<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
25 марта (пятница) 2011
Законник
Литвину!

Согласна, нужно нести ответственность за общедомовые расходы.Но только не таким образом.рибор учета также должен контролироваться жителями.

посмотри ЖК-статья 164 пункт 2
627 просмотров
16:10
babuchka77716
Да в доме.Там, где подводится эл.энергия
649 просмотров
16:13
Литвин
25 марта 2011 в 16:13 babuchka77716 пишет:
b> Да в доме.Там, где подводится эл.энергия

То есть у Вас есть возможность снимать показания. И сверять их с тем, что Вам выставляют.
646 просмотров
16:14
Петрович
А я считаю, что если ставят одпу, цена как минимум должна быть ниже, хотя бы по мелкому опту или как то еще
640 просмотров
16:16
Законник
Нет Петрович.
Для юрлица отпускается вода по тойже цене, что и индивидуально.Это условия какого то постановления.связанного с капремонтом.Но есть еще казус.Посредник должен еще оплатить 18% НДС

Литвин! как ты думаешь по этому поводу?
646 просмотров
16:28
Петрович
Я по поводу элэнергии
646 просмотров
16:30
Законник
Тоже самое с Электроэнергией.
Я уже с этой водой... .Но оплата аналогична.
637 просмотров
16:33
babuchka77716
Мы его, конечно, контролируем, каждый месяц снимаем показания и свои и с общего и каждый месяц раздражение. Живут, в основном, все пенсионеры. Экономят на всем, а тут эти доплаты к своим расходам. А насчет воровства, то это проблема электрических организаций. Это их товар пусть контролируют его реализацию.Унас в городе и ЭНЕРГОСБЫТ И ШМЭС и аппаратура сейчас не сравнить с былыми временами. Было бы желание выявлять воров.Но не за счет добропорядочных плательщиков. Поэтому мы выбрали эту форму управления.
633 просмотра
16:38
Литвин
25 марта 2011 в 16:28 Законник пишет:
З>
З> Нет Петрович.
З> Для юрлица отпускается вода по тойже цене, что и
З> индивидуально.Это условия какого то
З> постановления.связанного с капремонтом.Но есть
З> еще казус.Посредник должен еще оплатить 18% НДС
З>
З> Литвин! как ты думаешь по этому поводу?

Установка ОДПУ не означает изменение тарифа. То есть МКД с ОДПУ отпускают эл.энергию по тарифу для населения.

Насчет НДС - не понял, что Вы имеете ввиду - какого посредника?
631 просмотр
16:49
Законник
УК разве не посредник ?
652 просмотра
17:15