28 марта (пн) 2011
Законник
Только в УФАС номер телефона 240-99-21 по Ростову
Только в УФАС номер телефона 240-99-21 по Ростову.
1871 просмотр
28 марта (пн) 2011
из посёлка
Спасибо, передам. Но,кажется согласные и по 5 тыщ готовы заплатить)). Там воду мутят коммерсант с улицы и ещё один зажиточный
28 марта 2011 в 16:13 Законник пишет:
З>
З> Только в УФАС номер телефона 240-99-21 по
З> Ростову.

Спасибо, передам. Но,кажется согласные и по 5 тыщ готовы заплатить)). Там воду мутят коммерсант с улицы и ещё один зажиточный чел, которых уличком уговорил.А другие-пенсионеры одни.Ещё раз спасибо.
1917 просмотров
28 марта (пн) 2011
Законник
Идите на прием в Прокуратуру и попросите пояснения на каком основании с вас требуют деньги на муниципальную трубу.Нарушение Гражданских прав.
Также идите на прием к представителю Голубева в Шахтах.(тел22-15-09)
Уверена,что это на Неждановском участке.По поводу колодцев.Позвоните в ЦКУ и спросите где устанавливаются водомеры.Смотрите,чтобы вам не установили общий водомер.А то обманом соберут с вас подписи на согласие.
Если хотите подробнее позвоните,но после первого числа.
1875 просмотров
28 марта (пн) 2011