<= Перейти на шахтинский форум
Общедомовой прибор учета
16+
25 марта (пятница) 2011
Законник
Литвину!

Согласна,нужно нести ответственность за общедомовые расходы.Но только не таким образом.рибор учета также должен контролироваться жителями.

посмотри ЖК-статья 164 пункт 2
1393 просмотра
25 марта (пт) 2011
babuchka77716
Да в доме.Там,где подводится эл.энергия
1419 просмотров
25 марта (пт) 2011
Литвин
То есть у Вас есть возможность снимать показания. И сверять их с тем, что Вам выставляют
25 марта 2011 в 16:13 babuchka77716 пишет:
b> Да в доме.Там,где подводится эл.энергия

То есть у Вас есть возможность снимать показания. И сверять их с тем, что Вам выставляют.
1421 просмотр
25 марта (пт) 2011
Петрович
А я считаю, что если ставят одпу, цена как минимум должна быть ниже, хотя бы по мелкому опту или как то еще
1407 просмотров
25 марта (пт) 2011
Законник
Нет Петрович
Нет Петрович.
Для юрлица отпускается вода по тойже цене,что и индивидуально.Это условия какого то постановления.связанного с капремонтом.Но есть еще казус.Посредник должен еще оплатить 18% НДС


Литвин! как ты думаешь по этому поводу?
1420 просмотров
25 марта (пт) 2011
Петрович
Я по поводу элэнергии
1420 просмотров
25 марта (пт) 2011
Законник
Тоже самое с Электроэнергией
Тоже самое с Электроэнергией.
Я уже с этой водой... .Но оплата аналогична.
1417 просмотров
25 марта (пт) 2011
babuchka77716
Мы его,конечно, контролируем, каждый месяц снимаем показания и свои и с общего и каждый месяц раздражение. Живут, в основном, все пенсионеры. Экономят на всем, а тут эти доплаты к своим расходам. А насчет воровства,то это проблема электрических организаций. Это их товар пусть контролируют его реализацию.Унас в городе и ЭНЕРГОСБЫТ И ШМЭС и аппаратура сейчас не сравнить с былыми временами. Было бы желание выявлять воров.Но не за счет добропорядочных плательщиков. Поэтому мы выбрали эту форму управления.
1407 просмотров
25 марта (пт) 2011
Литвин
Установка ОДПУ не означает изменение тарифа. То есть МКД с ОДПУ отпускают эл.энергию по тарифу для населения
25 марта 2011 в 16:28 Законник пишет:
З>
З> Нет Петрович.
З> Для юрлица отпускается вода по тойже цене,что и
З> индивидуально.Это условия какого то
З> постановления.связанного с капремонтом.Но есть
З> еще казус.Посредник должен еще оплатить 18% НДС
З>
З> Литвин! как ты думаешь по этому поводу?

Установка ОДПУ не означает изменение тарифа. То есть МКД с ОДПУ отпускают эл.энергию по тарифу для населения.

Насчет НДС - не понял, что Вы имеете ввиду - какого посредника?
1408 просмотров
25 марта (пт) 2011
Законник
УК разве не посредник ?
УК разве не посредник ?
1439 просмотров
25 марта (пт) 2011