<= Перейти на шахтинский форум
Пенсионный возраст всё-таки повысят
16+
1 марта (вторник) 2011
Яков Всяков
Что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?
1170 просмотров
1 марта (вт) 2011
пессимист
Я думаю, что увеличение пенсионного возраста продлит жизнь работающим, некогда будет умирать, раз надо работать.
1189 просмотров
1 марта (вт) 2011
2 марта (среда) 2011
Юра
Глупо. Какой из человека работник в 60 или 65 лет, если только он не сидит на жопе в тёплом кресле? Никакой. У нас в городе уже после 40 нигде на работу не берут. Думаю по стране такая же ситуация. Надо другой закон ввести. После 40 выдавать человеку верёвку и мыло, прекращать его лечить, лишать субсидий. Как раньше в Японии, стукнуло 50, сбросили с горы в пропасть.
1171 просмотр
2 марта (ср) 2011
GoldFish
В 60-65 лет работник малоэффективен. Не везде. Но в школе эффективность работы учителей пенсионного возраста стремится к нулю. Пример - школа ? 3. Директор - пенсионерка, немалая часть учителей - пенсионерки. Дети для таких учителей - источник раздражения, "отработки часов". Для детей такие учителя - не авторитетны,а их уроки скучны и унылы. Бывают, конечно, исключения из правил, но их так мало, что можно сказать: для школы увеличение пенсионного возраста учителей - губительно.
1239 просмотров
2 марта (ср) 2011
гар
я вообще не понимаю эту систему, если честно. Пытался пару раз изучить, вдуматься, понять, ничего не получается. Зарплата вроде 25 тыс., отчисления сейчас 34 % - 8500 тыс. проработаю 38 лет (это если с шестидесяти пенсия будет), а пенсию буду получать пусть лет десять (в лучшем случае)по 6-7 тыс. рублей . А куда остальные мои отчисления пойдут??? И главный вопрос - Почему дефицит пенсионного фонда???
1260 просмотров
2 марта (ср) 2011
Юра Паравоз
Трудно понять об чем идет речь?

Ознакомьтесь только с некоторыми данными официальной статистики и умножьте их минимум на два:
1. По рождаемости - сколько рождается здоровых младенцев из 10-ти новорожденных?
2. По инфарктам и инсультам - какой на сегодняшний день средний возраст пациентов с летальным исходом?
3. По наркоманам и алкаголикам - вне конкурса.

И на конец посмотрите в военных комиссариатах на призывников - "венец анарексии".

Этому поколению хотя бы до 45-ти дотянуть, а дальше каждый день от Бога.

Так об чем все таки идет речь?
1265 просмотров
2 марта (ср) 2011
Друг
Совершенно верно! Могу обрисовать ситуацию в школах и средних профессиональных учреждениях города. Учителя-пенсионеры пашут, что
2 марта 2011 в 10:17 Юра пишет:
Ю> Глупо. Какой из человека работник в 60 или 65
Ю> лет, если только он не сидит на жопе в тёплом
Ю> кресле?
Совершенно верно! Могу обрисовать ситуацию в школах и средних профессиональных учреждениях города. Учителя-пенсионеры пашут, что называется, до гробовой доски и хрен их чем оттуда выгонишь! Ну ладно учителя, а директора и завучи? На кой хрен держать пенсионеров на руководящих должностях? По 10-15 лет эти ретрограды и маразматики занимают чужое место не давая молодым реализоваться! В таких школах и колледжах до сих пор царит или совковый домострой, или безынициативное болото! Какой прогресс в образовании ждет наш Президент? Не понимаю!
1277 просмотров
2 марта (ср) 2011
Друг
Абстракта! Мы с Вами прям на одной волне! Пока сочинял свой пост, Вы уже успели отписаться на ту же тему!
1296 просмотров
2 марта (ср) 2011
GoldFish
Как говорится, умные люди думают одинаково:DD
2 марта 2011 в 11:22 Друг пишет:
Д> Абстракта! Мы с Вами прям на одной волне! Пока
Д> сочинял свой пост, Вы уже успели отписаться на ту
Д> же тему!

Как говорится, умные люди думают одинаково:DD
1282 просмотра
2 марта (ср) 2011
Друг
Очень может может оказаться, что эти "умные люди" еще и работают в одном учреждении
2 марта 2011 в 11:25 Abstrakta пишет:
A> Как говорится, умные люди думают одинаково:DD
Очень может может оказаться, что эти "умные люди" еще и работают в одном учреждении. :DD
1306 просмотров
2 марта (ср) 2011