<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
25 марта (пятница) 2011
Законник
.Я считаю это противозаконно.
За прибор установленный на на сетях поставщика жители дома нести ответственность не могут.Только сам поставщик.Тогда как можно говорить об объективности показаний данного прибора.
и нет еще ни каких границ, так как нет собственника общего имущества.А есть квартирные приборы учета .опломбированные поставщиком.
679 просмотров
15:12
babuchka77716
Спасибо Законник, по всей видимости, такого норматива нет иначе и правда в начале каждой улицы стоял бы ОПУ.
685 просмотров
15:12
Литвин
Законник, уточните пожалуйста.
При непосредственном управлении нет собственника общего имущества, правильно?
675 просмотров
15:15
Законник
Я этого не знаю , живу в частном доме.Это может пояснить Осовский.
Попробую порыться в интернете.
656 просмотров
15:18
Литвин
Тогда почему Вы утверждаете, что "нет собственника общего имущества"?
1.babuchka77716 житель МКД, с непосредственным управлением.
2. Согласно п.3 ст.30 ЖК РФ

"Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме..."
Обратите внимание - "общего имущества собственников помещений".

3. В п.1 ст 36 ЖК РФ приводится перечень общего имущества, в которое в частности входит "механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения".
670 просмотров
15:28
babuchka77716
Уважаемые форумчане, речь идет о нормативе установки ОПУ на сетях поставщика.А по поводу общего имущества то мы его "нянчим" более 30 лет так как бывший кооператив.
676 просмотров
15:50
Литвин
babuchka77716, у Вас в доме установлен ОПУ? Если установлен, то где?
688 просмотров
15:53
babuchka77716
Установлен в том электрощитке, где при сдаче дома стояли подъездные счетчики.
693 просмотра
16:03
Литвин
И Вам считают по нему?
Он, еслия правильно понял, установлен в доме, а не на сетях поставщика?
664 просмотра
16:05
дзен
25 марта 2011 в 16:03 babuchka77716 пишет:
b> Установлен в том электрощитке, где при сдаче дома
b> стояли подъездные счетчики.
В этом случае закон на Вашей стороне на 100%. Договора на установку ОДПУ точно нет?
668 просмотров
16:09