<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
17 марта (четверг) 2011
кубинец
Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать правомерность установки обще домового прибора учета. почему сотрудники управляющей компании требуют предоставить доступ в квартиру что бы посмотреть мой водомер? пусть смотрят на общий который они установили.Кто сталкивался с такими проблемами?
1132 просмотра
12:18
Законник
Если на общем собрании, вы дали согласие на установку ОДПУ, то требования УК правомерны.Если дом не соглашался на установку ОДПУ, то УК в вашей квартире делать нечего.Поставшиком воды во втором случае является водоканал.Только его сотрудники имеют право проверить прибор учета.И то не чаще 1 раз в 6 месяцев.
1212 просмотров
12:34
кубинец
согласие письменное или устное?
1143 просмотра
12:39
Законник
Это согласие жителей всего дома должно быть оформлено протоколом общедомового собрания.Или ведомостью с вашими подписями.
Я думаю где то так.
1139 просмотров
12:45
кубинец
Благодарю за консультацию, думаю такого протокола не существует( по крайней мере никто из соседей ничего о нем не слышал)
1181 просмотр
12:48
Мелехов
Протокол общего собрания или заочного голосования, в котором большинство (50% +1) голосов собственников - за установку.
1149 просмотров
12:48
кубинец
17 марта 2011 в 12:48 Мелехов пишет:
М> Протокол общего собрания или заочного
М> голосования, в котором большинство (50% +1)
М> голосов собственников - за установку.

Я понимаю, но никто почему то не знает о нем, вполне возможно что его нет или подписи не настоящие?
1143 просмотра
12:54
Законник
17 марта 2011 в 12:54 кубинец пишет:
к> 17 марта 2011 в 12:48 Мелехов пишет:
к> М> Протокол общего собрания или заочного
к> М> голосования, в котором большинство (50% +1)
к> М> голосов собственников - за установку.
к> Я понимаю, но никто почему то не знает о нем,
к> вполне возможно что его нет или подписи не
к> настоящие?

А для того, что бы узнать это, нужно обратиться в УК за разъяснением на каком основании они применяют

ОДПУ.А там увидите кто ., что подписывал или нет..

Но обращение, только через почту заказным письмом.
1149 просмотров
13:03
кубинец
Благодарю за разьяснение, обязательно займусь этим вопросом.
1162 просмотра
13:28
дзен
17 марта 2011 в 13:28 кубинец пишет:
к> Благодарю за разьяснение, обязательно займусь
к> этим вопросом.
Если (вдруг в УК Вас начнут отсылать к различным НПА или вообще, куда подальше - пишите shakhty_projekt@mail.ru
поможем.
1164 просмотра
13:47