<= Перейти на шахтинский форум
Если завтра война?
16+
22 сентября (четверг) 2022
Юрий Степанович
Так войну ж не объявили.
14409 просмотров
22 сентября (чт) 2022
Петруша
А по факту там что полгода?. И в духе - Так вам шашечки или ехать? В Чечне тоже не было объявления войны но от этого гробов менее не стало. И с Украины уже прилично. А что будет далее один Всевышний ведает да и то если ему до этой катавасии дело есть.
14375 просмотров
22 сентября (чт) 2022
Юра
Объявили
22 сентября 2022 в 09:19 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Так войну ж не объявили.

Объявили, что после референдума подконтрольные ВСУ территории Запорожской и Херсонской областей будут считаться оккупированными. Про Донецкую умолчали, наверное там ВСУ уже стали родными. Сегодня слушал анализ положения дел. На границе с Украиной со стороны запада сосредоточено 450 тысяч тел НАТО. При необходимости готов резерв из местных армий численностью ещё 300 т. Итого 750. С их артиллерией и РСЗО мы уже имели честь познакомиться, техника точная и хорошая, способная как остановить ход СВО, так и повернуть всё вспять. Удары гиперзвуковыми ракетами стали достаточно редкими, последнее время мы не видим по телевизору видео с камер ракеты, как она летит к какому нибудь объекту и поражает его. Причин тому много, во первых хохлы перестали создавать крупные военные склады, после уничтожения нескольких "калибрами". Во вторых пошли слухи о поставках каких то новых средств ПВО, способных не поражать, но дезориентировать ракету. Было несколько сообщений со стороны Украины, что удалось сбить с курса несколько "калибров". Терять такие ракеты стало затратно. С этим гармонируют сообщения об испытаниях в США мощного боевого лазера, основная задача которого и состоит в том, чтобы выводить из строя системы наведения любых БПЛА и ракет. Вполне вероятно, что испытания проходят в боевых условиях понятно на каких фронтах.
В таких условиях частичная мобилизация должна перерасти в полную, потому что и 300 т. новых "частичных" ничем не помогут в случае чего.
14384 просмотра
22 сентября (чт) 2022
23 сентября (пятница) 2022
Петруша
"Песков опроверг сообщения о планах мобилизовать 1,2 млн россиян" - или я что то не так понял. аль запамятовал6 Кажись неделю назад эта "говорящая голова" вешала и утверждала что мобилизации вообще не предвидится. выходит соврала!. Ну и почему я сейчас должен ему верить? (вот и верь после этого людям, я прижалась к нему при Луне, а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине)
14293 просмотра
23 сентября (пт) 2022