<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
17 марта (четверг) 2011
кубинец
Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать правомерность установки обще домового прибора учета. почему сотрудники управляющей компании требуют предоставить доступ в квартиру что бы посмотреть мой водомер? пусть смотрят на общий который они установили.Кто сталкивался с такими проблемами?
1515 просмотров
17 марта (чт) 2011
Законник
Если на общем собрании,вы дали согласие на установку ОДПУ,то требования УК правомерны.Если дом не соглашался на установку ОДПУ,
Если на общем собрании,вы дали согласие на установку ОДПУ,то требования УК правомерны.Если дом не соглашался на установку ОДПУ,то УК в вашей квартире делать нечего.Поставшиком воды во втором случае является водоканал.Только его сотрудники имеют право проверить прибор учета.И то не чаще 1 раз в 6 месяцев.
1585 просмотров
17 марта (чт) 2011
кубинец
согласие письменное или устное?
1516 просмотров
17 марта (чт) 2011
Законник
Это согласие жителей всего дома должно быть оформлено протоколом общедомового собрания.Или ведомостью с вашими подписями.
Я думаю где то так.
1521 просмотр
17 марта (чт) 2011
кубинец
Благодарю за консультацию, думаю такого протокола не существует( по крайней мере никто из соседей ничего о нем не слышал)
1559 просмотров
17 марта (чт) 2011
Мелехов
Протокол общего собрания или заочного голосования, в котором большинство (50% +1) голосов собственников - за установку.
1538 просмотров
17 марта (чт) 2011
кубинец
Я понимаю, но никто почему то не знает о нем, вполне возможно что его нет или подписи не настоящие?
17 марта 2011 в 12:48 Мелехов пишет:
М> Протокол общего собрания или заочного
М> голосования, в котором большинство (50% +1)
М> голосов собственников - за установку.

Я понимаю, но никто почему то не знает о нем, вполне возможно что его нет или подписи не настоящие?
1535 просмотров
17 марта (чт) 2011
Законник
А для того,что бы узнать это,нужно обратиться в УК за разъяснением на каком основании они применяют
17 марта 2011 в 12:54 кубинец пишет:
к> 17 марта 2011 в 12:48 Мелехов пишет:
к> М> Протокол общего собрания или заочного
к> М> голосования, в котором большинство (50% +1)
к> М> голосов собственников - за установку.
к> Я понимаю, но никто почему то не знает о нем,
к> вполне возможно что его нет или подписи не
к> настоящие?

А для того,что бы узнать это,нужно обратиться в УК за разъяснением на каком основании они применяют

ОДПУ.А там увидите кто .,что подписывал или нет..

Но обращение,только через почту заказным письмом.
1537 просмотров
17 марта (чт) 2011
кубинец
Благодарю за разьяснение, обязательно займусь этим вопросом.
1555 просмотров
17 марта (чт) 2011
дзен
Если (вдруг:))) в УК Вас начнут отсылать к различным НПА или вообще, куда подальше - пишите
17 марта 2011 в 13:28 кубинец пишет:
к> Благодарю за разьяснение, обязательно займусь
к> этим вопросом.
Если (вдруг в УК Вас начнут отсылать к различным НПА или вообще, куда подальше - пишите shakhty_projekt@mail.ru
поможем.
1554 просмотра
17 марта (чт) 2011