<= Перейти на шахтинский форум
Вопросы депутатам
16+
27 февраля (воскресенье) 2011
россиянин
скажите наши избранники-какое отношение имеет Пономареновский бизнес к стадиону?Может Вы ему уже и землю продали,лакомый кусочек.Его слова ,я теперь не мэр буду знаниматься бизнесом.Магазинами,рынком и стадионом.

>=======================
>Первое сообщение темы отредактировано администрацией портала 2 июня 2011 г. с целью пополнения его следующей информацией:
>=======================

>Тема вопросов к депутатам переросла в диалог с ними.
>Поэтому, для удобства, сюда будут собираться вопросы, заданные на разных страницах.
>Новые вопросы будут добавляться вверх списка.

> Добавлено 9 июня 2011:

Алексей А 9 июня 2011 19:18:
В связи с сегодняшним заседанием (Об экологии) у Президента, на котором присутствовал Губернатор Голубев, мой вопрос депутату Долгопятову: Пётр, когда на территории вашего предприятия закончится ежедневное обжигание проводов? И с него прекратят подыматься клубы ядовитого дыма?

> Добавлено 4 июня 2011:

vtrnon 4 июня 2011 14:14:
Стройка рядом с Интегралом началась зимой и поэтому, на мой взгляд, как раз попадает в зону ответственности нынешнего состава думы. Запросы и принятие решений займет много времени. Почему бы на это время не ввести мораторий на новые стройки в парке? Может дума принять совместно с новым мэром такое решение?

> Добавлено 2 июня 2011:

Литвин 21 мая 2011 16:08:
Рассматривался ли вопрос об улучшении информирования населения о деятельности Думы?

krezi 21 мая 2011 16:26:
С чем связано сужение дорог при ремонте? Пример - работы по Ионова от круга до нового моста.

vtrnon 21 мая 2011 19:30:
1. Каким образов трибуна стадиона Шахтер оказалась в частной собственности (по крайней мере земля под ней, согласно публичной кадастровой карте)?
2. Почему парк не определен парковой зоной? Как я понимаю в этом случае отчуждение земли там станет невозможным.
3. Почему продолжается застройка парка? На мой взгляд, кафе там уже достаточно и надо оставить деревья в покое.

Фол 21 мая 2011 20:06:
Расскажите об итогах работы рабочей группы по Городу Будущего

Серый волк 30 мая 2011 09:53:
После скандала с 16 млн. депутаты думают ли о переизбрании председателя думы? Ведь она провела то заседание без кворума.

krezi 31 мая 2011 22:34:
Хотелось бы знать:
1. Контролирует ли дума расходование городских денег? (Целевое - не целевое использование бюджетных средств. Отчеты первых руководителей когда нибудь бывают?)
2. Какие меры предприняты по признанию незаконными сделок с недвижимостью прошлой администрации? (Передача муниципальной собственности в частную собственность).
3. Контролирует ли дума уголовные дела против чиновников прошлой администрации? (В связи с большим общественным резонансом)
4. Проводятся ли депутатские расследования относительно земельных участков общего пользования?(В частности территория парка КиО).
5. Рассматривают ли депутаты, восстановление городского хозяйства на базе того же САХа? Или Геополис, Эко сервис, Экоград непотопляемы? Почему получается, что МУП убыточно, а в то же время целая куча коммерческих фирм процветает?
6. Собирается ли дума создать комиссию по обоснованности тарифов ЖКХ?
7. Собирается ли дума отчитаться перед жителями города, о проделанной работе и за какой период?
8. Как дума представляет работу с сотрудниками бывшей администрации? (Мировая практика показывает, что отставка руководителей замешанных в скандалах неминуема и расследование деятельности чиновников неизбежно).
1622 просмотра
27 февраля (вс) 2011
21 мая (суббота) 2011
Литвин
В прошлый "выход в форум" кого-то из депутатов, высказывалась мысль, что весь (как депутаты считают - незаслуженный) негатив в отношении них, образуется от недостатка информированности избирателей о деятельности своих избранников.
Может стоит над этим подумать?
1590 просмотров
21 мая (сб) 2011
krezi
Умка. Вот вопрос лично к Вам как к депутату. Сегодня ведутся работы по Ионова от круга до нового моста. То что делают дорогу это хорошо. Но вопрос в другом, Во первых делает все тот же Савченко, хотя по прошлым асфальтным делам уже есть вопросы у ОБЭП. Во вторых, с каждой стороны дорогу заужают где то по пол метра. У нас в городе что транспорта меньше становиться, чем обусловлены такие меры? Нехваткой асфальта? Так тротуары там сделаны в двое шире обычных. Я не говорю за бордюры которые лепят во все возможные и невозможные дырки. Вы как депутат, можете сделать запрос, Почему во всех городах России дороги расширяют, а в Шахтах сужают? Пример уже есть, пер.Красный Шахтер, после замены асфальта там две машины разъезжаются с большим трудом. Если будет надо, примеров по городу я думаю насобирается достаточно не для одного уголовного дела. Или наши депутаты и теперь ничего не видят?
1614 просмотров
21 мая (сб) 2011
умка
Как понимаю нужно смотреть ПСД и проверять соответствие.думаю что разобраться можно.
1630 просмотров
21 мая (сб) 2011
маяковский
Умка это вы пробуйте реализоватьсяВ том числе и контролируя савченко,а я всего достиг и реализовал свои планы и мечты.А за вас всех ,пытающихся реализоваться вместе с умирающей партией , жалко!Просто жалко!
1664 просмотра
21 мая (сб) 2011
Фол
Ух ты!!!дело не в комплексах
21 мая 2011 в 15:53 умка пишет:
у> 21 мая 2011 в 13:46 Фол пишет:
у> Ф> Пустой разговор, ответы на все вопросы о
у> Ф> Стенякиной очевидны. В нашей стране все
у> выживают
у> Ф> как могут, она на волне и это результат ее
у> Ф> усилий. Другой вопрос какой ценой и какими
у> Ф> методами и справедливо ли она занимает свое
у> Ф> место. В 90 % случаях победы представителей
у> Ф> единоросов это результат фальсификации
у> усилиями
у> Ф> ПСА, которого они же и предали. А предателей
у> не
у> Ф> уважаю ни свои ни чужие.
у> Мне всегда хочется посмотреть на особо ярых
у> обличителей.Иногда кажется что они стоят рядышком
у> и таким образом пробуют избавиться от своих
у> комплексов.Самореализуются. Призывают из
у> кустов.Герои.Это ни в коей мере не относится ко
у> многим старым форумчанам таким как С.В. Гала. В.В
у> и другим.(старым в смысле присутствия на форудело

Ух ты!!!дело не в комплексах, у нас город маленький и весь город стоит рядышком и наблюдает затем как "карманная дума" имитирует бурную работу в угоду жалкой кучке чиновников ее создавших, и всем уже тошно наблюдать за этим. Вам задают конкретные вопросы на беспредел в городе, указывают пальцем, все это происходило с вашего молчеливого согласия. Хотите посмотреть на эти облечителей, так выйдите и из своего не дешевого автомобиля на улицу и посмотрите по сторона, эти люди вокруг(особое скопление этих людей в ГБ возле СОБЕСа), только у этих людей компьютеров нет и обичают депутатов они в длинных очередях за копеешными субсидиями. Там кустов нет.
PS где можно получить протоколы голосования думы, чтобы точно знать о ком я тут пишу.
1709 просмотров
21 мая (сб) 2011
умка
Хорошо Вам достигший всего.Когда заканчиваются мечты,жизнь перестает иметь смысл.Человек должен всегда стремиться к своей мечте
21 мая 2011 в 17:26 маяковский пишет:
м> Умка это вы пробуйте реализоваться/В том числе и
м> контролируя савченко/,а я всего достиг и
м> реализовал свои планы и мечты.А за вас всех
м> ,пытающихся реализоваться вместе с умирающей
м> партией , жалко!Просто жалко!

Хорошо Вам достигший всего.Когда заканчиваются мечты,жизнь перестает иметь смысл.Человек должен всегда стремиться к своей мечте.А у меня планов еще очень много,и в производстве и в депутатской деятельности.А у Вас наверное остался один форум,а так все сбылось .Если хотите давайте встретимся обсудим все.С каждым готов встретиться не только на форуме.
1726 просмотров
21 мая (сб) 2011
маяковский
Я бы не против, а зачем?Мы не поймем друг друга.Я достигал всего своей работой,своим умом.Не был депутатом, небыл рядом с властью, не питался объедками с их стола,не рвал рубаху на груди ни за загорульку,ни за понамаренко ,ни за диса.Ксожалению власть у нас в стране - всегда грязь!Всегда обман!Всегда ложь!Не хочу мараться!С вами встречаться -вас рекламировать? зачем?
1709 просмотров
21 мая (сб) 2011
George
Бери шире,копай глубже.Партия,пытающаяся реализоваться в условиях умирающей страны.Только жалко не партию и депутатов,а страну
21 мая 2011 в 17:26 маяковский пишет:
м>...за вас всех
м> ,пытающихся реализоваться вместе с умирающей
м> партией , жалко!Просто жалко!

Бери шире,копай глубже.Партия,пытающаяся реализоваться в условиях умирающей страны.Только жалко не партию и депутатов,а страну.Цари собрали империю,коммунисты приумножили,а перестройщики и демократы про...ли,а наследники из ЕР бьют себя в грудь и преподносят это как великое достижение.
1724 просмотра
21 мая (сб) 2011
дзен
Позволю себе не согласиться. Умка тоже всего добился сам. И с обманом и грязью мне его трудно связывать
21 мая 2011 в 18:11 маяковский пишет:
м> Я бы не против, а зачем?Мы не поймем друг друга.Я
м> достигал всего своей работой,своим умом.Не был
м> депутатом, небыл рядом с властью, не питался
м> объедками с их стола,не рвал рубаху на груди ни
м> за загорульку,ни за понамаренко ,ни за
м> диса.Ксожалению власть у нас в стране - всегда
м> грязь!Всегда обман!Всегда ложь!Не хочу мараться!С
м> вами встречаться -вас рекламировать? зачем?

Позволю себе не согласиться. Умка тоже всего добился сам. И с обманом и грязью мне его трудно связывать.
1730 просмотров
21 мая (сб) 2011
Приём сообщений в тему завершён